Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А если высадить им пару крюков на подплытии как на хрусталке самодурщики

Да не за что,просто людям с нестабильной стрессоустойчивостью рыбачить там пока не рекомендую,к вам не относиться,совет всем.Ныряют прям под спиннинг,уходишь влево,все к тебе,вправо,та же история,на просьбу нырять пол метра от вас игнорируют,отвечая:"там вода грязная",ну тупо провацируют и заключительным аккордом,стало тело,которое специально плыло ко мне,разорвал руками мне шнур,со словами:"не хер сдесь рыбачить!" поплыло с довольной рожей на берег.Дальше начались "дебаты".

Неубил хоть чмошника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

А если высадить им пару крюков на подплытии как на хрусталке самодурщики

Неубил хоть чмошника?

Да нет, Константин Александрович,высказал своё мнение на счёт надписи "купание,ныряние с пирса категорически запрещено!",что пирс на половину покрыт скользкими водорослями или типа того(реально),что можно и не добежать до конца при нырянии,что специально ни под кого не кидал,отплыли-закинул,и что он "сказочный долб-ёб" тоже.А так как был с родителями и женой, которые отдыхали на пляже,не накаляя обстановку,указал ему дорогу на х.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я интересуюсь именно монтажём для определения-что хочет ласкирь в такой вот денёк и проч.Ну, а потом, после анализа уже и сама рыбалка.Весьма продуктивная штука. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дальше начались "дебаты".

Нужно было суку отхерачить......не накаляя обстановку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда поражали такие отдыхайки. Мне как-то пьяный идиот в Немецкой балке доказывал, что там нельзя ловить. Куча свободного места, но тоже старался плавать там, куда я кидаю. Херачить людей плохо, но, видимо, по-другому не доходит до них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Радиогорка,толстяк,2гр

А я решил не воевать с водоплавающими, ушёл вправо от толстяка в сторону нудистского пляжа, там почти ни кого не было, зашёл по пояс в воду, для увеличения заброса, и получил удовольствие ни с кем не ругаясь )

27 карасиков часа за два, почти все отпущены обратно.

По скольку обычный силикон сильно страдал перешёл на Марию, лучше всего брал на Dart Squid 1.5'', вот такую

 

P.S. Кто в море ловить не умеет, тот купается ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были этой ночью в диких местах, в поисках ночной ставриды.

Рыбу нашли, но среднего размера( примерно как ловилась весной в Балаклаве). Выход начался в час ночи. В 2 часа клевала на каждом забросе.

Очень неплохо ловится ерш, причем весь крупный. 30 см не редкость. Пол килограммовые тушки на легкой снасти дают хапануть адреналина, что бы не заснуть в два часа ночи)

a6ae81a389bf.jpga2334b31fe8b.jpg

cfc3e7dfd1ec.jpgb0fd810a238f.jpgb8fc84030f57.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было суку отхерачить......не накаляя обстановку.

 

Согласен Николай Батькович,да только,выплыл он на берег,к нему дочь маленькая подбежала,и что то ёкнуло у меня,старею,хоть и папа у неё пид-рас,но драку не затеял из за неё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было суку отхерачить......не накаляя обстановку. 

 

 

Согласен Николай Батькович,да только,выплыл он на берег,к нему дочь маленькая подбежала,и что то ёкнуло у меня,старею,хоть и папа у неё пид-рас,но драку не затеял из за неё.

странно, но мне нравятся обе точки зрения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как человеку приезжему вообще непонятно, как вы тут днем ловите. Куда не сунешься - ну везде люди. В средней полосе не принято так, на пляжах действительно не ловят.

Обрывки шнура в воде, крючки, это все мало совместимые с купанием вещи. На берегу стоит машина - ну занято место, не ловить же у людей под стоянкой, не правильно как-то.

А тут берега доступного реально мало, а людей ппц как много, если соблюдать привычные правила, то и закинуть негде. В общем неуютно днем на берегу себя ощущаю со снастями.

 

И хотел бы я посмотреть, как кто-нибудь попробовал бы мой шнур порвать. В воде. Руками. Щазз :17:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова облавливал дикую омегу (дачу командующего) среди купальщиков. Много мелкого ласкиря пятирублевого. Крупного и даже среднего нет, не чувствуется он и попоклевкам. Правда рыбалка была в разгар купального времени: с 9.00 до 11.00. Купальщики успешно уворачивались от грузика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не был на море и в воскресенье в 22-00, спонтанно решил поехать порыбачить в Форос.

В 23-00, прибыл в Форос, быстренько собрал кубик 69 ф, на который повесил сефию с 0,04 нанофилом , в качестве поводка 0,12 флюр и на конце 10 - я эмхашка с блесной 2-3 грамма либо 2 грамма чебурашка.

Выбирая приманки, решил пойти "налегке", взял с собой 4 пачки sandy worm by Redman и marukyu (было очень интересно сравнить в работе).

В итоге, marukyu не пригодилась. Такого количества ерша, я не доставал из воды очень давно. Рыба брала на каждой проводке. В верхних и средних слоях, брала мелкая ставридка, в придонных ёрш и удалось достать одного горбылика, второй удрал вместе с флюром. К моему, большому сожалению, на терлецкий пожаловал очередной вип гость на вертолете и "ценной" рыбы, я больше не видел, но ёршу, вертолеты были до одного места и он продолжал кушать. В 3-00, с искусанным) большим пальцем на левой руке, выехал домой.

Небольшое резюме:

Палка (первый раз ловил в море, до этого был только пресняк) отработала просто на отлично, если рыба доставала до крючка приманка 11 см), сходов по пути не было. Приманка отработала также очень хорошо, за всю рыбалку было процентов 10 холостых забросов.

В общем, такого количества ерша, я еще не ловил. До этого, личный рекорд: из 11 забросов подряд было: 8 рыб и одна холостая проводка (правда снасть была дроп шот), на этой рыбалке, было 27 рыб подряд.

Как-то так...

фото:

4c5a5cb2dd15t.jpg

 

c20f6d7d8feet.jpg

 

b3196879ea96t.jpg

 

9fde65d520a1t.jpg

 

06099efcbd09t.jpg

 

777016be7dc3t.jpg

 

62e7ceaa136dt.jpg

 

309acc6f2ae1t.jpg

 

2e8961250538t.jpg

 

40392b613339t.jpg

 

bd6833704f7dt.jpg

 

f7114388d406t.jpg

 

ae74dca5e9d5t.jpg

 

b4b28b0694f0t.jpg

 

1000b0e98795t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну рассказ пожалуй с того, что это мой первый длительный ночной выход на плав средстве в поисках рыбы. Впечатление от него двоякое, надежд конечно было больше, чем удалось реализовать на практике, но есть к чему стремиться. 
К такому мероприятию нужно подходить серьезно и готовиться заранее, чего мы естественно не сделали. 
Зафрахтовав лодку, самым сложным занятием является собрать всех вовремя, потому что всегда есть много Но и всяческих форс мажоров, к счастью в этот раз мы довольно быстро собрались! В 18 00 мы стояли на причале в ожидании нашего капитана, это кстати был первый раз в моей практике, когда Кэп пришел позже пассажиров) 
После всех подготовительных операций, наш баркас под названием Синдбад уже рассекает волны по пути к выходу из Стрелецкой бухты, а путь наш лежит к Херсонескому маяку, крайней Западной точке Крымского полуострова, а конкретно на его косу, потому что перепады глубин всегда являются интересным местом для любого рыболова. 
В 19 00 мы оказываемся на месте и Кэп принимает решение становиться на якорь, в его GPS навигаторе есть проверенные точки, и мы становимся на одну из них, глубина в точке 8-9 м... 
По светлому времени удается половить немного карася(Ласкиря), используем в основном легкие веса и розовый Паверизом(Marukyu Power Isome) 
Металл Джиг предательски молчит, пилькера отправляются по секторам в поиске пелагической рыбы, но все впустую, кэп говорит нужно ждать темноты... 
С наступлением сумерек начинаются первые неохотные поклевки на железо, причем работают исключительно светонакопительные пилькеры. В течении часа мы по чуть чуть закрываем донышки своих канов некрупной ставридой. 
В районе полуночи душа начинает требовать экспериментов, и я собираю ультралайтовый Black Hole Rimer до 7 грамм, оснащаю его бомбардой Tict M-caro mini 5.0g на поводок ставлю крючок TICT V.R. Hook с выгнутым поддевом(заранее скажу что крючки показали себя с отличной стороны, рыбу просекают великолепно, как ставриду так и ласкиря, за счет поддева количество холостых поклевок резко сократилось) на цевье крючка зажимаю дробину в 0,25 грамма и вешаю резину от Maria Dart's(в морковном цвете) и в течении ночи потихоньку ловлю ставриду разного калибра, периодически меняя цвет и форму приманок... 
Иногда откладываю ультралайт и беру в руки лайтовую палку Nautilus Black Getter до 15,5 грамм... На ней у меня чередуются пилькеры и донные оснастки... 
В течении ночи у меня влетает не крупный Горбыль, на розовый паверизом, и краб камяха, который упорно не хотел отпускать мой крюк зажатый в клешне, даже после поднятия на борт. 
Ребята же по темному времени взяли пару кукушек(Каменный Окунь)одна из которых была самая крупная из виденных мной, большое количество ставриды, периодически ночью проклевывал неплохой ласкирь. 
Капитан на самодуры взял пару неплохих горбылей, и систематически ловил крупную ставриду. Несколько раз подвески откусывал луфарь, но так ни разу и не попался.. 
Вокруг лодки на освещение собралось куча морской живности в виде каких то червей и планктона, которых активно снизу подпирал хищник, эхолот всю ночь рисовал под нами просто уху из рыбы! Вокруг лодки периодически кружил сарган, выдавая себя всплесками! 
В общем до 5 утра(Рассвета) рыбалка была так себе, скажем стандартной... 
В 5 часов решаем сменить точку и перейти под РЛС, и вот тут начинается самое интересное! На каждом забросе пилькера вешается отличная ставрида 25+, но к сожалению выход ее непродолжительный, всего около 15 минут, но зато за это время эмоции затмили всю ночь! 
На одном из забросов чувствую удар и мой твичевый лайт гнется в хорошую дугу, я чувствую как рыба начинает резко вести в сторону, думаю ну вот она пиламида, кричу подскак и по чуть чуть начинаю выкачивать, рыба бодается, но ведет себя как то необычно, каково же было мое разочарование когда к борту лодки я подвел забагренную за спину ставриду длинной 32 см, думаю у каждого был такой момент когда даже некрупная забагренная ставрида ведет себя как хороший трофей... 
Позже у меня был досадный сход крупного Горбыля, а у товарища длительная борьба с морским монстром, которая закончилась гибелью главной пары катушки, разогнутыми тройниками и сломанным Ассистом(Стоковым из толстой проволоки)... 
В общем как я уже писал ранее впечатление двоякое, нужно будет проводить работу над ошибками, что бы в следующий раз быть готовыми к новым сюрпризам... 
По приманкам отлично себя показали пилькер и цикада от французской фирмы Sebile, Мой уже полюбившийся пилькер от Moncross и по ночной ставриде светящийся пилькер от Higashi... 
По резине в фаворитах были Marukyu Power Isome в розовом цвете, Maria в светонакопительных вариантах и Fina(Hayabusa) в цвете стекло... 
Из ошибок хотелось бы выделить привязанность к одной точке, я думаю за пару часов веерных забросов всех активных ершей и горбылей мы с точек поснимали, и нужно было стоять в дрейфе, так как погода позволяла...(С)Valera Wred

 

3f257ac4d66b.jpg

 
6ee330c37ea3.jpg
 
cb395299b394.jpg
 
fe2538e212c6.jpg
 
e6154f40af23.jpg
 
de833daf3617.jpg
 
fe88fbf34256.jpg
 
6fd4d16831d8.jpg
 
7838e4f32126.jpg
 
1b8ff8df427b.jpg
 
9163da7e53ab.jpg
 
5d6c05822ea7.jpg
 
6a65a6877f92.jpg
 
6433eb20e888.jpg
 
28fb0482fc2e.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Начну рассказ ....

 

 

Душевно написано. А крючки TICT V.R. Hook штука боевая!  :27.04.12 (9):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Я так понял вы в воду свет опускали.Я слышал это запрет по новым законам.Есть какая то инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно вы поняли, свет ходовой на баркасе, чтоб другим судам нас было видно в темноте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно капитаны в ночную не ходят) а сколько стоит то с человека? просто любопытно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недорого))) интересно просто было бы ночью половить))

судя по отчету Валеры лучше рано утром ловить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ночью просто классно))) звезды))) не жарко))) рыбы итак полная морозилка))) ну и ставрида большая и ерши ночью клюют обычно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять кинокомедия, сегодня поехал в Балаклаву(14:30-17:00),родители захотели присмотреть,узнать, сколько стоит стоянка для их катера.Не долго думая решил прихватить с собой пару пачек селикона,кан для рыбы и tict69f.Пока все гуляли и разговаривали о делах,я быстренько собрал снасть,поставил Беркли(nsw) и понеслась!Ставрида на каждом забросе!Причём мелочь клюнула только одна штука.Я просто окуел.Очень пожалел,что не взял два спиннинга или лучше четыре,т.к. поймав две три рыбы,спиннинг вырывали из рук,то папа,то мама,то жена,приходилось с печалькой смотреть на их попытки поймать ставриду,описывать не буду.В перерывах,мне доставался спин,опять два три заброса и слова:"Ещё нарыбачишся!" прекращали мою рыбалку и моя обязанность превращалась в насаживание приманки на крючок,но одного ласкирика жена всё таки поймала.Туристы восхищались и недоумевали от рыб,которых доставал из воды.Соответственно мои туристы,не слушали меня вообще,как забросить,выматать дугу шнура,как даже крутить катушку,о более других вещах молчу,в их глазах только было:"отвали!".Короче,клевала в пол воды,зелёная колебалка 2.8гр,Беркли nsw,nat(причём,как мне показалось,на nat,более крупная ставрида), агрессивная ступень.НХНЧ.

 

H091t4d3C5a36715.jpg

o0E1K4P3R5K3I726.jpg

T0W13403B5J3K797.jpg

D0l1v4x3D5p37748.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять кинокомедия, сегодня поехал в Балаклаву(14:30-17:00),родители захотели присмотреть,узнать, сколько стоит стоянка для их катера.Не долго думая решил прихватить с собой пару пачек селикона,кан для рыбы и tict69f.Пока все гуляли и разговаривали о делах,я быстренько собрал снасть,поставил Беркли(nsw) и понеслась!Ставрида на каждом забросе!Причём мелочь клюнула только одна штука.Я просто окуел.Очень пожалел,что не взял два спиннинга или лучше четыре,т.к. поймав две три рыбы,спиннинг вырывали из рук,то папа,то мама,то жена,приходилось с печалькой смотреть на их попытки поймать ставриду,описывать не буду.В перерывах,мне доставался спин,опять два три заброса и слова:"Ещё нарыбачишся!" прекращали мою рыбалку и моя обязанность превращалась в насаживание приманки на крючок,но одного ласкирика жена всё таки поймала.Туристы восхищались и недоумевали от рыб,которых доставал из воды.Соответственно мои туристы,не слушали меня вообще,как забросить,выматать дугу шнура,как даже крутить катушку,о более других вещах молчу,в их глазах только было:"отвали!".Короче,клевала в пол воды,зелёная колебалка 2.8гр,Беркли nsw,nat(причём,как мне показалось,на nat,более крупная ставрида), агрессивная ступень.НХНЧ.

 

Прекрасная рыбалка! Пару вопросов: вы ловили с набережной или причала? И как с парковкой сейчас в Балаклаве?

 

P.s. Теперь от рыбаков не будет отбоя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...