Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

ловил сегодня вечером в Балаклаве на джиги до 2,5 грамма со вкусными резинками с 17-ти до 20-ти

 

https://s5.postimg.org/ffks1t3gn/DSC01730.jpg

DSC01730.jpg

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на лягушатнике в Балаклаве окунь буквально ходил под ногами и ловился почти в отвес. Поклёвок было много, но хватал в основном за кончик маракуи. В итоге удалось достать семь хороших кабанчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловил сегодня вечером в Балаклаве на джиги до 2,5 грамма со вкусными резинками с 17-ти до 20-ти

 

https://s5.postimg.org/ffks1t3gn/DSC01730.jpg

DSC01730.jpg

какой цвет работает? :smile250:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окунь на розовый, ставрида на желтый, но другой не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отпишусь по Воскресной рыбалке. От теории решили перейти к практике... После семинара собрались с друзьями и ринулись в поисках ставриды... Ждали раздачи практически до 10ч вечера. Так ее не увидели... Зато с ребятами протестили новую резину. Дешего и сердито да  и работает. Немного натаскали единичных экземпляров. В прилове немного ставрид окуня, и куча пикши было утоплено. Кстати по отзывам ребят которые остались ждать раздачу ставриды она все таки  была только минут через 30 после нашего ухода)

 

 

bdbdcad14635.jpg11794b198ae0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вчера с напарником выехали на разведку в Балаклаву. Были с 20:00 до 23:00, погода к сожалению подкачала. Дождь и сильный ветер под финиш.

Каждый поймал по одной ставриде, ловили с понтона. На понтоне было 5 спиннингистов, каждый взял по одной ставриде, и один парень вытащил 3х причем одну хорошую ( для ставриды ) - эльдорадо не было :(

Вся бухта была забита мелкой шпротой. 2 грамма при падении еле пробивали этот слой рыбы.

Часам к 23:00 в бухте появилось много кефали, из под фонаря было видно её очень хорошо.

 

К этому времени на понтоне были только мы с напарником. Перед самым финишом подошло "тело" по другому назвать не могу, извините.

Он пришел со скал на выходе, сказал, что там замучила мелкая пикша и что ее там много. Но увидев такое кол-во кефали, "тело" в открытую начало рассказывать, что срочно надо ловить на драг и принялся доставать его из рюкзака. Задал мне опрос, не видел ли я пограничников ? По тому что если увидят, за такой вид браконьерства накажут.

Если погранцы за этим следят, то большой им респект!

 

Мы связали снасти, сказали, что наряд погранцов гуляет по набережной, и удалились с места событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой ролик о том как удалось выкроить 40 минут между дождями и выбраться на близлежащий пляж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной , на улице светит солнышко, на градуснике +14 ,на море штиль хватаем снасти и бежим искать рокфишек и заодно обрыбить новую палочку в своём скромном арсенале от компании BlackHole TroutMania S702UL 2-8грамм. Первым делом перебрал быстренько сумку выложив пресноводный набор силикона оставив только морской ,привязав сразу дома флюорокарбоновый поводок в диаметре 0,16 мм отправился на нижнею набережную Ялты .Прейдя на место в воде увидел движение рыбы уже хорош,  до этого сколько ходил море как бут-то вымерло и осталась только кефаль, а тут уже и мелкий анчоус, и зеленушки проснулись значит море потихоньку просыпается.
Собрав снасти начинаю уговаривать рыбу, начал я с 3грамм и искусственного морского червя . Рыба молчала перепробовав все цвета вспоминаю как мы с Евгением Кашка ловили ее на  Reins Aji Ringer в размере 4см и уже на первом забросе зарабатываю глухую поклевку но продолжение не последовало видать рыбе что-то не  понравилось, уменьшаю вес до 2 грамм поклевки появились но рыба не засекалась, хватала за самый кончик приманки, продолжал искать ключики к рыбе дошел до веса в 0,5 грамм и тут последовал  уверенная поклевка подсечка и вот она первая рулена 2017года. Фото на память и топим рыбу в море

826392b062f3.jpg

a49428f716c2.jpg

e8b95861e328.jpg

Продолжил на той ж точке спустя несколько минут рыба села на падении без поклевки тут уже было веселее, два раза уводя ее от камней и грот ,палочка справилась на пять с плюсом, не дав рыбе не единого шанса, выпускаем и продолжаем на протяжении часа поклевок не было, сменив точку уговорил еще пару рыбешек и тут начали набегать мухоморы с донками и кошками, кефаль начала выходить из порта и они кинулись ее догонять, поняв, что тут мне половить не дадут, отправился на Массандру, там пройдя все пирсы не заработав не единой поклевки, отправился домой. Вот так прошло мое утро выходного !Немного фото
ВСЕМ НХНЧ!!!

431131a26cd7.jpg

9c1d5b8622c9.jpg

53c16ad4ce7d.jpg

56737f3da87c.jpg

f2e80caf75c1.jpg

a92fbe363766.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Вчера вернувшись домой около 22 00 просмотрел прогноз погоды и понял что на рыбалку дней 10 не попасть!!! Выглянув в окно понял что ещё не всё пропало и принял решение матнуться на Камышовский мол, приехав на место  в 22 40 быстренько собираю снасть и в бой. Клёв был слабенький но всё же рыбку поймал, глянув на часы понял что надо домой, так как на работу будет очень тяжело вставать))) на часах было 01 40. Ловил также на вольфрам 2г и светонакопительный силикон. Фото правда хреновенькое, но хоть что-то:( 91664904379831389050.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Вчера вернувшись домой около 22 00 просмотрел прогноз погоды и понял что на рыбалку дней 10 не попасть!!! Выглянув в окно понял что ещё не всё пропало и принял решение матнуться на Камышовский мол, приехав на место  в 22 40 быстренько собираю снасть и в бой. Клёв был слабенький но всё же рыбку поймал, глянув на часы понял что надо домой, так как на работу будет очень тяжело вставать))) на часах было 01 40. Ловил также на вольфрам 2г и светонакопительный силикон. Фото правда хреновенькое, но хоть что-то:( 

 

Вы чтоли с самого мола ловите (всмысле с самого верха в сторону моря) ? 

 

Просто мне всегда казалось не очень комфортным бросать 2гр с высоты около 10м )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чтоли с самого мола ловите (всмысле с самого верха в сторону моря) ? 

 

Просто мне всегда казалось не очень комфортным бросать 2гр с высоты около 10м )

Очень редко и весами побольше))), очень сложно поднимать рыбу на такую высоту ультриком и рыба  50% обрываеться))). Tам перед молом есть бетонные ёжики, вот с них и ловлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко и весами побольше))), очень сложно поднимать рыбу на такую высоту ультриком и рыба  50% обрываеться))). Tам перед молом есть бетонные ёжики, вот с них и ловлю!

 

Я думаю мы какнить там пересечемся, уже 3й год туда хожу, так сказать "домашний водоем" мой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождь рыбе не помеха. Размер увеличивается.

С 20 до 22:30. Клевала капризно, набегами по одной две штуки и на смену приманки. Но в приоритете был розовый светонакопительный силикон.

 

785c14e5317e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера, на розовый маракуй

 

https://s5.postimg.org/t28xafkxz/DSC01851.jpg

DSC01851.jpg

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера, на розовый маракуй

 

https://s5.postimg.org/t28xafkxz/DSC01851.jpg

DSC01851.jpg

Раскрывай секрет, где ловил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Балаклаве  ловил ставриду. С 21:00- 01:00  всё никак не мог подобрать силикон((3 штуки всего поймал.С 01:00- 03:00 ночи был жор на провокатор....Всего поймано 26 штук.Во время очередного заброса подсёк  хорошую  рыбу, при вываживании сошла ,оставив пол откусанного силикона )Я думаю была очень крупного размера ставрида.a01c946a7607.jpge93532ae94dc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tair, ласкирь в толще воды в Балаклаве не плавает :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рывкам на ставриду  больше похоже.В прошлые годы  до 34 см ловили .Может уже и заходит  крупняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рывкам на ставриду  больше похоже.В прошлые годы  до 34 см ловили .Может уже и заходит  крупняк.

Все-таки продолжил )) Нормальные ночью подошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году при ловле ставриды в Балаклаве на скалах ночью попался хороший ласкирь на декоевскую джиг головку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...