Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ночная рыбалка. Пилькер 2,5 гр(собственного производства) и силикон (верталёта). Был ещё окунь ,но он был пойман на наживку.Холод был собачий.

20200229_205948.jpg

20200301_105638.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Гормол в субботу порадовал обилием и разнообразием рыбы) 

 

-H6RPxvdXrY.jpg

5fGbrsg3GuM.jpg

d-pSOW16QeQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Первый день весны".Вчера день,как то с самого начала не задался. Народу было много,а саргана не было,вернее вытаскивали,но штучный. Потом ветер боковой,неудобный. Потом пропало вообще желание ловить рыбу. Ну и когда я уже собрался сменить точку( может быть и зря,что не сменил,т.к. куда собирался,народ нормально отловился носатым),я решил прогуляться и посмотреть перед уездом,как дела у моих знакомых. И какое моё было удивление,когда увидел,что они ловят селёдку! Не долго думая,я стоял рядом уже через минут пять. Конкретно поклёвок,не чувствовал,какое-то лёгкое тюк и скорее всего,нечто похожее на зацеп. Но когда тянешь хорошую селёдку,это что то. Эльф хрустел,рыба давила на дно,форсировать её,не было смысла,да и возможности.Очередной раз убедился,что Эльф нормальная,более менее универсальная палка. Короче все кто остался и кого не разогнал ветер,получили от одного до шести зачётных бонусов. Ловля селёдки на пилькера с берега ОЧУЧЕНИЯ неимоверные. Всем НХНЧ .

pxBh4w-xzZE.jpg

5lj4tbzOkes.jpg

Vak8evQCxmE.jpg

nKerB7tWMXs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас скромный ajing вечером. Противный ветер, стена медузы вдоль берега... Но ставридка проклевывала. В 20.00 уже зачехлился.

 

89060248_3057969270922070_4735312614773489664_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

В среду вечером был на севастопольском МОЛу, приехал поздно и покидал всего пару часиков, в надежде поймать Саргана и Селедку.

Селёдки не было видно совсем ( с берега ) , а сарган периодически садился на пилькера. Понравилось что поклевки были жадные, и несмотря на большое количество сходов, удалось поднять несколько штук.

 

Всем НХНЧ и хороших выходных.

P.S. Женам и девушкам дарите на 8 марта новый спиннинг со словами я о таком давно мечтал )))

Сарган.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селёдки видно и не будет! Все кто не опускал на дно,были без рыбы.Почему то никто не смотрел на то,что после закидывания снасти,мы стояли и ждали,примерно от 30-60 сек(в зависимости от веса пилькера).,а не начинали делать сразу проводку.По верху влетал сарганчик.Ещё,как мне кажется,на выходе глубина метров 20-ть,вокруг самого мола,метров 8-10,так это тоже играло роль.Я замечал,по количеству оставшегося шнурка на шпуле,закинул,стравил,вроде на дне,а шнура ещё многовато осталось,а иногда,выматывало мама не горюй(выброс 20 грамм,глубина,течение и т.п.).И что касается среды,селёдка пошла под закат. Подсказал пацану(на фото он с селёдкой),как и что, так парень второй раз держал железо в руках и то умудрился поймать 8 хвостов.

Вчера,так же на закате был выход но 10-ти минутный ))))) Больше двух селёдок никто не поймал ((((((

AeW_ZXc6fB8.jpg

Ia50DTSOHpU.jpg

Изменено пользователем СКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит если правильно понимаю.ее раньше просто с берега не особо ловили, а она есть и была всегда как сарган.

Теперь народ понял как ловить селедку с берега))

Это чудесно)...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селедка на гормолу закончилась и далее рыбалка с мола будет как ранее - ставрида, носатый - кому как повезет. Причина выхода селедки была в том, что впервые за обозримую перспективу лет прямо к молу прижалась хамса, сегодня она свалила, а вместе с ней ушла и селедка. Селедка с берега - это очень редкая вещь, на лодке, в море, если постоянно в течение года ходишь - ее девать некуда. Насчет глубины -  на торце гормола 12-13, на фарватере у зеленого буя 17-18, ныряю в этих местах, так что данные точные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кустарь сказал:

Значит если правильно понимаю.ее раньше просто с берега не особо ловили, а она есть и была всегда как сарган.

Теперь народ понял как ловить селедку с берега))

Это чудесно)...

 


Нет..... её нет и небыло ВСЕГДА в берегу. К берегу она подходит эпизодически (декабрь-март).
Если селёдка есть в берегу в нормальном кол-ве..... то она проявила бы себя 100%, так-как жрёт она всё..... и самодуры, и пилькеры, и любую наживку, на любых монтажах.
С берега ловят её уже относительно давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Балтиец сказал:

Селедка на гормолу закончилась и далее рыбалка с мола будет как ранее - ставрида, носатый - кому как повезет.

Сегодня примерно в 18:00 включилась,не на долго,все кто был,успели выхватить по 3-4 хвоста. На счёт глубины не спорю,примерно прикидывал по шнуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем с работой не успел я половить селедочку(((( Все как обычно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС! По глубинам: есть такой сайт - https://multimaps.ru/@44.616687,33.525432,10,base,streets,navionics,0,none,0h   справа внизу есть линейка,можно измерить расстояние, пользуйтесь на здоровье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2020 в 01:11, СКА сказал:

Сегодня примерно в 18:00 включилась,не на долго,все кто был,успели выхватить по 3-4 хвоста. На счёт глубины не спорю,примерно прикидывал по шнуру.

Я, если честно, случайно заглянул на эту ветку, рыбалка с берега - это баловство. Ловить нужно в море с лодки, рыбалка самая разная и очень интересная. Никогда не гонюсь за количеством, половина той же ставриды, селедки - идет за борт, по моим меркам - мелочь. Ночная рыбалка - отдельная тема, по сравнению с ней - днем делать откровенно нечего - ставрида в размер с "усика"-креветку, окунь...  Ночью охотится ставрида в размер крупной селедки, горбыль, крупный ерш, большой луфарь - все есть и успешно ловится, есть свои нюансы без которых ничего не поймаешь, но с опытом все приходит. Конечно это не магазин, типа взял сколько  хотел, все по разному, но в целом очень результативно. Лучше ночной рыбалки только  подводная охота, на том же гормолу - зубарь 1 кг+ вполне себе частый гость. Я это говорю не к тому чтобы похвастать, давно это прошло, а просто поделиться честными впечатлениями и если кто-то стремится, думает про море и лодку - то сказать ему, что он на правильном пути!!)) Всем НХНЧ!!))

  • + 1
  • Хаха + 1
  • Смущенный 1
  • - 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка с лодки так и называется -"Рыбалка с лодки" и не важно на какие снасти, и тем более плюсом подводная охота. А вот то чем на этой ветке занимается большинство, называется рокфишем т.е. в переводе "Рыбалка со скал", что в нашем случае и подразумевает ловля с берега. Короче большая разница в понятиях и во всём остальном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Балтиец сказал:

Я, если честно, случайно заглянул на эту ветку...

 Ой, как кстати вы сюда заглянули! Тут же большая часть даже и не догадывалась, что, если продать их снасти для "баловства", то можно купить и лодку, и мотор, и пучок телескопов для самодуров. Не тот путь мы выбрали и не подсказал же никто вовремя.:Sv(75):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Балтиец сказал:

Я, если честно, случайно заглянул на эту ветку, рыбалка с берега - это баловство. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СКА сказал:

 

 

4 часа назад, СКА сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек вертит в руках курительную трубку за 1000 дол, будут и те которые скажут что он не умный и потратил на такую хрень эти деньги и то что покупает сигары за 20 евро.Они не совсем понимают тему и сферу которой интересуется любитель вкусно покурить .

Думаю ,всех можно понять и простить ибо у всех разные интересы, опыт, возможности и видение сути вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, СКА сказал:

 

Родители нам достаются разные, воспитание соответственно тоже, но никогда не хамите незнакомым людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Балтиец Вы пришли "случайно",куда Вас не звали, рассказали безапелляционо  взрослым людям какой Вы молодец, а они - Ваша цитата: рыбалка с берега - это баловство. Ловить нужно в море с лодки.    Именно нужно!!!! Но при этом воспитание хромает не у Вас. Начни вы фразу - а я предпочитаю рыбалку с лодки, но и Вам ребята НХНЧ, я бы понял Ваше воспитание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Балтиец сказал:

Родители нам достаются разные, воспитание соответственно тоже, но никогда не хамите незнакомым людям.

Вот и я о том же.Зачем ты лезиш в чужой монастырь со своим уставом? Зачем ты  обзываешь  баловством,то в чём ты вообще не соображаешь? Посмотрел бы я на тебя со спиннингом на берегу ,а руки локтями вперёд бы были и придумывал бы ты разные причины почему не клюёт. Ну хватает у тебя ума только заниматься "лифтом" для рыбы(поднял/опустил),занимайся,ведь никто же не сказал,что тебе нравиться дроч....ть самодуры.После таких ,как ты,остаётся только запах и то,не самый приятный ))))) Воспитание мляяяяяяяяяя )))))))))))))))

 

 

Изменено пользователем СКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем добрый.. Заехали в Балаклаву и мягко говоря "офигели".В бухте стоял ковёр из медуз.Ну и конечно же первая фраза,после увиденного " Какой на фиг ультралайт!"🤣 Кто то искал проплешины,кто то кидал камни и пытался забросить в образовавшуюся лунку,но у меня на такую рыбалку,честно признаться,не хватило нервов.Походив между яликов,побросав в медузы чебурашками,мы свернулись и поехали домой.По дороге решили заглянуть в Голубую бухту и как оказалось не зря.Ставрида! Да ещё и отличного размера.Не далеко гулял дельфин и видимо он и прижал рыбу к берегу.Поклёвки жадные,практически без подвисания. Продолжалось сие действо не долго,минут сорок,но выхватить несколько рыб,нам удалось.
Всем моря!

5S3-Rdy1AfE.jpg

4hpT4xElOTo.jpg

Изменено пользователем СКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...