Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

тяжело "запрессовать" необъятное, но тем не менее каждая казявка требует практически индивидуального подхода. А в прочем только практика в большинстве случаев даст ответы на возникающие вопросы и конечно помощь и подсказки коллег по увлечению. Сам только осваиваю первые шаги - затягивает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Может крючек великоват или жало спрятано?

Да нет всё открыто и не велико. Сосед рядом на уса ловил так у него крюк 8 по старой классификации и ус см.5 !!! И не одной холостой подсечки, с бомбардой ловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то это клюет что то мелкое, в простонародье называют " барабанщик", (окунь). К этому надо привыкать и ждать осени когда будет брать нормальная рыба, а щас так потренироваться.


Собак и зеленух пардон за рыбу не считаю ( родился в Ялте ). Что такое рыбалка на море знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет всё открыто и не велико. Сосед рядом на уса ловил так у него крюк 8 по старой классификации и ус см.5 !!! И не одной холостой подсечки, с бомбардой ловил.

А на уса см.5 крупный ласкирь попадался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два последних вечера немного фотографировал на телефон. Позавчера приехал товарищ судачатник из Краснодара и попросил ему показать морскую рыбалку. На закате снова ловилась наша крупная "новороссийская" ставрида на самодельные пилькеры 8 - 10 гр., без всяких ассистов, стримеров и силикона на крючках. Активная проводка и мощные поклевки. В прилове горбылек, плюс как стемнело брала скорпена отличного размера, прям "директора" попадались, причем очень буйные.)) Андрей остался просто под огромным впечатлением от рокфишинга.
b13b75745203.jpg
29dd4d54bf62.jpg
aebb90acb93e.jpg
c3edf0f081dc.jpg
efaa927e90d1.jpg
34ab0072fe02.jpg
ae2a2e0b18e0.jpg
ad3d80eb2681.jpg
ec4ca2a3ef26.jpg
32de33476516.jpg
d651298648cd.jpg

 

Поделюсь еще вчерашними эмоциями, до сих пор тоска в душе и печаль рыбацкая. В живую удалось лицезреть самую большую ставриду увиденною мной за 39 лет в Новороссе. :) Вчера по обычаю с семьей поехали вечером на море искупались и часик порыбачили. На этот раз крупной ставриды было в три раза меньше чем на кануне. Но на 18 ставридок 4 тунца увезли. У меня первая из двух крупных подвисла практически без поклевки, вторая ударила так будто пеламида в котле, прозрел просто.  Малой тоже поймал офигенного тунца, аж повизгивал когда тащил вместе с фрикционом, сказал фууух как руки устали. И у жены ставрида крупная влупила так с фрикционом на пилькер 12 гр. что поклевку было видно как говорится не по кончику :) а по всему бланку. Короче они с сыном вечером за второй спиннинг и кто следующий будет забрасывать дрались. Надо три барть видимо. Потом уже как начало темнеть очередная поклевка у меня не далеко метрах в 15 от берега. Подсекаю и рыба сразу поперла на глубину сматывая плетню, форсировать не мог шнур 0.3 всего под ставридку и скажем так потертый уже. По ощущениям был уверен на 100% горбыль под кило. Рыба в камни не ложилась, ходила в толще доставляя кучу адреналина. Когда первый раз подвел к берегу и она блеснула боком говорю своим блин неужели и у меня фореле-лось наконец приплыл после сына!? :) Потом рыба уходит метров на 15 в бок и я ее выволакиваю с прибрежной волной на берег, это оказалась здоровенная ставрида. Не буду сочинять сколько в ней было веса, но по виду раза в два как минимум толще была чем пойманные собратья. Пока мы к ней добежали она сошла с пилькера и к сожалению упрыгала в воду где я ее не успел схватить. Мат был слышен по всему берегу. (( Жена говорит ничего главное поборолся, а мне обидно просто пипец, будет ли еще когда-нибудь такая. Неужели ставрида до килограмма и к нам начнет из Сочи добираться со временем... Немного вчерашних ставридок -
e53e19431c9c.jpg
07db0c924caa.jpg
Для сравнения WANI GRIP двадцать с чем-то сантиметров в длину.
0188cc395d32.jpg
Ловилась бы почаще такая и пеламида нафик не нужна была !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулись с Омеги! Рыбы валом, правда в основном ерш! Ласкиря было только два, но мы пришли поздно - солнце уже почти село, а в это время - ласкирь там почти не ловится!

Малой в очередной раз надергал хвостов, какие то сам, какие то я ему подсекал, но сегодня в его рыболовной жизни было не приятное и я надеюсь запоминающееся событие - он сильно укололся ершом, в районе вены на руке загнал три колючки, вроде бы успели высосать яд и все прошло без последствий, но теперь он будет аккуратней.

 

Пару фото:

 

6d81351be2cd.jpg
 
0db56944751e.jpg
 
54e50d3e5d3d.jpg
 
f145ff68154b.jpg
 
28ad5f32d5c6.jpg
 
319be50d93f0.jpg
 
c0ceeb5a3869.jpg
 
9fd9cda68d35.jpg
 
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Fishka, Женя может у него иммунитет на яд рыб) Настоящий рыбак))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может у него иммунитет на яд рыб
может, потому что у меня есть на ерша, как не кололся - ничего, кроме прокола!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На зеленой колебалке провактор?
да драгон светонакопительный! Но маракуя работала лучше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KHAKI, Да на крупного грамм по 250-300 попадался и 1 горбыль. Но эти экземплярчики были только до рассвета, затем пошли "ладошечные" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, а я как и обещал взял 2х горбылей ;) правда один малыш сошёл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь , а ВЫ что только спиннинг в руки взяли?

Приезжайте к нам в Заполярье, я Вам покажу как у нас. Я Вам там фору дам. А спиннинг - он везде разный. Мне не зазорно учиться и спрашивать совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что вернулся с тайного места, где я начинал рокфишить :) Св. Андрей благословил меня на рыбалку (опс. кажись тайное место спалил)

 

клевало хорошо с рассвета до 7 утра. с 7ми начала мелочь добивать ) в 7.30 стало невозможно прокинуть снасть, так как купалось человек 100 )

 

итог - 5 ласкирей. 4 штуки 120-150гр. один красаучэг - 200. и ерш с ладошку ) мелких карасей выпустил штук 20. поклевки на каждой проводке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сначала посетил пирс в омеге, где встретим много знакомых ;) похоже скоро в омеге будет больше рокфишеров, чем в центре :) потом с И.И. встретился на последнем пирсе, кстати на первом пирсе где мелко ловилось лучше :) там покидали немного, в улове: 3 султанки, несколько ершей и один горбыль меньше ладошки, который сошёл прям под пирсом. Решили сместиться на дичку. На скалах у И.И. ерш на каждом забросе а у меня только поклевки ласкиря, который за 2 заброса откусил все лапы у краба. Меняю приманку и пуляю подальше, через 2 подтяжки мощная поклевка и рывок в глубину. Сразу понял, что это ОН! К этому я готовился заранее и взял лайтовую снасть. Товарищ меня немного помучил и сдался.

 

8mIZ1AsCHQ4.jpg

 

otCeRgv--R8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenity сказал

.... пробил интересную точку недалеко от дома на которую раньше внимания не обращал...

 

 

И где такие "полосатоласкерши" обитають?! Красота, а ещё и возле дома

Дача командующего в камыша. На там правда одна дама пофоткала и обещала санкции за то что мы встали там где она любит купаться хотя никому другому вроде не мешали ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам в Заполярье, я Вам покажу как у нас. Я Вам там фору дам. А спиннинг - он везде разный. Мне не зазорно учиться и спрашивать совета.

С удовольствием приехал бы, да столько не зарабатываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием приехал бы, да столько не зарабатываю.

Да тут всего-то 5 часов на самолете, потом 5 часов на машине, потом часов 10 на катере и щука ловится в хорошую погоду на каждом втором забросе. Вот там при первой поклевке нужно подсекать, в чем моя ошибка и есть. Тут прихожу к выводу, что ближе к ловле на донку - нужно дать рыбе пару секунд поклевать, а потом пробовать подсекать. Просто у ласкиря такие удары сразу, что провоцируют, да еще и привычка, и в первую долю секунды дергаю. Как результат из 50 поклевок реализуются не более двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут всего-то 5 часов на самолете, потом 5 часов на машине, потом часов 10 на катере и щука ловится в хорошую погоду на каждом втором забросе. Вот там при первой поклевке нужно подсекать, в чем моя ошибка и есть. Тут прихожу к выводу, что ближе к ловле на донку - нужно дать рыбе пару секунд поклевать, а потом пробовать подсекать. Просто у ласкиря такие удары сразу, что провоцируют, да еще и привычка, и в первую долю секунды дергаю. Как результат из 50 поклевок реализуются не более двух.

сегодня ласкирь клевал, что та щука. бах бах и мотай. видимо, что-то с настройкой снасти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут всего-то 5 часов на самолете, потом 5 часов на машине, потом часов 10 на катере и щука ловится в хорошую погоду на каждом втором забросе. Вот там при первой поклевке нужно подсекать, в чем моя ошибка и есть. Тут прихожу к выводу, что ближе к ловле на донку - нужно дать рыбе пару секунд поклевать, а потом пробовать подсекать. Просто у ласкиря такие удары сразу, что провоцируют, да еще и привычка, и в первую долю секунды дергаю. Как результат из 50 поклевок реализуются не более двух.

Я не сильно спец по ласкирю, но мне кажется, что подсекать нужно сразу. Давать зажёвывать можно, когда ловишь на нереиса, а тут он долбанул в приманку и сразу свалил в сторону. По крайней мере мне так кажется.... Паузы после поклёвки не дают положительного результата, это больше фишка по пресноводному пассивному окуню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Димой, ласкиря надо подсекать сразу, т.к. он выкусывает куски приманки, поэтому приманка должна быть компактная, чтобы во время атаки можно было засечь. Паузы лучше всего делать при ловле ерша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, тоже подсекаю сразу

Если клюет на каждом забросе по нескольку раз и не засекается, объедает червя при этом на крючке 

Значит либо мелочь пузатая, либо осторожничает и берет только за край червя, где крючком и не пахнет (при условии что крючок стоит маленький) Такое тоже часто бывает у меня, я пока не понял как с этим бороться, хотя знакомый дедушка посоветовал использовать маленькие двойнички, а не одинарники

Но если честно, еще не попробовал, хотя морскими двойниками овнер затарился еще зимой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...