Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С середины сентября должен быть по крайней мере в Гурзуфе всегда так бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Рано ещё делать заключения по луфарю..... да и по пеламиде тоже.:Sv(27):  У нас реденькая на ЮБК с берега проскакивать начала. Просто об этом тут никто не пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одиночного иногда ловят до 35 см. Но редко. А вчера друг рассказывал, его друзья на шпоре охотились, лупанули луфаря под метр длиной. За стаей кефали шел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был и в позапрошлом и в прошлом году тоже.Если его и не будет,то по причине отсутствии ставриды.А вот где она,это вопрос из вопросов 😀!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gena  А что, у нас ставрида с берега круглосуточно ловится? По ней всегда в августе затишье, в сентябре подходит с похолоданием воды. Для луфаря и другой жратвы хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то саргана мелкого везде полно. Нормальная пища для луфаря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятеля сегодня первый день отпуска, решили с друзьями отметить это событие утренней рыбалкой в Понизовке

Клёв был и не очень чтобы очень, но зато попали на "разнорыбицу". Коллега ещё и отметился трофейным тунцом.)))

 

Так

 

53e7003dcad8.jpg 

 

или ещё вот так

 

86b0b4d75134.jpg

 

Смарида, ставрида и дракончики клевали со дна на пилькера. 

Ласкирь и скорпена на колебалки.

Ну а сарган клевал как обычно на пилькера в верхнем слое.И сегодня я всё-таки "зачётно" разловил пилькерочек  XESTA - RUNWAY TURBO (15г)

 

1ac54a418021.jpg

 

Интересно, о чём это думает приятель в первый день своего отпуска, релаксируя в кресле после завершения рыбалки и созерцая  завораживающий вид бескрайнего моря. )))

 

4b51d497d410t.jpg

 

НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прогнозу, как минимум на ближайшие пять дней, у нас обещают довольно сильный северо-восточный ветер 5-14 м/с с порывами до 24 м/c. Ну и море, соответственно будет штормить - волна до 1,8 м.

Так что пока "Бора" не задул, решил сегодня с утра отметиться на пляже.

По сумеркам и на восходе (в надежде на пеламиду) покидал Shout Jig DanGan (20г), отзывалась только "редкая" ставридка

 

9f811ff699a7.jpg

 

По светлому поставил XESTA -  RUNWAY TURBO (15г)

 

Отзывались "редкие" шнурки, всего три раза, типа этого (самый крупный)

 

972594d43be6.jpg

 

Так что, с рыбой пока печалька. А в прошлые годы в это же времени мы уже имели и ЭТО, и ЭТО, и ЭТО

 

ЭХХХ.... В восьмом часу стало припекать, пора переходить к водным процедурам. Собрался и пошёл на пляж купаться.

 

7de5241e7680.jpg

 

НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласкиря полно.

Тироль с отводным.Крючок №12 (10 большой,не засекает),флюр 0.12 (на 0.14 вразы меньше поклёвок).Силикон от Володи BlackSea (любой, кислотного цвета,лимонный,жёлтый,салатовый,марковный.......).Клюёт прям под берегом,на расстоянии максимум 10 метров.Желательно каменистое дно.
 

BZ13kRkgtKU.jpg

KqXVEq2OPWE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет по выходным. В субботу,начитавшись о мега уловах ялтинских рыбаков решили это проверить. Вышли из Бондаренково и поперли в сторону Мишки. Пока шли начал подниматься не слабый ветер и волна, в общем пока туда до шлепали на море уже был нормальный шторм, хотя синоптики писали не более 2 м/с......@@@@!!!! Крутанулись и пошли назад. Рыбы не нашли. Тролил еще две лодки, тоже по нолям. Вернулись на берег, покидали немного с причала и.......ветер стих.....на море штиль!!!! Какой-то капец! Серега, сказав,что ему без рыбы домой возвращаться нельзя, умелся искать пеламиду. По результатам - все кто тролили, покурили, Серега оторвался на ласкире. В общем сомнительное дело ездить на рыбалку в Ялту)))

Вчера. Поездил по делам, выкроил два часа перерыва и заскочил в Аполоновку. В результате три сарганчика, два из которых откровенные карандаши, один более менее. Сильный, порывистый восточный ветер и время лова с 12 до 14 в принципе не сулили богатого улова) Однако цель была разловить новый комплект, которая собственно и была достигнута))) Xesta Light game Black star 2nd generation S83 в комплекте с Тwin power XD C3000HG работают на пятерку)

20190907_055836.jpg

20190907_085100.jpg

iaPCtNfI0aM.jpg

IMG_20190907_075357_386.jpg

nmUi0zDhP64.jpg

q6zppmtdQc8.jpg

zE7w2Xp8jgE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Mick сказал:

@СКА Лапти не попадались? 0.12 флюр могут и оборвать

раза четыре обрывали,а что делать? Сегодня тоже ходил,пару раз оторвали крючок,лично у меня,что вчера,что сегодня,все обрывы на узле крючка,причём узел сохраняется! Да если честно,"лапти"?Что плохие ласкири?Для меня и зти лапти.))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГорМол.Ул 1-2гр.Беркли,Экогир и конечно же ХИТ сезона,игрушечные шарики от Серёги Ростецкого,приправленные атрактантом от Володи BlacSea.

Ну и о наболевшем: Ловили мы ловили и тут прям напротив нас,всплывает подвох и начинает плавать и нырять в метрах двух от нас.Ну,что за п@здец,думаю я,ну поплавает и отплывёт,да нет,вынернет,посмотрит на нас и опять рядом,метр вправо,метр влево,я опять пожалел,что кидаю не пилькера,а лёгкие чебурашки,в голове только одни маты и проклятия в его сторону.Короче тело вылезло на берег а на кукане один ласкирь с пол ладошки и зеленуха)))))))) Ну думаем с Андрюхой,сам херни наловил и людям не дал,нормально порыбачить.Голодные подвохи нынче пошли,зеленух жрать стали.))))))))) Уважаемые подводные охотники,давайте уважать друг друга и не занимайтесь мухоморством.

nmoGGWosplI.jpg

pNFnUxBt_FM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвохи это как водители жигулей

всегда крутятся под ногами

 

а я, прикинув что рыбы сейчас в широком смысле нет, и что балаклавские коты живут впроголодь, срочно отправился кормить котов

 

этот самый голодный, его все боятся, слопал пять штук

IMG-2071.jpg

IMG-2072.jpg

 

 

IMG-2076.jpg

  • + 8
  • Лайк + 1
  • Хаха + 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2019 в 13:01, СКА сказал:

Ну,что за п@здец,

Не любите подвохов?! Вы просто не умеете их готовить!:Sv(92)::Sv(102)::smile13:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ялте вчера, первый день, после нескончаемого задувалова. Only пилькер!!!  По ставриде лучше работали 14-15гр, по саргану 7-10гр Выход саргана был с 18.00 до 19.20  Достаточно большое количество  сходов,  и нереализованных поклёвок. Причём сарган уже, заметно прибавил в сантиметрах . Штук 5 мелких выбросил назад  в море.  Ставрида пока клевала,  вся приличных размеров  20+ (мелочи не было совсем) Влетел даже один окунь "бригадир", на 8гр пилькер
Вся рыба поймана до 20.00 и всё.... Опять восток задул и тишинаа....Простояв до половины десятого, в надежде, на вечерний клёв, под всё усиливающийся ветер и так не дождавшись , абсолютно никакой рыбы, свернулись по домам. Но после столь долгой паузы, оскомина сбита!! 

НХНЧ!!!

 

11111.thumb.jpg.f5f5b2958b4ab07e7d12b884c278aff0.jpg

 

22222.thumb.jpg.25431a0db0e85661b059cbd2f2ced00d.jpg

 

33333.thumb.jpg.bd247bfc69838aec618a9a478db796da.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sergio Vd сказал:

В Ялте вчера, первый день, после нескончаемого задувалова.

А сегодня вообще - полный штиль, но утром довольно прохладно было, градусов 15-16.

 

44ded1d0f663.jpg
 

Тоже 

12 часов назад, Sergio Vd сказал:

Only пилькер!!!

И тоже было много сходов. Примерно на одного поднятого три схода.

 

2468e59b5f06.jpg 33dd1c2211e7.jpg

 

ИТОГО (к 8.00 утра):

 

594a45df4602.jpg

 

НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром продолжил тему "изучения" оригинальных пилькеров от т.м. XESTA на предмет ловли саргана

На этот раз решил попробовать вот такой "прикольный" пилькерочек Micro Bee (12 г), разработанный XESTA для ловли в стиле "Super Light Shore Jigging" (SLS).

 

Слегка доработал под ловлю саргана - тройник поставил на поводок 10см ФК 0,22мм.

 

ded2a547412d.jpg

 

"Сработала дудочка"! )))

 

8c29fa7d08ab.jpg

56532df28727.jpg

99d22a3f3191.jpg

 

Правда клёв сегодня опять - никакой. Сарган "проклевался" только в девятом часу, и действо это продолжалось всего минут пятнадцать. Ни до, ни после этого времени ни у меня, ни у коллег поклёвок больше не было. Да и сарганчики "проклевались", похоже только у меня (в количестве четырёх штук). Видать уж очень им (сарганам) MicroBee понравился. )))

НХНЧ!

 

P.S.

И, кстати, с таким монтажом (тройник на поводке) сегодня обошлось без сходов. Т.е. четыре поклёвки - четыре сарганчика подняты. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onoff сказал:

@Yanych перехлёстов много было?

Раньше (пару - тройку лет тому назад) я уже пробовал ставить тройник на поводок. Примерно так, как это делают калининградские коллеги при ловле саргана на Балтике. Правда и сарган у нас меньше, и блёсенки (пилькеры) меньше, и поводок, соответственно я ставил короче. Даже пробовал тройник на коротенькой цепочке ставить. Перехлёстов было много, точнее очень много. 

Сейчас проблему решил следующим образом:

1. Поводок от шнура до пилькера ставлю обязательно "жёсткий", т.е. ФК диаметром 0,24мм - 0,26мм и длиной сантиметров 70.

2. Поводок от блесны до тройника тоже "жёсткий", т.е. ФК диаметром от 0,22мм до 0,24мм (к ноябрю можно и 0,26мм) и длиной не более 15см, а лучше (по нашему саргану) до 10см.

3. Форма блесны - желательно с узким носом и узким хвостом. Ну и желательно, что бы на падении блесна не "заныривала" под тройник, т.е. что бы на паузе (при отпущенном шнуре) пилькер тонул строго вниз или к удилищу, а не нырял под поводок с крючком, как например Тиктовские бомбардочки.

4. Тройник ставлю "сарганий", т.е. маленький и лёгкий, например из серии UL от т.м. Овнер №8-№12. 

5. На тройник можно одеть кембрик для дополнительной "парусности". 

6. Никаких колечек и т.п. между тройником и блесной не должно быть.

7. Желательно и поводок от шнура привязывать непосредственно к пилькеру.  

6. Ну и проводка такого монтажа должна быть с постоянным натяжением шнура, т.е. нужно  стараться не делать "провисания" шнура на проводке. Я, например такой монтаж провожу твичингом без пауз - быстрым, мягким (не резким), коротким (протяжки кончиком спиннинга сантиметров по 30-40), с постоянной подмоткой катушкой.

 

ИТОГО: Сегодня утром, даже с такой относительно "жёсткой" палкой как Tict SRAM TCR-90S «Сannon» у меня было всего несколько перехлёстов, когда тройник цеплялся за карабинчик перед пилькером. Но всё равно, это значительно меньше, чем в оснастке с обычным монтажом, когда ассист в носу пилькера и тройник или крючки в хвосте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиктовские бомбарды путаются из-за сопливой трубочки

Я сделал реплики 5,5г. и 8,5г.(на 3д принтере), но с тефлоновой жесткой трубкой - перехлесты прекратились почти полностью.

Тонет оно тупо горизонтально, если не ставить джигу больше чем 0,4г. 

 

IMG-2110.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, denim сказал:

Тиктовские бомбарды путаются из-за сопливой трубочки

Я сделал реплики 5,5г. и 8,5г.(на 3д принтере), но с тефлоновой жесткой трубкой - перехлесты прекратились почти полностью.

Тонет оно тупо горизонтально, если не ставить джигу больше чем 0,4г. 

 

IMG-2110.jpg

 

 

 

 

Продаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...