Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На праздниках немного путешествовали по Крыму с семьей. Небольшой отчет о поездке.

Выехали в 6 утра. Начали с посещения Арабатской стрелки. Никогда не был, интересно было посмотреть. Заехали через Каменское.

Оказалось особо смотреть нечего. Машины с рыбаками в движении, останавливаются высматривают в бинокль пеленгаса.

Длинный пустой пляж моментально и окончательно переместил в состояние отпуска.

 

5dcbd335a054.jpg

 

Позавтракали и поехали дальше. Первая длительная остановка была в Мысовом. Как нормальный турист заблаговременно на Букинге забронировал номер. По опыту прошлогодней поездки в Сочи - Абхазию ехали без задней мысли.

Оказалось, что отель, где бронировали, даже не открыт. Особенности Крымского сервиса на лицо. Но позвонив по увиденному номеру, поселились на базе на первой линии.

 

Практически с домика выход на пляж. Но условия так себе. Опять же не хочется сравнивать соотношение цена \ качество на кавказском берегу.

Но! Погода была прекрасная и только заселившись отправились на пляж. На котором кроме нас была только одна компания. В прошлом году основательно подсел на SUP, в результате к этому сезону обзавелся надувной туринговой доской. Через 15 минут уже скользил по глади Азовского моря.

 

2f2264e9ba9b.jpg

 

Глубина там никакая, вода по ощущениям была 15 или больше, поэтому закаталась вся семья. 

 

Но расслаблять было некогда, по плану еще прогулка по Казантипскому заповеднику. Подъехали на машине к 

серферским базам и по тропинке двинули вверх. Виды шикарные. Степь зеленая, еще не все расцвело, но уже очень красиво. Почти полностью прошли античный маршрут. Но дети за день уже выдохлись и много чего посмотреть не удалось. Казантип стоит отдельной поездки. И пешеходным путем походить и на каяке обойти. Прокат и туры на месте имеются.

 

В гостиницу вернулись к закату. Ветер стих окончательно. Море стало как стекло. Собрав последние силы, беру доску и плыву к заходящему солнцу.

 

2c8f34f07463.jpg

 

В Мысовом остановка планировалась на два дня, но выехали из Севастополя на день позже и оставалась одна ночевка. В результате пролетела рыбалка на бычка. Утром встал пораньше, чтобы еще походить на SUPe. Вправо по берегу у подножия Казантипа была старая пристань, с ржавами кораблями. И на причале по характерным движениям узнавались рыбаки.

Плыву в их сторону. Глубина под доской начинает расти. И где-то на глубине более метра начинают разбегаться тени. Их становится все больше, и в какой-то момент подо мной был ковер из бычка. В основном мелкий, но попадались и крупненькие особои. Подойдя к пристани, стало видно, что рыбаки доставали бычка с нормальной периодичностью. Повздыхав о несостоявшейся рыбалке ушел обратно.

 

После завтрака стартанули в Феодосию. Там посмотрели картины Азвазовского. Детям еще не очень интересно, поэтому вкусить искусства как следует не удалось. И угостились превосходным кофием у [member=feo vladimir]. Адрес могу шепнуть ))

 

55e06f0c8f7a.jpg

 

С доброй порцией кофеина отправились к месту следующей остановки - Коктебель. Так вот... еще в Мысовом я предупредительно начал звонить по номеру, который был указан в подтверждении Букинга в Коктебеле. И что же, такая же тишина. Хоть покрытие 3G по дорогам есть, поэтому запасной вариант найден был без проблем. Даже наверное лучше.

 

В Коктебель прибыли вечером и после заселения отправились на разведку мест, где можно половить. Наконец-то 

 

приближаемся к отчету о рыбалке )))) На одном из пирсов наблюдалось хождение зеленух различного размера, но уже темнело, поэтому отметил точку и не стал собирать спиннинг. Оставив хороше на утро. При этом все пирсы пустые - ни одного местного рыбака.

 

Утром просыпаюсь раньше будильника, но... в деревья клонит к земле и серые тучи бегут по небу. Короче чуть не заснул обратно с растройства. Но собираюсь и смело двигаюсь на рыбалку. Ветер оказывается северо-западный. И если он в тот же день пронизывал на Каче тренирующихся к соревнованиям, в Коктебеле он практически не мешал рыбалке.

 

af3b9f538189.jpg

Это правда утро второго дня, когда был штиль, но фоточка в тему по тексту )

 

Собираю спиннинг, первых заброс. И тут "же отдай палку", от неожиданности не сразу подтянул фрикцион, какое-то дав рыбе свободу. Короткая борьба и первая красавица на берегу. 

Дальше было трехдневное руленовое эльдорадо. Ставил крючок №8, чтобы отсекать мелочь, отрывался по полной.

Это огонь, вся рыба ну очень хорошего размера, активная, каждая клевала по своему и доставляла массу удовольствия при вываживании.

Первые два дня ловил Abu Garcia KR-X Ajing Custom до 10 грамм. Чувствительно, уверенно, вяжет отлично, но не сложно. В третий день решил догнаться по полной взял gamakatsu yoihime s68ul до 3,5 грамм. Рыбалка на грани, но с совершено новым уровнем удовольствия. Дальше только фото:

 

bfa9ff9b38cc.jpg

 

7ba6e2c44ae4.jpg

 

7746979fe617.jpg

 

29ba4f29fdee.jpg

 

171c5a28c896.jpg

 

762fae6fbc6b.jpg

 

4e1caed69117.jpg

 

cd206a3d244b.jpg

 

765581bbf78b.jpg

 

4f2facd54997.jpg

 

Сколько всего было поймано, не считал. Но ни одна особь не пострадала. Два часа до завтрака с 7 до 9 хватало, чтобы убиться по полной. 

 

Что еще можно добавить после такого ))) Конечно целью поездки была не только рыбалка, а прежде всего семейный отдых. Находясь в Коктебеле нужно обязательно смотреть Карадаг. В прошлое посещение в 2014 году туда не удалось попасть - официальных пеших экскурсий не было. В этот раз все в норме. Один день посмотрели со стороны моря, прошли через Золотые (правильно Дьявольские) ворота.

 

883fa410553b.jpg

 

Монетки, желания, все как положено. И на следующий день пешая экскурсия. Для любителей пеших прогулок будет незабываемо. 8,5 км по пересеченной местности. Как сказал экскурсовод, по российской классификации пешеходного туризма попадает под самый низкий уровень сложности. Дети прошли без проблем. Очень познавательно в плане материала, кое-что даже законспектировал )))

Единственный недостаток - это стоимость эскурсии. 600 - взрослый, 400 - детский. Кроме того экскурсия с биостанции из Курортного. Надо добраться туда, либо морем - стоит также, либо такси - 400 руб. машина, либо маршрутка без расписания. Но это того стоит. Дальше еще фото.

 

7c83fd6965f9.jpg

 

d79ceecd51c9.jpg

 

0397c5e402d6.jpg

 

1ccd93579e02.jpg

 

На обратном пути заехали в Тайган. Там узнал, что уссуриский тигр в природе питается медведями, жесткач! Но больше писать не сил. 

Путешествие получилось на славу. Народу немного. По размещению и общепиту цена-качество мы конечно сильно проигрываем кавказскому побережью. Но Крым все же он ближе и милее и еще много классных мест, которые можно и стоит посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Сегодня открылся по Ласкирю. Кажется этот ласкирь первый в Ялте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня открылся по Ласкирю. Кажется этот ласкирь первый в Ялте.

Во как! А мы уже больше недели их ловим. Даже отчеты вроде как писАть не о чем, ну ласкири как ласкири - обыденность  :sml_3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как! А мы уже больше недели их ловим. Даже отчеты вроде как писАть не о чем, ну ласкири как ласкири - обыденность :sml_3:

А у нас в Ялте пока с ласкирем туго. Ещё не подошёл. Видать вода ещё холодновата, ещё пару градусов... Скоро будут раздачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером на нижней взял одного хорошего а вообще клёва не было 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Балаклаве был аншлаг!!!! Ставрида шо дурная перла. Я как обычно ловил на приманку Санечка))) Ну и познакомился с будущим чемпионом) Он реально лет через несколько будет всех рвать в клочья))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masya92

Думаю не последний раз)))) Готов повторить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. С удовольствием!

Ну тогда планируем на выходные)

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Побывали с Артуром вечером на шпоре. 

К сожалению приехали поздно, уже в сумерках. Но попилькерить полчасика удалось, до полной темноты. Особого клева не было, но попадалась приятного размера. Приманки использовали 12 грамм. Когда совсем стемнело, перешли на силикон. Но особого успеха это не принесло. Ставрида была редкая и очень трудовая. Ко всему еще и ветер поднялся сильный, не удобного направления. В общем, уехали мы, не наигравшись...

 

9079d29455eb.jpg

 

e27030986cba.jpg

 

947445a60aef.jpg

 

3442bdc7f80c.jpg

 

059cb504477c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с размерами?

Размеры ставриды майские )). Но зато хватала всё подряд: воблеры, вертушки, колебалки.. Кто хочет побаловаться на данные виды приманок - самое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! Недавно прошел турнир по Рокфишингу приуроченный ко Дню Победы. Турнир проходил возле города Севастополя, на мысе Кача (Немецкая балка). Сбор участников в 6:40 утра, поэтому выехали мы рано. 4:30 меня забрали наши Ялтинские ребята, и мы выдвинулись в сторону Севастополя. За пару часов, под веселые разговоры, доехали до места сбора, где уже ожидали нас и других участников Севастопольские спортсмены. После сбора всех участников, выдвигаемся на место ловли, что находится за полтора километра от места сбора. Короче говоря, дошли, прошла жеребьевка, и пошло распределение рыболовов по берегу. У меня был неплохой стартовый номер-23, это почти посередине, так ка было около 50 спортсменов. Заранее скажу, что тренировок, связи с отдаленностью от дома места ловли, не было, но по разговорам с друзьями, которые тренировались, оказалось, что основная рыба- Рулена, потом идет Скорпена, так же изредка попадается Ласкирь и Ставрида. Клюет лучше всего на мелкие веса. И так, разошлись по зонам и ждем старта. Коротко о снастях: спиннинг- Black Hole Spirit (длинна 210см и тест до 5 грамм, он наилучшим образом подошёл для ловли некрупными приманками до 2 гамм с берега) и двухтысячная катушка по Шимано с 0.3 шнуром. Основные веса шарнира 0.6, 1 и 1.5 грамма. Приманки- черви от фирм Berkley и Marukyu, а также некоторая менее съедобная резина, про которую мы промолчим. Короче говоря, Старт!

 

Начал с вольфрама в один грамм с червячком Berkley. Со второй проводки рулена. Судья дает карточку с наименованием рыбы, за которую идет то, или иное количество баллов (Рулена-1.5 Скорпена-2, только эти карточки были у меня в активе, так как другую рыбу я не поймал, так же забыл сказать, расчет идет на количество рыбы, а не в размере). Выпускаю рыбу. И продолжаю ловлю. Чередуя приманки ловлю рыб. Поклевки были частые, но реализация, из-за размена Зеленухи страдала. Еще и ветерок сильный дул. Короче говоря, я на нервах. Встал на колени и начинаю «нанывать» рыбу. Тут на выбросе, на очередной паузе удар. Палка в бублик. Фрикцион плохо сдает шнур, так как затянут, руки трясутся, не успеваю ослабить фрикцион, и рыба сходит! Вытаскиваю приманку, а крючек разогнут. Кто там был? Тут 2 предположения: либо крупная Рулена, что по барабану, либо Горбыль, что очень-очень не по барабану. Я злой и нервный до костей. Но все же беру себя в руки, и под конец вытаскиваю еще пару рулен. Команда «ФИНИШ!!!». Иду сдавать карточки. Итог первого тура- 12 рыб= 17.5 баллов. «Все»-, думаю, «В пролете!»-, так как для таких соревнований это немного, но поговорив с остальными рыболовами, оказалось, что этот результат неплохой, можно сказать даже хороший, так как у многих 2-3 рыбы, а некоторые даже от 0 не ушли. Это дало надежду. После подсчета оказалось, что я 3. Я был рад, но теперь еще больше волновался, так как надо было хорошо выступить во втором туре, чтоб войти в призы.

 

Перекусил. Поговорил с ребятами, проанализировал 1 тур и сделал вывод, что рыб клюет на стыке травы и гальки. И именно там надо делать наиболее длинную паузу. И так, 2 тур.

 

Снова разошлись по зонам. И… Старт! С первой проводки достаю рулену, затем еще одну, потом еще одну. 3 заброса= 3 рыбы. Потом, через пару забросов ловлю Скорпену. Если быть кратким, первых 15 минут рыбу вытаскивал достаточно часто. Затем поймав 4 зацепа, решаю пройтись по секторам, снять активную рыбу, так как понял, что ключик к ней я подобрал. За 20 минут беготни, достаю 7 зеленушек. И возвращаюсь на исходную зону, где ловлю еще с пяток рулен и одну Скорпену. Снова финиш. Во втором туре я отловился лучше, чем в первом. Подсчет показал, что я словил 17 рыб, набрав 27.5 баллов. И занял 3.5 место. Во время подсчетов очень нервничал. Но вот уже построение. И церемония награждения началась. Раздаются грамоты за участие, потом за победу в номинациях. И дело подходит к пятерке. Пятое место занял мой товарищ из Ялты- Стас Лакман. Четвертым стал пацан из Севастополя- Виталий Смирнов, которому чуть-чуть не хватилодо 3 места. 3 место занял рыболов из Симферополя, который, если я не ошибаюсь, первый раз ловил на море, но очень удачно выступал на пресняковых соревнованиях- Гуменюк Евгений. 2 место занял я, чему очень рад, первым стал Иван Филатов, который во втором туре натягал аж 26 рыб= 41 балл, с чем его и поздравляю, так же поздравляю всех участников, все боролись как могли. Некоторым удалось разгадать рыбу, некоторым нет. Многим просто не повезло в этот день, так как рыбалка- это 40% удачи. Так же поздравляю всех с 72 летием победы!

 

PS: Спасибо Валере Вред за предоставленные фото!

 

НХНЧ. Саня. Ялта.

 

66c864a76e4064d87404b2e55a2399c851a27527

 

32613cad8c756fdcc2724e0bd35a49b751a27527

 

b1f024bea56527707d992981ace5247c51a27527

 

fa7f35ab82e2373a520006550895043e51a27527

 

f6c7993f33b48a90bdde98223182afff51a27527

 

a2265618c236651889e71d6d61a1a9b251a27527

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 мая, с товарищем, решили потихоньку поприучать детей поколения гаджетов к особенностям местного фольклёра :)

Раздача началась после 8 вечера.

В основном работала резина и самодуры, а на любимые железяки, к сожалению, взял всего пару ставрид.

Уехали в 12 ночи, хотя бодрый клев не затихал.

5fdfca145d4a.jpg

 

ee4555dbd50b.jpg

 

9b3086d80f89.jpg

 

3cf826667653.jpg

 

c464e13b5796.jpg

 

2a94c7da722e.jpg

 

7fb3ada4a6e3.jpg

 

5fa1c3c3d0bc.jpg

 

0b7d7060a859.jpg

 

529d1a130848.jpg

 

4f6e2558bf53.jpg

 

b7725f680091.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй фотке якорь вытаскиваешь или складываешь?

. Это ассист на ставриду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Endreo,это я по ошибке -1 поставил, пальцы слишком большое, извини, конечно же+100!

Пусть модераторы​ подправят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.00-1.00

Рыбалка просто сказка! Штиль, полная луна и рыба на каждой проводке. Ушастик 1 грамм...

Принес домой 90 штук, мелочь отпускал и котов местных кормил...

 

cc47e7b29415.jpg

 

5c4ae7725e72.jpg

 

4a4126452a67.jpg

 

befd717363af.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...