Перейти к публикации

Ищу местного гуру, чтобы "за руку поводил" немного.


Рекомендованные сообщения

Могу предложить Сергея (pirat), с ним можно выйти в море и попробовать половить более крупную рыбку! Сейчас под берегом стоит одна мелочь( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Быстро пролетел отпуск, сегодня домой, к родным лещам Жаль, погода все обосрАла. Получилось как обычно - пара выходов в море, а с берега так и не разловился. В общем, всем ни хвоста, ни чешуи.

@azazelloИнерционка хороша при ловле селедки (дает нужную скорость схода лески), ставридоса, луфаря и т.д. удобней ловить мясорубкой. Евгения не дорогая и подходящая для этого дела катуха. По совету

С прибытием, звони как соберёшься на рыбалку. Самодуры можно приобрести у форумчан :  Vladr59   +79787847091   ksa         +7 978 77Зб97Ч 

Опубликованные изображения

Могу предложить Сергея (pirat), с ним можно выйти в море и попробовать половить более крупную рыбку! Сейчас под берегом стоит одна мелочь(

С большим удовольствием!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием!

Свяжитесь с ним в личку,думаю он с не меньшим удовольствием вас возьмет с собой) Без рыбы точно не остаетесь)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Daiwa и SHIMANO катушек в мире нет!

Остальное ихнее подобия

Van Staal,Wavespin и т.д.- это катушки, а вот дайва с шиманой-приспособления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Daiwa и SHIMANO катушек в мире нет!Остальное ихнее подобия

Согласен полностью! если их дома держать или на пресняке пользоваться!

на азове катушка живет максимум год любая! смысл платить за марку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью! если их дома держать или на пресняке пользоваться!

на азове катушка живет максимум год любая! смысл платить за марку?

 

У фирм типа "Шимано" или "Дайва" есть серии катушек морского исполнения (для солёной воды). В Японии как бы тоже есть море... Дело не в названии бренда а в тех. характеристиках того или иного изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дело не в названии бренда а в тех. характеристиках того или иного изделия.

Согласен с вами полностью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 

Вот и закончился мой мини-тур по Севастополю. Подпортили конечно дожди, тем не менее:ставриду мелкую самодуром с яла ловилкрупную троллингом (хи-хи-хи) ловилерша в открытом море ночью ловил (очень интересная рыбалка)уса в водке мариновалокуня и барабулю с насадкой ловилот барабанщика отбивалсяточки для береговой ловли пробил, даже немного потренировался, ласкирь "пятачок" ушел в видовой зачет.Зеленухи не поймал ни одной :PОдим словом - семью жареной рыбкой потчевал регулярно.Выводы:1. Рабочими ставридными самодурами "в количестве" надо закупаться, когда тебе их покажут люди, которые ловят рыбу, а не торгуют в магазине.2. Ловить с берега стОит только если нет ну никаких вариантов выйти в море.3. Калифорнийский червь стал доступен, в холодильнике неделю живет спокойно. (но имхо в жаренном виде синий окунь будет повкуснее барабули)Севастопольским бухтам - надеюсь, что "до свидания".Чуть не забыл, еще был небольшой сарганчик (отпущен)

 
Респект форумчанам (ников которых к сожалению не знаю) с которыми были на той самой ночной рыбалке, очень приятные люди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazello,вы к нам на дольше выбирайтесь .....что б принять участие в соревнованиях :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Респект форумчанам (ников которых к сожалению не знаю) с которыми были на той самой ночной рыбалке, очень приятные люди.

 

 

Рад что Вам понравилось.

Если я ничего не путаю то на ночной рыбалке были со мной и форумчаненом Алексей_А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что Вам понравилось.

Если я ничего не путаю то на ночной рыбалке были со мной и форумчаненом Алексей_А.

 

Да, кэп.

Спасибо за кепку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Собираюсь с 21 августа в Севастополь.

Подскажите пожалуйста клюёт ли в это время рыба? если да то на что ловить,несколько раз был на морской рыбалке но опыта нет.

Интересуют следующие вопросы:

1)Какие снасти брать?

2)где ловить?

3)на что ловить и где это в Севастополе купить?

4)что можно споймать?

Также буду очень благодарен если кто-то возьмёт меня с собой на рыбалку.

Заранее благодарю за потраченное на меня время) буду очень благодарен за ответы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@41292,ловят сейчас восновном на самодуры ....их можно купить в любом магазине....там же вам дадут и грузила..так вот,когда вы накупили энное количество и того и другого ..т.к часто обрывается и отгрызается ...звоните Сергею @pirat, он чуть выше..и говори,мол так и так..хочу рыбки половить,он говорит куды подходить и за маленькое денежное вознаграждение вывозит вас на свое корабле в море..и там вы учитесь ловить нашу рыбку...Сергей вас научит махать палкой...он этого правда не делает,он просто кладет удочку или держит её одной рукой а в зубах сигарета,и рыба сама ему садится на крючки...так что когда вы увидите у него полное ведро ставриды не удивляйтесь ..это Сережа пират такой..а не рыбалка ))) так что тут все просто...фух

 

@41292,и да,добро пожаловать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо tuM за тёплый приём)

Пирату уже отправил ЛС)

Что сейчас и на что можно поймать в Козачке?

буду там базироваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@41292, там ласкирь ставридка ёрш ...   :) завтра народ там собирается 

Изменено пользователем Feliksita
Жека,мы народ, а не надо))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё равно где ловить? или только на "бочках"?

На фидер ловиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо искать где глубже...на бочках как раз таки глубже

 

 

вот тема про казачку ,почитайте :)

http://sevribalka.com.ua/forums/topic/797-вести-из-бухты-казачья/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека,ты молодец)))) Практически все рассказал) Добавлю немного от себя) В Казачке тоже можно выскочить с яловодами в море,они тоже там базируются. Можно,если у вас есть снасть на хищника (желательно ультролайтовую) можно погонять с бережка ершика, ставридку,если повезет горбыля) По тихоньку подходит пиламида, можно договориться и выйти в море потролить, удовольствие не передаваемое, попадается приличный луфарь. На бомбарду проскакивает сарган. Так что развлечь себя можно) Если будет нужна помощь,звоните, мой телефон есть в контактах) Буду рад помочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и появляйтесь почаще на форуме..народ постоянно отписывается где что идет...кто куда собирается...что б не идти самому на рыбалку :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)

Для меня к сожалению морская рыбалка тёмный лес(

очень хочу попробовать) ловил в прошлом году в Малом Маяке какуето рыбу местные назвали её морской окунь) довольный был как слон)

post-1115-0-36321500-1376414937_thumb.jpg

Была зажарена и сьедена) что за рыба не подскажите?

 

А вот что мы иногда ловим дома)

post-1115-0-43866700-1376415007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это красно книжный горбыль - достойный противник и боец. Я еще не разловился такой рыбкой. Наши рыбаки отпускают его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@41292

Что-то не грузятся фотографии! Или это только у меня)? Попробуйте этот конвертер http://shot.qip.ru/ Загрузите фото, скопируйте ВВcode и вставьте в сообщение) Будет получше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...