Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Очень понравилось. Буду учиться и набираться опыта......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

 

 

Я смотрю вы крючёк от блесны на поводок ставите, какой длины поводок, из чего и как сказывается на результативности, раньше такое видел только при целенаправленной ловле саргана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если о последнем кадре, то мне представляется,что просто леска перехлестнулась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леска перехлестнулась

 Я так тоже вижу, Так что Ивану показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hitsev - Да нет, поводок делает у нас Андрей (СовестЪ), а в моем случае ветер просто, перехлест плетни на фото, а крючок к блесне креплю через застежку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я. Третий день в Ялте. Круто! Улетали из Ижевска в субботу - утро +3 и легкий снег. Перелет Домодедово, немного пшеничного пива, плюс два часа перелета и мы обратно в лете, ну или почти в лете) Звонок Сергею в вашего форума - инструктаж где как и что. Спасибо! И спасибо Максу из магазина Рыбачок в Ижевске, потому как он единственный из ижевских друзей кто шарит в рокфишинге. Макс меня и снарядил. Какая то вкусная резина, тирольские палочки и прочие извращения для рыбака из средней полосы России)))

О скучном рассказывать не буду - выставка, встречи. Это все днем. Ну а в предрассветном очаровании Моря и Море на закате - все рыбалке!

Сергей и Макс подготовили меня я думаю неплохо. Большими уловами не похвастаюсь, но каждый день зеленуха, скорпена в наличии имелись. Прикольно. Для рыбака из средней России прикольно вдвойне. Рыбка маленькая, но поклевка почти отдай палку и сопротивляется прикольно. Ловлю, кстати, на Тиогу от 1 гр. 8 гр. солидовая вершинка. 3 грамма при слабом ветре особо почувствовать уже не могу. 6 отбивает отлично и в руку и в кончеггг.

Есть еще несколько вопросов, коллеги - в какое время лучше всего ловить скорпену? Пока попадалось ее не особо много. В какое время пики наибольшей активности рыпппов и какой именно!

Уууух, еще 2 дня - тока рокфишинг! Круто!

Сорри, и совсем забыл. Не пью коньяк, причем совсем. НО Айпетри реально руледдд! Ну и Каберне Массандра просто супер! Ну и вообщем я люблю уже Крым. Очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена уже к сожалению отходит, её пики с началом темноты и часов до 11 как сейчас темнеет, и перед рассветом. Рулена и ласкирь ловятся на протяжении всего светового дня. Главное найти места их обитания. Если Вы ещё в Ялте то в среду могу Вам составить компанию. С самого утра запланированы  мерояприятия по воздушным процедурам для рыбы. Мой телефон +7 978-84один-94-1о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в среду в 9-00 выезжаю в аэропорт и вперед в +3) Хотя судак и щука ждут там однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрыленные вчерашним успехом, решили сегодня успех этот закрепить...

Выбрались все на те же места(Херсонесский маяк), весла в руки и погребли...

С Ласкирем решили сегодня не эксперементировать, а сразу сделать упор на ставриду...

Зыркнули метким глазом где стот котел(Вокруг огромное скопление чаек, крутящих невообразимые пируэты в воздухе, пытаясь отобрать друг у друга добычу) и налегли на весло,нас встречала опять не слишком приятная волна, в результате чего кое кому даже пришлось расстаться с недавно выпитым чаем, ;) но нам ли быть в печали))

Дошли до котла и понеслась...

3х граммовая голова, резина Провокатор и ставрида как из пулемета...Этот пелагик так дает проср...ться палке с катушкой, что искры летят!

В общем довольные собой и уловом вернулись домой, а дальше кухня, нож и гастрономические способности...

f3b0a797adcc.jpg
4fddf513916d.jpg
17b3e23e0e73.jpg
f78a42d21fe4.jpg
3aa399043543.jpg

 

P.S. Такой вопрос к ребятам разбирающимся в нашей ихтиофауне...

Что за чудо рыба на фотографиях..

Каждая особь ставриды буквально набита мальками данной рыбки, очень похожей на хамсу, но тело непропорционально длинное...

674e4fbadea8.jpg
01fcf89aae4d.jpg
6e12f9cdd5ad.jpg
d486a83cd441.jpg
513ec23aafa6.jpg
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wred,

если не ошибаюсь - это песчанка. Когда раньше нырял, то встречал огромные косяки на песке у дна, с виду очень похоже на малька саргана 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера немного половил ерша ради гастрономических свойств.

Ловил с 20-30 до 22-00,ерш активный и под берегом его полно.

Крупного мало,но на секретную проводку несколько упитанных уговорить удалось. Мелочь цеплялась на каждом забросе.

Укрупнение приманки приносило только большее количество поклевок,но не качество рыбы.

6571524_m.jpg

6571528_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а в районе Ялта-Интурист скорпены достаточно, или это я просто пока криворукий? Как вариант может быть подскажите интересные места где то неподалеку в том же районе? А то крайний вечер сегодня рокфишинга в Ялте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На интуристе хоть и говорят, что ерша много, но побывав там понял, что дно не совсем то. Сходи на пляж Рипарио, не далеко от интуриста если на машине, ершей там на последнем и 3 с конца, если от парковки идти, хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 дня работал в Новом свете.

Все это время мечтал поймать рыбу у грота Галицина, где снимали сцену из фильма Пираты карибского моря.

9c6c30b3c962.jpg

8bfd3710c790.jpg

Вчера пришлось отпахать до пол десятого вечера, чтоб сегодня с утреца сквозонуть на тропу Галицина, да подушить рыбку.

Приехал с позаранку на набережную и немного офигел от ветра в лицо.

Далее только фото...

                               палку не доставал:(

 

409aad5e815d.jpg

9185e9fcc028.jpg

55132c32249d.jpg

778622d19c89.jpg

a9153b95ca46.jpg

7f25a34aa666.jpg

0f1bef5cc8c9.jpg

e26515d38c1e.jpg

Зашел в лес на Грушевском перевале.

Подлесок сырой, а в лесу сухо, хотя дальше по трассе, не густо но продовали рыжика, шампиньоны и еще что-то непонятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Endreo,а вы ничего не путаете с фильмом ?? П.К.М там вроде не снимали :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Endreo, Красиво там. Надо будет проехаться. @tuM,  Про фильм тоже интересно  :sm166: что же там за сцена была снятая в Крыму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в тех краях снимали эпизод фильма Пираты XX века, советский фильм. С артистами Н. Еременко, П.Вельяминов, каратистом  Нигматуллиным и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний вечер в Крыму не мог пропустить несмотря на не комфортный ветерок и усиливающуюся волну. С 19-15 в два захода покидал снова около Интуриста. Несколько поклевок и пара скорпен в зачете. К 22-15 волна усилилась, немного еще поборолся и ушел. Удовольствие получил всеравно. Злобных поклевок сегодня правда не было. Дроп-шотом рыппов пришлось в буквальном смысле вытресать на месте. Паузы длинные. Вообщем доволен - море сказка, рокфишинг руледдд! Надеюсь не последний раз. Палочка Тиога с солидовым кончиком оказалась довольно таки и ничего. Ну а Шимано Эксенс в размере 3000 морской серии приятна и весом и ходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAD

Не забывайте нас и после отъезда,рассказывайте про пресняк,а мы будем завидовать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня,пока жена кашеварила на кухне,не выдержал и на часик выскочил под балкон! Погодка шикарная...в общем вдохновило))) В результате поймано порядка десятка ершей (сам в шоке!!!!), размер разнокалиберный, от пиписечных до вполне приличных особей!

 

CCm5uyiw.jpg

 

CCm5uyiv.jpg

 

CCm5uyiu.jpg

 

А море было просто прекрасно!!!! Тишина, луна как прожектор......СУПЕР!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кстати наблюдал под твоим балконом небольшое скопление рыбаков, практически все кидали бомбарду, только один из них пытался рокфишить.


...в общем вдохновило))) 

Это называется чуйка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Да я собственно чего и вылез - стою на балконе курю, смотрю на воде начала рыба скакать как бешеная....я палку в зубы и бегом на берег,думал может луфарь или ставрида мелочь загнала в берег!!!! Похоже сарган подошел,только ночью клевать не захотел((((( Пришлось отдохнуть по ершу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня встретить рассвет у моря. Поехал на Хрусталку. По темноте практически на
каждой проводке цеплялись ершики на рачка. Проводка медленная, практически волочил по дну.
Размеры не радуют, но это не главное. Сопротивляться совсем не хотели, тянул как мокрую
тряпку. Но один ершище размером сантиметров семь даже из воды выскочил, хотел свечу
забацать.
523c8435bb8378b695bddd677ccff2a1.jpg

Фотки не очень, темно было. Эта самая хорошая. Извените.
Потом зацеп, обрыв. Солнце начало всходить. Перевязался и решил попробовать поймать еще
что-нибудь. Менял насадки и проводки, обрыв и снова перевязывать. Потом снова и снова
зацепы. В итоге один маленький бычок был пойман снизу под губу и небольшая зеленушка.
При чем у бычка нижняя челюсть какая-то красная, сначала подумал что это я его так
изуродовал пока доставал. При рассмотрении оказалось что такой раскрас.
7e989d8633d1f26a6e6b51c2d831941d.jpg

2f73c76f4228a2f121b25e1eaa67653c.jpg

Солнце поднялось выше администрации и море "вымерло". Ни единой поклевки. Замучали зацепы.
Практически весь арсенал остался морю в подарок. Наверно потому-что к Жене пора заехать.
И тем не менее удовольствие получено, свежий воздух, запах моря... Ну Вы знаете.
Всем НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...