Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ещё хотел добавить(может,как-то себя перед собой,отмазать,т.к. денег вбухал десятки тысяч,а то и пару сотен уже на всякую всячину),ну да хрен с этой бумагой,вот я о чём:весь этот боекомплект-хороший спининг,хороший шнур, хороший флюр,давали отличную информативность,которую при нежной паклёвке окуня,ощущал просто пипец,при использовании лески и телескопов,раньше,даже не сравниться,жаль что сразу не допёр подсадить уса,комель чуть в сторону,х-кс сидит родной,но это эмоции, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

@СКА, Ну тут уже надо определяться. КТО ТЫ ?...Поплавочник-заготовщик или спиннингист ... СПОРТСМЕН ??? А бумага всегда нада) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА, Ну тут уже надо определяться. КТО ТЫ ?...Поплавочник-заготовщик или спиннингист ... СПОРТСМЕН ??? А бумага всегда нада)

 

понятно,что без неё никуда,а причем тут определение,когда рядом во всю ловят,а ты не особо?Здесь хоть спортсмен,хоть загатовщик,цель то одна поймать,и если бы Вам на соревнованиях,для победы, пришлось воспользоваться"колбасным" методом,я уверен,вы бы определились!(условия, правила соревнований в расчёт не беру).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел добавить(может,как-то себя перед собой,отмазать,т.к. денег вбухал десятки тысяч,а то и пару сотен уже на всякую всячину),ну да хрен с этой бумагой,вот я о чём:весь этот боекомплект-хороший спининг,хороший шнур, хороший флюр,давали отличную информативность,которую при нежной паклёвке окуня,ощущал просто пипец,при использовании лески и телескопов,раньше,даже не сравниться,жаль что сразу не допёр подсадить уса,комель чуть в сторону,х-кс сидит родной,но это эмоции, извините.

 

Пустое.  

Бывает и полностью наоборот. Чуть выше Jove http://sev-ribalka.ru/forums/topic/811-otchety-po-rokfishingu/page-325?do=findComment&comment=115708снял как он на силикон таскал окуня. При этом соседи с усиком нервно рефлексировали в сторонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустое.  

Бывает и полностью наоборот. Чуть выше Jove http://sev-ribalka.ru/forums/topic/811-otchety-po-rokfishingu/page-325?do=findComment&comment=115708снял как он на силикон таскал окуня. При этом соседи с усиком нервно рефлексировали в сторонке.

Так я не спорю,мы же в теме делимся опытом,даём друг другу дельные и не дельные советы,может сейчас пару дней усово-окунёвые,и имея при себе на рыбалке,чуть уса,может поднять настроение на все сто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКА - а если брать с собой на рокфишевую рыбалку вареного усика, им еще и закусывать можно, два удовольствия разом так сказать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего вы к человеку пристали? Он что, пришел на соревнования? Он пришел половить рыбу, а не "поиграть в спорт", и вправе ловить, как хочет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой междусобойчик в центре после выставки, которая в этот раз нехило так подрасстроила)))

1b4685c55e93.jpg
 
55b819865bad.jpg
 
94662286ad89.jpg
 
6df6a0c31f39.jpg
 
a72734035fcb.jpg
 
9d6a3a478ba9.jpg
 
378e6b5cc315.jpg
 
56200c965073.jpg
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего вы к человеку пристали? Он что, пришел на соревнования? Он пришел половить рыбу, а не "поиграть в спорт", и вправе ловить, как хочет. 

Да мы шутим, все придет с опытом!!)) Просто чтоб очень успешно ловить на "усика" не обязательно тратить на снасти больше сотни тысяч рублей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При этом соседи с усиком нервно рефлексировали в сторонке.
Это было только потому, что те, которые рефлексировали неправильно подавали в тот момент этого усика. Просто рыба в тот раз была заинтересована в активной приманке, а не в болтающемся в отвес или на поплавке усике.... и даже не в определенной форме и вкусе и цвете силикона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wred,когда следующий междуусобничик будет, что бы там начинать тренироваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wred,когда следующий междуусобничик будет, что бы там начинать тренироваться :)

Да как то он спонтанно получился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКА - а если брать с собой на рокфишевую рыбалку вареного усика, им еще и закусывать можно, два удовольствия разом так сказать. :)

а если и пивка ещё взять,так это вообще тройной кайф!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а если и пивка ещё взять,так это вообще тройной кайф!

Пифко в принципе кайф)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно вчера на набережной!

Срвсем было печально?(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ сегодня кто то, куда то планирует порыбачить если погода не испортится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на приморский :)

Как определишься со временем - набери за часик плс, составлю компанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подъём был не столь ранний и прибыл я на причал к часикам 8-ми утра. Море немного качало. Ветер дул с западной рабочей стороны, постоянно выдувая шнур. Приходилось долго ждать падения груза в 2 грамма. Довольно долго не откликалась рыба. И всё-же, по истечению 20 - 25 минут обстрела всевозможных мест, я нахожу "стоянку" окуня. Не далеко от берега крутился этот зверёныш. И тут понеслось)))) Практически каждая проводка соблазняла на жадные поклёвки. Эксперименты с цветом силикона прошли в пользу салатовой "Марии". На оранжевый окунь брал, но не так активно. Касаемо погоды, повторюсь за западный ветер, который как говорится просто задолбал, не выключаясь ни на минуту. В итоге прошло 2 часа "трудовой" практики. По приезду домой, зашёл в соседний магазин, где взвесили мой улов. Чтож,- чуть более 3-х кг, я так думаю для такой погодки, ещё даже и ого-го)))))

 

А вот и моё маленькое ведёрце)))

 

bba893c4b7153b7351e622cce5a5cb9ec1197927

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итакс, я был на рыбалке и поймал больше 2 рыб, так что думаю просто обязан написать отчет со всеми посекундными подробностями, я ж хочу стать настоящим рокфишером, а это обязательный момент.

 

Приехал к 16.30 на приморский, думал продолжить обучение ловле окуня с Виталиком, но его телефон молчал, а волна была неслабая.

Решил переместиться на свой любимый хрустальный пляж.

 

Пока приехал, пока собрал палку, пока попил водички и просто задумчиво постоял с умным лицом было уже за пять часов вечера.

Нацепил первый силикон и рванул в бой, заброс - тишина, еще пару забросов - снова тишина, меняю еще пару силиконов - тот же эффект.

Нет рыбы...... или все же виной мои кривые, не обученные мастерству руки.....?

Рядом рыбачил на ул гость из Керчи, ловит на маракую и вытаскивает пару ставрид, принимаю горькое решение что я рукожоп, но мужественно продолжаю обучение на практике.

 

Ставлю розовый силикон от Витальки, и вот оно, удар, поклевка, непродолжительное сопротивление и долгожданная ставрида в моих руках. Случайность ? Удача ? Нужно проверить, забрасываю еще, поклевка, сход. Еще бросок и вторая ставрида поймана.

 

Фух, устал печатать, сложно мне еще писать как настоящий Рокфишер, так что дальше по простому )))

 

 

Ловил с 17.00 до 20.00, опыта мало, палка мега бюджет Волжанка Стилет 2-7г, катушка - мега Китай Акара Деметра 1000, шнур - хз какой, вроде был 0.06, не помню, давно брал

Хотел поймать окуня, но так и не смог, отловился 15 штуками ставридки и уехал домой, так как стало прохладно.

 

Ставрида на 2 грамма чебурашку и розовый силикон "Верталета" клевала даже у меня )))

post-1064-0-41294700-1492883247_thumb.jpg

post-1064-0-34486800-1492883253_thumb.jpg

post-1064-0-31665700-1492883261_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже спонтанно собрался и поехал на Хрусталку. Приехал после 18.00, погодка супер, небольшой накатик, легкий ветерок, вода мутнаааая!!!! Побыренькому собрался, первый заброс,практически сразу поклевка.....и так где-то до 20.30. Клевало как из кулемета. Размер сначала был средне-крупный, попалось несколько достаточно приличных экземпляров, ближе к темноте рыбка начала мельчать.. После 20.00 клев стал затихать, переобулся на другую приманку, еще полчасика половил и домой. В результате почти полная шести литровая баклажка. Удовольствие получено, а это самое главное)!

 

~WuKdN3o1.jpg

 

~WuKdN3o2.jpg

 

~WuKdN3o3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Володь, не поверишь - всего один был. И несколько хороших поклевок((((( Говорят ушел вглубь бухты. Его сейчас ловят в районе Инкермана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...