Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

@kulak

Это я его мордой об палубу...шобы не дергался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по старорусски

Вот-вот,он еще и бомбарду размалевал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,он еще и бомбарду размалевал))

А в бомбарду крючков не навтыкал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak

Та шо-то не хочет сегодня видеть компьютер этот айпхон(((  

Видать поругались(((

Получилось)

7eb055253a62366c623428f2dee295b0.jpg

 

А подробней поделиться информацией с форумчанами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А подробней поделиться информацией с форумчанами?

Сергей,что конкретно интересует?! Вроде все написал выше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, пропустил предыдущее твое сообщение. Все понятно. Как по мне, сейчас такой период у саргана, когда он активней ловится на бомбарду, чем на блесны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GSV

\Скорее всего да. Сегодня вообще плохо - один штук. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскочил сегодня тоже на пару часиков саргана погонять. Ловил пилькерами и колебалками, но работал исключительно 7ми граммовый пилькер, до того момента как я его отстрелил)) но все-таки успел отработать нескольких рыб. Колебалки разных цветов, веса и формы активно игнорировал. Примечательно ещё то, что сарган реагировал на приманку только тогда, когда я координатно менял проводку... При смене быстрой, рывковой проводки на практически равномерную, медленную и с редкими подёргиваниями сразу же последовала поклёвка и наоборот то же самое! 

 

 

a26042f92fa7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поводки ставите флюро? когда ловите на блесны пилькеры ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, сейчас такой период у саргана, когда он активней ловится на бомбарду, чем на блесны. 

Откуда вы знаете, что на бомбарду лучше, если пилькерами не ловите? Вам звонят все пилькеристы и отчитываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личных наблюдений в этом году сделал для себя вывод, что если саргана много и он большим косяком стоит возле берега - лучше берет на пилькер 15-20 грамм. Проводка резкая, рывком, как буд-то подсекаете на драчку, после этого 1-2 секунды покоя, (в этот момент когда пилькер падает сарган клюёт).   И наоборот, когда сарган ходит небольшими косяками ( при падении пилькера или бомбарды из воды не прыгает, т.к. его мало)  лучше берет на бомбарду с курицей или поплавок, или колебалку.   Примерно 2 недели назад на Парке Победы подошёл косяк. На блесну садился на каждой 10 проводке, на поплавок с курицей еще реже.  А вот когда я бросал пилькер, он сходил  с ума:  садился на пилькер на 2-м-3-м подрыве, если сходил то успевал садится ещё раз. Из 10 бросков минимум 8 приходили с сарганом. В итоге более 5 кг и около 100 штук за неполный день. (оборвался единственный пилькер, пришлось ехать на 5 км).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка резкая, рывком, как буд-то подсекаете на драчку, после этого 1-2 секунды покоя, (в этот момент когда пилькер падает сарган клюёт).

 

ПОДТВЕРЖДАЮ!!!

 

Вот именно по этой тактике у меня на соревнованиях в первом туре - было 14 сарганов, но вытащить смог только 5, все остальные срывались над обрывом, видимо крючок был маловат!!! А на второй тур попал на меляк и пилькер часто цеплялся (((

 

 

 

@FasteR, Привет, а какой цвет пилькера был??? По моему серебро с синим? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ловил на самодельный пилькер, купленный на 5 км, свинец, даже не полированный. Потом с золотым отливом.  Что на серебро, что на золото ИМХО - всё равно.  Ловил на спин ультралайт Blue Bird,  за который Вам Евгений огромное спасибо.   Если кто будет ловить на пилькер, когда саргана много и он берет -  рекомендую флюр не ставить - большой шанс обрыва с берега.  Можно ставить толстую леску. Я сразу вязал на шнур. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


большой шанс обрыва с берега

Ну можно поставить просто флюр по толще. Я в таких ситуациях перевязываюсь и ставлю 0,22 Sunline FC Sniper у него и качество как у флюра отличное и прочности хватает.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую флюр не ставить - большой шанс обрыва с берега.  Можно ставить толстую леску. Я сразу вязал на шнур. 

Я не рекомендую так делать! Поводок из флюра нужен в любом случае. Зубы у саргана работают как абразив. После результативной  рыбалки всегда меняю поводок, т.к. он весь изодранный. Ставить нужно флюр толщиной не менее 0,18 - 0.2мм и все будет в порядке. Не один сарган еще не оборвал снасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы знаете, что на бомбарду лучше, если пилькерами не ловите? Вам звонят все пилькеристы и отчитываются?

 

Я предположил из свох собственных наблюдений+наблюдения других рыбаков, которые на форумах не висят, но почти каждый день на рыбалке. И кто Вам сказал, что пилкерами я не ловлю??? Я пишу только о том, что нгаблюдаю или пробую сам. Если я в карпфишинге не силен - то там и не пишу (любительский лов карпа 1-2 раза в год не в счет). Всему свое время года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sarganchik,

 

толстовато!мы 0.13 ставим с бомбардой,с пилькером наверное 0.18т в самый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak, Если бы не ловился - не ставил. Ему по барабану толщина. Ловля бомбардой и пилькером это кардинально разный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь о деликатности снасти а не о толщине 0.13 прекрасно выдерживает Саргана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...