Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наконец-то и Феодосия присоединяется, к сезону 2018!!! 

Всем моря! 

JzLJoTNaMOk.jpg

 

Pfb6s5kb5y8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Сезон в разгаре!Смариду ловят вёдрами,тюльпаны цветут,погода класс!

(Пост жены :)))))))

 

received_570734053282503.jpeg

received_570733986615843.jpeg

received_570734326615809.jpeg

  • + 22
  • Лайк + 4
  • Спасибо + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда размер имеет значение! 
В этот день изначально все пошло не по плану! Решив приехать в центр пораньше, что б занять места да и вообще половить крупной рыбы в комфорте, мы были крайне удивлены что на причале вертолета был порывистый ветер и довольно сильная волна, Хотя Винди говорил иначе, этот факт заставил нас переместиться на водную станцию, где кроме вполне упитанных рулен ничего не клевало.
Но так как совсем не рулена была целью нашего мероприятия, мы начали перемещаться по набережной в поисках уголка без ветра, что довело нас до мыса Хрустальный, где собственно мы и решили кинуть «кости», но и это действие было ошибочным так как буквально через полчаса ветер как по щелчку стих, и глядя что Вертолета причал пуст, мы ломанулись обратно в его направлении! 
Вот тут то и началось, первые забросы начали приносить довольно упитанных морских обитателей! Первый час в приоритете была резина от Вертолета, даже экспериментировать не хотелось, клев был отличный, и все по классике, полутора граммовая вольфрамовая голова плюс резина в цвете машинного масла, и весь окунь жадно садился на крючок! А вот позже я решил сменить палку на Рецептора от фаворита в тесте от 3х до 12 грамм, при длине в 2,51м. Поставил 3х граммовую вольфрамовую голову и резину длинной 3,5 дюйма, что позволило существенно увеличить дальность заброса и ловить ставриду товарных размеров! Ни крупная чебурашка, ни размер резины уже не отпугивают рыбу и можно вполне успешно отсекать мелочь!

 

3f8549019982.jpg

a457b7824aed.jpg

1ea608eed227.jpg

315785ddcde0.jpg

97a005db2446.jpg

7eed2022c15c.jpg

58dd0b0b4eed.jpg

cb0809c564b3.jpg

ff469341225e.jpg

a5453a1d3a91.jpg

  • + 15
  • Лайк + 4
  • Спасибо + 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отчет, а сказка. В прочем как всегда.

Валера, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, может кому то интересна такая тема. Я пробовал давно, лет 5 назад. Не пошло особо,я тогда в силикон упирался ... Но по идее с лодки должно прокатить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, serg написал:

Ребят, может кому то интересна такая тема. Я пробовал давно, лет 5 назад. Не пошло особо,я тогда в силикон упирался ... Но по идее с лодки должно прокатить.

 

 

Очень похоже на балансир для зимней рыбалки со льда ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он и есть. Я даже видел видос как балансиром япошки ловят в заброс. Правда не ставриду. Пробовал это на шпоре провернуть - ставрида не реагировала, и я забросил это дело в долгий ящик. но тема интересная, особенно с лодки должно прокатить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вертикальной составляющей проводки должен сработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wred очень интересуют рецепты блюд на последнем фото?! Если не секрет, буду признателен!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пробовал тогда - ставрида крутилась вокруг но не клевала. И я бросил это дело.Может балансиры были не те... А тут чето вспомнилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда размер не имеет никакого значения,кроме размера  и количества рыбы!

Компания бомба,клёв,как из пулемёта,погода супер, полный релакс(но работала не эта резина)!!!!!

received_571178789904696.jpeg

received_571179089904666.jpeg

received_571178806571361.jpeg

received_571178769904698.jpeg

received_571179176571324.jpeg

  • + 22
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Андрей Варламов написал:

@Wred очень интересуют рецепты блюд на последнем фото?! Если не секрет, буду признателен!?

То что слева, филеруем окуня, на дно посуды немного соли, слой рыбы, сверху немного соли(не так как на засолку, а грубо говоря щепотку на каждую рыбку по вкусу) щепотку перчика, и немного лаврового листа, следующий слой повторяем! на сутки в холодильник, вечером замариновали - следующим вечером уже кушаем!)

 

Тот что в банке, чистим ставриду, режем "стейками", и снова слоями, первый слой лука полукольцами, затем рыба, щепотка соли(можно с перцем можно без) дальше лук, рыба, соль, и так до верху! затем все это дело заливается подсолнечным маслом и чайной ложечкой уксуса, периодически взбалтывается, через пару сток можно есть!

  • + 11
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не плохо клевал окунь.

Накопительным микро-фишингом, ночью можно освещать себе дорогу) Приманка, кстати по окуню зачетная

20180416_132409.jpg

20180416_133312.jpg

20180416_155243.jpg

20180416_155839.jpg

20180416_160148.jpg

20180416_160851.jpg

20180416_193121.jpg

23121323.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это еще не началось :Sv(27):  Лучше бы я дома спать остался :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, serg написал:

Не, это еще не началось :Sv(27):  Лучше бы я дома спать остался :D

Ну первая то есть))))) Уже радует! Это все что было?!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не первая :D  Это пятая...

Вот когда со счета собъюсь - значит началось :Sv(27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, serg написал:

Это не первая :D  Это пятая...

Ну так.....а ты говоришь!!!))) ПЯТЬ!!!! Это же куча!!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селикон сегодня молчал,от нуля ушли все,но десятку перепрыгнул не каждый.Кто ловил на уса,было вообще по барабану размер крючка,диаметр лески,поводка,вес груза,тест телескопа и т.п.,усика окунь просто разрывал,нам оставалось только верить!!!!

received_572054899817085.jpeg

received_572054936483748.jpeg

received_572054963150412.jpeg

received_572054996483742.jpeg

received_572054979817077.jpeg

received_572055013150407.jpeg

received_572055039817071.jpeg

received_572054919817083.jpeg

  • + 14
  • Спасибо + 2
  • Хаха + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, началось!
Кайфонул.
Сегодня нормально проклюнула на пилькеры.Ловил на "ставридок" 12 грамм. Начала клевать в сумерках, сначала не крупная ,а ближе к темноте начала попадаться и покрупнее. Поклевки злющие! Все по взрослому в общем. Пару приманок оборвал, потому что какие-то "лошади" заводили шнур за сваю, торчащую из воды в 10 метрах от берега, и случался мертвый зацеп. Приходилось рвать и перевязываться. В темноте выключилась.
Так что пробуйте!

 

 

 

  • + 15
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...