Перейти к публикации

Вести с Северной стороны,Радиогорки,Голландии


Рекомендованные сообщения

Вчера на причалах Голландии весть день тарабанил "барабан" иногда пропуская через свои стройные ряды "голубого" и одиночную ставридку

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

"Сегодня погода супер. Селёдка неплохо клевала ! "   Проскакивал мелкий луфарик и пара ставридок.  Ловили только напротив Любимовки , погранцы далее не пускали , и если бы не бомба , то налови

Сегодня 1-й раз был на рыбалке в Море. Поэтому на эмоциях. Стояли напротив мыса Толстый. С утра до 12 клевало,а потом выключило. Поймали кг 1,5 окуня,2 ласкиря и 2 дракона.  https://yo

В пятницу порыбачили с товарищем чуток в море.  Ловили напротив Любимовки. Я поймал 2 дракона и немного селёдки.  Были дуплеты,трио и квартеты.  Одна селёдка забагрилась за живот , а две за

Опубликованные изображения

@FLAGMAN,

Хороший уловчик! А без барабана было бы грустно жить.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно расслабляться не давал ни один заброс.....:anim39:/>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня знакомый пошел с ночевкой на Качу за ласкирем,на катере. Завтра отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Запись от 12 мая:

Сегодня знакомый пошел с ночевкой на Качу за ласкирем,на катере. Завтра отпишусь.

А сегодня уже 30-е... Извините за офф-топ, но это похоже на анекдот:Запись в блоге: "Завтра иду прыгать с парашютом. Послезавтра отпишусь!" Надпись в информации: "Последнее посещение - 2 недели назад." :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером совершили вылазку "выходного дня" ! :)

Примерно в 17:45 приехали на причал № 12 (Инженерная). Из-за сильного ветра большого скопления народа не наблюдалось, ещё и дождик моросил...

Два человека уехали с причала перед нами.

Попробовали самодуры разные (черный крючок/зелёное перо, белый крючок/серое перо, белый крючок/зелёное перо) - результат полный ноль... Собрались в 19 часов.

 

Переехали на пляж за Радиогоркой. Расположились на западном волноломе. На поплавок (креветка) ничего. Жены за час прямо у волнолома поймали три ерша, пару бычков, пару карасиков (не считая кучи зеленух и собачек, которые были тут же выпущены).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйста если я приехал на автобусе евпатория-северная где лучше половить окунь ставриду может есще че нибуть на креветку с пирса или берега и что лучше с собой брать спининг или поплавок скользящий какая глубина в месте лова  город я не знаю и домой на автобус чтобы не пропустить всем ответившим огромное спасибо. а то руки чешутся 19марта а сезон есще не открыт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу ловят с пирса, куда приходят катера и паром. На донки, на поплавок. Рядом есть старый, маленький пирс, с него так же ловится разнорыбица. Если с причала смотреть на город, то с левой стороны бухты будет мыс (с российским флагом). С него тоже можно поробоватью Неплохое место - причал на "Инженерке", но не знаю открыт ли он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имели ввиду пирс на Инженерке рядом с КПП в/ч, то на него вохра не пропускает. Рядом лодочная станция, если пропустят то там ловят со стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто откликнулся а подскажите что ловят меня интересует что клюёт на креветку или есще рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На креветку ничего не брало сегодня - выходили с товарищами на пирсы - сработал только морской червяк, которого нам подогнал уходящий рыбак, за что ему большое спасибо) В итоге на червя - 1 неплохая кефаль у товарища и 1 бычок у меня - пришли часа в 3, только к 5-6 начало становиться свободнее на причалах - смогли занять место и собственно поймать хоть что-то. Приходить днем - бесполезно, пирсы заполнены и нет места.

Может кто подскажет нормальные места по Северной стороне ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!На Инженерку пускают пока,идет кефаль на червя...на Радиогорке на заброс тоже идет кефаль мерная,пробивается иногда окунь,на катерном причале мелкая кефаль...на Северной на старом катерном  причале ловят мелкую кефаль,такую же, как и в Артбухте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня выбрался на 3 часика,(где база подводного ориентирования радиогорка рядом с причалом) итог 1 штука 300гр.ушёл в 13.30.У одного было 4 штуки у кого ни одной.Бросали все метров 80,дальше бросали молчание сигнализатора рыба плещется уже пару дней  и хорошие выходы.Так что пока ещё не ушла в море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся только что с Инженерной - есть мелкая кефаль, ставридка, анчоус вполне себе такой упитанный - он был сегодня моим всем) Клевало у всех попеременно - может из-за погоды - не знаю, сильный ветер и волны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, у меня был усик и самодур под окуня - его нет, покидал и даже ни тычка, потом самодур на ставриду - золотистые крючки и зеленые перья - на него я поймал анчоуса, у других тоже в основном самодуры, рядом стоял мужик он самодур на ставриду + нереис подсаживал - взял при мне 1 кефаль, но мелкую.

Все сидели с поплавками, я сперва тоже, потом убрал и под конец опять поставил но уже безрезультатно - мне кажется в отвес лучше без поплавка, на нём никак не мог подобрать высоту от дна, видно что рыбка плавает а самодур походу сильно глубоко был и из-за этого не брала. Но я не уверен, в морской ловле я совсем новичок, буквально недавно начал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у меня был усик и самодур под окуня - его нет, покидал и даже ни тычка, потом самодур на ставриду - золотистые крючки и зеленые перья - на него я поймал анчоуса, у других тоже в основном самодуры, рядом стоял мужик он самодур на ставриду + нереис подсаживал - взял при мне 1 кефаль, но мелкую.

Все сидели с поплавками, я сперва тоже, потом убрал и под конец опять поставил но уже безрезультатно - мне кажется в отвес лучше без поплавка, на нём никак не мог подобрать высоту от дна, видно что рыбка плавает а самодур походу сильно глубоко был и из-за этого не брала. Но я не уверен, в морской ловле я совсем новичок, буквально недавно начал)

У самодуров один из решающих факторов это толщина основной лески.

Возможно у Вас были летние самодуры с толщиной лески 0,18мм и более.

Сейчас, пока вода не прогреется, нормально работают самодуры из лески не толще 0,12 , плюс крючок должен стоять мелкий с одним двумя перышками цисарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Endreo

Да что ты будешь делать - опять закончились плюсы(((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Endreo, Спасибо, у меня на ставридку был покупной самодур на 0.14 с зеленым люрексом на золотых крючках.

Завтра заеду в рыболовный магазин попробую поискать готовые крючки с люрексом, если не найду - отдельно куплю люрекс и перо(если найду)- попробую связать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять один анчоус и то, как-то вяло - у берега почти в отвес. На двоих примерно штук 20 за часик - когда солнце зашло уже.

На этот раз у товарища работал самодур с зеленым люрексом лучше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На инженерке полно людей, кто на кефаль, кто на ставридку с окунем. Кефаль ловится, ставридка ловится, но мелкая, а мы ловили окуня - я взял всего 2шт, очень много зеленух кидается на подвеску, а так же был пойман один ершик) случайность.

В 14:00 как отрезало почти у всех - видимо из-за ветра сильного, уехали домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять там же, много кто ловит ставридку уже - с забросом за самодур - у одного мужика что ни заброс - по 3 штуки минимум)

У меня за часик всего пару окуней, зеленух и бычок.

Самого большого сфоткал, впервые такого ловлю, приятно)

 

 

9Sc9f9_QwwA.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние два дня на Инженерке тихо...окуня практически нет,а ставрида на заброс очень мелкая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...