Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

речь о деликатности снасти а не о толщине 0.13 прекрасно выдерживает Саргана

Вы на 100% правы.Чем тоньше поводок тем лучше игра блесны или пилькера и больше возможность поймать осторожного саргана,я использую для поводков флюр санлайн от 0,14-0,12 длиной от 60см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

@ribak 73

А пилькерами какого веса вы ловите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь о деликатности снасти а не о толщине 0.13 прекрасно выдерживает Саргана

Юра с флюриком 0,13 отстрелы пилькеров от 10 гр. неизбежны. С бомбардой тоже перешел с флюрика 0,12 на 0,16, в этом есть реальные плюсы в три раза меньше перехлестов поводка при забросах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,я не утверждал что пилькер с размером о.13 пулять необходимо :winkwink: наоборот рекомендовал 0.18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня если я не прав. Пилькер вроде блесна для отвесного блеснения и придумана она не для того что бы её пулять, или я что то не так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ribak 73

А пилькерами какого веса вы ловите? 

Самоделки с олова длина 7-8 см вес от 10 до 15гр,хотите верте хотите нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kulak - а точно увидел!

 

pirat - ну как бы в априори да, но современные пилькеры и летают хорошо, дальше блесен, имея отличные характеристики размер\вес и на падении неплохо играют, напоминая раненную рыбку. И даже некоторые современные пилькеры на равномерной проводке сейчас имеют неплохую собственную игру, как вот Iron Minnow например, имея для этого соответственный изгиб тела. Вот сфотографировал для наглядности - 

4abc90094c6b.jpg
f627d14b36b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хотите верте хотите нет.

Я вам верю,но представляю с трудом) Такие веса кидать на таком тонком флюре?! Да и мне кажется,что толщина флюра важна на значительно меньших весах. Хотя я могу конечно заблуждаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross,

 

изогнутая интересная весч и шо она может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

У меня вопрос чисто теоретический. А правильно ли называть эту блесну пилькером или всё же это уже колебалка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы по всем параметрам эта блесна больше пилькер, а не колебалка, хотя это все очень условно! :smile83:

 

kulak - Юра она очень хорошо ловит жереха на Кубани в чють большем размере и весе 18 гр, полет за горизонт, по морю пока особых уловов не принесла, хотя не так много и упирался в нее. Надо с мола пробовать на глубине до 14 метров, в придонном слое может и селедка польститься на 12 граммовую, ну естественно и саргна с ставридой по верху. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня если я не прав. Пилькер вроде блесна для отвесного блеснения и придумана она не для того что бы её пулять, или я что то не так понимаю?

Пилькера бывают для отвесного лова, в основном их называют Boat Jigging и для ловли в заброс Shore jig. Отличаются весом, формой и игрой. Хотя для отвесной ловли тоже можно кидать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же тогда проходит та грань которая отличает колебалку от пилькера? Или её нет? Как то всё получается очень размыто, почему тогда мы имеем два понятия колебалка и пилькер? Непонятно. :Sv (66):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему можно долго рассуждать. Думаю основное отличие колебалки от пилькера в том, что колеблющиеся блесна имеют выраженную собственную игру. Пилькера, по большей части, таковой не имеют и требуют анимации от рыболова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилькер груз из трубки прямоугольной,круглой,многоугольной формы,залитой свинцом с соотношением сторон 6:1 по концам проволочные скобы,массой не менее 100-грамм для ловли в отвес,когда то ранее читал в википедии помоему

Изобретатели Фины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же тогда проходит та грань которая отличает колебалку от пилькера? Или её нет? Как то всё получается очень размыто, почему тогда мы имеем два понятия колебалка и пилькер? Непонятно. :Sv (66):

Я думаю грань в размерах и весе. До недавнего времени я не видел пилькер легче 150-200 грамм, а они как оказалось существуют....))) А, вот с колебалкой на 200 грамм будет сложнее. По-этому пилькер уменьшился до размеров колебалки и начал стирать так сказать грани. Т.е. рыбалка с колебалкой и пилькером стала осуществима одной и той-же снастью - УЛ-спиннингом... Значит смело, пилькер легкого веса имеет право называться по-особенному, т.е. иметь вообще собственное название приманки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня, с 13 до 15.00... Пустые поклевки и сходы в наличии...

 

7bad365d1722.jpg

 

afc0847aeab5.jpg

 

093b63004176.jpg

 

6bccfbfb2a0a.jpg

 

Наслаждался процессом в полном одиночестве, не считая редких "болельщиков" и одного закидушечника... Приманка 10 грамм, ниче не менял и не экспериментировал...

В 15.00 решил, что рыбы уже достаточно, тем более что носы и головы сарганов торчали из пакета во все стороны, как иголки у кактуса. В общем, ушел от клева домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg

Очень даже не плохо!!! У меня была мысль выскочить, но ветер жуткий((( Все карты спутал( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилькер уменьшился до размеров колебалки и начал стирать так сказать грани. Т.е. рыбалка с колебалкой и пилькером стала осуществима одной и той-же снастью - УЛ-спиннингом... Значит смело, пилькер легкого веса имеет право называться по-особенному, т.е. иметь вообще собственное название приманки.

Полностью согласен, лёгкий пилькер  должен иметь, имя собственное!  :smile287:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ловил в каком райене ? )

Евпатория, парк Караева

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg - Теска вот это удачно сходил!!! Как ощущения от Nuovo Calamaretti Quattro, заброс и чуйка интересуют. Недавно просматривал их линейку http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/Nuovo-Calamaretti-Quattro, но очень хочется Calamaretti-PROTOTYPE-Due  в частности 892ML-T заиметь со временем. 

http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/Calamaretti-PROTOTYPE-Due

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg - Теска вот это удачно сходил!!! Как ощущения от Nuovo Calamaretti Quattro, заброс и чуйка интересуют. Недавно просматривал их линейку http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/Nuovo-Calamaretti-Quattro, но очень хочется Calamaretti-PROTOTYPE-Due  в частности 892ML-T заиметь со временем http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/Calamaretti-PROTOTYPE-Due

Заброс отличный. Хотя будь он 2.90, было бы вообще супер. Но не нашел. Даже 10 грамм кидает отлично. Я по прочитаным "мнениям" из интернета боялся что заброс будет плохой из-за маленького входящего кольца... Фигня полная. Плетня супер пе 0.8 - заброс отличный.

С чуйкой вроде проблем никаких, слышу все постукивания рыбой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...