Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня. Балаклава. Ставрида вся мелкая, но много!!!

 

y071u3E8I585j4y6.jpg

 

w0h10368c5K5Y3I6.jpg

 

3071t358p55583m7.jpg

 

S001Y3c8T5951388.jpg

 

 

x0p163Y8j5O5m4I0.jpg

 

5081L3f8Y5h5j4f1.jpg

 

Всем НХНЧ и хорошей погоды!  :agree

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Рыбы много...У меня лучше всего она брала на розовую marukyu.Стоял до 21:00 крупная так и не подошла((

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Пропала КРУПНАЯ СТАВРИДА, вышла вечером из бухты и не вернулась.

Приметы - поклёвки аккуратные, размер +/- 30см.

Любая информация о возможном местонахождении будет полезной =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня,получил заказ от"магазин рыбака"(большое спасибо),на СИЛИКОНОВЫЕ ПРИМАНКИ HAYABUSA FINA FS301,просто бомба!По мне,так неубиваемая и очень уловистая приманка(отловил пару часов,а она,как новая).Примерно с 18:00,сначало влетело четыре ласкирика,потом пять минут перекур,и ставрида просто надоела,согласен с вышеизложенными отчётами, сравнительно не большого размера (в Батилимане была зачётней!), единственное,что радовало,что размерчик был побольше,чем у рядом стоящих самодурщиков.К 20:30,огромное количество рыбы,стало выпригивать из воды и жаль,что телефон из-за грязных рук,лень было доставать,не смог сфотографировать,как рыба плыла прям под ногами,огромным косяком,если бы был подсак,то черпать бы её не перечерпать,т.к.высота нашего раздолбанного пирсика максимум 0,5-0,7м!Впервые такое видел.Наверное дельфины или ещё,что то в этом роде,но реально,рыбу можно было сачком загребать,и боялась она больше того,кто был чуть дальше к глубине бухты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня,получил заказ от"магазин рыбака"(большое спасибо),на СИЛИКОНОВЫЕ ПРИМАНКИ HAYABUSA FINA FS301,просто бомба!По мне,так неубиваемая и очень уловистая приманка(отловил пару часов,а она,как новая)....

А Вы её ещё на Dekoy Rocket (1,8 г) подцепите, вот тогда вообще всё будет по фэн-шуй. С этой головкой светонакопительная FINA (светло салатовая) по ночной ставриде не просто бомба, а оружие массового уничтожения ставриды - термоядерная бомба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы её ещё на Dekoy Rocket (1,8 г) подцепите, вот тогда вообще всё будет по фэн-шуй. С этой головкой светонакопительная FINA (светло салатовая) по ночной ставриде не просто бомба, а оружие массового уничтожения ставриды - термоядерная бомба.

 

Спасибо большое за совет,и такую получил,но пока солнце не село,работала полупрозрачная с зелёными блёстками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставридка и др. рыбка продолжает стабильно радовать день за днем. Вчера и позавчера девять из десяти забросов микроджига весом в основном 1.5 - 2 гр. приносили мне рыбу, был оба дня с 20 до 22 часов, когда уходил клев у ребят продолжался. Размер ставриды нужно признать с каждой неделей мельчает.(( Вчера 24 см. самая крупная... Любимый ставридный комплект все тот же. Палка TR80 Super Mebaru-L-SGT, катушка Экзист 2004, плетня Sunline Small Game PE #0.15, разборная вольфрамовая чебурашка, крючок Tict HOR-50, на крючках различные в основном самодельные силиконовые приманки от товарища. Немного вчерашних фото.
a7c1016b5995.jpg
23bb3be0d21b.jpg

92b51fbe4b4f.jpg
0eed05ba9a0c.jpg
d3260014bc26.jpg
79aa22002f55.jpg
6fa242eaf914.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее о палочке TR80 Super Mebaru-L-SGT. Просто ищу под ставриду до 3,5 гр., не могу определится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее о палочке TR80 Super Mebaru-L-SGT. Просто ищу под ставриду до 3,5 гр., не могу определится.

Это родбилдерская палочка. У Макса такая, Афанасьев такую недавно тоже продавал. По отзывам владельцев - очень хорошие палки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня сегодня напал рыбий "детский садик" - начиная от пятисантиметровой песчанки и десятисантиметровой ставридки. В компанию к ним несколько таких же (от пяти сантиметров) зеленушек. Плюс несколько зеленушек побольше, где самая крупная из них тоже не впечатляет.

34315810191_12ac327d41_b.jpg

Правде есть нюанс: решил сегодня попробовать половить не на рокфишевый спиннинг, а на ареешный. И знаете - мне понравилось. Даже небольшие рыбки дают адреналина (а зачем мы идем на рыбалку, не за рыбой же; кстати, задолбался отвечать на вопросы граждан, зачем я ловлю рыбу, чтобы тут же ее отпустить). 

Ну и ласкирик небольшой попался:

34315834861_6cefcda1f7_b.jpg

Вся рыба пошла гулять в море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка с великолепным забросом от 1.5 грамм микроджиг. Пилькеры 5 гр. бросает без перегруза. Чуйка на хорошем уровне. Длина 2,45 м. вес спиннинга с кольцами TORZITE получился 69 гр., заявленный тест бланка до трех грамм, по факту до пяти, строй не лапша, очень рекомендую. 

 

А можно подробнее о палочке TR80 Super Mebaru-L-SGT. Просто ищу под ставриду до 3,5 гр., не могу определится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по факту до пяти

Сергей, т.е. до заявленного теста в 8 грамм явно не дотягивает? пилькеры в 7 грамм уже не её ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы её ещё на Dekoy Rocket (1,8 г) подцепите, вот тогда вообще всё будет по фэн-шуй. С этой головкой светонакопительная FINA (светло салатовая) по ночной ставриде не просто бомба, а оружие массового уничтожения ставриды - термоядерная бомба. 

Точную модель с номером цвета можете указать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, т.е. до заявленного теста в 8 грамм явно не дотягивает? пилькеры в 7 грамм уже не её ?

Заявленный тест до 3-х грамм у данного бланка, а не до 8 гр., не путаем бланки.   

f24e078bfacd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня сегодня напал рыбий "детский садик" - начиная от пятисантиметровой песчанки и десятисантиметровой ставридки. В компанию к ним несколько таких же (от пяти сантиметров) зеленушек. Плюс несколько зеленушек побольше, где самая крупная из них тоже не впечатляет.

 

Правде есть нюанс: решил сегодня попробовать половить не на рокфишевый спиннинг, а на ареешный. И знаете - мне понравилось. Даже небольшие рыбки дают адреналина (а зачем мы идем на рыбалку, не за рыбой же; кстати, задолбался отвечать на вопросы граждан, зачем я ловлю рыбу, чтобы тут же ее отпустить).

Ну и ласкирик небольшой попался:

 

Вся рыба пошла гулять в море.

Я уже давно на арийники ловлю. Пусть есть свои минусы, но кайфа в разы больше чем даже на классические рокфишевые.

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявленный тест до 3-х грамм у данного бланка, а не до 8 гр., не путаем бланки.

 

Вроде не путаю, или всё же ..?

Маркировка от билдеров.

О каталожном тесте знаю.

73642587838730123154.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял о чем ты говоришь, о старом бланке Матаги прошлого поколения, которому уже более 10 лет. Выпускается ли он до сих пор я не знаю.

6a63f31cad59.jpg

У меня собрана удочка на новом бланке, с другой толщиной комля и кончика, а также с другим тестом по шнуру до 6 lb и приманкам 0.4 - 3 гр.

 

 

Вроде не путаю, или всё же ..?

Маркировка от билдеров.

О каталожном тесте знаю.

73642587838730123154.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точную модель с номером цвета можете указать?

HAYABUSA FS-301 2 код цв. 05 ,HAYABUSA FS-300 1,5 код цв. 23

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня собрана удочка на новом бланке

А он в каталоге Матаги есть?

http://matagi.co.jp/2017pdf/2017all.pdf

стр.15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он в каталоге Матаги есть?

http://matagi.co.jp/2017pdf/2017all.pdf

стр.15

Старого бланка до 8 гр. не вижу в каталоге. А мой до 3-х конечно есть TR80 Super Mebaru-L-SGT в мебаровых третий сверху, он единственный с тесом до 3-х гр. из мебаровых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старого бланка до 8 гр. не вижу в каталоге. А мой до 3-х конечно есть TR80 Super Mebaru-L-SGT в мебаровых третий сверху, он единственный с тесом до 3-х гр. из мебаровых.

Вот и я о том же, пойду спрашивать билдера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...