Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Когда родился первый белорус, евреи начали поголовно вешаться, но ему до фина как до Москвы раком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

@deadlift

Дима, у нас ВСЕ из Одессы, Израиля или Еревана)))!!!!! Еще Сочи и Адлер))) 

Сочи и Адлер - филиал Еревана))) Вижу с рыбой вообще туго у вас там, раз в города и нации начали играть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился первый белорус, евреи начали поголовно вешаться, но ему до фина как до Москвы раком...

Дааа фины-просто караул
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та хотя бы нормального нашего размера ловились бы!!! Общался с людьми с Судака у них тоже глухо по саргану

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда уже у нас такие будут ловится :)

 

eElDWfEg_Kg.jpg

Вангую: В воскресенье на автобате))) ну если мне не лень будет на шниве за рулем приехать в город-герой)) А то пару недель назад как встрял там на переднем приводе,еле выбрался.Думал уже идти у солдатиков БТРа просить,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В воскресенье на автобате)))

ловился или планируете половить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловился или планируете половить?

Планирую) Если б ловился,отчетик был бы))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда уже у нас такие будут ловится :)

 

eElDWfEg_Kg.jpg

я вот не понял. сарган то в этом сезоне был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dronsky, сентябрь-октябрь был ещё, а потом всё... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я вот не понял. сарган то в этом сезоне был?

Та считай что не было(((( Разве только у Питерцова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dronsky, сентябрь-октябрь был ещё, а потом всё... 

Слабо в этом году он, или я не попадал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье на автобате))) ну если мне не лень будет на шниве за рулем приехать в город-герой)) А то пару недель назад как встрял там на переднем приводе,еле выбрался.Думал уже идти у солдатиков БТРа просить,

 

В субботу проезжал там. Грязь есть в нескольких местах, но на второй-третьей передаче без проблем можно внатяг проехать. А сейчас морозец "подсушит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Руки длиннючие у автора.  :smile308: Надо опять длиннее руки следующий корабль покупать.срочно.  :Sv (25):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда уже у нас такие будут ловится :)

 

eElDWfEg_Kg.jpg

Горизонт завален и синька синяяя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда уже у нас такие будут ловится :)

 

eElDWfEg_Kg.jpg

 

у нас раньше так ловилось

24093-popup.jpg

Улов алуштинских рыбаков 1950. Еще в 90-е в Балаклаве у рыбаков тоже бывало влетала белуга. В газетах писали как достижение, как сейчас помню

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R2-D2,

 

Белуга до середины 80-х промышлялась и Тюлька ловилась размером с мойву,а за Судака ваще молчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R2-D2,

 

Белуга до середины 80-х промышлялась ...

 

 

...и у   рыбаки коротенькие нормальные и скромные.... :smile79:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу проезжал там. Грязь есть в нескольких местах, но на второй-третьей передаче без проблем можно внатяг проехать. А сейчас морозец "подсушит".

Охотно верю,что так и было) Вот только после завтрашней погоды,боюсь опять на пару недель там будет какашка,вместо дороги(

Пс. А вы рыбку в субботу там ловили? Было что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Охотно верю,что так и было) Вот только после завтрашней погоды,боюсь опять на пару недель там будет какашка,вместо дороги( Пс. А вы рыбку в субботу там ловили? Было что?

Да все ок будет, тем более если на зимней резине, она ж как грязевая по форме протектора. Можно же машину и раньше бросить, если что.

 

Ездил подышать воздухом, полюбоваться Автобатом. Рябь и ветер присутствовали, комфортно не вышло бы ловить. Стай птиц замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было скучно на работе, после чего я решил закрыть магазин пораньше и поехать порокфишить немного, но на самом деле основной целью было проверить новые блесны в работе, а именно с подсадкой силикона у дна и без подсадки в толще воды!


 


Прогрев машину, на улице было +1, я решил ехать на ближайшее "рыбное" место "Омега". Как только начал подъезжать уже было понятно, что ловить не получится из за сильного ветра. На воде были барашки, ветер дул с порывами, короче что бы бросать даже по ветру нужно было минимум 4-5 грамм, а цель была обкатать блесны весом 2,2 и 2,6 грамм.


 


1.jpg


 


Понял, что мне тут ничего не светит и отправился в "Лебединку", кто не знает - это южная часть Камышовой, там где порт!


 


Не стал рисковать и ехать машиной по берегу, оставил её на последнем клочке асфальта и отправился пешком. На моё удивление ветер был таким же сильным, но волн не было, местами еле еле. Но как странно и рыбаков тоже не было, хотя там сейчас сезон кефали, видимо не ловится, или ветер мешает!


 


2.jpg


 


3.jpg


 


Но пройдя далее, в глубь бухты я увидел несколько машин и людей, всё таки ловить пытаются, но видимо не сильно "клёво", иначе сидели бы на головах друг у друга.


 


4.jpg


 


 


Я решил пройтись до консервного завода, в самое начало бухты, там как и всегда была тишь да гладь.


 


5.jpg


 


Подготовил испытуемую блесну, решил сразу насадить на неё маракую коричневого цвета, а после уже покидать пустой, что бы проверить её "игру".


 


5_2_.jpg


 


Покидав около 30 минут, я успел опробовать все варианты проводок, как с блесной так и с джигами и чебурашками. В итоге - полный ноль, вода была очень прозрачной, но ни одной рыбы я не увидел, а уж тем более не почувствовал поклёвки.


 


Поэксперементировав с испытуемыми блеснами, снял пару видео их работы в толще воды, я решил не останавливаться "путешествовать" по злачным местам и отправился на 35 батарею, вернее в "Голубую бухту".


Пейзажи зимнего моря радовали глаза, а свежий воздух добавлял оптимизма!


 


6.jpg


 


Полазив с час по всем закаулкам данной локации я не словил ничего, но это и даже то что я намочил ногу, не могло мне испортить "отдых" от ежедневной рутины.


 


8.jpg


 


9.jpg


 


 


Я начал понимать одну истину! Мне не всегда важен клёв рыбы, ведь рыбалка это довольно сложный процесс, который состоит не только из поимки рыбы - это подготовка снастей, построение тактики даже на спонтанной рыбалке, выбор места ловли, цвет, вес и так далее. А в самом конце - это моральный (душевный) отдых на природе. Собственно я и отдохнул, да и ко всему прочему получил не мало "кайфа" пока перебирал и подготавливал всю свою "рыболовную сбрую" к наступающему сезону рокфишинга!!!


 


Что то много сильно "расписался" я, короче - погуляв, подышав морским воздухом и протестив всё что задумал я отправился в сторону машины, что бы ехать домой.


 


Еще раз виды, правда фотографировал на телефон, так что извините за качество картинки.


 


10.jpg


 


Данный опыт, вернее в такую погоду я получил впервые, раньше льда на море я не видел, даже в лужах!


 


11.jpg


 


 


Всем НХНЧ.


 


.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...