Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Рецепт прикормки   Берется брикетированная килька, разминается толкушкой в кашицу. Так как килька будет мороженная, то с нее и водичка отскочит, сливать ее не надо. Мажоры смешивают полученную кашиц

Повторюсь:     Вот он мой рецепт для моря, чаще использую на кефаль и окуня:   Для приготовления Вам понадобятся:    усик 300 гр  килька 500 гр  треть батона  кастрюля  чайник с кипятком  толка

Сегодня наконец-то оторвался от грибов и по просьбе знакомых решил показать морскую рыбалку с берега. Результат превзошол ожидания. С рассвета до 12-00 в Нембалке 16 шт:   На последнем

Осенью, пока вода терпимо, ласты, маска и вперед вокруг предполагаемых участков лова (пирсы, камни...). Хороши участки без водорослей, но каждый год они мигрируют. Клондайк это углубления дна без водорослей. Вот там прикормка дольше всего работает. Если один раз в 3-5 дней просто подбрасывать прикорм в точку - больше перспективы. Кооперируйтесь в 2-3 надежных человека, так удобней. И не сдавайте точку - себе дороже. 

Естественные точки - это в бухтах под кораблями, куда команды помои сбрасывают. Но это для ленивых. А вот если своя точка выстреливает - это кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикорма-говорят кефаль полюбляет мотыля.Я вот подумал-у нас на рынке кормовой стОит копейки,если с лодки просто его подкидывать.,или с батоном эффективней?

Мож кто пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикорма-говорят кефаль полюбляет мотыля.Я вот подумал-у нас на рынке кормовой стОит копейки,если с лодки просто его подкидывать.,или с батоном эффективней?

Мож кто пробовал?

Мне один завсегдатай лебяжьей рассказал намного всё проще! Сам видел результат! Батон и манку в сетку и на дно! Через полчаса если рыба есть она придёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По поводу прикорма-говорят кефаль полюбляет мотыля.Я вот подумал-у нас на рынке кормовой стОит копейки,если с лодки просто его подкидывать.,или с батоном эффективней? Мож кто пробовал?

 

Я просто на мотыля ловлю и все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты,ну что там кефаль.зашла в бухты?

А то все молчат...

Меня терзают смутные сомненья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карпухин

Есть,но слабенько.Хотя слышал,что сегодня на Лебединке был аншлаг.....Петросян приезжал)!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля.понятно по рыбе,про Петросяна ни х. не понял.

Понял что надо смеятся,не понял в каком месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карпухин

)))) У меня "аншлаг" с Петросяном ассоциируется)))

А по рыбе - вода теплая,плюс природные катаклизьмы один за другим шуруют,вот и ни как она не соберется с мыслями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может после грядущих морозов крупнячек активизируется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может после грядущих морозов крупнячек активизируется .

Полюбому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я червя запасся)))) Запасся, О.Н.?!

АднАзначно,ща привезу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть?

Вчера вечером еще был.Думаю,что проблемы не будет.Если надо,то я завтра в Плазе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прогуливался по Набережной. Неплохо таскают кефаль, НО такого штрафного размера, что аж стыдно за народ. Очень-очень мелкая кефаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец,

Ну не скажи.Мы имели возможность и крупненькой нахватать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец,

Ну не скажи.Мы имели возможность и крупненькой нахватать)))

Если честно не видел, ни одной крупной и даже средней. Может что-то и попадалось, но я гулял примерно с 13-00 до 14-00 и наблюдал регулярный вылов рыбок 10-ти максимум 15-ти см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Очень-очень мелкая кефаль.

Ну ты не прав) Была и неплохая) Правда каждая вторая летела назад в воду но выбор был)!

Мы сегодня решили съездить в Балаклаву половить фекальку. Утро в Севастополе располагало к поездке, температура хоть и низкая но отсутствие ветра делало утро томным)))) ОДНАКО Балаклава нас встретила совсем по другому!!! Туман, холод собачий......и ноль рыбы!!! Крутанулись по месту и решили отправиться на оперативное совещание на конспиративную квартиру. Напившись чаю одному из нас (самому смекалистому) пришла мысль: а не рвануть ли нам в ЯЛТУ!!!! :smile309:

Подумав секунд пятнадцать....решили ехать! Ялта нас встретила солнышком, шикарной погодой ....и сарганом!!! Кучей саргана!!!! Пока мы собирались,раскладывались,бегали назад в машину за поплавками рыба КОНЧИЛАСЬ(((((((((((((((((!!! Ну не так чтобы кончилась, просто задул очень сильный ветер в харю и ловить его стало практически невозможно((( Решили переключиться на фекаль! И не ошиблись!!! Рыба перла! Конечно не особо крупная, но попадались и достаточно крупненькие)))!!! Самое главное удовольствие получили))))!!!! Народу конечно немеряно!!! Но и встретили много знакомых и приятных людей)))))

 

1a825db236c3ae83fc3247ea739e81eb.jpg

 

a7fe100dfa1f86eaa7e1f7e200e8c2c2.jpg

 

1607602100cab488b0e2f7ee776f3a87.jpg

 

71acd319f3e0d65eb3aed1e6f3d157f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, зовешь в Ялту - не едете, а не планируете - поехали! Вот такой вот мы народ рыболовы - легки на подъем при наличии свободного времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GSV

Сереж ты прав) Встал,потянулся и в Ялте) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...