Перейти к публикации

Ищу местного гуру, чтобы "за руку поводил" немного.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Быстро пролетел отпуск, сегодня домой, к родным лещам Жаль, погода все обосрАла. Получилось как обычно - пара выходов в море, а с берега так и не разловился. В общем, всем ни хвоста, ни чешуи.

@azazelloИнерционка хороша при ловле селедки (дает нужную скорость схода лески), ставридоса, луфаря и т.д. удобней ловить мясорубкой. Евгения не дорогая и подходящая для этого дела катуха. По совету

С прибытием, звони как соберёшься на рыбалку. Самодуры можно приобрести у форумчан :  Vladr59   +79787847091   ksa         +7 978 77Зб97Ч 

Опубликованные изображения

 

 

Это красно книжный горбыль

Тада его кушать низзя))) Его нужно назад в воду выбрасывать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль ну для людей новых в морской рыбалке это простительно. Я б тоже зажарил, наверное, если б не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimon_F

Та не), я ни чего) Просто чтобы держать в курсе) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тада его кушать низзя))) Его нужно назад в воду выбрасывать)))

К сожалению большинство местных "рыбаков" знают что это рыба краснокнижная берут ее в еду, как впрочем и всю остальную рыбу которая подцепилась на крючек - они не смотрят на размер, редкость и т.п. и т.д.

Такое ощущение, что люди голодают. И это местные - кто живет у моря и рыбалит каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребзя..до недавних пор я не знал что это краснокнижная ...только вот пару тройку месяцев назад узнал...и еслиб поймал то тоже не отпустил..но теперь знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)

Для меня к сожалению морская рыбалка тёмный лес(

очень хочу попробовать) ловил в прошлом году в Малом Маяке какуето рыбу местные назвали её морской окунь) довольный был как слон)

Изображениерыба.jpg

Была зажарена и сьедена) что за рыба не подскажите?

 

А вот что мы иногда ловим дома)

Изображениелящ.jpg

на что клюють такие карпики у вас ??расскажите про вашу рыбалку..сколько стоит..лимиты...какая рыба :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что клюють такие карпики у вас ??

какой же это карп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята я не знал что рыба краснокнижная....... сори что сожрал знал бы отпустил... я вообще не хапуга беру рыбы не много так чтобы на раз пожарить)

на фото со мной рыба Лящ очень не плохой экземпляр поэтому собственно и был сфотографирован. Пойман был на опарыша весной после нереста,когда нереститься камыш аж шевелиться очень много заходит, но проблема у нас наверное кк и у вас браконьеры,выбивают сетями не давая зайти на нерестилища.......

лимиты по рыбалке в реке Днепр 3кг больше какбы нельзя но иногда вылавливают намного больше....... рыбалка безплатная. В области у нас есть много ставков где можно половить карпа,толстолоба,карася. также в Днепре есть сазан и карась но мелкий такой размером с хорошую ладошку.У меня на причале прямо с балкона можно ловить сковородочных карпиков) завтра буду на работе кину фотки что ловил, вообще я не любитель фоткать уловы....

Я не знаю можно ли здесь вылаживать ссылки на сторонние форумы, также возможно часть картинок будет не доступна хотя хз. Если я нарушаю правила прошу прощения а также если нельзя админы удалите ссылку.

Вот такая у нас рыбалка целая тема посвящённая рыбалке в Черкассах) 

http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=90&t=21397&start=6980

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой же это карп

это не карп такой у нас. это Жека у нас такой... :Sv (98):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Севастопольским рыбакам пламенный привет!

В этом году к вам не попадаю из-за известных событий.

Без машины стремно, на переправе долго, самолет+аренда дорого.

Ставридка, ночной ершик, султаночка... Эхх.

 

Но еще надеюсь половим вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на переправе долго

 

Слышал неделю назад по радио, что пробка рассосалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazello

Однозначно половим) Тем более рыбы с каждым годом становиться все больше и больше,так что перспективы не плохие! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тем более рыбы с каждым годом становиться все больше и больше,так что перспективы не плохие! 

 

Жаль, что ее в море становится больше, а с берега уже как два года толком не ловится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya

Это почему не ловится?! С чего вы взяли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а с берега уже как два года толком не ловится.

@Feliksita, это тонкий намек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Аааа!!!))) Да не вопрос, было-бы желание) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Feliksita, есть наверно))). 

Тогда вылком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему не ловится?! С чего вы взяли?

 

Если оценки делать относительно ставриды или смариды, то за определенное время рыбы ловилось больше, как по времени, так и особо с местом лова не стоило заморачиваться. А последние два года только и катаешься, где бы найти "залежи" рыбы: то куда-нибудь на Фиолент, то Камышовский мол, то на Лебединку, Казачку, то Голубую или Парк Победы... А в этом году окунь меньше месяца ловился и отошел. Следы ставриды тяжело было обнаружить.

 

Очень нагляден Камышовский мол: раньше рыбу там можно было ловить килограммами, а теперь эпизодически: недельку-две в каждый сезон. Под "ловить" подразумеваю действительно хорошо отловиться, килограмма 3 взять за вменяемое время, а не десяток рыбешек за полдня.

 

Или найдутся те, кто сейчас меня сможет переубедить? (можно сказать приглашение на рыбалку)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya

По моему мнению такие "зигзаги удачи" происходят скорее из-за погодных изменений! В этом году рыбалка "подвинулась" недели на две (видимо сказался прохладны июнь)! Так что скорее всего это какие-то природные аномалии. Последние несколько месяцев траулеры вообще практически стоят, это если учитывать фактор неконтролируемого вылова. По берегу рыбы меньше не стало точно,хотя произошли определенные изменения на пример по горбылю - он стал ловиться там,где до этого не ловился. Тоже скорее всего влияние природы) Сейчас на мой взгляд человеческий фактор оказывает на рыбу самое минимальное влияние.Все стоит,ни чего не работает))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал одну из гипотез, что после того как "доблестная" Суэста добывала песок в 2012-м в районе мыса Виноградный, образовалась муть и маршрут в сторону Камышей оборвался, рыба как никак имеет память генетическую и не будет идти туда, где нет прохода и где ее тралили.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya

Я думаю это оказало определенное влияние. Скажу по секрету - эти собаки добывали песок и в этом году по весне.Видели с Пиратом как они стояли под разгрузку. Мало того они нарыли на дне ям в которых скапливаются донные отложения и начинают там разлагаться отравляя воду.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

 А я вот приехал.

Остановился прямо у Стрелецкой, до причала могу пешком )) Машина тоже есть.

Сейчас выдвигаюсь за усиком на центральный рынок.

Подскажите (можно в личку), где можно вечерком по темноте ерша *хорошо* половить с берега? Сам не местный, мест не сдаю.

 

Не могу вспомнить, с кем раньше в море ходил. Саня кажется...

Кто сейчас вывозит на рыблку? Какой график, цены, на что настраиваться, каких самодуров прикупить и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прибытием, звони как соберёшься на рыбалку.

Самодуры можно приобрести у форумчан : 

Vladr59   +79787847091

 

ksa         +7 978 77Зб97Ч 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...