Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В добавок к отчету - долго подбирал своему сыну, какое же ему вручить удилище для рокфишинга на постоянной основе, так как ему всего лишь 3 с половиной года - то выбор был по двум критериям: 1-прочность и износоустойчивость и 2-вес и длина. В итоге перебрав много не дорогих вариантов остановился на волжанке от мезенцева - вот о ней на следующей неделе напишу небольшой опус, про все ее положительные и отрицательные стороны, а так в кратце - есть много скрытых достоинств  вданном девайсе, о которых я даже не мог и подозревать и что касаемо теста - вместо написанного на удилке 0,2-1 грамм, в реале 2-9 грамм, а то и больше!   

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

на волжанке от мезенцева 

 

А белая птица не подошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А белая птица не подошла?

они длинные, а ему в идеале до 1,8 метра нужно и у птичек более нежный материал, малой палку часто бросает на камни, или пирс!

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deadlift, @sergeyk,Спасибо, он с рыбалки уходит чуть ли не со злезами, готов ловить рыбу круглосуточно и ежедневно! Надеюсь так будет и дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


господа ) а ставрида есть где? что-то в этом году слабовато
на голубой есть, но это секрет :winkwink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с Голубой бухты! Пока было светло - ловил с малым разнорыбицу в небольшом заливчике, так как на море были очень сильные волны! А как только стемнело полез на камни за ставридой - накат был очень сильный, ловили на 4-6 грамм чебурашки и силикон от беркли, маракуя и самоделки от знакомых ребят! Ставрида вся была крупная, но было ее не много, примерно за час выдернули с десяток на двоих, скорее всего не чувствовали поклевок из за очень сильной волны, а грузов тяжелее не было с собой!

 

Пару фото:

 

95a3f75b1a66.jpg
 
9042b4ac66b7.jpg
 
d842b4cba4d0.jpg
 
 
Ставрида сопротивлялась очень зачетно - кайф получен, а это самое главное!!!
 
0fbc463e780a.jpg
 
ca715903e067.jpg
 
818c5165bdf3.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У я аж обзавидовался!!! В хорошем смысле!

P.S. Спасибо Женя еще раз за палочку и приманки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня Омега порадовала очень не плохо, как раз ко мне в гости приехали родители и мы с Тимуром наловили им отборных ласкирей и другой живности! Малой наконец то научился полностью самостоятельно делать заброс и проводку с блесной, пока еще есть пару проблем с подсечкой, но это временное явление, тем более пару ласкирей подцепились без подсечки ))) А что касательно ерша, зеленухи и бычков - так их было огромное разнообразие размеров и цветовых гам. Вдвоем надергали за полтора часа более 30 хвостов. Из приманок работала лучше всего маракуя - любого цвета!!!

 

Пару фото:

 


edfd1703ead6.jpg

 


 

b10b249ed488.jpg

 

a1084696f8ef.jpg

 

680b414ac637.jpg

 

f32ceddf1569.jpg

 

434a4e1aaae2.jpg

 

c0261274ec21.jpg

 

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавок к отчету - долго подбирал своему сыну, какое же ему вручить удилище для рокфишинга на постоянной основе, так как ему всего лишь 3 с половиной года - то выбор был по двум критериям: 1-прочность и износоустойчивость и 2-вес и длина. В итоге перебрав много не дорогих вариантов остановился на волжанке от мезенцева - вот о ней на следующей неделе напишу небольшой опус, про все ее положительные и отрицательные стороны, а так в кратце - есть много скрытых достоинств вданном девайсе, о которых я даже не мог и подозревать и что касаемо теста - вместо написанного на удилке 0,2-1 грамм, в реале 2-9 грамм, а то и больше!

 

А я ведь писал про Мезенцева как первый либо командировочный УЛ, меня тогда тапками закидали. Жень, имея арсенал приманок от тебя, я теперь смело могу его приобрести и с собой в командировки в сумку бросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А я ведь писал про Мезенцева как первый либо командировочный УЛ, меня тогда тапками закидали
его стоит брать только для твича воблеров до 10 грамм, или под пилкеры, но он коротковат. Для джига грузов до 4 грамм он не годится! Хотя, если нужнна маленькая транспортировка 40 см - то он подходит, как говорят лучше что то чем ничего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока проводился первый этап соревнований я как не участник облавливал набережную 

5b035eae3139.jpg

 

c6cfc0b311bb.jpg

 

5b5e35978f3a.jpg

4d4538ad8730.jpg

 

Всего было выловлено около 15шт различного размера, все были отпущены в родную стихию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу 23 июля пробовали с дочкой ловить сначала на маяке, но из за сильного прибоя и огромного количества мусора в нем, рыб мы не увидели. Потом переехали в Лебединку и тут уже поклевка следовала на каждом забросе, вот только рыбка была маловата.

 

fed6100ba859.jpg

 

1a3ada8a02fd.jpg

 

5c72e1c8911e.jpg

 

4405b779bc76.jpg

 

b58c145d635f.jpg

 

280e2fe155e1.jpg

 

47be5954cc28.jpg

 

1ce9c90693b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на гор молу с 19 до 21 немного мешал ветерок но клёв был! итог 8 ласкирей от мала до велика, 3 рулёны и 3 ерша! одна руля была скормлена котофею всё остальное отпущено! фото не делал было лень!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись с малышем с Омеги! У нас сегодня сумасшедший прогресс - малой начал довольно неплохо забрасывать и делать проводки с паузами, за счет этого он сегодня за час словил 7 хвостов самостоятельно без какой либо помощи, я снимал только рыбу с крючка и одевал наживку! Так же был выужен один ласкирь очень приличного размера, думаю 400-500 грамм, он был очень похож на зубаря - по всему телу были полоски, успел сделать всего одно фото и тут же малой выкинул его в море))) Очень активным был ерш, но весь мелкий, так же порадовали и зеленухи с руленами - они любили цепляться на зеленую блесну на равномерной проводке в 10-20 см ото дна!

 

Как обычно - фото:

 

5e2650e7fa7d.jpg
 
c34ac7c87b65.jpg
 
a76f3aabe551.jpg
 
dd8e3c2c2425.jpg
 
9ea4ea420e8d.jpg
 
d461825c0928.jpg
 
5516e088d62a.jpg
 
ec9e851edd07.jpg
 
876046cfe937.jpg
 
1d2b452ea680.jpg
 
.
Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня Омега порадовала очень не плохо ........

 

Женя, а в какое время с Наследником на "охоту" выбераетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая проба состоялась. Итог: 3 оторванных блесны (2 на камнях зацепы, 1 улетела после того, как реврос сбросил несколько петель шнура - маловато шпуля для 120 м 0,4 шнура имхо). Съеденных полпачки маракуи персиковой. Удалось все же вытащить микробычка, барабулю и пару ласкирей за полтора часа.

post-2110-0-71609400-1469516247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Съеденных полпачки маракуи персиковой

вешайте кусочки 2-3 см не больше, чтобы расход уменьшить ;) и накручивайте силикон на крючок, чтобы не слетал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Женя, а в какое время с Наследником на "охоту" выбераетесь
если нужно много ласкиря - то с 17:00 до 18:00, если чуть позже - то ласкирь ловится хуже, а когда солнце уходит за горизонт - подходит ерш!

 

 


маловато шпуля для 120 м 0,4 шнура
мотайте столько, сколько влазит, до буртика шпули оставьте 1-2 мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вешайте кусочки 2-3 см не больше, чтобы расход уменьшить ;) и накручивайте силикон на крючок, чтобы не слетал

Делил на 3-4 части. Как накручивать не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делил на 3-4 части. Как накручивать не понял.

 

 

http://www.blackseanews.net/read/41785  такие тоже встречаюсь  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.blackseanews.net/read/41785 такие тоже встречаюсь

 

Прежде чем даже планировать рокфишинг, ихтиофауну изучил. Отчеты уже несколько месяцев читаю, дракончиков насмотрелся. Не попались пока, хотя говорят местные, что в Любимовке их много и очень вкусные они.

Сегодня когда купался, щупал дно на пляже на сколько хватало роста. Думаю, стоит попробовать ловить прямо на пляже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...