Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

2 часа назад, чувак написал:

А чо моржи, вода похолодала что-ли? 

"Местные моржи" - потому что круглый год, в любую погоду, устойчивая группа местных жителей, по утрам приходит на этот пляж поплавать и пообщаться - ну как моржи на лежбище. )))

P.S. 

Температура воздуха утром была +150С, температура воды +190С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, evgen04 написал:

Забавные картинки поиск выдаёт на 

)))

Berkley Gulp SW Sandworm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я может не в тему... Где там про лодки, лень искать))))

Ловили над камнями, значит рокфиш :Sv(27):

 

Суббота 2.06.2018. "Карасинг", день первый...
В общем так... 
Суббота, время ближе к вечеру... 
Собирались отчалить на "Днепре" с пляжа, но я всех отговорил))))) 
В общем выходили с "Прометея" и гребли обратно на "Днепр"... Хорошо что мы любим трудности))))))))))))) 
Сначала стали на пяти метрах и поигрались с карасиками. 
Потом бродили по 12 метрам в поисках ставриды. Ниче не вышло. К вечеру ветерок начал усиливаться, хорошо что хоть попутный... Тем более что последний километр пришлось грести веслами, бензин закончился))))))) А канистра осталась дома... Раздолбаи... 
Но в общем поигрались немножко...

 

Звук по умолчанию отключен, почему-то. Надо вручную "заводить" :Sv(27):

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро порадовало! Начал с металла- пара драконов и ласкирь. Потом перешел на силикон. Колебло и чебурашка.И ещё несколько упитанных карасей припарковал. Все утоплены.Всем НХНЧ

IMG_20180603_061851.jpg

IMG_20180603_064218.jpg

IMG_20180603_080709.jpg

IMG_20180603_085437.jpg

IMG_20180603_085541.jpg

IMG_20180603_094009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, угадай написал:

Серёга на какую камеру снимаешь?

Что, все очень плохо?  :Sv(27):  Это я и сам вижу :D

Фотоаппарат сони и SJ4000. Вторая на пузе. С нее картинка вообще га...но получается. А когда кадры с обоих объединяю в ролик все портится до уровня второй :Sv(27)::Sv(72):

А я в этих делах профан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера открылись по пилькерной ставриде с берега. Хорошо работали пилькера 10-12 грам с двойным ассистом. Двойной ассист значительно уменьшает шансы на сход ставриды, в отличии от тройника. Ловили в основном в верхних слоях воды. Ставрида брала, часто прямо на падении пилькера. Возможно стояли в котле, так как чайки возле нас переодисески ныряли в 60 метрах от берега.

Снасти использованные при ловле.

Sephia CI4+ S806L

Daiwa Certate 13 2508PE

Sunline PE Egi ULT #04

флюр 0.18

пилькера от Юры

Аssist hook Morigen XB-123 размер S

 

A5YuPK_q8zM.jpg

b4gJwDbk1Sg.jpg

Clc0JoGA7mk.jpg

hDsJtA6BqD8.jpg

jOfTSWEYVJk.jpg

uKv3RQ4Tx2U.jpg

V103wLXYzlY.jpg

Y5FPyPZWRAE.jpg

ZJLFrSqkhC0.jpg

  • + 21
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье были с Артуром на шпоре.
На воду вышли где-то в 9 часу. Стали на наше любимое ставридячье место. Но ставрида нас не баловала. За то была страшная раздача карася. У Артура был даже "паровоз" с обрывом (сорри за ненармотивную лексику))). Видимо горбылик вылез из расщелины и ту да же сразу и вернулся))
Поклевок море, проводки без поклевок были редкостью. Много сходов и пустых подсечек.
Мелкого отпускали.
После 13 водная полиция "попросила" нас сменить место)))
Дальше плавали туда сюда, смотрели по эхолоту интересные донные аномалии в озере. Пытались найти ставриду, Но находили только мелкую, ее там полно. ничего интересного так и не поймали больше.

 

Звук как всегда вручную...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   В этом году ставрида какая-то капризная, надо искать особый подход.

   Сегодняшний "подход" заключался в дальнем забросе и игре пилькера на падении. Клевала строго на выбросе, при забросе метров на 50, если поклёвок не было при проводке примерно на 10 метрах, сразу выматывал и перезабрасывал.

   По железу в фаворитах тюнингованная Денисом "лиса".

77250057167460946778.jpg

66242042345062210489.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний ставридос в парке - стояла далеко и одна мелочь - пилькера вообще не работали , по резине - проклевывалась на все розовое и красное , но ловилось намного чаще на розовую маракую L и M после часа ночи маракуя isome L  неплохо себя показала - итог 2.4кг

P_20180605_032141_vHDR_On.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отчет от 01.06.18

Начну наверное со слов...
- Ну наконец-то юго-восточной ветер !!!
Место лова яхт-клуб "Юг" , прибыл на место к 7вечера , начал соответственно с колебла от Дениса, многим известные как - барабульные...Вобщем колбасный джиг до 9вечера, поклевки частые , основная часть добытой рыбы - это ласкирь до 12см , так-же проскакивали рулены,ласточки и пару бычков. Был один сход крупного скорей всего ерша , который просто напросто завел в камни ... Выход ставриды сегодня был ну 5-7минут , успел зацепить 3шт - так же на пилькер от Дениса , снарядив его 2-мя ассистами , позже друг поймал небольшого налима и на этом всё...Рыбы просто не стало... Ришил одеть белую маракую L izome , сделав несколько забросов , ощутил очень деликатную осторожную поклевку, скорей даже покусывание, (благо Ямага все это чувствует) - прекратив проводку немного подождал пока приманка будет съедена, и вуаля подчечка 7-10секунд и Горбылек на пирсе.Палка вяжет замечательно - думаю шансов у рыбы практически нет ... Небольшая фотосессия и первый горбыль в этом сезоне был отпущен как и вся мелочь ... 
В итоге - считаю вылазка была успешной ...P_20180601_221112_vHDR_On.thumb.jpg.945a31eeca5859979b7f5d83dbcb73c0.jpg

P_20180601_193636_vHDR_On.jpg

P_20180601_195957_vHDR_On.jpg

P_20180601_202402_vHDR_On.jpg

P_20180603_202155_vHDR_On.jpg

P_20180603_202237_vHDR_On.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный выдался денек , спасибо Дмитрию .
Покатушки по Омеге на лодочке - в поисках барабули . Ловилась хоть и не активно - но проскакивали и трофейные размерчики , особенно радовали 35см дракончики - масса удовольсвия при вываживании на ультрик ...P_20180604_164805_vHDR_On.thumb.jpg.1b64f5f677920db4c5c56f9bdf26df5b.jpg

P_20180604_144433_BF.jpg

P_20180604_182332_vHDR_On.jpg

P_20180604_183222_vHDR_On.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо отлично работает,как по ставриде,так и по другим видам рыб!
Клюёт аж до десяти вечера,потом селикон.

received_594745190881389.jpeg

received_594745204214721.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода у нас сегодня вечером просто изумительная для рыбалки! Воздух 200С, без ветра, вода прозрачная 190С, волна 0,2м. 

Ну и рыбка порадовала. Ёршик активно клевал (на каждом забросе)  с половины десятого до одиннадцати вечера. 

Оснастка - дропшот, силикон - трёхдюймовый "BUG ANTS". Четырёх "съедобных" забрал домой!

 

22026365_m.jpg

 

22026366_m.jpg 

 

НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня на щитовую в стрелке. Правда поздновато.

Видел самых разных рыбаков, одни ждали ставриду (не дождались), другие ловили на мертвую рыбку (целились в ерша).

Со слов присутствующих ерш там клюет до сумерек, как темнеет куда-то сваливает.

Я пришел конечно же по темноту уже, поэтому  видел одну поклевку и все.

У людей, что ловили с насадкой тоже тишина. А может шифруются.

Короче, на щитовой скучно.

  • + 4
  • Спасибо + 1
  • Хаха + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная вылазка в парк за ставридкой.
В общем, у меня как обычно , первые пару часов- пока все ловят ,я проверяю всяческий силикон и монтажи - точнее оснастки ...
В общем основная часть ставриды стояла на поверхности - и плавающие бомбарды вполне неплохо себя проявили .
Наэкспериментировавшись в часу ночи , останавливаюсь на 2гр вольфраме с подсадкой розовой маракуи L , переодически меняя ее силиконом BLACK SEA от Владимира . После 2-х ночи резко накатывает порывистый ветер - появилась волна и стоять на пирсе стало не комфортно , но в этот момент и начинается самое интересное - на выбросе двух грамм сразу происходит жесткая поклевка крупной ставриды . Хоть и размер ее переваливал за 24см , но все же давала прикурить . Итог 2.7 кг ставриды

GbuHRVYkufs.jpg

x4Lp4d9EE-w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получив от товарищей инфу о том, что накануне с буны хороша шла ставрида 20+ выдвинулись вчера 06.06.2018

на вечёрку в р-он Рабочего уголка г. Алушты.
Количество спиннингистов на пирсах несмотря на рабочий день было внушительным, проклевывать начало после 20-00, но мелкая, причем размер приманки особой роли не играл - на пилькер 8см. 14гр.  вешались шпроты 7 см. 

Когда совсем стемнело и пилькера перестали работать окончательно, на силикон более-менее пошла средне-мелкая ставрида.
Упирались до начала первого, полный кан 4,5л. конечно настреляли, но размер преимущественно средне-мелкий, в районе 20см. попалось всего несколько рыбин (т.н. "обжорки"), мелочь вся топилась, очень много сходов при подъеме на буну.
НХНЧ 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Денисом были у Паруса в Каче. Вода взбаламучена, но ласкиря нет. Возможно, что поздно, ловить начале практически на заходе солнца. Севернее Паруса у меня клевали пиписочного размера бычки. Ершик у освещенной набережной есть, но мелкий. Выбивают его там, спиннингуев хватает. Предпочитает ершик мелкого рачка и даже маракую на отводном, на крупный силикон не ведется.

В общем и целом по рыбе весьма и весьма вяло, хотя Денис и уговорил одного зачетного ерша, вангую появление тут его крупнопланового фото.:P

 

Проезжали мимо немецкой балки, техника работает во всю, основная дорога закрыта, но народ накатал слева какую-то тропинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, azazello написал:

Вчера с Денисом были у Паруса в Каче. Вода взбаламучена, но ласкиря нет. Возможно, что поздно, ловить начале практически на заходе солнца. Севернее Паруса у меня клевали пиписочного размера бычки. Ершик у освещенной набережной есть, но мелкий. 

Вроде по одним местам ходим....

Там же. Вчера.

20180607_215142.jpg

20180607_205838.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытие сезона крупной ставриды(Metall Jig) 

 
 С тех пор как я открыл для себя лодочный Metall Jig пролетел год. 
 Год сезона береговой ловли на различные приманки. 
Лето для меня это пора ловли с плавсредств, как на пресной так и на морской воде, и если для пресняка моя надувнушка еще терпима, то для морской ловли приходится пользоваться услугами товарищей) Вот и в этот раз созвонившись с нашим хорошим знакомым договорились выбраться с ним на поиски крупной ставриды, так как с берега достойные экземпляры попадаются уже довольно давно. 
 
 Решив отчаливать от пристани в 14:30, мы к двум часам, в составе из 3х человек прибыли на место, к слову сказать в этот раз вышли вовремя, так как никого ждать не пришлось) Погода естественно была против нашего выхода, всем своим видом(а именно постоянно меняющимся сильным порывистым ветром) показывая что не тот день, парни, вы выбрали для рыбалки, ну куда ж без трудностей) 
 В общем через полчаса мы уже были в нашем излюбленном месте, и судя по чайкам, рыба там тоже присутствовала! Собрав свой комплект состоящий из спиннинга Tict Inbite 710TB и катушки Daiwa Bradia 2506 со шнуром 0.8 плетения мы начали облавливать сектора! 
 
К слову приманки(Пилькеры) мне предоставила компания RB(Русская Блесна) за что ей отдельное спасибо! Далее рыбалка превратилась в погоню за котлом с рыбой, плюс ко всему к нашей ловле присоединились несколько яликов, а так же несколько резиновых лодок! 
 
 Тут стоит написать отдельный Дизреспект экипажу одной из лодок! Я считаю что прежде чем выйти на воду, стоит хоть минимально изучить этикет поведения на воде, ибо так же как и на дороге, он здесь присутствует! Описывать все не буду, скажу лишь что в следующий раз возьму дальнобойные пилькеры на толстом шнуре, и буду собирать все ваши снасти, а потом мы поговорим о поведении на воде! 
 
 Уставши бороться с этими лодочниками, которые методично из раза в раз разгоняли котел с рыбой, мы решили вернуться на тихую спокойную точку, на которой даже чайки не выдавали присутствия рыбы, но мы то знали что она там есть))) 
 И оказались правы, встав на желанном месте поклевки не заставили себя долго ждать, и уже с появлением нашей лодки стал образовываться котел из чаек, а позже и вода вокруг нас вскипала как в кастрюле, зрелище обалденное! 
 
 В этот день было поймано много интересных трофеев, это и горбыли и кукушка с ласкирями, но главное это крупная, упитанная и очень бойкая ставрида, за которой собственно мы и выходили! Кстати в этот день был пойман первый луфарь, стая которого собственно и заставляла вскипать лодку вокруг катера! 
 
 О тактике и снастях: 
 
 Тактика поиска рыбы была проста, первый ориентир это чайки, видишь кричащих и бросающихся в воду чаек, мигом туда, главное на медленном ходу, дабы не спугнуть котел рыбы, далее все просто, глушишь мотор, поворачиваешься бортом к котлу, и огонь со всех орудий!) 
 Второй способ поиска рыбы это троллинговый воблер, кидаешь за борт, отпускаешь метров на 50, и на плавном ходу ведешь поиск! 
 Что примечательно, пилькер работал только с ассистами, с обычным голым тройником поклевок не было вообще, как только ставил тройник с оперением тут же следовала поклевка! 
 Я ловил на веса от 7 до 14 грамм с одинарником в нижнем кольце и спаренными ассистами сверху, причем размер ассиста был очень крупным для наших условий, но как показала практика даже такого размера ассист был для крупной ставриды смешон, оба крюка она заглатывала чуть ли не в гортань! 
 
Отдам должное спиннингу Tict Inbite, в этих условиях он применим как нельзя лучше! Хоть он и до 12 грамм как указывает производитель, я без напряга для снасти кидал 14 граммовый пилькер силовым забросом, а уж что он показывает на вываживании! В этот раз было несколько дуплетов ставриды размером около 30 см, палка в бублик, но рыбу не сливает) в общем эмоций куча! 
 
Крупную рыбу нужно искать, стоя на месте результата не добиться. На ужин рыбы наловили, настроение себе подняли, уроки из рыбалки для себя вынесли! 
 
 ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…   
 

d74f4eecda8c.jpg

1038760699a2.jpg

02ccdc4a6212.jpg

ff6a8f62e16b.jpg

013f8cc6e640.jpg

873f61c539a9.jpg

2748e1ea8772.jpg

b2673b9786a2.jpg

c51c5fa57e5c.jpg

8555c4d05f3f.jpg

  • + 16
  • Лайк + 2
  • Спасибо + 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, с буны под Алуштой, хорошо шла упитанная ставрида 20+, полный кан 4,5л. за полтора часа.
Брать начала после 21, 25+ в улове не было, самодурщики курили, железо в полном игноре, силикон работал любой.
НХНЧ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...