Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помню году в 2007-2008 (вроде) бухта замерзала в Севастополе. А ещё сейчас можно наблюдать, как корабли на керченской переправе во льдах стоят))) Как будто это не Черное море и не Азовское, а Северный ледовитый океан :i070522:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Был сегодня с семьей в парке победы, выкроил пол часика для себя на одном из пирсов. водичка прохладная и чистая ни мусора ни рыбы )

 

P.S. напротив омеги большое скопление лодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, неужели мы дождались погоды....?

После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке.

Два месяца как ни-ни, дали свои плоды.

Три раза за ночь просыпался с мыслями, что проспал будильник, да и спать особо не хотелось.

Зато тот, кто громче всех кричал давай еще пораньше, а это был товарищ Леха, почему то опоздал на 15 минут...

Часика полтора спустя, мы спустили лодочку в тихой Стрелецкой бухте и стали сразу у военных кораблей.

09dec834206d.jpg

Эхолот показывал стаи рыб у дна, по глубине 15 метров, но эта рыба была не наша.

Тройка рыбачков, стоящих на берегу, частенько доставали кефаль прямо из под нашей бровки.

Дабы не мешать людям и не поймать на борт свинцовый груз, отошли по дальше.

7eb13478db92.jpg

Прошлись по всем рабочим точкам разными пилькерами и все без намека на поклевку.

14a036b8b3d2.jpg

Парк Победы эдентично.

Ушли на глубину 55-70 метров.

Леха поставил джигу в 40грамм, а я нацепил Серегин пилькерочек в 45 грамм.

Джига, кроме поклевок так ничего и не принесла, а вот пилькер стал поднимать пикшу, правда размером чуть более его самого.

 

3ecebe520dd5.jpg

В такую шикарную погоду и этому рады.

 

0d29f97e6c85.jpg

Вдволь наигравшись с пикшей решили все же посмотреть, что ловят в толпе, а таких было три.

По Омеге, Камышовой и х. Маяку

На переходе встретили семью дельфинов, красота.

https://youtu.be/LWACwmAlgac

В толпе народ потягивал мелкую ставриду, пикшу и окушков.

Поставили тяжелые пилькера и в бой.

Снова пикша, но поклевки уже бодрые.

1e7fe7fcc396.jpg

Решили сделать нарезку и подсадить её на ассист.

Сработало...

У Лехи клюнуло ОНО.

Сначала думали, что мертвый зацеп за сеть или тросс, но когда зацеп начал тянуть лодочку поняли, что тросса так быстро не плавают.

Палка тестом до 40грамм согнулась в бублик, как ультралайт с хорошей пелламидой на том конце.

Мы его 2 метра в верх, оно метр вниз и стоит.

Минут через пять еще пару метров отвоевываем и метр проигрываем.

Минут через 10 Леха устал и я сменил его, потом он меня и так два раза.

Монстр взял серъезный.

Так как стояли в толпе, народ переживал вместе с нами подбадривая дельным советом.

https://youtu.be/ky5afbgvwYM

Спустя пол часа, а может и больше, все же не выдержало нагрузки слабое звено и узел между флюром и шнуром досадно порвался.

Жалко конечно, но адреналина хапнули с горкой.

На перекус ушли к Камышовому молу поискать носатого и краснокнижных.

Блин, ну плохо как то с носатым в этом году, тот год был куда лучше.

Правда и водичка не такая теплая, как той зимой.

До вечера простояли по глубине развлекаясь ловлей пикши на отводной.

Последний пилькер в 45 грамм потеряли на зацепе, а все, что меньше по этим глубинам просто не работает.

Отводной, конечно, работает куда хуже металл джига, зато сезон 2017 теперь считаю открытым.

dd59a8725c17.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот обидно!!!(((( Хоть глянуть на монстра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Хоть глянуть на монстра!

Вставлю свои 5 копеек: а некоторые товарищи ещё и ёрничали-куда такие ассисты для бегемотиков! Вот как раз для таких "бегемотиков" правильные ассисты! 

d552aeb8241f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может плоская, килограмм на 5 влетела

я так и сказал Андрею,но, думаю, малость поболе, чем 5 килов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а некоторые товарищи ещё и ёрничали

В топку их!))) Еретикофф!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может плоская, килограмм на 5 влетела

 

5 кг я бы поднял на эту снасть, даже не задумывался :) А так увы, "дрын", мульт и шнур 18lb оказался очень легкой снастью для этого :sm136:

 

Андрей, спасибо за компанию на рыбалке :11: и  за отчет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевый отчет. Думаю что это была не плоская. В прошлом году поймал на 4кг и поднял с 0.128 шнуром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож катран

Сеть с калканом! Вот и дёрнул пару раз наверное! На Госфорте так думал сома цепанул подниму - подёргивает и тянет, шнур 0.2! Стенул лодку с якорем метров на 15 и оторвал а когда якорь еле вытащил была оторванная сеть с отломанным суком  и полудохлой рыбой  и джиг мой в ней!  Сцуки посыпают до сих пор не боятся! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и катран, осетровые, а может и плоская. Я тольку одну поймал и нестаю себя экспертом. Единственое что скажу по плоской, она кругами под лодкой ходит, аж забавно за шнуром наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 кг я бы поднял на эту снасть, даже не задумывался  А так увы, "дрын", мульт и шнур 18lb оказался очень легкой снастью для этого :sm136:

 

Андрей, спасибо за ...  за отчет !

Замечание от sasergiy : 

да я бы поднял за раз это! Я на китайскую палку за 10$ таких особей поднимал....

 

1f3213aa3ab6.jpg

 

не буду спорить,очень может быть, много спецов впоследствии появляется....

Лично моё мнение: спасибо Андрею за отчёт!И...."бывает"...Главное-

 

254cbf3702bc.jpg

 

8a23d7f401e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ребята)))хочу заказать себе вот такую штуку

Бесплатная Доставка! лаки FF1108-1 Портативный Эхолот Глубина Sonar Эхолот Сигнализации Водонепроницаемый sonar эхолот Fishfinder 100 М 328 Футов

http://s.aliexpress.com/vUfUrieU

(from AliExpress Android) кто-нибудь что знает про неё?. Спасибо

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая игрушка думаю что хорошо рыбу искать будет только в аквариуме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похож на обычный зимний подледный эхолот, а тому супер навороченным быть и не надо, светит вниз 1им лучом и показывает есть ли рыба или нет, есть- закармливаешься и ловишь, а если нет- бурим далее :)

На лодку такие штуки цеплять безтолку, разве что рельеф изучить, так сказать подготовиться к рыбалке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ребята)))хочу заказать себе вот такую штуку

Бесплатная Доставка! лаки FF1108-1 Портативный Эхолот Глубина Sonar Эхолот Сигнализации Водонепроницаемый sonar эхолот Fishfinder 100 М 328 Футовhttp://s.aliexpress.com/vUfUrieU

(from AliExpress Android) кто-нибудь что знает про неё?. Спасибо

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Деньги на ветер...

Есть только три: Ловранс, Хамбирд, Римарин.

Остальное от лукавого))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе недорого Хамбёрд 197 дси с чехлом жду не дождусь когда в море можно выйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гармин?

У них, всё же ЖПС профиль, а эхолоты побочный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них, всё же ЖПС профиль, а эхолоты побочный продукт.

 

Не соглашусь. Смотря о каком Garmin вы говорите. Вот реальное фото  Striker 7SV, шлепки весел, камни, рыба + четкое GPS позиционирование.

 

i-110.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился сегодня по маршруту ПП-дикая омега-камышовый мол-35ББ

 

Бросал пилькера 5-14 гр разных цветов

полный 0, даже не клюнул никто ни разу, но подышал воздухом зато отменно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...