Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

   Запасы барабули имеют свойство заканчиваться, а это как-то беспокоит :) 

 В общем решил съездить в Омегу и восполнить запасы. Только вышел из дома, как лень начала нашептывать : "Сходи на Песочный, туда же ближе!" Лень она такая, она умеет уговаривать. :) Песочный был похож на кан рыболова-спортсмена, свято исповедующего принцип "поймал-отпусти!" - пусто!

   Омега встретила лёгким ветерком, довольными отдыхающими и ... ни одного рыбака. Это как-то сразу "внушило веру" в то, что рыбы здесь валом :Sv(27): Но не проверить это было нельзя. Как раз решил проверить свои наблюдения из прошлых рыбалок, которые сводились к тому, что хоть немного рыбы но должно быть на стыке травы и песка. Ловлю на флюр с разрывной 1lb и застрявшая в траве чебурашка - почти гарантированный обрыв. Ну, значит надо учиться ловить на блесну. В наличии была одна от Дениса, оранжевая весом 3,5 грамма. Подсаживаю дождевого червя и забрасываю на чистый песок - пусто. В принципе, так и предполагал. Забрасываю на камни поросшие травой и начинаю потихоньку стягивать блесну на песок. Блесна проходит отлично, что уже радует, а на границе травы и песка ожидаемая поклёвка! Т.е. всё-таки барабуля есть! 

   По итогу немного "трудовой" барабули и бонусный ласкирь. В общем, блесна должна быть в коробке с приманками однозначно!

82784144871972374355.jpg

92131907996534619247.jpg

33528241631259324282.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Сегодня попилькерили немного. Железяки 24 и 25 грамм...
Завтра отчет напишу и видео смонтирую, надеюсь...

 

59958eeeb607.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, serg написал:

Сегодня попилькерили немного.

"Ромбик" обрыбился ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13-й написал:

"Ромбик" обрыбился ? )

Ага. На прошлой рыбалке Артур на 35-й фигачил. А сегодня я на 24-ку. Жрет.

Завтра отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "ромбик" еще не обрыбил. Был в субботу, выходил на лодки из Казачьей бухты и ходил за маяк вдоль бережка. Так получилось,что только первый раз в этом году. Рыбалка была трудовая, но качественная. Такую крупную ставриду еще не ловил никогда. И драконы...не, не драконы, а драконище...за неимением захвата, отцепление от тройников драконов происходило долго, пару раз цеплялись по два на один тройник. Из интересного заметил, когда стихал клев (преимущественно ловил на пилькер Серегин грамм 12-15 наверное, как на фото), ставил тяжелый, где-то под 40г, 35г наверное точно (Серега надо наверное уже придумать как их подписывать:Sv(27):) клев возобновлялся,причем уверенно, и когда тяжелый пилькер стал преобладать над остальными приманками, по собственной глупости подарил его водяному (цеплял на флюр 0,16, из-за лени перевязаться...надо пополнить теперь несколькими). Под конец рыбалки, уже в обед где-то клев стих почти на нет, сработала обычная маракуя, цвет коричневый, на 3г вольфрамовой головке, на которую цеплялась мерная ставрида почти на каждом забросе и один карась влетел больше ладони, это позволило до ловить еще почти половину от общего улова . Потом приехали МЧСники, а так как мы впопыхах забыли жилеты дома, от греха подальше решили тикать на берег. 

Итог рыбалки получился качественный, 3-4 кг отборной ставриды, в прилове карась, и штуки 4 драконищ.

Запрещенная рыба и не кондиция:Sv(27): не в счет, они сразу отпускались в родную стихию. К сожалению от эйфории первой рыбалки в этом году про фото совсем забыл...

 

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера посмотрев погоду, приняли решение сходить на Инжир. Так как это мероприятие постоянно откладывалось на потом.
Взяв с собой фотоаппарат и Favorite White Bird 68UL-S(который выиграл на последнем турнире), мы отправились в поход)
В 9 часов утра были уже на точке. Рыба ловилась разнообразная, что не могло не радовать.
Рыбалка получилась отличная. Что касается спиннинга, в целом "палка" выполняла свою функцию на отлично. Веса 3-5 грамма летели на приличное расстояние, поклевки хорошо ощущались в руку, бланк отрабатывал рывки рыбы, а комля хватало поднимать крупную рыбу на камень. Что еще нужно?) Бланк сделан из карбона 24 тонн, кольца максимально простые (после моря рекомендую опреснять). За эти деньги хороший рокфишивый универсал.

 

ATXhj7etZC4.jpg

FnUG3fmovoI.jpg

IQChovQL3u0.jpg

lkYNRKo14Eg.jpg

nOWKfr5x01c.jpg

OI0NNouzquI.jpg

PtAJgEDTv5E.jpg

tyU-lx0ZGRs.jpg

UNheVg0x6Mg.jpg

wffBmwZPnQU.jpg

  • + 20
  • Лайк + 2
  • Спасибо + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на шпоре с 19.30 примерно...
Синоптики, наши лучшие друзья, блин, обещали ветер 4 м/с.В морду лица. А по факту там дуло так что мама не горюй! 
Хорошо, что еще дома было принято решение упираться в веса 24-28 грамм. Поэтому даже такой дикий ветер не испортил рыбалку.
Ловил в основном на "Дальнобойку" 24 грамма, сначала сине полосатую, после отстрела на серенькую натуралку. Летит как и задумывалось, как пуля, даже против ветра. Очень мешала трава, которую несло "полями" и лентами из озера... 
Народу валом!
Силиконщики точно что-то ловили. Самодурщики ловили траву лучше чем рыбу. У поплавочников видел на крючках зеленушек с палец. Но я особо не наблюдал.Мне было не до того))))
В общем, клевала ставридка отлично. По началу обычная, к сумеркам пошла покрупнее. Подачи хорошие ,все по взрослому. В сумерках перешел на "скумбрию" 25 грамм. Ничего не изменилось особо...
Кстати, на ассисты практически не попадалась, пару штук и все. Только задний крючек.
Ловили до темноты, потом уехали , хотя можно было еще и посиликонить. Но с нами был маленький ребенок, а это в приоритете)))
Так что вот как-то так...

 

Ребята, я извиняюсь за качество видосов((( :Sv(72): Ну не соображаю я в этом:Sv(27):  А разбираться времени вообще нету...

 

Музыка  Eivor Ver Min (Lyric Video)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не половить ли нам в сильный накат?!

Сидя на работе, под конец дня поступило предложение пробить рыбу по «Д.О» И глупо было бы этим предложением не воспользоваться, тем более судя по рассказам «бывалых» по вечерам там проскакивает вполне сносная ставрида. Примчавшись домой, быстро пью чай, собираю снасти и жду товарища, который застрял в пробке, зуд в руках не утихает, а солнце тем временем медленно скатывается за горизонт, и занять удобное место для рыбалки – шансов все меньше.

Тем не менее приехав в сумерках быстро собираю снасть, волею судьбы ко мне попал Tict Inbite 710 TB, и это именно та палка которая нужна для ловли ставриды! не дожидаясь коллеги несусь к воде, где обнаруживаю нефиговый накат, и мизерную глубину, наплевав на все, делаю первый заброс полутора граммовым вольфрамом и первая небольшая ставрида на крючке! 

Мда, не за этим размером мы сюда ехали, поэтому половив еще немного на этой точке, смещаюсь подальше от всех и иду с фонарем просматривать рельеф. Нахожу интересную точку, скальный массив и метров в 30 от берега идет свал в глубину, увеличиваю вес до 2 грамм, ставлю молочно - зеленого червя от Microfishing Pro и начинаю стрелять на дальнюю дистанцию, тут же размер рыбы заметно увеличивается, и первые упитанные лошадки отправляются в кан Higashi. 

Народ начинает собираться вокруг, а клев тем временем немного стихает, а так как я не люблю ловить в толпе народа, быстренько ретируюсь в поисках перспективной точки. Ухожу максимально влево, фонарем нахожу трещину между двух скал уходящую достаточно глубоко и находящуюся на удалении от берега, укрупняюсь до 2,5 грамм и начинаю тренировать свою меткость, как говориться шаг вправо шаг влево – расстрел, так и здесь метр вправо, метр влево – рыбы нет, а вот с этого разлома отлично клюет глазатка. 

Рыба клюет активно, и я начинаю экспериментировать с приманками, различные цвета и формы отправляются под водную поверхность, а накат тем временем усиливается, и ноги мокрые уже по колено, однако желание поймать крупную глазатку гораздо сильней! Финальным знаком окончания рыбалки был удар волны об скалу после которого я с ног до головы был облит теплой морской водой, но под прохладным вечерним бризом продолжать рыбалку в таком состоянии было крайне некомфортно, поэтому решили на сегодня завязывать с нашим любимым увлечением.

Выводы на вчерашний вечер такие: 

1. Крупная рыба стояла достаточно далеко, и мелкими весами добросить до нее было просто невозможно, в фаворе был вольфрам 2,5 грамма, но я уверен что если б у меня с собой была 4ка, рыбы я наловил бы гораздо больше! 

2. Цвет, запах и форма приманки вчера не имели никакого значения, основополагающим фактором было «попасть в рыбу»(это касательно крупной глазатки) Удары происходили сразу после приводнения приманки, нужно было успевать закрыть дужку, поклевки очень дерзкие 

3. Как мне кажется крупная рыба не подходила близко к берегу из за сильного прибоя, и в данном случае очень кстати были бы бомбарды Tict M-Caro 

4. ОООчень сильно вчера выручали крючки TICT VR, Которые не давали рыбе ни единого шанса на сход, так как их разогнутое цевье позволяло впиваться жалу в верхнее небо а не в губу как это бывает чаще всего!

 

 

3129518a0d27.jpg

57fe0d359176.jpg

a541e38a3149.jpg

373e6ec7c559.jpg

00b2da15dcfc.jpg

b0f43cd4e929.jpg

  • + 20
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onoff написал:

@Wred железо не пробовал как я понимаю?

из за прибоя было много травы, не хотелось ее на тройниках катать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Никогда раньше не ловил "кукушку". Не скрою - хотелось, хотя и затея эта бессмысленна, ведь их не едят - "ядовитый" :) Но сегодня пилькер Hayabusa 7 грамм в серебре привёз мне этого каменного окуня. Безумно красивая рыба!

   Остальная рыба более прозаичная :) В основном на тот же пилькер и несколько на силикон от Виталика Верталёта. Силикон классный, реально лучше многих заводских вариантов! :Sv(23): Цвет "рулил" зелёный.

   Кстати, пилькеры нравятся даже бабочкам :)

16971756509435565474.jpg

42135250805181989748.jpg

53183823940371825577.jpg

72806468810590124853.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хотелось половить на железо,собрался,выехал,а получилось,как всегда,то пробка,то ГАИ(из за выпускных на каждом углу),пока в магазин заехал и всё такое.На берегу был уже,когда стало темно,не успел :(.Ловил на селикон,размеры  ставриды уже опять стали радовать.Работал Верталёт,Тикт,Маракуя,Ред Баг.

received_588102084879033.jpeg

received_588102171545691.jpeg

received_588102124879029.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с 18 вечера мы на шпоре...В предвкушении:Sv(107):
10 минут, полчаса, полтора часа...
В общем примерно до пол девятого ни одной поклевки на всю толпу! Ни на силикон, ни на пилькеры, ни у местных на самодуры или наживку...
Собственно на видосе это по солнцу понятно:mad:
Я уже думал что рыбалка пролетная. 
Потом Леня выхватил пару штук подряд на железо. Вся толпа со мной во главе отдыхает дальше :Sv(72): Как собственно и Леня :Sv(27):
А потом что-то пошло не так :Sv(27):
До густых сумерек я выдернул только несколько ставридок. А вот почти в темноте поперло! Уже и пилькера не видно, когда там его выматывать... А ставрида шо дурная на каждом забросе! После схода тут же вешается другая! Размерчик вполне себе нормальный. Темно, ловить не удобно, приманку пытался пару раз через тюльпан протащить :Sv(27):  Светлячек ставить было лень. Приманки ставил 21, 24 и 28 грамм.
В общем, когда меня это уже стало конкретно напрягать, перешел на силикон. А он чего-то не очень-то и работал. Ну какое-то время поклевало, но не так активно как на железки, я специально пару раз брал в руки железячную снасть. Потом вообще все заглохло.
Луна светит, ветер стих, комаров наелись  :Sv(27):  Поклевка раз в полчаса)) Иногда вытаскивали мелких горбыликов. Вот же все-таки безмозглые они существа! Лишь бы что то на глаза ему попалось - обязательно всосет! Мы то всех отпускаем, а местные гребут в сумку... Один раз я поймал "паровоза", видимо старший брат ихний пришел посмотреть. Но трапара до 3 грамм была не в тему)))  Пол минуты визга фрикциона и шнур перетерся о камни.
Длилось эта скукотища долго. Примерно в 12 ночи пошли на меляк, там где глубины меньше метра и камнями все дно завалено. Начали что-то ловить. Не часто, но хоть что-то. 
Примерно через час началась кратковременная раздача, примерно полчаса было хорошо. Потом опять вымучивание. Поймали опять по горбылику. Отпустили естественно.
В общем после 2 ночи решили сваливать, надоело. Да и кан с рыбой таскать тяжело стало)))
Рыбалка трудовая - ужос!!!

 

Музыка    Desiderii Marginis  The Ever Green Tree

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходили сегодня из Омеги. Ловили в акватории от Парка Победы до Дачи Командующего +-. Основная цель - ставрида. Вышли относительно "поздно" в районе 11:00. Первые три часа лова немного поддувало (прогноз рисовал в районе 3 м/с), клев был относительно вялый но в целом забросы дали первые результаты практически сразу. Примерно к 14:00 ветер стих и дело, как говорится, пошло. Поклевки стали происходить практически на каждом забросе, вокруг стали появляться котлы. 

2018-05-24 09.35.48 1.jpg

 

Отзывалась ставрида, редкий дракон. Попался крупный ласкирь, реально кабан, я такого размера раньше не встречал. 

2018-05-24 09.35.15 1.jpg

 

Так же выловили вот такого каменного окуня, тоже довольно крупного размера. Фото и обратно плавать! 

2018-05-24 09.36.12 1.jpg

 

Капитану в тролл попадалась мелкая ставрида :)

2018-05-25 12.38.53 1.jpg

 

Сегодня силикон имел явное лидерство над пилькерами, но я традиционно во время активного клева перехржу на железо, чтобы набить руку и потренироваться. Хоть и не очень бодро, но железо давало свои результаты почти 100% когда позволяло докидывать до постоянно перемещающихся котлов :)

2018-05-24 09.49.27 1.jpg

2018-05-24 09.36.47 1.jpg

2018-05-24 09.36.33 1.jpg

2018-05-24 11.06.16 1.jpg

 

В общем примерно по 4-5 килограмм на человека выловили и отлично провели время. 

 

 

  • + 17
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onoff написал:

@bazk отличный отчет, только не про рокфишинг)

скорее всего человек пока просто не в курсе, что это больше в "Вести с Севастопольского рейда" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13-й 

@onoff

Спасибо )

 

А что в моем отчете не попадает под категорию рокфишинг ? ))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bazk написал:

@13-й 

@onoff

Спасибо )

 

А что в моем отчете не попадает под категорию рокфишинг ? ))) 

 

Отсутствует "рок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onoff  хм ) 

 

Единственное отличие моей ловли от классического рокфишинга лишь в том, что я ловил с лодки.

 

Но здесь разве не публикуют отчеты с лодок ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bazk С лодки, и даже по хорошему с пирсов и причалов, это уже не рок-фишинг). Поэтому для ловли с лодки есть профильная тема, про которую говорил 13й.

Я сам свой первый отчет про пойманную пеламиду с катера влепил сюда. Позже осознал. До сих пор стыдно))

Публикуют, публикуют :)) увы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onoff 

 

Ясно :)

 

Если концепция данной ветки только в береговых отчетах, тогда принято. Следующий отчет с лодки опубликую в соответствующей теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набарабулился на весь сезон!Отлично работали колебалочки(барабулькины от Дениса) марковного и жолтого цвета,ну и конечно же колбаса.Пулемёт отдыхает,рыба лупила так ,что стоило только начать вести по дну приманку.Во время кратковременного дождя,ловили почти в отвес,тупо опуская колебло себе под ноги.На фотке кан хигаши 8-ми литровый(тот который большой :))

received_588647508157824.jpeg

received_588647591491149.jpeg

received_588647541491154.jpeg

received_588647674824474.jpeg

received_588647694824472.jpeg

  • + 18
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...