Перейти к публикации

Ищу местного гуру, чтобы "за руку поводил" немного.


Рекомендованные сообщения

Перед радаром в море каменная мель метров на 15, глубиной полметра-метр. Ловить там будет неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Быстро пролетел отпуск, сегодня домой, к родным лещам Жаль, погода все обосрАла. Получилось как обычно - пара выходов в море, а с берега так и не разловился. В общем, всем ни хвоста, ни чешуи.

@azazelloИнерционка хороша при ловле селедки (дает нужную скорость схода лески), ставридоса, луфаря и т.д. удобней ловить мясорубкой. Евгения не дорогая и подходящая для этого дела катуха. По совету

С прибытием, звони как соберёшься на рыбалку. Самодуры можно приобрести у форумчан :  Vladr59   +79787847091   ksa         +7 978 77Зб97Ч 

Опубликованные изображения

 

 

Ловить там будет неудобно

Очень не удобно!

Но не смотря на это пару раз видел там людей таскающих приличную ставриду на бомбарду. Главное докинуть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как-то неожиданно подошел к концу очередной заезд в Севастополь.

Половить удалось совсем немного, даже не успел разловить часть из подкупленных на месте приманок. Но палку новую обрыбил.

Энтеровирус сожрал у нас с сыном недели полторы ((

 

Зато я успел познакомиться с новыми людьми, с Денисом, с Женей, чему-то научился.

Одним словом - до новых встреч, надеюсь что в 2018-ом.

 

Пивка вот только мы не попили с земляком, ну да ладно, надеюсь в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то неожиданно подошел к концу очередной заезд в Севастополь.

Половить удалось совсем немного, даже не успел разловить часть из подкупленных на месте приманок. Но палку новую обрыбил.

Энтеровирус сожрал у нас с сыном недели полторы ((

 

Зато я успел познакомиться с новыми людьми, с Денисом, с Женей, чему-то научился.

Одним словом - до новых встреч, надеюсь что в 2018-ом.

 

Пивка вот только мы не попили с земляком, ну да ладно, надеюсь в следующий раз.

 

Заводите ультролайт и приезжайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то неожиданно подошел к концу очередной заезд в Севастополь.

Половить удалось совсем немного, даже не успел разловить часть из подкупленных на месте приманок. Но палку новую обрыбил.

Энтеровирус сожрал у нас с сыном недели полторы ((

 

Зато я успел познакомиться с новыми людьми, с Денисом, с Женей, чему-то научился.

Одним словом - до новых встреч, надеюсь что в 2018-ом.

 

Пивка вот только мы не попили с земляком, ну да ладно, надеюсь в следующий раз.

 

та да :( я только вчера гостей проводил, месяц в не зоне доступа был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Приехал я. Машина на этот раз нормальная, надо только в сервис сгонять, проблема нарисовалась.

УЛ есть, снаряга есть, забираю, везу куда хочешь, доставляю домой. Люблю ловить вместе с местными, т.к. сам либо нифига не знаю, либо нифига не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Есть у меня прилично калифорнийского червя. Оснастку делать вроде научился. Научите, куда сходить/съездить половить барабулю. Видел как местные ловят в Казачке с мыса, но там надо очень хорошо рельеф знать, так как полно травы. Можно в личку скинуть точки, я молчок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, azazello написал:

Есть у меня прилично калифорнийского червя. Оснастку делать вроде научился. Научите, куда сходить/съездить половить барабулю. Видел как местные ловят в Казачке с мыса, но там надо очень хорошо рельеф знать, так как полно травы. Можно в личку скинуть точки, я молчок.

Да уже нет смысла на барабулю, сейчас только мелочь будет клевать, неинтересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

И снова здравствуйте. Приехал вот, с собой дальнобойная фидерная палка, пара ультралайтов.

Скиньте  в личку, где *сейчас* половить с берега вечером/ночью ерша/ласкиря/ставридос, общеизвестные точки все знаю, от эксклюзивных не откажусь.

Хочу научиться ловить барабулю.

 

Со следующей недели буду рад половить с кем-либо из местных, машина есть, время есть, "зона покрытия" до 60-80 км от города.

Живу рядом со Стрелецкой бухтой.

 

Короче, поехали на рыбалку. Я везде с сыном 8 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazello сейчас как-то печально стало с рыбой(((( Период такой! Султанка вообще в этом году не радует(((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2019 в 10:06, azazello сказал:

Я везде с сыном 8 лет.

Кароче, девчёнок, как в прошлый раз, не берём?:5::Sv(22):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы вам хи-хи ха-ха. Ни одного сообщения в личку о совместных рыбалках, ни одной подсказки по точкам где что.

Наверное сидят все активные рыбаки в какой-нибудь закрытой группе ВК или вайбер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazello ну да))) Сейчас их развелось как тараканов))) Каждый норовит сделать тайное сообщество))) Пишите в личку, будет время раскрою Вам пару секретных мест))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Feliksita сказал:

@azazello ну да))) Сейчас их развелось как тараканов))) Каждый норовит сделать тайное сообщество))) Пишите в личку, будет время раскрою Вам пару секретных мест))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так-то ловлю рыбу.

 

Ока. Рязань

Скрытый текст

Dy4ovQ70DwsDstpaMXvGXQkDYF4nWYMiVCzdLtAA

e74v9Ihs6yhmtaRMixZuk0Pth5L77f2FE4yejOph

 

Анапские ерши и горбылик в прилове. (забрал с собой столько рыбы потому что были тремя семьями, все приготовлено и съедено).

Скрытый текст

Dp4LmG4BzOymJ-H4Qgy0hKwdLvKkNRbdcXkxmvuf

 

Анапские же ласкирики съедобного размера на Севастопольскую блесенку с маракуей

Скрытый текст

NJJU_PNqhxmDs6jDSC56L-MIhNZualASCcA5sXBk

 

А в Севастополе как-то все в разы скромнее. То ли ловлю не там, то ли безрукий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazello у нас как-то не принято горбыликов забирать) А так уловы отличные, в личку написал куда сгонять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Feliksita сказал:

@azazello у нас как-то не принято горбыликов забирать) А так уловы отличные, в личку написал куда сгонять)

я спрашивал анапских, там чаще ловится, съедобного размера разочек можно и взять.

 

У меня 2 "горячих" вопроса по Севастополю.

1. - береговая рыбалка в районе Паркового, там такой длинный проездной берег с парковками, что непонятно куда конкретно ехать.

По месту наверняка где-то совсем мелко, где-то толпы отдыхающих всю ночь, а где-то хорошо. Мне бы пару-тройку точек с яндекс карт в личку.

2. - пирсы в районе дачи Мокроусова. Туда есть доступ? С какой стороны заезжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к пирсам подьезд отличный,только клев там не ахти последнее время..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подъезжать_поворот на мокроусова и дальше метров двести по накатанной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возил сегодня родителей на мокроусова, на закате навестил самый левый пирс. Ласкиря с кондачка не нашел.

Женя aka @kandibober заходит на форум? Где мне ласкирика поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Feliksita сказал:

@azazello вы сколько тут еще будете?

Надеюсь, что недельки 3. 2 минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миниликбез как указать точку на местности за 30 секунд на примере проезда к пирсам у Мокроусова:

1. набираем в браузере maps.yandex.ru (или так

2. ищем примерное место на схеме, приближаем и переводим в режим спутник или гибрид, так лучше ориентироваться

eqx0q1L.png

3. Делаем клик по нужной точке, потом клик по заголовку (он будет всегда, даже в море).

ANpipPF.png

4. Слева появится панель, делаем клик по иконке поделиться, мышкой наводим на ссылку, справа появляется два квадратика, кликаем по ним. Ссылка скопирована!

AFM0OzT.png

5. Осталось вставить ее в сообщение любым удобным Вам способом, я предпочитаю ctrl-v

https://yandex.ru/maps/-/CCWdBGm0

а вот парковка и спуск вниз

https://yandex.ru/maps/-/CCWdJQ4M

 

Длинный пирс Парка Победы:

https://yandex.ru/maps/-/CCWdNJZv

(засек время, ушло 25 секунд на создание этой ссылки).

 

На мобильном длинный клик по точке, поделиться, whatsapp/viber/telegram.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не влом - покажите каноничную насадку маракуи на микроколебло и микроджиг. Меня научили серией поперечных проколов с коротким хвостиком, в роликах ВЕЗДЕ чулочком.

У меня реализация поклевок меньше 10 процентов, много времени уходит на насадить/перенасадить червя. Явно что-то не так делаю.

Второй вопрос - где купить микробрусочки для правки крючков типа такого

Zatochka_kryuchkov3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...