Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Valentine, не ел, не знаю :) иногда попадается в прилове. Её очень много чуть дальше от берега, собирается в большие стаи, а мальки этих рыбок как неоны :)

 

image-2217.jpg

 

мальки 

 

su2010090626.jpg

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

 

 


кто такая и с чем её едят?))

 

А с какой целью интересуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись с Голубой бухты. Ставрида ловится довольно не плохо и почти на все, вначале ловил вольфрамом 4 грамма и маракуей, после - поставил джиг головку в 1,8 грамм и екогировские, или джакаловские стики, какие именно не важно, желательно светонакопительные!

 

Ставрида была разных размеров от 10 см до 25 см, так же залетело пару "кабанов".

 

проводка - в толще воды ступенька!

 

Пару фото:

 

5b03145ca7c3.jpg
 
61a6caf04745.jpg
 
6ceabbe2e3c7.jpg
 
6cff4efdf7e7.jpg
 
da94bc28824d.jpg
 
...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кто такая и с чем её едят?)) в смысле ловится на селикон?

У ласточек, Балаклава - любимое место, наверно размножаются там ))) 

В свое время, когда на попловок тарился смаридой, попадалась ласточка на крючек. Характеризуется как мирная, красивая и осторожная рыбка (маленьких размеров). На силикон методом джига поимка почти не реальная....


 

 


и маракуей,
Извращенец)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо картинку с баяном, на законодательном уровне закрепить :)

 

интересно, рокфишеры ловят хотя бы одну двадцатую часть того, что стреляют подвохи. или одну сотую того, что попадает в сети.

зы. оффтоп :) ездили с супругой в июне в парус, отдохнуть от быта ) так вот в кафе нижнем, "что-то там из горбыля" 600р за 100(или за порцию) хотят. суровые браки :)

 

Про подвохов и одну двадцатую...      А Вы сами поныряйте и постреляйте для начала.... а потом языком метите и по клавишам стучите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это совсем не интересно. вот абсолютно.

 

вчитайтесь еще раз в цитату, в пост, а потом пообщаемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это совсем не интересно. вот абсолютно.

 

вчитайтесь еще раз в цитату, в пост, а потом пообщаемся

Закончим разводить флуд и полемику...

Вчитался с первого раза.

Мне вот интересен и рокфишинг и каякофишинг и подводная охота.

И во всех трех направлениях хорошо ориентируюсь и могу, соответственно, судить поболее некоторых "вот совсем неинтересно"

Еще раз повторюсь про подводных охотников.... попробуйте, а потом судите. Либо не коментируйте того в чем не разбираеетесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. а что я комментировал, в чем не разбираюсь? :)

 

ладно. разложу по полочкам. 

 

вопрос возник такой, имеют ли право рокфишеры (и конечно прочие палколовы), брать горбыля, либо кукушку в улове, нести его домой и кушать! либо на это имеют право только подвохи и промысловики.

 

то есть, должен ли выпустить рыбу человек с палкой или нет, раз уж человеки с гарпунами долбят рыбу цельными килограммами! 

 

то есть должны ли мы, осудить человека с палкой, укоризненно смотреть на него при встрече и регулярно напоминать, о том, что дескать он - редиска!

 

как пример - имеет ли право программист кушать сало (работа-то вроде легкая) или только брутальный сталевар, с дикой суточной выработкой?

 

вот такие вот суровые вопросы возникают, а зимой из-за одной такой фотографии, практически в рукопашную сошлись, но в том споре не учитывали, что оказывается только рыбакам зазорно ловить всяких рыб и кушать, а всем остальным как бы можно и нужно

 

по этому вопросу, я отписал свой пост, заметьте, ничего не комментируя!

 

вот такие вот дела. миру мир! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, еще раз повторюсь....

Смысл Вашего поста понял с ПЕРВОГО раза именно так как Вы его подробно расписали... 

И мысли я ваши разделяю...

А вот вы меня все же не поняли...

Ньюанс лишь в том что нех..р поминать подводных охотников всуе, тем более, что подводная охота Вами лично не изучена.

Некоторые уже договорились до того что пытаются ПО как таковое приравнять к браконьерству... б...ть. Говорят что мы уже сейнерам и рыбколхозам мешать стали.

А подвохи как и обычные рыбаки, разные бывают.

И многие уже из них считают мовитоном(я в их числе) бить горбыля впринципе. Пиламида, кефаль, зубарь- почетные, спортивные, трофеи. Попробуйте изловить этих рыб на рокфиши и испытывайте дилему: брать-не-брать в свое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не.я не осуждаю, не имею такой привычки. каждый идет в ад своей дорогой, как известно :)

 

просто читая на севинфо топик подвохов, вижу, что бьют, сколько и прочее. а там думаю десятая часть людей, выкладывает десятую часть своей добычи

 

мой пост был написан по мотиву поста Алексея СКР, который спросил с осуждением, насколько хороша кукушка? 

 

только и всего. и про баян написал, так как тема мусолилась зимой, чуть не до драки :)

 

так шо как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю. считаю браконьерскими способами только сети (и безумный промысел тоже, что творится в балаклаве все, думаю знают) и элудочки. все остальные способы ловли считаю имеют место быть,так как не выбивают поголовье.

 

имхо - если соберутся ВСЕ рыбаки, подвохи КК и Крыма и начнут ловить, собирая всю рыбу, от малька до дельфина, и будут ловить месяц, выкидывая все на берег, они нанесут ущерб поголовью, раз в 10 меньше, чем промышленный лов пары рыбхозов за день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мой пост был написан по мотиву поста Алексея СКР, который спросил с осуждением, насколько хороша кукушка? 

 

 

Где это видно, что мой пост с осуждением? Я просто узнал о гастрономических предпочтениях человека. Вопрос возник, потому, что многие говорят, что мясо кукушки не вкусно как и мясо зеленухи. Я лично когда-то перепробовал разных рыб и кукушку и ласточку и собаку и многих других. По мне, так она похожа на хека.

Изменено пользователем Алексей СКР
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, пардон ) я просто по прошлой странице подумал грешным делом )) она ж вроде как и горбыль в украинской красной книге. недопонимание вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот мелкую ставридку жареную люблю =) чтоб хрустела =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпускаю ) и всегда возмущаюсь, когда в берлоге продают мелкую ))))) короче. всем миру-мир )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с Лебединки - полный ноль! Хотя под берегом мелкого ерша десятки! Не берет и все, перепробовал все, кроме дропшота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера в Голубой на экогир кукушка влетела. Выпустил! Есть свидетели )~131FKD96X.jpg~131FKD96W.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POMbl4, хороший размер, представляю как она сопротивлялась ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погонял вчера рыбку на "Кристалле" в Алуште. Прибыл на место в утреннее время

 

55be47934313.jpg

 

692929344882.jpg

 

ac8f316e9271.jpg

 

Сначала начали влетать карасики

 

4934c6c70920.jpg

 

2a810d32e43a.jpg

 

Потом к ним присоеденилась барабулька

 

460dd5e0cb76.jpg

 

8a3bc74a2949.jpg

 

Потом берег посетила рулена и множество зеленух )))

 

657c5b1c382d.jpg

 

4d4cf678095d.jpg

 

f92c72fedc07.jpg

 

И снова карасик 

 

7d03107bac0c.jpg

 

46fb226f00d1.jpg

 

9087ce83c8c7.jpg

 

И в завершении утреннего выхода снова фото рулены

 

f458d2dc8094.jpg

 

После перерыва на обед, решено было вернуться на место ловли и там в вечернее время не плохо оторвались по отборнейшей ставриде. Фото ставриды делать было некогда, но вот этого "зверя" не щёлкнуть - было грешно))))

 

68aacb5cec48.jpg

 

51ec2cebdb7f.jpg

 

1728e64a30fa.jpg

 

Всем НХНЧ !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Выпустил! Есть свидетели )

 

Теперь все будут оправдываться?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jove, круто порыбачили.

Никак в этом году не выберусь карася половить нормально. Надо срочно запланировать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все будут оправдываться?) 

Ну без Вас прям никуда ) Оправдывался, если б десяток шт отпустил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jove, круто порыбачили.

Никак в этом году не выберусь карася половить нормально. Надо срочно запланировать )

Саша, карась ловится в Ялте и на ЮБК, а у нас-ласкирь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...