Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

скорее всего, он будет рулить по любой рыбе ))

Это вообще бесспорный вариант, отдыхая в Судаке, иногда выбирался с палаткой на несколько суток, в самую жару, когда рып клевать вообще отказывался, сачком ловил креветок и от зеленух отбоя небыло, а по ночи когда клёв утихал до одной поклёвки в 10-15 забросов филеровал ставриду - на дроп-шот, так ерши вобще с ума сходили.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

 

 


филеровал ставриду - на дроп-шот, так ерши вобще с ума сходили.

кстати, окунь тоже отлично клюёт на кусочки ставриды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borodayalta, маракуя и беркли это больше летние приманки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borodayalta, маракуя и беркли это больше летние приманки 

возможно. но в том году лучший ставридячий весенний клев был именно на маракуйю. на 2 месте вообще bait breeze был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borodayalta, розовая была лучшей? я зимой и ранней весной ловлю на разные съедобки, которые применяю на пресняке - чаще всего это реинс микросатурн 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вода холодная. Заметил,что маракуя начинает работать хорошо по теплой воде.

 

В середине марта, в Омеге и Парке со скал, рулили только белая и розовая маракуя. Остальные приманки не шатко-ни валко. А вот в апреле на Хрустальном, бомбил различный ставридный силикон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borodayalta, розовая была лучшей? я зимой и ранней весной ловлю на разные съедобки, которые применяю на пресняке - чаще всего это реинс микросатурн 

да, именно розовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений.Я тоже заметил,вчера на розовую маракую хорошо окунь клевал,сегодня на красную,на розовую пару тычков и тишина,на красную пару забросов-рыба.Эх Алексей Андреевич,не даёте кошелька отдохнуть,попёр искать микросатурн.Цвет подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,не даёте кошелька отдохнуть,попёр искать микросатурн.Цвет подскажите!

 

Тут не то что кошелёк, тут придётся специально в Севастополь ехать за резиной и железом, ибо выбора у нас в Белогорске вообще нету, да и в Симферополе не ахти, а там где  есть так бешеных денег стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже нравится силикон от Верторёта =D Цена приятная и качество хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Верталёт, нееет, Виталик, вертолеты не для тебя! Покупай маракуй! ☺
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Эх Алексей Андреевич,не даёте кошелька отдохнуть,попёр искать микросатурн.Цвет подскажите!

цвет прозрачный с разными оттенками. Но я на него ловлю рулену по холодной воде, окуня и ставриду на другой силикон, но тоже не маракую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже нравится силикон от Верторёта =D Цена приятная и качество хорошее.

Виталик, спасибо за силикошки - правда разловить пока не получилось :( Но не отчаиваюсь. Чуть вода прогреется и всё будет путем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не может разложить силикон завтра приходите на приморский и я вам помогу разловить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-то ещё ласкирь попадался? или все окуня и ставриду ловят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я два раза в любимовке был, правда рыбачили с 12 дня и до 20:00 ласкирь не влетал и поклевок небыло, зеленуха, глосик, ерш, вообщем слабая рыбалка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-то ещё ласкирь попадался? или все окуня и ставриду ловят? 

В прошлый четверг в прилове с редким окунем у Саши Ковалева влетела два ласкиря и одного Володя поймал. Валера фотографировал, но почему то не выложил)

ловили на хрусталке

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую к 18.00 на Хрусталку, кто со мной?)

Если есть желание присоединяйтесь, тел. для связи +79787393978

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может время не то выбрал,может руки из опы,с 11:00-17:00,всего четыре ставриды и один упитанный бычок.рядом паренёк на самодур ,около кг,ставриды.Но наверное днём вообще глухо,сейчас звонил знакомый,сказал,что окунь подошёл примерно к 18:30-19:00,и дело пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на хрусталке, после заката ставрида как из пулемета, но размер кошачий. Кошачьи были рады тк утоптали больше кг ставридоса в 4 рыла, собсно скормили все что поймали за часик проведенный на пляже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже был на хрусталке, пришло после заката пулемёта ненаблюдал. Но катуху риоби и шнур power pro обловил семью ставридами:-) на морковный силикон виталика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил набросать небольшой отчет о воскресной! рыбалке. Вообщем дело было так:

Давно собирался половить окуня целенаправленно, т.к. ставриды в вечернее время после работы уже достаточно наловился, А вот с окунем никак не выходит, возможность ловить есть только после работы и в выходные и то не всегда.Со ставридой в этом плане все в порядке вроде бы,а вот на окуня не успеваешь, пока доберешься, соберешь снасть, начнешь подбирать к нему ключик...уже стемнело и начинается жор ставриды, если повезло выхватишь пару-тройку окуней , переключаешься на ставриду и полчаса-час-полтора -активного клева ставриды.Так было в Балаклаве, пока там ставрида была крупная, дальше обычно клев стихал и мы с другом уезжали домой ,успев получить массу положительных эмоций и прихватив с собой по 1.5-2кг отличной черноморской рыбешки.В последнее время был несколько раз  на Хрусталке вечером, та же картина -на окуня опаздываю, дальше час-полтора активной ловли ставриды(средней,среднемелкой),результат -те же 1.5-2кг +накормленные местные коты.Но желание половить окуня не проходит,а погода никак не дает шанса даже на выходные осуществить задуманное...И вот встав пораньше в воскресенье,зная уже тот нерадостный прогноз синоптиков за несколько дней, все таки еще раз смотрю в окно и понимаю , что обещанный дождь на целый день и ветер еще не начались(6:00утра).И тут у меня вроде бы появился маленький шанс , вдруг синоптики ошиблись?! (хоть такого с ними и не бывает), вдруг дождь пойдет не с утра ,а с обеда?! и я успею пару-тройку часиков половить, точнее попробовать половить окуня наконец-то? К тому же эти окуни, наверняка тоже видели прогноз синоптиков ,а они в синоптиках не сомневаются! и видя этот прогноз окуня явно потеряют всякую бдительность и осторожность т.к .никакой нормальный рыбак не пойдет в такую погоду на рыбалку....НО! Тут то мы их и перехитрим! Практически не ожидая дождя, совершенно к нему не готовясь в плане экипировки,не считая куртки с капюшоном, я в 6:45 был на Приморском.Сделав несколько забросов на окуня, поэксперементировав с проводками,сменив несколько приманок, поймав столько же ставрид , понял что  окунь синоптикам все таки до конца не доверяет и к рыбакам(может это касается только меня) относится по прежнему с опаской, я же через 15 мин понял что синоптики сегодня как всегда оказались правы-начался дождь.Но ставрида клевала на каждом забросе и с размером тоже было все в порядке иногда влетали даже очень достойные экземпляры.Половив 1,5 часа и промокнув насквозь , довольный рыбалкой,поехал домой.Результат-около 3 кг отличной ставриды.

Первый этап воскресной рыбалки был окончен,но как оказалось она состояла из 2-х этапов.Разобравшись с домашними делами, наслушавшись от дочки ,что она хочет гулять,но гулять она не может пойти из-за дождя,дабы не травмировать психику ребенка и остальных домашних, было принято решение -ИДТИ НА РЫБАЛКУ с дочкой! Теперь уже основательно подготовившись и одевшись по погоде где-то в 15-30 выдвинулись туда же.С первых забросов стало ясно, рыба на месте,клев такой же активный. Ветер и дождь несколько усилились,но это не мешало мне периодически пытаться поймать окуня,он все так же был осторожен.Я в основном помогал дочке забрасывать, ,т.к. ветер теперь дул в лицо и бросать было не очень комфортно,ловила в основном она поначалу, потом по очереди.И что Вы думаете? Дочка меня обловила! Ей удалось поймать 2 ОКУНЯ! Начинаю думать ,что это у меня с руками что-то не так...Я как ни старался ловил только ставриду...Спустя 2 часа ,отлично прогулявшись на рыбалку,поймав еще килограмма 3 ,отправились домой!

Для себя сделал вывод, что в такую погоду мне даже очень понравилось ловить, понравилось то ,что не было толп прохожих, пьяной молодежи как обычно на Хрусталке вечером, разъезжающих понтажеров с музоном на всю,я ловил в тишине и одиночестве,наслаждался и отдыхал, и самое главное был отменный клев! И вообще получилась не очень обычная и немного экстремальная рыбалка, а это всегда очень интересно! День прошел не зря! С окунем ,правда ,остается пока вопрос открытым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже был на хрусталке, пришло после заката пулемёта ненаблюдал. Но катуху риоби и шнур power pro обловил семью ставридами:-) на морковный силикон виталика

Костя не расстраивайся еще перевернется и на нашей улице камаз с пряниками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-то ещё ласкирь попадался? или все окуня и ставриду ловят? 

Вчера в районе 18.00 на Хрусталке мной был пойман ласкирь "пятачок". Сразу его выпустил дав напутствие что Маму или Папу звал). Поймал его на желтую резинку червячной формы. пробовал на колебалку но пока глухо. Надеюсь что скоро пойдет :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...