Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Точную модель с номером цвета можете указать?

FINA такая.

 

5db3084d5ed8.jpg

 

Но хочу отметить, что многое зависит от места лова  и условий.

Вот, например, СКА  http://sev-ribalka.ru/forums/topic/811-otchety-po-rokfishingu/page-336#entry116943

 попал на такое место с подходящими условиями где эта приманка сработала наилучшим образом. Так и у нас в прошлые годы FINA была признанным фаворитом по весенней ставриде на Нижней набережной Ялты. Но тогда  и условия были другие, и рыба была другая, в среднем - размером с литровую бутылку Колы

 

81036ed12456.jpg
 
Ну а в этом году FINA пока в аутсайдерах. Гораздо лучшие результаты в этом году у этого силикона

 
4df8606e9d62.jpg
 
b21cd3d07882.jpg
 
Почему так? С уверенностью трудно сказать, но однозначно условия в этом году другие. Вода позже стала прогреваться, ставрида позже стала ловится, размер ставриды - мелкая, да и освещение на набережной в этом году другое. Фонари на набережной заменили, теперь они ярче и свет белый, Арго сияет как новогодняя ёлка
 
7113e98e6af9.jpg

 

Так,что силикон надо на месте подбирать, какой сработает тем и ловим.

 

Вот и приходится возить с собой кучку всякого -разного.

 

cc813c2fcdbd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Вот такая забава с TR80 Super Mebaru-L-SGT

Ответ от поставщика бланков:

 

"Японцы пишут в каталоге другой тест.
С какой целью они это делают и как меряют - оставим на их совести.
Я много лет пытался это прояснить, но ответы очень невнятные.
Маркетинг.
Бланк этот делали в своё время чисто конкретно для меня и верхний тест
подтвердил производитель бланков.
Я вообще-то до 7г заказывал.

Я обычно пишу тест для джига с анимацией катушкой.
если писать тест по воблерам, то цифры будут совершенно другие.
Как я понимаю, именно этим вызвано такой отличие для кучи моделей.
Когда я что-то пишу. то всё согласовано с японцами.
В какой-то момент времени я прошляпил что именно японцы написали на
деколе для этой модели."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FINA такая.

 

Согласен, сколько людей, столько и мнений.У каждого свои предпочтения по фирме,цвету и т.п.Тоже ношу полный боекомплект резин на рыбалку,начинаю с самой гов-ной,с вопросом"А вдруг?",если этот вдруг не наступает, соответственно заряжаю проверенные.Лично у меня в этом году в фаворе:

 

 

А с первым фото многоуважаемого Yanich'a я согласен только в у меня в двух дюймовом варианте этот цвет(по дню не работал вчера ;(.

Подскажите,ещё по одному вопросу:чем отличается

Berkley Gulp SW Sandworm(в небольшой оранжевой пачке) от Berkley Gulp Saltwater Sandworm(голубая пачка),цвет camo один и тот же?

Изменено пользователем Feliksita
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Ну зачем полностью копировать предыдущие посты со всеми фотографиями? Обрезайте предыдущие сообщения, а то эти простыни смотреть запариваешся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявленный тест до 3-х грамм у данного бланка, а не до 8 гр., не путаем бланки.   

 

Примерно, во сколько обошлась??

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG 20170505 132134

Майская ставрида, примерно с 20:30 до 21:30 поклев на каждой проводке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Подскажите,ещё по одному вопросу:чем отличается

Berkley Gulp SW Sandworm(в небольшой оранжевой пачке) от Berkley Gulp Saltwater Sandworm(голубая пачка),цвет camo один и тот же?

 

Такого типа силикон Gulp! SW Baby Sardine 2" я заказал у Жени Fishka, но, к сожалению заказ до сих пор не получил!  

Так, что по силикону Berkley пока ни чем помочь не могу. Лучше всех в Berkley   разбирается БАНЩИК на Ялтинском форуме, он его даже на вкус пробует и все тонкости применения освоил. Задайте вопрос ему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что в Ялте тоже ставрида пошла?

 

Да, пошла "постепенно" мелкая и средняя:

 

fcc5de0598c3.jpg
 
8754a19d11a4.jpg
 
На пляжах окуня ловят, да и барабулька появилась. Так что, море просыпается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого типа силикон Gulp! SW Baby Sardine 2" я заказал у Жени Fishka и оплатил ещё 03.03.2017г. Но, к сожалению заказ до сих пор не получил!

Ваш силикон у меня, в воскресенье передам на соревах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте группу в Вайбере создадим по рокфишингу?

поддерживаю, можно очень оперативно обмениваться информацией, т.с. непосредственно с места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тапкин

А звать то как?) 


 

 


надо название группы

Рыбалка в Севастополе) В Viber

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людей много подключается :) давайте писать, я по балаклаве отчитался полностью :D жена вчера мегапикшу вытащила, довольна очень :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рост

А у вас Viber установлен? 

Николай, именно на этот номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в группу абсолютно всех включать будут

Нэт конечно!


@Рост

Киньте еще раз номер в личку, что-то не находит вас((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Н.Е. меня добавь.

Изменено пользователем Dimon_F
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евпатория, Караева , сегодня...

Рыбалка длилась с момента захода солнца и до полной темноты. Силикон мариевский шурао + рокет плюс 1,8 грамма .

 

1d505ed44865.jpg

 

58ac171bf737.jpg

 

d36afdb40939.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня с утра все гораздо хуже. 

В 4 утра уже "ловил".

На Караевском мосту все вообще печально. Редкая ставридка размером с мизинец, и такой же окунь. У всех. К 6 перешел на яхтклуб. Пилькеры ставрида есть отказалась, не активная. На силикон на 1 грамме потихоньку ловилась. Когда понял какую проводку она хочет, дела пошли значительно веселей. У поплавочников все было печально. Выпрашивали у меня силикон :haha:  Как буд-то это им поможет... Клев усилился после 7 (у меня ,у других все оставалось так же :winkwink: ) Надо же похвастаться :8:  То ли совпало что я проводку и горизонт понял, то ли рыба подошла. не знаю.  Но стало интереснее. Ловил до 8. Потом просто уже надоело. 

 

29f50948b152.jpg

 

98ac79ca2b16.jpg

 

30a59ac7df4c.jpg

 

a8439b346a45.jpg

 

99953b8481ec.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...