Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Yanych Даааа...... вчера оторвались по селёдке. Погода шепчет, тепло.

DSC04519.thumb.JPG.b33bb3b924f2d238a5041e866e44c4f3.JPG

Я вообще её ловил делая проводку в придонном слое.... друзья находили её как обычно в верхних слоях...
Взяв необходимое мне количество, решил перейти на луфаря.... подход его к берегу длился ровно час.
Так-же влетела бонусная селёдочка..... вес не знаю, размер около 40 см. Такого жару дала..... пипец. Напомнила мне по сопротивлению пеламиду. Палку до 3,5 EGI завернула в дугу. Вываживал её долго и аккуратно..... думал что-же там за монстр так брыкается:Sv(27):

DSC04521.thumb.JPG.29331d45e079a1c2d1ea3bf490fe732c.JPG

DSC04522.thumb.JPG.9383dd2480c28207215f798effdefc5a.JPG
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

В погожие зимние вечера Ялта продолжает радовать наличием разнорыбицы.

Разловил ставридкой "свежий" комплектик SUL, подготовленный для ловли весенней ставридки с Нижней набережной. Уникальный по конструктиву спиннинг 0.8г-5г, 78г с новинкой 2016г от PFLUGER - магниевой катушкой Patriarch PARSP25, 150г. Только с этим спиннингом удалось в деталях реально "увидеть" как ставрида ест силикон. Очень не обычные ощущения даёт этот комплект и тактильные и визуальные. Даже сравнить не с чем. Хотя ловил ставридку разными UL спиннингами и Флогманом, и Солпарой, и Риоби, и ареешными прутиками, и классической Финкой, ... 

 Ставридка не охотно, но клевала на микропилькер + силикон Sprut CANTO40.

 

b6da80b2212b.jpg

 

c337337d8f1e.jpg

 

Ну и сарганчик сегодня порадовал, а вот селёдочка второй день подряд не очень!

 

f488149153f0.jpg

 

2d7a76055bba.jpg

 

НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanych Пропустите немного рыбы в Севастополь, все вылавливаете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Feliksita написал:

Парни, вы на Массандре ловите? 

На Массандровских пляжах тоже ловим, но в последнее время реже, хотя сарган там чаще у берега "закручивается". Уж очень там место  "запрессовано", рыбаки со всего Крыма приезжают. По этому выходим с коллегами к морю и топаем по доступным пляжам в сторону Ливадии, там где на бунах один или два чел., там и "паркуемся". https://sev-ribalka.ru/forums/topic/811-otchety-po-rokfishingu/?do=findComment&comment=134049

Так что на рыбу надо ещё попасть. Вчера, например, на саргана не попали. Зато пару "шальных" селёдок ещё "по светлому" удалось выловить.

 

4a4e97a643b3.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Yanych написал:

На Массандровских пляжах тоже ловим, но в последнее время реже, хотя сарган там чаще у берега "закручивается". Уж очень там место  "запрессовано" рыбаками, со всего Крыма приезжают. 

Ничего через недельку, запрет заканчивается , порт и нижка разгрузят Массандру и прочие "разрекламированные"  и "запрессованные" места :Sv(27):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanych  Моретанчик ништяк :bf:отличный прут! Люблю внутреннеяпонские Daiwa, у самого Gekkabijin и Emeraldas в арсенале :Sv(39):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanych А что за оснастка пилькера на последнем фото? В чем преимущество по сравнению с классическим ассистом и тройником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mick написал:

А что за оснастка пилькера на последнем фото?

 

Оснастка такая:

 

f45aed141117.jpg

 

29 минут назад, Mick написал:

В чем преимущество по сравнению с классическим ассистом и тройником?

 

Преимущество в ЭТОМ:

 

b032810abb28.jpg

 

Т.е. значительно меньше сходов, рыбу держит как в клещах. Порой сразу по две цепляются.

 

f931f9e20546t.jpg

 

Рыбка на неё клюёт всякая-разная охотнее )))

 

e11eedd673a3t.jpg

 

И размерчик от такого:

 

b631b3df522ct.jpg

 

до такого:

 

6999aef3063ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой опыт показывает что бОльшая ценность такой остастки в меньшей зацепистости, при ловле вблизи дна (часто джиговал луфаря, с тройником это утопия), но и по рыбе она отрабатывает значительно лучше тройника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинки светонакопительные 3-4 мм надеваю, вроде показалось что рыба часто именно их сожрать пытается.

 

ef2ac5ab8a53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений.Я использую два крюкана в хвосте + ассист,только по ставриде,по луфарю, вообще "ежа"-из трёх-четырёх одинарников вешаю + 2 ассиста,по саргану только тройник без ассиста,только потому что,отвечу честно, колличество "багренных" сарганов,с использованием одинарных крюканов, уменьшается в разы,а вяленного саргана под пивко,я люблю больше красной икры!

Ни с кем не спорю,чисто личные предпочтения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СКА написал:

...Я использую...по саргану только тройник без ассиста... потому что... колличество "багренных" сарганов,... уменьшается в разы,...

Думаю это Вам только  кажется так. Поскольку всё в мире относительно! Т.е., всё рассматривается относительно чего-то.

Я рассматривал оснастку относительно общего количества пойманной рыбы. Вы рассматриваете оснастку относительно количества рыбы в улове, пойманной за рот.  Уверяю Вас, количество рыбы пойманной за рот и с крючками и с тройником будет примерно одинаково. Просто "багренные" тройником сарганы это и есть те самые сходы которых, при использовании тройника значительно больше.  А вот забагренных крючками сарганов Вы успешно добавляете к общему улову. По этому Вам и кажется, что в общем улове при использовании крючков забагренных сарганов больше.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю ловить всю рыбу на тройники....:Sv(27):
Такая рыба как ставрида, луфарь, даже небольших размеров...... - легко глотают здоровенные тройники.... о селёдке и пеламиде даже не говорю)))... там тройники иногда из жабр достаются.

Монтаж с крючками для саргана имеет смысл..... из-за небольшого размера и нестандартного строения рта этой рыбы. Багриться он будет всегда на любые монтажи..... такое уж у него в воде поведение при поклёвках .
При ловле на тройник..... сарган уцепившийся на один крюк тройника - оставляет два других "мёртвыми", бесполезными..... в большинстве случаев. Отсюда и частые сходы.... либо еле зацепился, либо трепыхаясь сходит с одного крюка тройника.
С двумя крючками всё по другому...... они имеют свободный ход, каждый по отдельности.... и каждый из них может зайти практически под любым углом. Уцепившись за один крючок.... сарган трепыхаясь садится и на второй. Крючки заходят под разными углами и прочно удерживают рыбу, один крючок исключает сход с другого(так-как нет свободного хода в разные стороны).... по этому я и называю этот монтаж - "КЛЕЩИ" :Sv(27):



 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Kosmos написал:

А я продолжаю ловить всю рыбу на тройники....:Sv(27):

Евгений и Яныч привет. Не спорю с вами,да и впрочем ни с кем.В прошлом году,ловил так,но конкретно по саргану, отказался от такого монтажа,удары идут,а не садится,тройник поставил,дело пошло.А счёт вести относительно за рот  или нет,даже не задумывался :) ,счёт только на колличество! Может у меня просто не получается :) И тройники в последнее время использую "ебунячие" #4. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие крючки ставите на такой монтаж?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА Привет Саш. Я на монтаж с крючками не ловил ни разу в своей жизни...
В этом году может и попробую по саргану....... трудно мне отвыкать от привычного)))) .... консервативность мать её, берёт своё... :Sv(27):

 

В 24.02.2019 в 23:40, Андрей Варламов написал:

Какие крючки ставите на такой монтаж?!

 
OWNER S-59...... номер 8 - 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мы не обсуждали разве тройник на зад на 3-4 заводных колечках (цепочке)? Степень свободы якоря значительно возрастает, зацепистость и уловистость тоже. Проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник 25-го в Казачке... Железо 12-15 гр. Это фото в процессе... Итог был 92 шт. Общее фото не делал, телефон умер. Раздача была достойная до 17.30... Всем НХНЧ!:27.04.12(9):

20190228_231628.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё-бы и "размерчик" нормальный зашёл в таком количестве...... было-бы вАще ГУД...:Sv(23):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли ведро на 50 литров, или сарган 10 см в десятилитровом ведре так выглядит. Ни чё личного, ну уж палечного карандаша, зачем??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2019 в 22:03, Langust написал:

То ли ведро на 50 литров, или сарган 10 см в десятилитровом ведре так выглядит. Ни чё личного, ну уж палечного карандаша, зачем??? 

Так он навряд ли выживет даже если отпустить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Гурзуфе баклан всего саргана выбивает фотку чуть поже закину он тысячами летает а если предположить что он съедает от 7 до 14 кг рыбы в день нужно охоту открывать на баклана )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, powerzip написал:

от 7 до 14 кг

Если баклан (большой) весит до 3 кг., то интересно как он за день сможет скушать до 14 кг.? :Sv(27): Как трехкилограммовый баклан сможет переваривать 1 кг еды в час?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...