Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня с сыном поехали на любимую "ласкиревую" Омегу. И как всегда не ошиблись и попали на рыбное эльдорадо, за два часа словили больше 30 рыбин, больше половины из них были ласкири, а самое главное - вся рыба была не мелкая, кроме троих ершиков.

 

По оснастке: начали с блесны с розовым маракуя - клев был, но унылый, вернее не уверенные потяжки, после пары вымученных ласкирей решил что то поменять, поставил вольфрам два грамма с розовой маракуей - почти ничего не поменялось, потом решил попробовать еще пару вариантов силикона - так же слабые потяжки, и в итоге решил опять вернуться к маракуе, но к той которая в прошлом году была у меня в фаворитах по ласкирю "коричневая" - сразу пошли сильные, уверенные раздачи, а когда еще и сменил вольфрам на блесну - пошла "жара", с каждым забросом вытаскивал рыбу!!!

 

Мой сын - так же выдернул несколько хвостов, правда один словил по методу "Великого Пети - в отвес" ))) 

 

 

Пару фото:

 

818b0223705a.jpg
 
42c88d43e29c.jpg
 
bb3a6f3b183a.jpg
 
48372d253cc5.jpg
 
563c9ed9a165.jpg
 
9934ffa59534.jpg
 
c43aea176fb6.jpg
 
625fb528d128.jpg
 
3bb7ce3262c9.jpg
 
6281d8e20ba6.jpg
 
bb80e9ed350f.jpg
 
7eb444645e20.jpg
 
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

)))Могу мастер-класс провести)))недорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погонял вчера рыбку на "Кристалле" в Алуште. Прибыл на место в утреннее время

 

 

А можете тыкнуть на карте, где это находится и как проехать? А то в рабочке народу вечно много и места не такие симпатичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете тыкнуть на карте, где это находится и как проехать? А то в рабочке народу вечно много и места не такие симпатичные.

Да там проще пареной репы. Спустились в рабочку, повернули вправо, и до упора. Не на Черновские камни, а чуть выше. Дорога на Черновских камнях (Калипсо) немного выше над набережной идёт, но параллельно и постоянно прямо. Доезжаем до знака "Движение запрещено", ставим свой "танк" поудобней и метров 150 пешком через Детский лагерь "Кристалл". Дорога до моря быстро найдется. С того пляжа прямая видимость до Утёса и т.п. (на фото видно). Место сказочное. Начиная от тельфера и дальше в сторону Ялты.

 

71038fe27ad2.jpg

 

стрелка место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхал сегодня с семьей на косе Беляус, когда надоело купаться, проехали 5 км до шпоры порыбачить. Первые 30 мин со стороны моря не принесли результата, но последующие полтора часа в проливе были бодрыми, без поклевок было проводок пять, резвая ставрида и сарган  хватали одну и ту же железку от LJ. На фото  железка и часть рыбы. Рыбалки могло и не быть, заклинило катушку отвалившимся винтом, пришлось ремонтировать на месте с помощью ключа от сигнализации вместо отвертки. Прикольно было слышать от подводного охотника, что ставриды нет и ловят её вечером, рыбачил с 11 до 13

post-2150-0-62119200-1468510553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъем в 2 часа ночи, перегрузка в Володино авто, дорога на Севастополь, быстрые сборы лодки со снастями и мы кое как успеваем выйти на рассвете.

3876fc5e2df4.jpg

С позаранку расчитывали на клев мерной ставриды, а опосля уже погулять троллингом, вдруг шальная трешка залетит.

Встали по рейду Омеги.

Глубина 15 метров, монтируем тяжелые пилькера и в бой.

Ставрида, почти сразу одобряет наш выбор, но размер такой,что в лодке не побывало ни одной.

Пару контрольных выстрелов и кто-то достойный соблазнился пилькером.

Без подсака такого зверя взять тяжело, достойный боец.

bf0e2005ba82.jpg

e79781137032.jpg

Отпускаем красавца и уходим на рейд Камышовой.

По рейду тишина, не считая шпротной ставриды.

Долго не задерживаемся, ставим проверенные воблера и айда на мыс Херсонес.

80 размер воблеров оказался явно велик для нано ставриды, но легкие поклевки происходили достаточно часто.

e02193670a63.jpg

Дошли до вешки.

Встали на мелячке с глубиной в 6 метров, металлджиг полетел мористье на глубину, тем самым, по легенде, раненная рыбка типа выходила на мелячок покурить и нечайно попадала хищнику в пасть.

Хищник оказался достойных размеров.

Пока тянул, думал, что горбыля уговорил.

Почти каждая третья ставрида, была размером с селедку и боролась достойно утягивая приманку ко дну.

6b15a0713582.jpg

Солнышко поднималось очень быстро и так же быстро утихал клев.

Браться за фотоаппарат совершенно не было времени, тем более, что очень хотелось поймать того, кто кушает эту самую мега ставриду.

Пробовали ловить на свале и у водоворотов, но рыба предпочитала держаться мели.

Лишь к 9 утра ставрида двинула на глубину и какое-то время стояла рядом с водоворотом, атакуя приманку сразу на выходе.

fb9c03f76f0f.jpg

Так же эксперементировали с железяками.

Первое место: пилькер Евпаторийского производства весом за 20 грамм, без рыбы приходил редко:)

Второе: полированный и аккуратно срезанный прут толстой нержавейки весом в 15 грамм.

А вот рабочие лошадки от Японцев фишфайндер и еще одна моделька весом в 12-15гр, фактически не интересовали рыбу.

Знали бы мы, что тут будет такая раздача, то не разменивали бы время зря.

К 10 клев полностью затих, и окончился финишным бонусом.

1240c41c4ac1.jpg

2995c988ed44.jpg

Подошли погранцы, проверили у всех паспорта и номер выхода.

58d66f7cba6b.jpg

Снова ставим воблера и огонь по проверенным точкам.

Вдоволь надышавшись морским воздухом, тормознулись у Казачки, пикшу покашмарить.

Я на пилькера, а Володя на наживку.

Однозначно наживка победила с разгромным счетом:)

Но зато какие монстры клюют на железо с глубины в 50 метров.

Даже на такой глубине, жадность не знает границ.

e6936cf5c36b.jpg

d10085d474f2.jpg

Часик подловив пикши, чтоб нормально хватило на пару сковородок каждому, двинули домой.

А, совсем забыл, снова влетел бонус у Володи.

5e1eddd3abb3.jpg

На берегу жара еще сильнее чем на воде.

Первым делом упрятали рыбу в термосумки, ну а дальше все остальное.

По приезду домой сразу сделал суши из филе ставриды в лимонном соке и соевом соусе.

На следующий день, был день рождения моей супруги с холодным вином и роллами.

Ставриду поставили с краю в тарелочке, но как только народ распробовал её, кило рыбы улетело за 5 минут.

На досуге скину рецептик с пошаговой фотосессией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха! Я только фелеровал и в соевый соус и то дело до драки доходило, порции регулярно получали те, кто пьет водочку. В итоге все стали пьющими :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи рокфишеры, предлагаю собраться показать чайнику пару приёмов ловли. С меня как давно и обещал пиво, копченый муксун на закусь и приятная компания. Подробности и обсуждение в соседней теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер =)

со вчера на сегодня провели маленький рокфишь - пати 

все началось как обычно с установки палатки разведения костра и тд =)

~jAMAwInO.jpg

~jAMAwInN.jpg

как только стемнело в ход пошли спининги =)

~dlsBsHPx.jpg

поймав с десяток таких ершиков были расстроены =( но отчаеный шаг в 4-5 грм и ИНСТИНКТ на крючке принесли свои результаты

~rxJQfhxm.jpg

~dlsBsHPy.jpg

ставрида жадо кревала разрывая силикон! поклевки почти на каждом забросе очень радовали каждого участника нашего микро фестиваля!

ставридка сходила по 3 - 4 раза за проводку даже на 10 номер S-59 и неотпускала нас ажъ до 3 ночи 

~jAMAwInQ.jpg

~jAMAwInP.jpg

фото второго ведра сделали с утра =)

и вот долгожданный сон с подергиванием верхних конечностей в нем =)

утро настало для меня в 6 часов

~rxJQfhxn.jpg

~rxJQfhxl.jpg

~jAMAwInL.jpg

раздача до чашки с кофе была сильная но недолго и принесла самого большого для меня ласкиря 

~IRG4yHFS.jpg

~jAMAwInL.jpg

~rxJQfhxk.jpg

после уже все проснулись и жажда поймать такого же была у всех 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но было мнго мелкого 

~dlsBsHPv.jpg

~lipRbjZF.jpg

~rxJQfhxl.jpg

~dlsBsHPw.jpg

~dlsBsHPz.jpg

~dlsBsHPz.jpg

 

и вот жара море победили рыбалку и мы сварили ушицу 

~jAMAwInM.jpg

~IRG4yHFT.jpg

и на последок зажарили парочку ставридок =)

~lipRbjZG.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свой отчет по рок фишингу,у меня мой,на фото есть рок фишинг? есть ...а значит отчет :) 

8WSZs.jpg
 
5NLQ2.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных выходили в море, ловили на пилькеры и силикон, а в переходах троллили. Попадалась хорошая ставрида под берегом, а на глубине она стояла у поверхности. Тяжелые пилькеры у меня не работали, максимум 15г, фаворитом был 7г пилькер с асистом - на него ставрида вешалась как дурная и по 2 штуки сразу, даже ласкирь собласнился. Поймали 3 мелких пеламиды, отправили их подростать. На троллинг попадалась только ставрида и у меня неплохая кукушка влетела.  

 

z3hCaCp8F9c.jpg

 

bpyL_v0bDXw.jpg

 

wri6OZ0NkQY.jpg

 

k06aKinrFeo.jpg

 

tpRtwLUULYI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня выбрался на "Кристалл" около 9 утра. Жарище на улице не продыхнуть, но к морю захотелось, аж зуб крошился  :winkwink:

Для начала селфи на фоне Аю Дага

 

b6ea2aaefd46.jpg

 

И потом на разведку

 

610d7f89f2f7.jpg

 

посмотрим налево )))

 

73f170716704.jpg

 

потом на право ))))

 

40b04c2afcc7.jpg

 

снова налево и тынц, тынц, тынц! Готов, сидит боец  :bf:

 

59f5376143ba.jpg

 

20110f7a903b.jpg

 

Очень жарило солнце. Я на буне выдержал около часа. Клеваки были разнообразными, но заметно, что рыбе такая водичка не по душе. Уж откровенное молоко. Но всё же для поднятия духа, выкачал парочку экземпляров. Несколько фото и быстрее в тень к машине  :i070522:

 

d31ade405ccb.jpg

 

eab073c45e48.jpg

 

И такой вот паровозик  :smile83:

 

48d57bf256ba.jpg

 

Всем НХНЧ !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные посетил с друзьями кемпинг около Меганома. Последний раз был там в 2013 году. По сравнению с тем годом народу немного.

13423938.jpg

 

Раньше люди тулились с палатками к самому морю. Но приезжать всё равно лучше до обеда, т.к. к вечеру удобные места занимаются.

13423939.jpg

 

Кто-то очень далёкий от отдыха в палатке тоже приобщался к природе Крыма

13423940.jpg

 

Отдыхающих очень много с надувными лодками под мотором. Ловить ходят под самый мыс.

Как солнце опустилось и купальщики в большинстве своём вылезли из воды, взял в руки УЛ и двинулся к морю. Судя по характеру дна, должен был быть ласкирь и ерш. И действительно, ерш клевал очень часто, но мелкий, уже отчаявшись поймать что-то существенное (т.к. был заказ на рыбу для запекания на углях), наконец-то потащил паровоз. Поначалу подумал, что тащит средний горбыть, однако ближе к берегу разглядел ерша. В этом сезоне это для меня абсолютный рекорд.

 

13424216.jpg

 

Что удивительно, ерш отказывался клевать на крупный экогировский силикон-рачок, который безусловный фаворит в Севастополе. Однако сразу начал клевать на 2" рачка Bait Breath Mosya в тёмном цвете. В общем поймав рыбу для угощения друзей (хорошего понемножку) решил утром выйти на ласкиря. Опять же удивительно, но на всём берегу ночью не было ни одного рокфишера. Только один местный дедок потихоньку тягал ставридку  на бомбарду. Зато днём в 40 жару отдыхающие пытались ловить непонятно кого здоровенными твистерами с щучьими струнами на донку.

На следующий день встал в 3-45 и двинулся за ласкирём. И тут полный облом. Ни одной поклёвки ласкиря или зеленухи. Ставридка, ёршы и всё. Перепробывал всё: и блёсна и вольфрам и маракую, всё что было. Как потом выяснил у местных дайверов, ласкирь водится только у самого дикого мыса, а около кемпинга его почти нет. Вот такой вот  облом.

На обратном пути в Белогорске увидел памятник чебурекам

13423997.jpg

Кстати, чебуреки в кафе рядом вкусные и цены весьма демократичные - 60 руб штука. Вообще удивительно, но например шампанское "Золотая балка" в магазине местного винзавода "Солнечная долина" стоит на 80- 100 руб дешевле чем в Севастополе :i070522: . Но продукция "Солнечной долины" тоже отменного качества..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну памятник чебурекам поставили прошлым летом там. Первый раз увидел и не понял что это :i070522: . А по поводу рокфиша под меганомом, могу уже из собственного небольшого опыта сказать что с берега в основном все едут на Капсель или же ближе к Новому  Свету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Первый раз увидел и не понял что это

У меня сразу появилась стойкая ассоциация с одним местом)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jove, Хорошее местечко. И купальщиков не видать в самый сезон... 

Там временно закрытый детский лагерь "Кристалл" и народу там действительно оч. мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, когда на шпоре снимали? Был вчера с другой стороны, погода менялась, клев периодически пропадал, но когда возобновлялся было клево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал в субботу, но ловил и воскресение. Да, клев то появлялся, то пропадал, все зависело от течения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...