Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Делил на 3-4 части. Как накручивать не понял.

Тоже интересует этот вопрос )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Я просто насаживаю как червя на цевье крючка и оставляю хвостик сантиметра 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто насаживаю как червя на цевье крючка и оставляю хвостик сантиметра 2.

При таком раскладе при хорошем клёве нужно пару пачек маракуи. Если на блесну, кончик можно и не оставлять или совсем небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляю хвостик сантиметра 2.

при дневной ловли я оставляю 0.5-1см. А какой крючок используете?

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе при хорошем клёве нужно пару пачек маракуи. Если на блесну, кончик можно и не оставлять или совсем небольшой.

при дневной ловли я оставляю 0.5-1см. А какой крючок используете?

Спасибо, учту. Блесны Фишка. На китайских примерно такой же крючок. Кстати лучше всего клевало на оранжевую блесну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня я вечерком, с семьёй выбрался на пикничок к морю. Точнее крайние пляжи Восточки Алушты. Собрались пошашлычить и промочить ноги в солёной воде ))))

Канэшно же, не в коем случае не забываем про спиннинг и фотоаппарат )))) Погодка сказочная. Море, ну хоть картины пиши. Быстренько разложил мангал.............и пока угли набирали свою рабочую температуру, пулей на буну. Ну и........ дальше в фото

 

8f1941f79262.jpg

 

c53fa2506ba6.jpg

 

a5e3e0cf7248.jpg

 

Немного постоял на пирсе, словил парочку карасей. Перебрался на берег к семье. Остнастили стол, нанизали мясо и т.п. Блин...руки чешутся. Решил, не отходя от кассы лупить прямо с берега. И тут началось ))))

 

f007fb57fc7d.jpg

 

947f96b3a7a0.jpg

 

40121a8ae8ba.jpg

 

f3814b5982a4.jpg

 

cb7704336aef.jpg

 

А вот тут, врать конечно не буду но...........как по руке, и как мне показалось был именно горбылёк, и не плохой. Раз пять сработал фрикцион. Я по своей привычке, даже не успел переволноваться. Как говорят в новостях - всё было в штатном режиме )))) И тут только дзынь...........и тю, тю моя колебалочка вместе с флюром, по самый узел ё - моё. 

 

44c455c1e28a.jpg

 

20d97d9b6b1c.jpg

 

Ну что ж....продолжим далее )))

 

daa88656f148.jpg

 

ea8478ec6a8c.jpg

 

4bd1b7b49403.jpg

 

В улове побывал и вот такой супер рыб )))

 

2bf4eb724471.jpg

 

И вот такой )))

 

7a99c2d1c917.jpg

 

Вечер провели обалденно. Отдохнули по полной программе. 

Всем НХНЧ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец-то выбрался на Хрусталку. Пьющих и купающихся дохрена, но ловить можно. Средний ершик клюет вовсю на рачков и провокатор. На закате и бычек долбит. Фото как-то не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодння был на Парке Победы с Костей и отцом, основная цель была ловля на дроп-шот, сначала ловили с пирса, как только рассосались купальщики - сместились на пляж, там рыбалка с дроп-шотом поинтереснее! Да и шанс залёта горбыля больше, что и подтвердилось, правда мелким экземпляром! В фаворитах сегодня был новый маракуевский краб в размере "L" - все остальное работало похуже, но экогировские багэнтсы не сильно отстали!

 

Фото в студию:

 

9147a01aea97.jpg
 
3d9e479aac84.jpg
 
afdfdd3ed419.jpg
 
0bf021d39a98.jpg
 
e6577079aa4c.jpg
 
6fa9f3cc9bae.jpg
 
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно провели время, я наконец то понял дроп шот, спасибо Жене за наставления! Подтверждаю маракуевский краб в фаворитах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 6 до 8 опять попробовал ловить. Поймал два маленьких ласкирика - китайская блесна работает хорошо, но там крючок в 2 раза крупнее, чем на блеснах Фишки. Поклевок много было, но не засекаются заразы. Поменял крючек на такой же как на Фишкиных блеснах. Все равно не засекаются. Или рыба мелкая, или я что-то неправильно делаю. Я пытаюсь подсечь при первых поклевках, может надо время дать рыбе заглотить приманку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я потихоньку вливаюсь в ряды рокфишеров. В понедельник был в магазине у Евгения. Прислушиваясь к его советам, взял на пробу несколько приманок...

Вчера с семьей пошел на разведку.

 

b630d3d80d35.jpg

Были между Учкуевкой и "диким" пляжем, что не доходя Толстяка. Там дно с круглыми камнями, и я решил, что здесь будет меньше зацепов. Но, плавки намочить, все таки пришлось. Жалко снасть отрывать под самым берегом.

Результат рыбалки:

- на блёсна с подсадкой розовой маракуи попалась пара мелких бычков и маленький ерш.

- поставил крэнк. сразу же поклевка под самым берегом и неплохой ерш на берегу:

d924cf858bc8.jpg

 

Взял немного в сторону к торчащим из воды камням и:

4249375bf576.jpg

 

ближе к 8 вечера решил попробовать дропшот. Поставил офсет и коричневую кракозябру. Игра: плавные колебания на месте с подтяжкой 20-30 см каждые 15-20 секунд. Клевал только ерш. Результат: 7 ершей (мелочь не в счет) и морской карась. Сегодня буду варить уху!

 

Вечером пойду на дальний пирс, который за Толстяком. Вчера там были рыбаки. Буду перенимать опыт. Может быть, кто-нибудь будет с ультралайтом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему "Толстяка". Вчера вечерком там были,но не на пирсе,а левее. Ершей достаточно) AovKFyAtTUU_800.jpgi.gif

Всяких,разных. Большинство были взяты на воблер.( Мелко очень.) А другу вот такой экземплярчик влетел.

RgxUcfa49yM_800.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая проба состоялась. Итог: 3 оторванных блесны (2 на камнях зацепы, 1 улетела после того, как реврос сбросил несколько петель шнура - маловато шпуля для 120 м 0,4 шнура имхо). Съеденных полпачки маракуи персиковой. Удалось все же вытащить микробычка, барабулю и пару ласкирей за полтора часа.

Александр, я ловил ревросом 2004 два сезона 0.2 шнуром. Катушку эту продал, а шнур тот живой до сих пор. Мотаю всегда не больше миллиметра от буртика. В процессе рыбалки страюсь сделить за состоянием и контролировать петли. И все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, я ловил ревросом 2004 два сезона 0.2 шнуром. Катушку эту продал, а шнур тот живой до сих пор. Мотаю всегда не больше миллиметра от буртика. В процессе рыбалки страюсь сделить за состоянием и контролировать петли. И все хорошо.

Шикарный катухен уже больше сезона имже :winkwink:  ловлю (правда шнур 0.3 стоит) ни одной петли или бороды.

 

И раз уж тут то небольшой отчетик:

Пошли с женой покушать шашлычков у моря, а получилось что пробил интересную точку недалеко от дома на которую раньше внимания не обращал )

s_1469618743_4561346_a7d02bb231.jpg

s_1469618743_6143818_c1653834d0.jpg

s_1469618741_3082014_d1ed6c9e2c.jpg

s_1469618740_7399115_6f23d22084.jpg

s_1469618740_9806299_8291dfd936.jpg

 

s_1469618743_8878293_e2727c520c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, я ловил ревросом 2004 два сезона 0.2 шнуром. Катушку эту продал, а шнур тот живой до сих пор. Мотаю всегда не больше миллиметра от буртика. В процессе рыбалки страюсь сделить за состоянием и контролировать петли. И все хорошо.

У меня тысячный реврос. Когда мотал не обратил, что буртика на шпуле даже миллиметра не осталось. Видимо лишние эти несколько метров шнура были, ненужные))). Сегодня нареканий не было. Повторюсь: интересует вопрос - нужно ли рыбе давать время на заглатывание приманки или сразу при поклевках подсекать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тысячный реврос. Когда мотал не обратил, что буртика на шпуле даже миллиметра не осталось. Видимо лишние эти несколько метров шнура были, ненужные))). Сегодня нареканий не было. Повторюсь: интересует вопрос - нужно ли рыбе давать время на заглатывание приманки или сразу при поклевках подсекать?

Подсечка и заглатывание рыбой приманки проверяется маленькими рывками, без фанатизма. В своём принципе, рыба самоподсекается и тянет приманку в сторону. По большому счёту это не объяснимо. Рука сама поймёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenity сказал

.... пробил интересную точку недалеко от дома на которую раньше внимания не обращал...

 

 

И где такие "полосатоласкерши" обитають?! Красота, а ещё и возле дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тысячный реврос. Когда мотал не обратил, что буртика на шпуле даже миллиметра не осталось. Видимо лишние эти несколько метров шнура были, ненужные))). Сегодня нареканий не было. Повторюсь: интересует вопрос - нужно ли рыбе давать время на заглатывание приманки или сразу при поклевках подсекать?

Извеняюсь , а ВЫ что только  спиннинг в руки взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что не важно когда человек взял инструмент в руки. Собственно для этого форум и существует, чтоб делиться опытом и задавать вопросы - может для "профессионалов" и не лепые, а для остальных смертных достаточно актуальные. Вроде бы и морские и пресноводные рыбы все в ВОДЕ обитают, но поведением все же отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, кому как, мне на пресняке было проще.  Сам второй год не могу вкурить подсечку ласкиря. Удар в руку сумасшедший, автоматом подсекаю и как итог откусывает силикон под самый крючок. Уж и с размерами игрался сегодня на Омеге с 4 до 7 утра, так пара недомерков. Рыболовы старожилы рядом сидели ерша ловили, так те вообще говорят подсекать не стоит а лишь чуть быстрее протяжку удилищем сделать при поклёвке. Короче продолжаем учиться, благо такая учёба в кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...