Перейти к публикации

Самодельные прикормки для ловли карпа.


Рекомендованные сообщения

Интересно почитать кто что использует для привлечения карпа.

Сам в прошлом гуду использовал комбикорма с птичьего рынка с добавлением молотой жареной макухи и манки. Иногда добавлял для разнообразия немгого готовых смесей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю основную массу собачьего корма,если есть время на блендере перемалываю его. Плюс птичий корм для несушек отрубей немного,манка обязательно,немного макухи иногда сухое молоко готовый шар из каши катаю в сухом молоке и забрасываю.Кстати сегодня был на Тепловке,в этот состав пожевал пару свежих огурцов итог амур 2 кг, карпики 500- 700 гр.десятка полтора 6 штучек взял.Где то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему-главное кол-во,а ест он почти всё.

Взять любой корм на птичьем рынке-всё слопает.Кукуруза,конопля,мукуха,любые крупы,хлеб...

Ведро корма,время и тишина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё в посл.время стал жаренные семочки молоть-вместо макухи-запах просто сказочный,макуха такого недаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё в посл.время стал жаренные семочки молоть-вместо макухи-запах просто сказочный,макуха такого недаст.

А мы так лет восемь делаем-клюет обалденно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а вот про семечки я и забыл,стараюсь тоже по возможности если есть время накрутить.Леплю шар из каши смачиваю его в воде и макаю в семечки и после этого забрасываю до 10 штук,по ходу ещё подбрасываю понемного так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне процесс перемалывания не шипко нравится.Может есть способ получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуха на птичке вчера была печальная....

 

Ребята, где можно семян конопли купить? Так сказать, для использования в ловле рыбки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом ангаре есть и макуха, и каши для птиц. Конопля не знаю, есть или нет. Отпускают вроде мин. по 5 кило, точно не помню, но цены были дешевле чем на рынках.

 

Vanosikys, А какой собачий корм лучше брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой собачий корм лучше брать?

 

ИзображениеИзображение

 

А если без шуток,то на любой точке,где торгуют злаками.Он есть в пакетах по 5 кг,есть на развес,есть 3-компонентный,есть 5-ти и т.д. Особой разницы между ними не заметил,+при размешивании добавляю жареную душистую макуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то есть опыт ловли на гранулы?Приобрёл приспособу для резинок-по мотылю себя показала сказочно-хочу попробовать по назначению.Какие вообще гранулы работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то есть опыт ловли на гранулы?Приобрёл приспособу для резинок-по мотылю себя показала сказочно-хочу попробовать по назначению.Какие вообще гранулы работают?

В прошлом году в апреле приехал в Донузлав, перепробовал все наживки и насадки которые были в наличии, клёв был слабенький, пока не надел гранулы. Вот на них-то я и отловился на отлично! Запах был макуха и чеснок. В этом году две недели назад также поехал в Донузлав и.... ни одной поклёвки на гранулы((( Ставил и клубнику, и мёд, и чеснок, и макуху-НИ-ЧЕ-ГО! Так, что думайте сами))

Ребята, где можно семян конопли купить?

Лёш, в любом зоомагазине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом ангаре есть и макуха, и каши для птиц. Конопля не знаю, есть или нет. Отпускают вроде мин. по 5 кило, точно не помню, но цены были дешевле чем на рынках.

 

Vanosikys, А какой собачий корм лучше брать?

 

Собачий корм беру в мешочках по 5 кг,22или 23 гривны.А конопля у нас на Северной была, узнаю сообщю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне процесс перемалывания не шипко нравится.Может есть способ получше?

На электромясорубке очень даже хорошо перемалывать-высыпаете семечки в подставку и они сами непрерывно падают вниз по несколько штук.А на ручной аж стол поднимается когда крутишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Levis

Так а сами гранулы где приобрести-в рыб-м магазине,или в кормах есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На электромясорубке очень даже хорошо перемалывать-высыпаете семечки в подставку и они сами непрерывно падают вниз по несколько штук.А на ручной аж стол поднимается когда крутишь.

Осталось только приобрести электромясорубку,жена давно просит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-по кормам-у нас очень дешёвая кукуруза,рыб её обожает.Надо её побольше ложить,в любом виде.

Я добовляю средне-молотую почти везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LevisТак а сами гранулы где приобрести-в рыб-м магазине,или в кормах есть?

Да, да где их брать-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только приобрести электромясорубку,жена давно просит...

Она неправильно просит-надо просить не купить,а просить мясо перекрутить.Моему мужу надоело с ручной мясорубкой мучиться вот он и купил .Точно также было когда то и со стиралкой-я просила помочь полоскать и выкручивать бельё.Не прошло и полгода как стиралка была установлена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она неправильно просит-надо просить не купить,а просить мясо перекрутить.Моему мужу надоело с ручной мясорубкой мучиться вот он и купил .Точно также было когда то и со стиралкой-я просила помочь полоскать и выкручивать бельё.Не прошло и полгода как стиралка была установлена.

Т-с-сс!!!-Тише,а то услышит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуха на птичке вчера была печальная....Ребята, где можно семян конопли купить? Так сказать, для использования в ловле рыбки))

В РЫБОЛОВНОМ МАГАЗИНЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LevisТак а сами гранулы где приобрести-в рыб-м магазине,или в кормах есть?

В прошлом году обошёл в Севастополе все рынки и рыболовные магазины-не нашёл. Пришлось ехать в Симферополь, в рыбацкий магазин-там есть. А потом нашёл магазин в Саках, кстати классный магазин, выбор большой, а цены намного ниже чем в Севастополе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году обошёл в Севастополе все рынки и рыболовные магазины-не нашёл. Пришлось ехать в Симферополь, в рыбацкий магазин-там есть. А потом нашёл магазин в Саках, кстати классный магазин, выбор большой, а цены намного ниже чем в Севастополе!

Печалька...Наверное под заказ можно и у нас взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году обошёл в Севастополе все рынки и рыболовные магазины-не нашёл. Пришлось ехать в Симферополь, в рыбацкий магазин-там есть. А потом нашёл магазин в Саках, кстати классный магазин, выбор большой, а цены намного ниже чем в Севастополе!

Я в Саках часто бываю.В каком магазине,на рынке что-ли?Других я там не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в рыболовный магазин в Саках,на перекрёстке налево,напротив госпиталя у озера.Конопля только молотая в баночках,и в пакетиках тел.0660844373.звоните,цены тоже ниже наших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...