Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

15.07.2021 в 20:21, СКА сказал:

Всем Крыма!

Не, не, не.. Спасибо... У нас свой.:Sv(70):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2021 в 11:00, onoff сказал:

@СКА Не могу удержаться - афтар пеши исчо!!!

Вадим привет! Что много ошибок допустил?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА привет!

Не, не, не, Сань!

Ни одной ошибки! Ни по тексту, а главное - всё по смыслу! :)

Сам роман - очень точно передает всю суть текущей ситуации😄 

Вот и говорю - ещё пиши, такой талант пропадает! 😄 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хотел бы сказать пару слов о приманках, которые изготавливает , наш местный рыбак и очень хороший человек Серёга Ростецкий . Это первые железки , на которые я больше всего налавливал саргана, именно поэтому они мне запали и заняли достойное место в моей коробочке с пилькерами.
Лет пять / шесть назад, приехав на пляж в Ласпи, многие смогут меня понять, не имея большого опыта в metaljig, я почти с первых забросов, стал "косить" носатого. Хвостов 50-т было поймано , за часа четыре, руки были по локти в его чешуе. Пару звонков друзьям (а они прочтут и не дадут соврать) , короткий перекус бутербродом и со словами жене: " Я рыбачить!" сверкая пятками, карабкался на прибрежные камни.
После обзвона, приехали рыбаки, у которых опыта было гораздо больше и каково же было моё удивление, что кидая в море самые именитые железки,на тот момент, ожидаемого результата они не добивались.
Особо приувеличивать не буду, но в тот день я выудил порядка 80-ти хвостов, с учётом того, что ловил саргана именно пилькерами , наверное третий или четвертый раз в жизни.
Серый спасибо тебе за твой труд .
Всем Ростецкого !

IMG_20210728_120520.jpg

IMG_20210728_120149.jpg

IMG_20210728_120354.jpg

IMG_20210728_120209.jpg

IMG_20210728_120436.jpg

IMG_20210728_120248.jpg

IMG_20210728_120231.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну что, поехали?" Ч.2

-Ну что, подёргаем смариду, а потом попрём на стену ловить селёдку? - спросил я у друга Жеки.
-Да давай, лишь бы потом места были, сам знаешь, рыбалка нынче в тренде,а то вон, до выхода часа четыре, а двое уже геморрой себе насиживают, ждут ))))
Зарядили чебурахи силиконом и с небольшой периодичностью , начали выуживать голубых окуней. Рядом расположился дедушка с поплавочной снастью, которого рыба тоже не обходила стороной. Всё бы хорошо, но тут ОНО!!!!! Визг тормозов, выбегающий из машины человек, со спиннингом и ящиком, причём ящик чётко летит вперёд, на какое-то "именно его" место, потом крики :" Всем привет, как клёв? Михалыч , вчера не очень, но норму взял,......" и прочая чепуха, короче показывая всем своим видом, кто тут "хозяин", это тело оказывается между нами и дедушкой.
"Спиннинг - думаю - это уже интересно, мелкий пилькер с поводком и здоровенным крюком, плюс какая-то сопля - загадка!"
Рыба клевала, замолкала, потом опять продолжала, а вот у соседа молчание было затяжным. Повернув голову в его сторону, я разгадал эти "сопли" - это был КАЛЬМАР! Его ошмётки были у него на усах, в носу, губах, мне показалось, был бы он не за рулём, он  его и под пивас бы заточил.
Подошёл мальчишка:
-Дядя Коля, нормальный ультрлайт? - протягивая ему свой, только что купленный спиннинг , спросил он.
- Тест какой? 
- До семи грамм........
- Да, нормальный - даже не смотря , ответил он. (Мастер, а х@ля - подумал я ))))))))
Пропуская весь бред, что он нёс, про то, что сегодня не его день, что кальмар - это панацея в рыбалке, про супер уловы и всё в таком духе, наловив  пару килограмм окуней, против его двух штук, у нас началась аллергия на его словесную диарею и со словами: " Ну что, попёрли косить селёдку..." неспешно стали собираться. Нужно было видеть этот взгляд , он напомнил мне киногероя Василия Алибабаевича, вылезшего из цистерны с цементом, в фильме "Джентльмены удачи", со словами " Эээээ, подождиииии!"
Впоследствии он отписывал мне :" А где такое чудо ловиться?  когда?  а как?  а на что?.......".При встрече, постоянно бурчал, что я рассказываю рыбакам, где я ловил, хотя и сам был из их числа, а когда он кидал очередной пост, про рыбалку на "Солдатском" пляже, хотя сам ловил в Казачке, считал себя шпионом засланным в лагерь врага. Конечно же он чуть  подрос в теме рыбалки, начал "умничать", стал называть "своими" места, на которых он недавно стал ловить, ведь ещё год назад, его усы с огрызками  кальмара , там никогда не присутствовали, а постоянные фото рыбы в ванной или раковине, которые, по его мнению, привели рыбаков к многочисленным уловам, так это вообще полное посмешище )))). #потеряшки #испанскийстыд  #КазачкаэтонеСолдатский #николайрыбаков #николайдураков #дурачокнаморе

 

 

IMG_20210729_121430.jpg

  • + 4
  • Лайк + 1
  • Хаха + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такая ерунда в последнее время не только на рыбалке. Лежишь на пляже, 100 справа, 100 слева - никого. Нет бл... именно сюда припрётся тело, с собачкой, мангалом и парой тройкой обезумевших от счастья детей. Меня обычно хватает минут на 30... Восхищен Вашей выдержкой.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

два дня рыбалки)) напротив Херсонеса первый день ловил) клюет) обрывов много, в основном мелкие кукушки, зеленухи и ласкирики с мизинец)) хотя на закате влетел достойный экземпляр, домой штук 7 забрал)) а вчера ездил в Качу) прошел по берегу от нее до Звездного Берега) клевало редко но метко)) хотя ласкирей мелких тоже было дофига, но крупнее чем у нас) зеленух мало было) и почти достал горбыля на 1-1,5кг.... досадно сошел в волне прибоя(((( после 10минутной битвы.. в видео записал словами ))) ловил на чебурашки 1,5 -2 гр и маракуйю белую в крапинку и морковку)

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

 

 

https://vk.com/video817029_456239569

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

не знаю у кого там сегодня рыба в Севастополе с утра клевала - но мы ушли домой с полным нулем)))

мы сегодня к 6 утра приехали на городской мол, кидали с час - ни одного удара от ласкиря, только зеленухи и кукушенки))) перешли на Хрусталку - влетали тоже зеленухи и ласкирики с 5 копеек) ловили еще часа 2) по итогу не взяли ни одной рыбы)) зато поймал в отвес на маракуйю зубарика)) первый в жизни))

 

aK7D3XWJ9rw.jpg?size=1215x2160&quality=9

 

82M6I7So-Xw.jpg?size=1215x2160&quality=9

  • + 4
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

- Говорил тебе, что нужно было брать урановый пилькер, а ты всё , радий, радий..., так бы вся кибер-рыба наша была, но послушал не хорошая женщина профессионала, тьфу на тебя......Задницей чувствовал, вода сегодня мутная, розовая, по Windy радиационный поток на северо - запад показывал, как раз бы, все биомеханизмы к берегу прибило.
- Слыш?! А ты веришь, что раньше, рыба - это не придуманные китайцами дроны, типа для развлекаловки, а реально , некая органическая субстанция?
- Нет!!!! Херня конечно, ты ещё скажи, что  веришь, что её раньше ели! )🤣)))))  Сам подумай, как болванку, напичканную микросхемами и всевозможными механизмами, с надписью "Мадэ ин Джапан"  можно есть? Серый, лучше  не начинай!!!!
- Ну я , где-то читал, что раньше, кибер - рыбу ловили, ради пропитания, прикинь!?!?!  Может она и была не похожа, на сегодняшних , рыскающих в этой розовой жиже, пластиковых микро-дроидов, которых запустили  сотни лет назад  узкоглазые, ради развлечения людей и  получения лишней сотни кредитов , а состояла из мяса и костей , и её даже покупали по сети, в некоторых магазинах.
- Ты ещё скажи, что море стало розовым  от химикатов и пластика , которые раньше в него скидывали , что смертная казнь за это, никого раньше не пугала, что кибер - рыба это эволюция и она , каким-то образом из органики превратилась в дроидов ! ))))) Ржу, не могу!!!! Серый, не хорошая женщина, угомонись, рыба - это специально разработанные микро-роботы, которые были изобретенны , чтобы за нами наблюдать, мы их ловим и уничтожаем - получаем за это бонусы, а море - это желатиновая шляпа, которая появилась сотни лет назад, до эры искусственного солнца, чтобы светить нам по ночам, своим прекрасным розовым цветом.........
Рыбалка в Севастополе 2908г.
P.S. читать, минимум два раза.

IMG_20211001_225257.jpg

  • + 1
  • Лайк + 1
  • Хаха + 1
  • Смущенный 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

распечатал осеннего окуня на УЛ))) в Балаклаве) сначала около 2ч ловил барабана на пантоне где катер отходит на Золотой Пляж) потом пошел на пляж покидал, потом пошел к центру и стал кидать между лодок))) и вот нашел место))) влетел трофей)) где то 22-23см)) первый мой такой))) тянул так что я думал луфарь клюнул)) фрикцион мотал)) в общем остался доволен))) котов накормил тоже)) ловил на 2гр зеленую чебурашку и маракуйю, иногда цеплял креветку) основной клев был где то с 17ч до 18.30, потом практически не клевало, так одиночные трудовые поклевки)

попросили взвесить трофей - нашел весы для самолета))) показали 250гр)))

 

 

3.jpg

2.jpg

1.jpg

  • + 3
  • Лайк + 2
  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

пошел я сегодня значит тирольку на 4 гр покидать) в Стрелку) пришел в часов 15.30, полчаса покидал ни одной поклевки) но погода хорошая. решил что надо тогда в Парк пойти) чтобы и там разведать) это было правильное решение) пришел - клевало как с пулемета) на все - креветка, кальмар, курица) ловилось прямо в отвес) на наживку налетали окуни, ласточки, зеленухи и песчанка)) в итоге за час надергал пару кг) в 17,45 клев в принципе пропал) но я еще около часа кидал и не зря) влетел очередной трофей)))) Бычок на 25 см)) думал ерш пока тянул)) рыбалкой доволен)))удовольствие получено)

PS с 18ч там вытащили несколько шикарных луфарей на бобышки рыбаки) см по 25 примерно)

PS 2 - еще раз огромное спасибо *pophoto (Олег Пашенцев) и *china_fishings (ChinaFishing Tackle)  за отличные снасти по вкусной цене и за консультации и хитрости))

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. 
Многие пишут в ЛС, отвечу всем:
"Как бы ,кто не верил и не говорил Вам,всё  дело в "точке"! 
Звонок знакомого:
- Вчера на Первозванного, видел работу профессионала!
- Что случилось?
- Погода отличная, рыбаков человек шесть, но один в резиновых сапогах , дёргал одного за другим, размер бомбический, очень много наловил, рыба аж из квадратного ведра выпрыгивала. И ещё один, правее чуть стоял, тоже ловил. Все остальные почти скучали, тот ловит, а эти нет, вот почему?
- Ты же сам ответил на свой вопрос: профессионал ;).
Кто хочет половить луфаря, занимайте место именно правой стороны(красный кружок)  и АЛГА, кидайте на песчаные поляны (см фото)! Пять метров вправо, влево, результат в десятки раз хуже, не слушайте , что у вас бубыхи не того цвета, гранаты не той системы, если вы встал  в точке , вы с ведром луфаря.Рыбы хватит всем, никого не слушайте, НХНЧ.

IMG_20211122_110859.jpg

IMG_20211122_110538.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

В воскресенье, семьей, выбрались таки на море, искупать себя и половить рыбу) Выбрали пляж в районе Дачи командующего, там два не плохих пирса и не так много отдыхающих. Про рыбаков скажу так - кто первый встал того и тапки, к вечеру народу подтягивается нормально) Клев начался ориентировочно в районе 20.00 и продолжался..... Мы в районе 21.30 свернулись и уехали. Ловил на УЛ, чебурашка 1,5 грамма, резина всякая, основная - Володя Самоделкин, Хигаши салатового цвета. Удовольствие получили, чего и вам желаю)

 

IMG_20220709_195725.jpg

IMG_20220709_195730 (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Освежу немного тему.

И снова отпуск на море позади. Отдыхали в этот раз с семьёй под Ялтой в Прибрежном/Отрадном. Своеобразное место оказалось. А именно - совершенно не получалась ночная рыбалка по ставриде, которая работает везде в Крыму. Несколько раз ловил с 19 до 2 ночи. На закате понятное дело час пик, но мелочь, а с наступлением темноты как обрубает. И съедобка, и обычная резина, и флуо, и уф, и шарнир, и джигголовка, и цвета все возможные, веса от 0.5 до 5 грамм (из за глубины) - вот нет её и всё тут. Единичная среднемелкая. Зато на железо душу отвёл. С 8 утра и до полудня, стоит далеко. Кидай себе между отдыхающих и в кан. В качестве бонусов несколько зубасто-полосатых влетело.
Снасти
Abu Garcia Eradicator Realfinesse ERFS-79ULS-EXF-TZ
Apia Grandage Lite 68/5
Daiwa Gekkabijin EX AGS 75UL-S
Graphiteleader Corto Prototype Nuovo GNCPS-802ML-HS
Daiwa Luvias FC LT2000S
Daiwa Caldia 16 2506

 

q2soaCc.jpg

YH6ZRpj.jpg

 

h1SukBq.jpg

GPSdxdu.jpg

bTdZT6b.jpg

FFHnWzr.jpg

Hk3fxGc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...