Перейти к публикации

Вести с Северной стороны,Радиогорки,Голландии


Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Я родом из Сибири,только-только начал осваивать рыбную ловлю на спиннинг ,понравился джиг на хищника и ловля хариуса на горных реках. И тут БАЦ - волею судеб я очутился в Крыму. 

Здесь 2,5 года,но как то не до рыбалки было-стройка.

Живу на Северной,в Любимовке,и ОЧЕНЬ ХОЧУ порыбачить и познакомиться с местными рыбаками. О морской рыбалке знаю мало,есть авто Тойота,лодка пвх Групер 330 с нднд и мотор Hidea 9,8 (пока на Родине).

С уважением Сергей.

 

 

 

 

 

IMG_20140823_094830.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

"Сегодня погода супер. Селёдка неплохо клевала ! "   Проскакивал мелкий луфарик и пара ставридок.  Ловили только напротив Любимовки , погранцы далее не пускали , и если бы не бомба , то налови

Сегодня 1-й раз был на рыбалке в Море. Поэтому на эмоциях. Стояли напротив мыса Толстый. С утра до 12 клевало,а потом выключило. Поймали кг 1,5 окуня,2 ласкиря и 2 дракона.  https://yo

В пятницу порыбачили с товарищем чуток в море.  Ловили напротив Любимовки. Я поймал 2 дракона и немного селёдки.  Были дуплеты,трио и квартеты.  Одна селёдка забагрилась за живот , а две за

Опубликованные изображения

Привет Сергей. Я тоже с Любимовки. Довольно часто выхожу в море на каяке с моторчиком. Как привезешь лодку, с удовольствием составляют компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2015 в 13:17, Feliksita написал:

@GSV

Есть такое дело....но все идет к тому,что его опять убьют и теперь на долго,если не на всегда! 

Николай, что имеете ввиду? Какая угроза?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mig написал:

Довольно часто выхожу в море на каяке с моторчиком.

На каяке по морю это круто ! А с берега не рыбачишь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с Любимовки))ловлю с берега,тк на лодке не люблю.Заядлый спинингист.Так что вэлком))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onoff написал:

Николай, что имеете ввиду? Какая угроза?

 

Та то про море.....в 15 году сейнера его пахали как невменяемые, прямо под берегом, не считаясь ни с чем и ни с кем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Feliksita написал:

Та то про море.....в 15 году сейнера его пахали как невменяемые, прямо под берегом, не считаясь ни с чем и ни с кем)

 

Сейчас их маленько поприжали, плачат, что  бедные рыбаки недоедают и нет инвестиций.:angry:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас что?Опутали  всё сетями и выцеживают всё подряд!На рынках посмотрите ,что продают,султанка,горбыль,ставрида,ёрш и так далее.Какие размеры???На днях на Юмашке видел лотки полные горбыля по 10-15см. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Drosselmeyer написал:

 

Сейчас их маленько поприжали, плачат, что  бедные рыбаки недоедают и нет инвестиций.:angry:.

Поприжали?!))) У меня прямо под домом какое-то мурло затеяло строить рыбоперерабатывающий завод.........ОХУ..ТЬ можно!!!!! В Сорока метрах от многоквартирных жилых домов, в жилой зоне....на берегу моря!!!! Этих тварей только деревянный макинтош прижмет и пару тон земли сверху!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Не нашёл тему,спрошу тут.

Скоро придёт моя лодка с мотором - Групер 330 (нднд) + хидеа 9,8.

Вопрос - надо ли сейчас регистрироваться у погранцов ?

Скиньте их адрес,тел.

Ну и...ищу компанию...т.к. откуда на северной лучше выходить, чтобы подьехать на авто, мест и как и чем ловить не очень знаю.

Mig на каяке вроде обещал...:Sv(121):

С уважением.Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tacsust с@tacsustСергей, у меня сейчас возможность рыбачить стремится к нулю. А так бы с радостью составил компанию. С радиогорки выходить милое дело. В бухте вода почти всегда спокойная для спуска и выхода и подъехать на авто можно к самой воде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mig соболезную,очень жаль...

А как насчёт регистрации у погранцов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 tacsust Позвони может поучавствую? + 7 978 788 16 65.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanosikys ок,как приедет комплект звякну.

А у тебя есть лодка...мотор...эхолот ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tacsust написал:

А как насчёт регистрации у погранцов ?

Регистрировать у погранцов не надо, за два часа до выхода звонок на заставу, спрашивают ФИО, сколько человек в лодке и название лодки. По прибытию тоже отзваниваюсь, закрываю заявку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Макс прав. Регистрировать такое плавсредство не нужно в ГИМСе, у пограничников необходимо. Регистрация производится на ул. Лермонтова (там пограничный пост) по определенным дням. Необходимы документы и ксерокопии паспорта владельца, документы на лодку. При регистрации выдается карточка, номер которой сообщается при запросе на выход в море. Запрос на выход по тел. 53 - 88 - 49.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, vivat_sq написал:

Не думаю, что Макс прав. Регистрировать такое плавсредство не нужно в ГИМСе, у пограничников необходимо. Регистрация производится на ул. Лермонтова (там пограничный пост) по определенным дням. Необходимы документы и ксерокопии паспорта владельца, документы на лодку. При регистрации выдается карточка, номер которой сообщается при запросе на выход в море. Запрос на выход по тел. 53 - 88 - 49.

Ну, насчет прав или нет, можно убедиться поехав непосредственно к пограничникам или позвонить. В том году так и было как пишите вы. В этом году весной поехал к пограничникам с документами,про которые вы говорите, и пограничники сказали,что не нужно регестрировать уже. Все лето выхожу на лодке как описано мной выше. По телефону номер регистрации не просят,как было раньше. На воде с пограничниками общаться не доводилось.

+78692222849- Херсонес

88692538825 - Бухта Казачья

номера надо проверять,часто меняются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Позвонил...узнал :

Регистрировать не надо,только звонить за 2 часа.

Тел. :

При выходе с Северной стороны - +73655422242 (пгз с.Угловое).

При выходе с Южной стороны -

+78692538849 (Херсонес).

:Sv(121):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос :

Что необходимо в лодке,и что проверяют погранцы или гимс ?

Спас жилет,конец Александрова,черпак,копии документов,...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, чего то не по теме ветки вы разговариваете. Здесь вести, а не обсуждение плавсредств...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В споры вступать не буду, может все и поменялось. Крайний раз выходил в мае, подавая заявку на выход сообщал ФИО, номер лодки, номер карточки, место и время выхода, количество пассажиров. С пограничниками встречаться приходилось. Проверяли документы пассажиров (по приказу номер какой-то сейчас разрешено предоставлять  ксерокопии паспортов). Комплектацию лодки (ПВХ) никогда не проверяли. Всегда нахожусь на воде в страховочном жилете, возле мотора огнетушитель, комплект штатный лодочного оборудования, некоторые специализированные средства обеспечения спасения и живучести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в воскресенье на воде проверяли погранцы (как и всех в районе Казачки-херМаяка). Про учетный номер и регистрацию по телефону спросили, записали. Время выхода и планируемое время возращения тоже спрашивали. Проверили документы (ксерокопии можно) и поехали дальше других проверять. У меня перед каждым выходом спрашивают регистрационный номер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас так же проверяют с товарищем, лодка с мотором, не резинка. Документы кэпа, и его доверенность на лодку, и по мелочи: огнетушитель,2 весла, аптечка, якорь, флаг, спас жилеты по кол-ству присутствующих на борту. Зая вку обычно даём с вечера, выходим с 6.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...