Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера в Парке Победы я впервые в своей рыболовной практике поймал сразу 2 приличных горбыля (размер практически одинаков у обоих). Пойманы в промежутке где-то с 20-30 до 21-30 на силикон красного цвета. Конечно же оба красавца отпущены в целости и сохранности обратно в море.

IMG_2476.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Странно, куда-то делся мой отчет с горбылями (((

Появился (после публикации данного поста) !!!

Глюк, наверное, был какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IgorSHC сказал:

Вчера в Парке Победы я впервые в своей рыболовной практике поймал сразу 2 приличных горбыля (размер практически одинаков у обоих). Пойманы в промежутке где-то с 20-30 до 21-30 на силикон красного цвета. Конечно же оба красавца отпущены в целости и сохранности обратно в море.

IMG_2476.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, угадай сказал:

на что ловил?  снасть наживка

Снасть - ультрик до 5гр.  Джиг-головка 2.4 гр. Силикон - красный, размером около 1.5" (как называется - не помню, оставались в общей миксованной упаковке 3 штуки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fen Игорь, как соберетесь, готов присоединиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в отпуск. На этот раз Крым, Николаевка, пансионат "Лучезарный". Подскажите, как там с рыбалкой (интересует спиннинг с берега)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ermil73 нормально, ищите дно с камушками, на песке драконы и ставрида в основном, с первыми поаккуратней, уколы о шипы очень опасны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ermil73 сказал:

Завтра в отпуск. На этот раз Крым, Николаевка, пансионат "Лучезарный". Подскажите, как там с рыбалкой (интересует спиннинг с берега)?

Крайний с права причал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Похоже у нас в Ялте на пляжах, наконец-то рыбка начинает "просыпаться". Правда пока только на дне и размер - детский сад и ясельная группа. Половил вчера вечером немного скорпенки. Самый большой из вчерашних ершей - грамм на 100. На слаги ёршик практически не клевал, жрал только ракообразный силикон от 2" до 3".  

Первым клюнул ну просто "микроб".

 

29de6e21306b.jpg

 

Потом стали клевать размером чуть побольше.

 

c6474d7c7df5.jpg

8073f52827cb.jpg122c0b32935b.jpg

03dd804baa42.jpgc206b9fada8f.jpg

48169ffcdcf6.jpg

a906398215b9.jpg07c8deca2479.jpg0b7e05836cc9.jpg

f3dad8b6a359.jpg

69692c61033f.jpg

78e34521240c.jpg

 

К полуночи проводил "Князя Владимира" и отправился домой, правда без рыбы, но весьма довольный активным клёвом.

 

489ec59909df.jpg


НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не задуло заезжал пару раз в Парк Победы. Ерша много, но мелкого. Большая приманка не работает - одни пустые поклевки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускайте краснокнижные виды рыб,не уподобляйтесь голодающим браконьерам. 
Зы: Володя,силикон бомбейский.НХНЧ.
 

Gs15Nvl7tLE.jpg

XbGOWnVbOrc.jpg

HeM88ct9Q84.jpg

  • + 8
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с коллегами проехались по "диким пляжам" ЮБК в направлении Фороса в поисках ставриды "тунцовых" размеров. На берег вышли ещё по светлому.

 

f879070aa7fd.jpg

 

Ловить начали оснастками типа «Ёлочка» (от 1 до 4 бородок) с пилькерами до 24г-27г.

Ставрида начала активно клевать с наступлением сумерек. Размер +20см.

 

5a2f8a833854.jpg

 

Попадались и особи размером побольше.

 

2da19f1f95f4.jpg

 

По темноте перешли на чебурашки (до 2,5г) и микро пилькеры (5г-7г) с подсадкой силикона.

Стало заметно повеселее. Начали «влетать» ёршики, приличные карасики.

 

2dda43f4f857.jpg

 

Ну а на свет наших фонариков «влетали» чудные мотыльки.

 

a5cc3dc96c3e.jpg

 

И лишь далеко за полночь я всё-таки получил то, зачем мы сюда приехали.

«Тунцовая» ставрида - она у нас есть, она же не может не есть! )))

 

 2e06ab7e3192.jpg

 

Для справки - у моего спиннинга длина рукояти (от гайки катушкодержателя до батгрипа) 38см.

 

После поимки этого трофея нам с коллегами хватило адреналина, что бы ещё на пару часов продлить рыбалку. В конце концов слегка озябшие, слегка промокшие под неожиданным дождём, но вполне довольные, с рыбой и трофеями решили «сворачиваться».

 

 a1a860607761.jpg

 

НХНЧ!  

  • + 15
  • Лайк + 2
  • Спасибо + 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, после капитального ТО и небольшого апгрейда двух шпуль (RCS 1016 и 1000 SV), решил на ершах обкатать свой мульт Daiwa T3 1016 HL TW.

С половины девятого целый час "гонял" дроп шот - ни одной поклёвки. Ну, думаю, ерша не будет.  Однако, около десяти вечера на очередном забросе, на полном вылете шнура (если ком-то это интересно - 140 оборотов ручки катушки, 62-67см/оборот, с доработанной шпулей RCS 1016, дроп шот с тиролькой 20г) получаю мощную поклёвку! Зачётный ершище! 

 

317adc0a1d49.jpg

 

Ну а дальше начался просто "шабаш" зачётных и не очень зачётных ершей  - поклёвки на каждом забросе!

 

143906af974d.jpg

83a13b636012.jpg

11fa052a9350.jpg

1aa1f2cd289e.jpg

 

В конце концов даже коллега не выдержал, подошёл с пляжа поучаствовать в шабаше, заброс - съедобный ёрш.

 

c18400eafb28.jpg

 

После полуночи темп поклёвок замедлился, ёрш продолжал клевать уже у края буны.

 

fdd5591bf8aa.jpg

f26848b0ba30.jpg

ea98a953d057.jpg

 

Итого: катушку успешно обкатал, апгрейд шпули RCS 1016 увеличил дальность заброса на 10-15 оборотов ручки катушки, домой принёс пять съедобных ершей!

НХНЧ!

  • + 11
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Парочку дней назад обошёл весь берег в строну маяка. От места где спуск к морю по ступенькам и где купаются с бетонного мола, как влево от мола и вправо почти до самых антен рядам с маяком. Попутно нырял, смотрел есть ли ласкирь. В районе , где купиются с бетоного мола, ласкиря было много, как справо о мола так и слева. Дальше в сорону маяка почти нету ласкиря. Очень много очень крупной зеленушки. Нуууу очень редко попадался на глаза пока нырял в районе маяка. Ловил на 1-3 гр. Чебурашки с подсадкой креветки и земляного червя. Перепробовал и плавающую и тонущую бомбарду. Поводок флюр 1 метр 0.12 мм. Палка:белая птичка от фаворита. Как итог почти поймал одного лскиря.  Что делал не так? Подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное море просто очень бедное на рыбу, как на количество так и видовое разнообразие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2019 в 16:08, Yanych сказал:

Вчера с коллегами проехались по "диким пляжам" ЮБК в направлении Фороса в поисках ставриды "тунцовых" размеров. На берег вышли ещё по светлому.

 


Что-то друзи мои совсем забыли об одном бойце на нашем морском побережье..... :Sv(27):

Ставриду "тунцовую" ловят.... ершей с карасями.... горбылей...
Ерундой какой-то в общем занимаются... ( Шучу:Sv(70): )

Несколько дней назад был за Симеизом.... взял подкилошную пеламиду ровно в 6 утра (Здесь не шучу). Плюс иённые две поклёвки до 7.... одну не просёк, другую протянул с десяток оборотов и тю-тю.... на всё те-же зелёные и салатовые расцветки железа.
Был здесь.... (фото старое)...

644283565_DSC_8811.thumb.jpg.c6820f9adb312f7d0bcfb733128fc0cd.jpg

Так что не стоит ждать августа - ОНА УЖЕ ЕСТЬ !
Если в том году она лупила на полном выбросе 20-25 грамм, в лётную погоду, вроде с первых чисел августа...... то эта рыбалка состоялась на 50-ти метрах по максимуму....... в июне, не в самых глубоких местах..... и далеко не с тем рельефом дна как она любит.

В общем...... друзи, я в строю...... звонки принимаю круглосуточно...... времени на рыбалку - ВАГОН !

Для затравки.... вроде мой первый выезд на пеламиду с берега в прошлом году..

PjA3fG157_E.thumb.jpg.d722e6f89cc776968a049582aa3e0138.jpg


FXHlpT17IqI.thumb.jpg.d41ee3e06f2a2e0377447ed5546259ef.jpg

За килограмм по весу, на ЮБК с берега пока ещё не брали. Самая большая около 900 грам. Но я надеюсь в этом году хоть кто-то приговорит полторушку-двушку. Естественно такие "полосатые" били, но на берег так и не вытащили не одной.... адреналина столько даёт - мама не горюй. Если кто-то ловил селёдку на железки...... можно смело умножать на два, а то и три )))) Иногда палку с рук с такой силой вырывает, что понимаешь - не будешь держать крепко за рукоять - уплывёт вместе с ней :Sv(70): .
Ну и к слову..... разговаривал с подвохами - уже гуляет луфарь, стайки небольшие, но размер очень хороший... стреляют редкого полкилошного. Для тех кто не знает - это не первоход в нашем море, а тот кто  не вышел через Босфор.... и остался на 2+ круг...

На этом пока всё.... всем желаю классных рыбалок, и естественно интересной и полезной инфы на форуме!

  • + 11
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mick сказал:

Черное море просто очень бедное на рыбу, как на количество так и видовое разнообразие.


В соотношении с каким морем, океаном? Смысл поста? Что от этого сравнения поменяется? Когда ты живёшь здесь, ловишь рыбу здесь.
Где-то марлинов в 100 метрах от берега берут с берега.... и что....
Уныние - смерть. Где родился - там и пригодился.... это чисто про рыбалку.
Общий климат нашего моря не располагает к большому видовому составу, пока не располагает.
Меня лично устраивает вся та рыба, которую мы все ловим на нашем берегу..... про размеры в соотношении писать бессмысленно .... вкусовые качества превосходные.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Kosmos сказал:

Что-то друзи мои совсем забыли об одном бойце на нашем морском побережье..... :Sv(27):

...

В общем...... друзи, я в строю...... звонки принимаю круглосуточно...... времени на рыбалку - ВАГОН !

...

 

О!!!! Женя "проклюнулся"! )))

Ну наконец-то, а то без тебя и рыбалка - не рыбалка.

Подаренные тобой два ювелирных "пеламидных" пилькерочка ждут, не дождутся большой воды.

 

6d4718240462.jpg

 

Так что я, как пионер "Будь готов! Всегда готов!". Тем более, когда речь идёт о пеламиде!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погулял этой ночью по приморскому в поисках ерша. Ерша мало, пиписочного размера, он неактивный (поклевки только на самой медленной проводке по дну, еще и с паузами).

Под рассвет переехал на мол. На "остатках" темноте ершек клевал немного крупнее и чуть активнее. Потом перевязался на микро-колебалку с  маракуей, ласкиря нашел, но не сразу, пришлось посмещаться. Уморил он уменя (спрошу в другой теме).

Встретил пару рыбаков, сказали, что owner мой 

36d06ace212bc28a1b48ad21faeda388.jpg

говно китайское и надо приезжать к ним на 5 километр за оригинальной калтивой.

 

Где нормальная береговая рыба млин? Ловится всякая срань простите, еще и капризничает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yanych сказал:

 

О!!!! Женя "проклюнулся"! )))

Ну наконец-то, а то без тебя и рыбалка - не рыбалка.

Подаренные тобой два ювелирных "пеламидных" пилькерочка ждут, не дождутся большой воды.

Так что я, как пионер "Будь готов! Всегда готов!". Тем более, когда речь идёт о пеламиде!

 


Зелёные расцветки она кушает оооочень хорошо, в том году было так...... в этом будем смотреть. Опыта по ней с берега мало (в 2017 она начала влетать..... в 2018 ловили уже целенаправленно практически каждый выезд ).
Зря время тоже не терял, .... есть уже для неё новые дальнобойные игрушки...... тяжёлые, компактные стики 25 и 30 гр. Будем пробовать их до неё докинуть :Sv(27): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бомбарда медленно-тонущая 8гр.,джига 0.4гр.,салатовый силикон,с 23:00-01:30,Севастополь.До рыбы надо докинуть,поклёвки все на выбросе.
 
 

kvKnHp8igMw.jpg

CiLKqpAMEu0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2019 в 14:49, Kosmos сказал:

Ставриду "тунцовую" ловят.... ершей с карасями.... горбылей...
Ерундой какой-то в общем занимаются... ( Шучу:Sv(70): )

 

Ну где-то так! 😋

 

23df2699453d.jpg

 

Сегодня с коллегой прошлись на "дальний кордон". И очень даже не зря! Рыбалка вышла трофейная.

Коллега ловил на пилькер, пилькер+силикон, чебурашки+силикон, колебалки+силикон и т.п.

Я сразу "зарядил" дроп шот. По сумеркам коллега "бомбил" мерную ставриду. Ну а я, пока не стемнело, в холостую отрабатывал забросы мультом.

Как только стемнело и у меня начала́сь "раздача" крупной скорпены. С начала на дальней дистанции!

 

b383cdf207e1.jpg

 

На очередном дальнем забросе - упс... и понеслось! Кайфонул отменно, пока вываживал.

 

c8f221381119.jpg

 

Потом опять ёршики, уже ближе и в основном "съедобного" размера

 

2578c54f51ad.jpg

 

Тут и у коллеги поклёвка особая случилась. Смотрю, а на лице улыбка шальная - кайфует!

 

a0d453ad58c8.jpg

 

К полуночи ёрш совсем в берег упёрся. Стал вдоль пляжа забрасывать - клюёт исправно.

 

3b517ee86263.jpg

 

Потом, похоже, карась нервы потрепал - у рачка Berrley Galp (3 in) обе клешни пооткусывал. Менять приманку не стал. И на очередном забросе вдоль берега влетает ещё один ТРОФЕЙ - здоровенный ершище! (Вес - на первом фото)

 

2fb2826a136e.jpg

6ff991a6a058.jpg

 

И уже, под конец рыбалки - поклёвка подсекаю, а спиннинг не идёт. Медленно начинаю тянуть - пошёл, да ещё и подёргивается не понятно. Выкачиваю аккуратно, спиннинг гнётся до комля, ну, думаю ещё трофей, не иначе калкан - ан нет! 

Оказалось мини ёршик в пакете полном воды!

 

026e81f897f6.jpg

 

На этой весёлой ноте решил заканчивать.

 

НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gym сказал:

Горбыля отпустили?

 

Горбылей.

 

giphy-594522.gif

 

Ну а если Вас интересует не злодей, разводящий руками с ироничной улыбкой, то ЖМИ СЮДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...