Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@фидерman

А вы где там обитаете?В следующий раз обязательно заскочу,да и порыбачить можно будет вместе) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Да, начало было впечатляющее. С первых забросов ласкири, горбыль, чуть позже приличные ёршики, а потом голяк...

 

74088923683334080683.jpg

        33363701688307500714.jpg

        88409621433046254484.jpg

        20055791722703949806.jpg

        58743366305633267201.jpg

        56424305668841982175.jpg

 

Видимо не дождались мы второго подхода. Холодает.. без термоса с горячим уже не то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Можно ли вам задать вопрос,как спецам?Хочу поменять свой Striker тест3-12,длина 2.01 натуже фирму ZHIBO тест 3-12,длина 2.4.Название палки я не посмотрел.Хотелось бы услышать ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arachnid164, меняй, если для моря, то чем длиннее будет палочка, тем лучше. Хотя эти Страйкеры вообще для рокфиша не подходят ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Есть еще вариант.тест 0-10,длина 2.1.Что выбрать?Ловлю конечно в море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arachnid164

А почему именно Страйкер?!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.не Striker,а нравиться фирма ZHibo.Да и цена.Или цена,а потом все остальное :i070522:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arachnid164

Мне кажется в таком деле цена не самый главный аргумент)  Все таки для получения большего удовольствия от рыбалки нужно что-то по интересней) Есть достаточно большой выбор палок..чуть подороже,но значительно лучше. Ни в коем случае не учу...так...мысли в слух! А так соглашусь с Владимиром - чем длиннее тем лучше, 2.10 будет коротковат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Учту.Кстати.Вчара хорошо надёргал ставриды.Ловил на гор молу,вибрик.Из за ветра толком не забросишь,но всё же.главное результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что уже можно доставать Рокет Плюс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла около девяти вечера.Ставридка не большая,но то приятно какая то кругленькая.Про ерша даже и не вспомнил,а жаль.Хотел протестить  кракозябру,купил спецом для ершика.Не спрашивайте какую,не помню.Я в этом деле пока новичек,но стремлюсь,учусь,борюсь,читаю,страдаю и побеждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, по нынешней погоде куда можно выдвинуться порыбачить утром в субботу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, по нынешней погоде куда можно выдвинуться порыбачить утром в субботу? 

в Балаклаву

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода на неделю вперед по прогнозам все обламывает.  :Sv (15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Балаклаву

В Балаклаве сегодня дует по бухте, потом потоки заварачивают и вдоль Кая-Баш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Учту.Кстати.Вчара хорошо надёргал ставриды.Ловил на гор молу,вибрик.Из за ветра толком не забросишь,но всё же.главное результат.

думаю, я в этом вопросе спец)))когда только выбирал палку для рокфиша - всунули мне страйкер, рассказали там всякого, типа палка супер и все такое. тест 0-8. два месяца с ней ходил и нравилось даже. но что такое рокфишинг я понял когда купил блубёрд. Для меня это тже самое, что с самоката на мотоцикл пересесть)))) в итоге стоит у меня этот страйкер пылью покрывается. лучше переплатить один раз, но взять хорошую палку, всё равно этим закончится, если, конечно, не раз в месяц на рыбалку ходишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, я в этом вопросе спец)))

Ну тоже скажешь, две палки попробывал и уже спец! Чё к чему сравнивать, в умелых руках и обычная палка выстреливает! Блююбёрд может и не полохой , ни разу не пробывал, название смущает! А рыбе самое главное как и какую приманку преподнесёшь!  ИМХО!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Ну тоже скажешь, две палки попробывал и уже спец! Чё к чему сравнивать, в умелых руках и обычная палка выстреливает! Блююбёрд может и не полохой , ни разу не пробывал, название смущает! А рыбе самое главное как и какую приманку преподнесёшь!  ИМХО!  

Рыбе - да, а вот рыболову куда приятнее ловить палкой с хорошей чуйкой, что бы ощущался эффект борьбы, скажем так на равных, а так и бамбуком ловить можно, тут еще необходимо понимать с какой целью ты рыбу ловишь... Для удовольствия или для результата на сковородку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоже скажешь, две палки попробывал и уже спец! Чё к чему сравнивать, в умелых руках и обычная палка выстреливает! Блююбёрд может и не полохой , ни разу не пробывал, название смущает! А рыбе самое главное как и какую приманку преподнесёшь!  ИМХО!  

Я бы так не говорил, как раз анмация приманки очень зависит от палки, когда рыба прёт можно и на дрын ловить, а вот когда она не очень активна, очень много факторов и в палке. Плюс ко всему от палки зависит реализация поклёвок, особенно ласкиря и вываживание таких как окунь и ставрида, как показали последние 2 соревнований в лидерах были те у кого палки подходили под заброс малых грузов с их чуствительностью и соответсвующей анимацией. Ну и как сказал Валера ловить можно на всё, но не от всего получишь удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitsev

Ваня с языка сорвал.


ни разу не пробывал

Это ключевая фраза. Для того чтобы понять в чем разница между карповой палкой и ультралайтом (лайтом) нужно для начала попробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё к чему сравнивать, в умелых руках и обычная палка выстреливает! Блююбёрд может и не полохой , ни разу не пробывал, название смущает! 

:kaka6:  Тогда советую - бамбук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может устроим соревнования по ловле на бамбук)))))  Никто не рыбачит.... отчетов нет, хоть о спиннингах подискусируем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может устроим соревнования по ловле на бамбук)))))  Никто не рыбачит.... отчетов нет, хоть о спиннингах подискусируем. 

У меня есть - наверное уже для музея....... А еще есть спин алюминивый двухчастник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...