Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

добрый день.подскажите пожалуйста где в городе можно купить или накопать морского червя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Рецепт прикормки   Берется брикетированная килька, разминается толкушкой в кашицу. Так как килька будет мороженная, то с нее и водичка отскочит, сливать ее не надо. Мажоры смешивают полученную кашиц

Повторюсь:     Вот он мой рецепт для моря, чаще использую на кефаль и окуня:   Для приготовления Вам понадобятся:    усик 300 гр  килька 500 гр  треть батона  кастрюля  чайник с кипятком  толка

Сегодня наконец-то оторвался от грибов и по просьбе знакомых решил показать морскую рыбалку с берега. Результат превзошол ожидания. С рассвета до 12-00 в Нембалке 16 шт:   На последнем

добрый день.подскажите пожалуйста где в городе можно купить или накопать морского червя?

Накопать - БТК, Инкерман, Омега, Стрелка, Казачья, ну вообще в зависимости от навыков, приспособ))) купить - не знаю, может на пятом спросить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезонные ограничения на лов морских обитателей, а точнее кефали, скоро начнется!

 

Согласно Правил любительского и спортивного рыболовства,

ежегодно в летнее время действует запрет на лов водных биоресурсов в Черном море:

 

азово-черноморских кефалей (в море и лиманах) ? с 20.08 по 10.09.

 

Согласно Постановлению КабМина Украины

?Об утверждении такс для исчисления размера возмещения ущерба,

причиненного вследствие незаконной добычи (сбора) или уничтожения

ценных видов водных биоресурсов?

за каждый незаконно выловленный экземпляр кефали правонарушитель заплатит 595 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксация морского червя на крючке дело хлопотное, его вечно нужно поправлять,

перенасаживать, при дальнем забросе он запросто может слететь при входе в воду (от удара).

 

Выход есть!

Я попробовал использовать нить шёлкопряда для крепления морского червя на кефалевый крючок с поплавком.

После первых забросов пришел к выводу, что нить реально помогает удержать червя, но червь иногда смещается по цевью крючка!

Выход элементарный. В пространство между цевьем крючка и поплавочком нужно вогнать маленькую деревянную щепку (занозу) размером 2-3 мм.

И после того как на крючок надели червя, сначала делаем пару оборотов нити шёлкопряда по занозе (она помогает зафиксировать нить, на стальном крючке она просто скользит) затем начинаем обматывать самого червя!

 

Червь будет сидеть как приклеенный!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Фиксация морского червя на крючке дело хлопотное, его вечно нужно поправлять,

перенасаживать, при дальнем забросе он запросто может слететь при входе в воду (от удара).

 

Выход есть!

Я попробовал использовать нить шёлкопряда для крепления морского червя на кефалевый крючок с поплавком.

После первых забросов пришел к выводу, что нить реально помогает удержать червя, но червь иногда смещается по цевью крючка!

Выход элементарный. В пространство между цевьем крючка и поплавочком нужно вогнать маленькую деревянную щепку (занозу) размером 2-3 мм.

И после того как на крючок надели червя, сначала делаем пару оборотов нити шёлкопряда по занозе (она помогает зафиксировать нить, на стальном крючке она просто скользит) затем начинаем обматывать самого червя!

 

Червь будет сидеть как приклеенный!

Изображение

 

а у меня крючки с бородками вместо занозы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На севинфо написали про то что кефаль в камышовском порту на молоки сардинеллы ловилась. Пора уже искать червя? :Sv (25):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На севинфо написали про то что кефаль в камышовском порту на молоки сардинеллы ловилась. Пора уже искать червя? :Sv (25):

При наличии такого количества "барабана",я сомневаюсь,что червь дойдет до стола кефали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дойдёт если поставить приваду из белого хлеба в сетке-проверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй фотке в первом сообщении - обычная окуневая подвеска, но только с поплавками? Насколько такая подвеска подходит для кефали, или лучше использовать один крючек на длинном поводке? Никогда специально не ловил кефаль, но сейчас сильно захотелось поробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй фотке в первом сообщении - обычная окуневая подвеска, но только с поплавками? Насколько такая подвеска подходит для кефали, или лучше использовать один крючек на длинном поводке? Никогда специально не ловил кефаль, но сейчас сильно захотелось поробовать.

На кефалевую подвеску,обычно более 2-3 крючков не ставят,и от окуневой она еще отличается толщиной лески(0,18-0,22)Один крючек (как на первом фото)-это донный монтаж,и длину поводка регулируем в зависимости от глубины нахождения кефали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый фока, подскажите пожалуйста на каком расстоянии от дна необходимо устанавливать кормушу. Расскажите пожалуйста по подробнее как прикармливаете кефаль Вы. Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста на что можно поймать лобана? Наживка? Снасти? Уж больно сильно раздрожать начал, все прыгает, показывается во всей красе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста на что можно поймать лобана? Наживка? Снасти?..

насколько помню-лобана на снасть не возьмёшь.Просто крупную кефаль брали на Юг-Торсане, пока доступ туда был.Снасть классическая-донка, груз 75-90 гр, подвеска 1-2 м с 1м крючком поплавочным,наживка-нереис. Брасаешь 90-100м прямо на фарватер:там глубина 12-15м А сейчас в Казачке(на бочках)ловят 3й день кефальку.Ну, не лобаны, но,вполне приличная.Я товарищу презентовал шнур для подвески кефальной 0,14мм. разрыв-24 кг тёмно-зелёный,как паутинка.Вчера он взял 18 кефалек на эту подвесочку.Тч рекомендую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информация. Ловят сейчас только на донные снасти или в отвес и на поплавочную удочку тоже берет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информация. Ловят сейчас только на донные снасти или в отвес и на поплавочную удочку тоже берет?

Сейчас там(в Казачке)ловят на донки.И метров 75-80 от берега.Если поплавком добросите-попробуйте :27.04.12 (9):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за исчерпывающую информацию, буду на выходных в севасе попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Казачке(на бочках) с утра и до 13:00 - 6 кефалек(кроме них было 2 штрафных-отпущены за малолетством)

Клёв на 3 балла. Барабан достал конкретно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Казачке(на бочках) с утра и до 13:00 - 6 кефалек(кроме них было 2 штрафных-отпущены за малолетством)Крёв на 3 балла. Барабан достал конкретно!

я заезжал на лебенку,там вообще народ сидит по нолям)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Казачке(на бочках) с утра и до 13:00 - 6 кефалек(кроме них было 2 штрафных-отпущены за малолетством)Клёв на 3 балла. Барабан достал конкретно!

А где находятся эти "бочки" на карте можете показать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понтоны, где железобетонный БДК (большой десантный корабль)http://wikimapia.org...69&z=17&l=1&m=b

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет на хлеб попробывать, хоть барабан не будет задалбывать.

 

Завтра попробую с в Балаклаве и на хлеб и на червя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Бочках сегодня кефальная рыбалка нулёвая. Проходная кефалька, тс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на Северной,хотя сам живу на Радиогорке.Сидят людишки внизу памятника и на Паромке ,за 10 минут 5 поклёвок и 3 штучки грамм по 400,больше к сожалению не было времени и идёт уже около недели во как а я то грипповал 10 дней то работа и не знал. :27.04.12 (16): :27.04.12 (16):И у всех была рыбка был где то около 10-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на Северной...за 10 минут 5 поклёвок и 3 штучки грамм по 400,больше к сожалению не было времени и идёт уже около недели во как а я то грипповал 10 дней то работа и не знал. :27.04.12 (16): :27.04.12 (16):И у всех была рыбка был где то около 10-30.

у меня аналогично: как идёт рыба, или погода 5 баллов-либо работа, либо другая проблема,как говорят:"Не понос. так золотуха!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что только у меня ,соревнования я работаю ,клёв тоже самое работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...