Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@GAD

Будете в Севастополе,звоните,телефон в подписи)! Тут покажем,расскажем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

к сожалению в эту поездку до Севастополя вряд ли доберусь. Все вопросы в Ялте, но за приглашение большое спасибо.

 

как лучше связаться? Топнуть в личку по приезду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как лучше связаться? Топнуть в личку по приезду?

 

+7 978 761 26 49 - проще позвонить.

 

Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня до матчей ЛЧ решено опробовать знакомое место на хрусталке, тем более у всех там , как пишут, ловится...У меня не сложилось впечатление об активности рыбы сегодня, может что со снастями не так...Традиционную троицу выловил,  по 1 экз ласкирек и бычечек. ершей чуть по более. Менял и блесны и цвет маракуя, но ...В темное не стал дожидаться активности ерша. Правда порадовала природа красотой своей... У соседей , которые ловили на креветку со дна, ласкирь был по активней...

9a827e40db32.jpg

b146e0ce92c1.jpg

d86e83239cb5.jpg

9b6f445e0d14.jpg

24033ed4d9b2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в рамках подготовки к соревнованиям сходил к морю - правда не в место соревнований, а ближе к дому (пляж Ливадия). За 2 часа больше 10-ка небольших зеленух, 5-ок карасиков и по темному 3-и ершика. Хотел половить ставридку и луфаря, но так ни единой рыбки и не дождались, хотя котлов было много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскочили на несколько часиков с Сергеем на мыс Сарыч. Чтоб руки от рокфишинга не отвыкали. После захода солнца началась раздача приличной ставриды. В основном экземпляры больше среднего. Проскакивала и такая

 

14572344359549521357.jpg

 

18488628720104731113.jpg

 

В фаовритах Flash Line 3.6 и 4.6 гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил проверить, что там возле сетей на камнях происходит? Аж с самой весны не выходил туда на камушки. Приехал примерно в 12, устроил короткую проверку по пелагической... пусто, переставился на донную и... тут понеслось! До 13 в основном мелочевка зеленушная, а за тем крупняк пошел, фрикцион запел!!! За пару часиков порядка десяти штучек бойких рулен. Всем НХНЧ!

 

FaNZtoqJ.jpg

FaNZtoqI.jpg

FaNZtoqK.jpg

FaNZtoqH.jpg

FaNZtoqG.jpg

FaNZtoqL.jpg

FaNZtoqN.jpg

FaNZtoqM.jpg

FaNZtoqP.jpg

FaNZtoqO.jpg

FaNZtoqQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера по мистеру Карасю оторвались по полной. За вечер (1.5 часа до темноты), штук 15 выловил и Серега с 10-ок. Причем половина была очень приличных размеров - давно такого кайфа не ловил. Фото не делал - снимал видео, но к сожалению на объективе стоял фикс. не знаю как там получится по фокусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на объективе стоял фикс

 

это как?не подумай о стебе,а то меня уже великого стебальщика принимаете

 

нет свингерблеснам!русская блесна ДА! :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет свингерблеснам!русская блесна ДА! :winkwink:

Смотрел обзоры Русской блесны, оч понравился подход разработчиков. Чего там только они не делают. У нас пока в продаже на глаза не попадались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребята rb молодцы, быстро развиваются и подстраиваются в том числе и под нас рокфишеров, у меня пока после теста №1 по морю CORSAIR : 2,7гр http://rb-bait.ru/catalog/877/ Но много чего еще не пробовал. Полетные характеристики вне конкуренции в данном размере, ловит очень стабильно как донную рыбку, так и пелагика.

Покраска, фурнитура и качество на пять с плюсом, крючок как и на  SV сразу меняю -

ec6f4c8dd7e5.jpg
21b062649a83.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как?не подумай о стебе,а то меня уже великого стебальщика принимаете

 

фикс в этом случае - был фокус настроен на ручной режим, следовательно фокус ловился только на определенном расстоянии от объектива, что в принципе то же самое, что и схоже с объективом фикс, только без функции фокуса )))).

 

С объективами фиксами не сравниваю - но на мой взгляд это наиболее подходящее сокращение. Выставлено постоянное фокусное расстояние , да и еще и фокус в одной точке ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Василием Ивановичем вечером выбрались на 35 ББ подышать воздухом. Клев был так себе, поймали несколько ершиков,одного окушка и немного ставридки.Одна попалась хорошего размера. Рулил по ставриде Пеке-Пеке секретного белого цвета)

 

j1zuYmVu.jpg

 

 j1zuYmVv.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет свингерблеснам!русская блесна ДА! :winkwink:

Пока акция  не закончилась, хочу свигермайку приобрести, в декабре планирую посетить город герой Новоросс! Могу посодействовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению маек у меня нет а вот две кокетки по барыжной цене впарю, вырученную капусту отдам ополченцам на приобретение ....... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, может мне показалось, но иногда возникает впечатление, что наши беседы о рыбалке превращается в некорректные претензии к выбранным снастям, приманкам, производителям. Это дело каждого каким фирмам, видам, способам отдавать предпочтение. Этот форум для доброго общения, обмена мнениями и впечатлениями. Это в качестве отвлечения ...

А про рыбалку. т.е рокфиш...Сегодня на привычном месте, с учетом хорошей погоды и доброй обстановки (какая-то регата парусная по бухте была) были закинуты снасти для поиска рыбы. Увы, ласкиря сегодня не дождался, хотя проходящие рыбаки говорили, что на левом фланге хрусталки вылавливали лаптей (но не показывали). В меру активничала рулена, и , конечно, радовал поклевками ерш. Одного даже захотелось померить известной линейкой,  пока квестов нет...Работали блесны Св-шки (лучше темные) с подсадкой маракуя и провокатора стилус. Ерш лучше брал на отводной. когда стемнело....

1ee2bcb4d9fb.jpg

219f02237e03.jpg

2290f09d061e.jpg

14f39983401b.jpg

fdda9b726d1d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая картинка художественная за неё и лайкнул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось помочить приманки на преснячке водоем 17 км. Ездили на шашлык прихватил и снасти. После моря все не так и не то. Рядом натаскивали под бережком пиписечного окуня на поплавчную удочку с подсадкой червя, я же на УЛ (Твистера, Блесны, черви Маракуя) не отхватил не одной поклевки.

 

Обидевшись на все это дело ближе к вечеру по приезду прогулялся на Камышовский мол. От тут я и оторвался. Зеленухи Собачки Бычки Рулены не довали скучать. Накосил под шт 30 пока не поменялся ветер и не похолодало. Ласкиря Луфаря увидеть де получилось, ерша не дождался, ну да ладно..... Отличная тренировочка по микро рыбе ))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После недельного перерыва решили выбраться сегодня на хермаяк, благо появилась у нас лодочка, и можно расширять горизонт ловли))

Приехали мы за час до заката, дул довольно таки сильный ветерок создавая неприятное волнение, но решили все же испытать судьбу...

Отошли метров на 100 от берега, глубина была приблизтельно метров 8-9...

Первые забросы стали приносить мгновенные поклевки, рулена и мелкие ласкири не давали покоя... после поимки пары неплохих экземпляров, заметили, что метрах в 200 от нас в сторону моря чайки атакуют котел, решили грести в том направлении....

Как только добрались до места, попали в рыбное эльдорадо))

Ставрида брала на падении 3х граммовой головы, буквально через пару секунд после приводнения приманки...

такой борьбы, таких эмоций я не испытывал давно...

Палка в дугу, фрикцион не умолкал, рыба ОООЧЕНЬ боевая....

Адреналина на неделю вперед,! Буквально через полчаса задул сильнейшй ветер и пришлось сворачиваться....

итог, за полчаса с десяток Крупной ставриды и море ощущений!

 

cc42bef65f94.jpg
d256c76df1fc.jpg
8f3c8565716e.jpg
f508c55e7c23.jpg
2611ed73dd72.jpg
3e34fb80dca3.jpg
fd2405c0ff75.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Отличная рыбалка! Молодца! В последнее время мало кто радует такими успехами!

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Моя первая запись и, надеюсь,не последняя)))Никогда не ловил на спиннинг, тем более на ульралайт, но наслушавшись, насмотревшись, начитавшись-понеслось........Приехал в "Фишку" и в руках уже Блю Берд 1-7, дайва прокастер 2000а и шнур, крючки, грузики,черви и все остальное, что нужно для кайфа......пару часов вечером и,вроде бы, готов.....Утречком сегодня приехал на городской мол и вот первый, непередаваемый и неописуемый кайф...........

post-1467-0-61533500-1412573526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barabadydka, с почином!!! Рад видеть Вас на нашем форуме! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто ветра уже достали вторую неделю и еще по прогнозу не ослабнут в ближайшие дни, рыбка не очень активная но ловится. Позовчера ездили вечером на скорпену, ловилась не плохо. А вчера в черте города сначала пулял сбирулино в поиске ставриды и саргана, ни единой поклевки не дождался... Перешел на блесенки и потихоньку дело пошло. Десяток ласкиря, несколько окуней не крупных, красавица барабулька ну и рулены с бычками в прилове. Надеюсь ветра стихнут и рыбка еще будет активна, в ветер конечно ловить очень не комфортно. 

4f78fbbf9b84.jpg
b230e1b9322f.jpg
40ea87f8e642.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...