Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@sergeynovoross, хороший шланг!

А у нас на спиннинг похоже только зеленушка ловится))) 

 

Ещё кефаль ловится на вот такую блёсенку (3г) с крючком на коротком поводке и подсадкой мотыля или нереиса.

 

16f75989fa98.jpg

 

"Подсмотрел" у итальянцев на каком-то рыбацком сайте, как они свою "жемчужную" рыбку с причалов между яхтами и катерами ловят. Попробовал ловить в нашем пас. порту с 8-го причала, после полудня туда чуларка подходит. Проводка с падением блесны на дно - подброс со дна, падение на дно, пауза 2-3 сек. и т.д. Несколько чуларок (до 15см) поймал-выпустил, пока "кошкодралы" непонобежали. Сейчас у нас после запрета опять "чуларочный" психоз начался, занимают "рыбные" места на 5-м причале с трёх ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Очень интересная снасть, кефаль на спининг-просто мечта, будете рыбачить еще, сделайте фото, буду перенимать ваш опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross,

 

Свиноматка выловлена,рыбы в следующий сезон не ждите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Свиноматка выловлена,рыбы в следующий сезон не ждите
Похоже в прошлом году тоже кто-то "свиноматку" выловил в Севастополе. И не сознается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите ставрида еще есть или уже ушла? И как с окунем дела обстоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная снасть, кефаль на спининг-просто мечта, будете рыбачить еще, сделайте фото, буду перенимать ваш опыт

Это уже вряд ли. Очень  не комфортная рыбалка на кефаль с УЛ в пас. порту. Во первых обстановка - массовый психоз, все какие-то нервные, раздражённые, обстановка одним словом напряжённая. С УЛ на пятом причале (там где рыба клюёт весь день) не половишь, всё  в поплавках, да и места в три ночи занимать надо.

 

Ссылка на фото - ( http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/15-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/page-2&do=findComment&comment=6143 )

 

На восьмом причале (его видно на нижнем фото - последний самый длинный с малым маяком) чуларка иногда подходит только после обеда, а за ней толпа кошкодралов набивается, свист дубинок, кошки летят во все стороны - одним словом "романтика". А ещё фотоаппарат доставать среди такой компании, жалко камеру...

В общем был на такой рыбалке с УЛ два раза. Крайне не понравилось. Больше точно не пойду. Ну а идти с обычными кефальными ставками в этом году меня, что-то уже не тянет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Петром открыли сезон по ставриде))) Ловили на утесе, клев продолжался не долго с 20:30 до 21:00, потом поднялся сильный ветер и клев как отрубило((( Сработала приманка Fish Arrow Flash J 1" на головке Рокет плюс 2,5 гр. Всего мною выловлено было 8 особей общим весом 354 гр., у Петра 7 особей (2шт. больше 20 см.) +1 мелкая пикша (она клюнула на маракуйю).

~n037PN2j.jpg

Сезон ставриды считаю открытым!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фотко проблема не впихня,не умею.Там сарган и не один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите ставрида еще есть или уже ушла? И как с окунем дела обстоят?

Ставрида ещё и не начиналась) Да и окунь тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дэньчик, вот сюда грузите images.sevstar.net а потом ссылку на фото вставляйте через иконку Картинка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Петром открыли сезон по ставриде))) Ловили на утесе, клев продолжался не долго с 20:30 до 21:00, потом поднялся сильный ветер и клев как отрубило((( Сработала приманка Fish Arrow Flash J 1" на головке Рокет плюс 2,5 гр. Всего мною выловлено было 8 особей общим весом 354 гр., у Петра 7 особей (2шт. больше 20 см.) +1 мелкая пикша (она клюнула на маракуйю).

~n037PN2j.jpg

Сезон ставриды считаю открытым!!!

 

...на каком утёсе?????????????????????????...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на каком утёсе?????????????????????????...

это не поселок у Партенита. А мыс в Балаклаве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто нарисует на карте как к нему проехать буду очень благодарен ) (к утесу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто нарисует на карте как к нему проехать буду очень благодарен ) (к утесу)

На сколько я знаю проехать нельзя, а вот пройти по тропе можно, как на башни идти только к ним не подниматься и идти прямо

______

 

Сегодня с утра был на парке Победы, ни одного рыбака

zGLYdZS5joM.jpg

Поклевок тоже не было, пилькеры не пробовал, но мелкая зеленушка уже появилась и проявляет интерес у приманке, один выход был руленки с ладонь. После обеда пополоскал пилькеры на камышовском молу, и УЛ в казачке. Результат 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

______

 

Сегодня с утра был на парке Победы, ни одного рыбака

 

Поклевок тоже не было, пилькеры не пробовал, но мелкая зеленушка уже появилась и проявляет интерес у приманке, один выход был руленки с ладонь. После обеда пополоскал пилькеры на камышовском молу, и УЛ в казачке. Результат 0

не знаю....вроде по одним местам и ходим....56 штук выудил....

 

14a0a0c9fa7a.jpg

 

dc057fbdc477.jpg

 

c64802cd2d36.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не знаю....вроде по одним местам и ходим....56 штук выудил....

 

Если не секрет, на что ловили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross,

 

Свиноматка выловлена,рыбы в следующий сезон не ждите

Можете не ждать. У нас рыба точно будет.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, на что ловили?

рыба голодная и хочет не силикон и пилькер, а простой усик чищенный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба голодная и хочет не силикон и пилькер, а простой усик чищенный

а можно подробности если не секрет ? время место и что за снасть поплавок или самодур с подсадкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно подробности если не секрет ? время место и что за снасть поплавок или самодур с подсадкой ?

всё те же места,что Valentine перечислил: Парк  Победы, Камышовский мол. Кусок лески 0,1,   2 крючка, свежий ус.Грузик 18г. Медленная проводка.Весь секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine, скорее всего тебе не удавалось силикон до рыбы докинуть.

Вот на видео показан способ ловли силиконом на удаленной дистанции можно вместо силикона уса насадить, как делал @kandibober,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5112-0-38186700-1489257651_thumb.jpg

Сегодня 10,вчера 8.сходов не считал но штук по пять за рыбалку.пилькер.на осыпании.Сарган 2017 ура!!!!!!!!

Долголжданный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...