Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нитруха плавит пенопласт.....

Перед покраской нитрой,окуни пенопласт в клей ПВА,или Бустилат(естнно дай высохнуть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Рецепт прикормки   Берется брикетированная килька, разминается толкушкой в кашицу. Так как килька будет мороженная, то с нее и водичка отскочит, сливать ее не надо. Мажоры смешивают полученную кашиц

Повторюсь:     Вот он мой рецепт для моря, чаще использую на кефаль и окуня:   Для приготовления Вам понадобятся:    усик 300 гр  килька 500 гр  треть батона  кастрюля  чайник с кипятком  толка

Сегодня наконец-то оторвался от грибов и по просьбе знакомых решил показать морскую рыбалку с берега. Результат превзошол ожидания. С рассвета до 12-00 в Нембалке 16 шт:   На последнем

@Sanya,  просмотрел форум, что Вы скинули - чулара, когда стоит толпой, клюёт почти на всё подряд, я в том году выкладывал отчёт, про то как ловил её на искуственного мотыля, но это очень не интересно!

 

А с мухой - это уже не рокфишинг!

 

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: 

1.С крючками разобрались!

2.С изготовлением(покупкой)поплавочка(бобышки)для крючка то-же!

3.Кто чем красит? Зелёнку не предлагать.Купить готовый(любой ду... может, не то). Лак в рыбацких магазинах - цвет не тот. Нитруха плавит пенопласт.....

Для покраски пенопласта применяется АЛКИДНАЯ краска и Алкидный лак .Есть в новой линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для покраски пенопласта применяется АЛКИДНАЯ краска и Алкидный лак .Есть в новой линии.

 

Спасибо! 

А кто и чем вклеивает крючёк (обычно его приходится наращивать при заделке в бобышку) Я использую нихром от спирали.........

Эпоксидка обычная - сохнет долго,суперклей?.... ещё варианты?

Ну и сразу - раньше делал из балберы  бобышки,где сейчас добыть хороший пенопласт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где сейчас добыть хороший пенопласт?

Как вариант, у друзей из службы РАВ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Есть непровереннная инфа,что в р-не Прибрежного народ ловит кефальку с берега.Кто-то что-то знает?

P.S.Карпухин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Симф.,

А зачем так далеко ходить,ее постоянно в Балаклаве ловят,но вот размеры.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А зачем так далеко ходить,ее постоянно в Балаклаве ловят,но вот размеры.... 

Уже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Симф.,

А зачем так далеко ходить,ее постоянно в Балаклаве ловят,но вот размеры.... 

Так то вам далеко,да и размер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что для ловли с берега иногда используют очень длинные поводки- около метра.Подумалось что они должны очень путатся.и сразу всякие варианты в голову полезли...

Может кто имеет опыт?,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карпухин, скорее всего имелась в виду донная снасть в которой используется один крючок на поплавке. И с учетом условий ловли длина поводка может варьироваться от полуметра до двух (если высокая растительность как в Стрелке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно донная,так  как с запутыванием? Что просто ципляют поводок два метра и всё,и кидают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел ловят так да вроде как и здесь про это писали -петля Гарднера только вместо кормушки груз и вперёд. Поводок от 1м до 1.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POMbl4,

Ну так вроде логично.тогда только с 1 крючком,но я представлял по другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Завтра вечером проверю Южную бухту, отпишусь.. 21-го января с 18-30 до 23-30 отлично там отловился, почти 4 кг. у меня и окло 2 кг. у отца, вся от 30 см. и чуть больше, меньшую не брали, да и почти не попадалась меньшая. У бати червь был уже засопливившийся 2-х - недельный, а у меня свежак, он мне доказывал, что и на такого будет клевать и моего не брал)))  В 23-00 клевать почти перестала, около 23-30 поймал заключительную и затихло совсем. Сразу напишу, что это с судна, т.е. на глубине ближе к середине бухты (есть редкая возможность, когда хороший знакомый на дежурстве). С берега до темноты "косят малька", падлюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Простите, что затянул на сутки с отчетом, скоро снова уезжаю и куча дел, а мне лишь бы половить) Как обещал, рассказываю : все печально! Вчера с 18-00 до 23-30 одна кефалька у меня и одна у отца. Моя клюнула около 21-30 в отвес и у бати около 22-00 тоже в отвес. Правда обе, как и ожидалось 30 см. Больше не было вообще ни одной поклевки ни в отвес, ни на дальний заброс с "тиролькой". Вот придумываю теперь, куда же мне поехать пачку червя добить....   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артём Владимирович

Да уж, печально как-то! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браконьеров зафиксировал в теме "Видео,фото факты браконьерского лова!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал сегодня в камыши. на мол. встал на обрыве, ну чессказать выстоял полчаса. сдувало.

 

на молу было человек 15 рыбаков, при мне (что я видел) подняли 2 кефалины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите никто не пробовал ловить кефали на соску? а то уж очень интересно можно ли её так ловить)),строение рта рыбы и как она заглатывает наживку вроде как позволяет её ловить на данную снасть))),кто что слышал про ловлю кефали на соску отпишитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите никто не пробовал ловить кефали на соску? 

А зачем её так ловить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите никто не пробовал ловить кефали на соску? а то уж очень интересно можно ли её так ловить)),строение рта рыбы и как она заглатывает наживку вроде как позволяет её ловить на данную снасть))),кто что слышал про ловлю кефали на соску отпишитесь!

Я об этом когда-то отписывался на 15 странице)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...