Перейти к публикации

Ищу местного гуру, чтобы "за руку поводил" немного.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Быстро пролетел отпуск, сегодня домой, к родным лещам Жаль, погода все обосрАла. Получилось как обычно - пара выходов в море, а с берега так и не разловился. В общем, всем ни хвоста, ни чешуи.

@azazelloИнерционка хороша при ловле селедки (дает нужную скорость схода лески), ставридоса, луфаря и т.д. удобней ловить мясорубкой. Евгения не дорогая и подходящая для этого дела катуха. По совету

С прибытием, звони как соберёшься на рыбалку. Самодуры можно приобрести у форумчан :  Vladr59   +79787847091   ksa         +7 978 77Зб97Ч 

Опубликованные изображения

Кроме Daiwa и SHIMANO катушек в мире нет!Остальное ихнее подобия

Ну не сказал бы))) Для амер. рынка делают очень достойные penn и Pflueger.  Да и топовое шимано с дайвой которое продается у нас это немного отстающее подобие катух этих же уважаемых брендов но сделанных для внутреннего японского рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Под боком нет, дорога на 5 км)))

 А чего нет то, там вроде за кт Россия был рыбацкий ларёк?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все реклама по большей части, мне бы что-нибудь проверенное, под боком, чтобы не мотаться через весь город на 5-ый километр.

не верю что нет.

Ну почему нет)! Давайте по порядку! Есть магазин "Рыбалка" на рынке "Чайка" (хозяин Сергей,всегда поможет, подскажет), не далеко от него цветочный магазин,в котором можно купить червя (Калифорнийского, он сойдет для султанки).

Изображение

Поехали дальше. На остановке Юмашево, на рынке (если идти через рынок в сторону детской поликлиники,практически в самом конце, идя по центральному проходу не промахнетесь) есть магазин "Рыбалка" (Фалеев Александр Анатольевич, уважаемый рыбак,всегда что-то посоветует,подскажет). Там же на рынке можно купить усика.

Изображение

Далее. Остановка проспект Октябрьской Революции, переходите на противоположную сторону и видите магазин "Клевый денек", достаточно разнообразный ассортимент.

Изображение

Вот примерно так выглядит обстановка ПРИМЕРНО в вашем районе)

Ну еще есть магазин на Сталинградском рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Под боком нет, дорога на 5 км)))

 А чего нет то, там вроде за кт Россия был рыбацкий ларёк?

 

И, что там есть? не побоюсь слова ХЕРНЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, имеется в виду совсем близко к стрелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем близко к Стрелке НЕТ НИ ЧЕГО!!! Это ближайшее! Не ну если не считать того ларька (он вообще еще существует?) о котором говорил Сергей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И, что там есть?

 Я там ни разу не был, просто знаю что есть такой, или был.Вспомнил о нём так как обоначили именно этот район.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И, что там есть?

 Я там ни разу не был, просто знаю что есть такой, или был.Вспомнил о нём так как обоначили именно этот район.

 

Серега, то что ты там не был меня только радует. Ты ничего не потерял.))))) А вот меня как-то занесло и хочу тебе сказать. С весьма скудным товаром на прилавке хозяин себя ведет как минимум представитель оооочень известной фирмы. Меня улыбнуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 

Спасибо.

Засунул все точки на яндекс-карты

Ткнули бы еще в ларечек, может у них черви бывают...

 

Точку на Юмашева я знаю, мне как-то продали там совсем неправильные самодуры, и вообще ситуацию на море знали слабовато как потом оказалось.

В магазине клевый денек меня научили как вязать на окуня ленивую узлом dropper loop (там где-то рядом в глубине был зоо-магазин в котором я покупал какую-то насадку)

На 5 км в углу тоже помню точку где-то в углу,  там иногда бабушка работает в "зале". Продавцы разные, с кем-то можно пообщаться, кто-то слабовато шарит в рыбалке.

 

Осталось обозначить береговые точки с песчано-галечными проплешинками среди камней/травы, где можно с берега половить донной снастью.  И проезды к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа как на авторынке?

На авторыне был по зиме. На тот момент с ним были изменения в сторону адекватности и дружелюбности. После зимы как обстоят дела не  знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как после зимы не знаю, я там был всего один раз и больше точно туда не пойду так как не прошёл фейс контроль. Хозяин сего магазина видимо не увидел во мне стоящего покупателя и не стал отвлекаться от компьютерной игры, а сказал что магазин закрыт. Вот такой вот бизьнесьмен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Юмашке сейчас большие изменения и самодуры те, и информацией владеют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались сутки до старта. Точной информацией где поискать участки песчано-галечного дна поблизости от камней/травы так никто меня и не снабдил. :14:

Хочу фидером попробовать половить, потестить прикормки. Любимовку не предлагать :Sv (27):

Надо именно островочки, в которые реально попадать с берега по ориентиру с клипсой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочу фидером попробовать половить, потестить прикормки. Любимовку не предлагать :Sv (27): Надо именно островочки, в которые реально попадать с берега по ориентиру с клипсой.

Ну не знаю,тогда остается только пляж Омеги,как сплошной песчаный остров,зацепов почти нет....правда его используют только для :27.04.12 (2):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу фидером попробовать половить, потестить прикормки. Любимовку не предлагать :Sv (27): Надо именно островочки, в которые реально попадать с берега по ориентиру с клипсой.

Ну не знаю,тогда остается только пляж Омеги,как сплошной песчаный остров,зацепов почти нет....правда его используют только для :27.04.12 (2):

 

на омеге сейчас можно зацепить приезжих дам :))))) кто со мной ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

на омеге сейчас можно зацепить приезжих дам :))))) кто со мной ?)

Женя,привыкай быть самостоятельным.... :smile302:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вечером попробовать Песочный, Солнечный. Можно попробовать Казачью со стороны бочек, но там все вперемешку, можно найти кусочек с песком, а между ним и берегом камни. Вот на вскидку три места, первые два вам вообще рядом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вечером попробовать Песочный, Солнечный. Можно попробовать Казачью со стороны бочек, но там все вперемешку, можно найти кусочек с песком, а между ним и берегом камни. Вот на вскидку три места, первые два вам вообще рядом! 

ткнешь по карте откуда ловить в бухте песочной и как, с какой стороны подъехать в Казачьей?

На мыс, который делит бухту пополам (СТ "Пилот" по викимапии) как-то можно попасть? А на машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Песочной видел тут стояли ребята (сам там не ловил)

Изображение

по фотографии в принципе и дно видно на всех скринах.

Казачька этот участок берега, чаще ловят в районе бочек.

Изображение

Еще вспомнил про Лебединку, в этом году несколько раз ездил ловил султанку на донку,нормально. Самое главное можно найти место где нет купающихся.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На Песочной видел тут стояли ребята (сам там не ловил)

Изображение

по фотографии в принципе и дно видно на всех скринах.

Казачька этот участок берега, чаще ловят в районе бочек.

Изображение

Еще вспомнил про Лебединку, в этом году несколько раз ездил ловил султанку на донку,нормально. Самое главное можно найти место где нет купающихся.

Изображение

Обитаю в Голландии, пригласите на что нибудь интересное, ставридка уже поперек горла стоит, по возможности предупредите заранее и какие снасти с собой брать? Буду очень благодарен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы имеете ввиду под интересным)?

Чтобы размер рыбы был хотя больше пачки сигарет, в бухте кроме мелкой ставриды и ооочень мелкого бычка ничего не ловится. Не хватает опыта, на морской рыбалке в принципе первый раз, наверняка что то не так делаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...