Перейти к публикации

Ищу местного гуру, чтобы "за руку поводил" немного.


Рекомендованные сообщения

У меня все крючки гладкие ((

Про точилку имелось в виду в Севастополе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Быстро пролетел отпуск, сегодня домой, к родным лещам Жаль, погода все обосрАла. Получилось как обычно - пара выходов в море, а с берега так и не разловился. В общем, всем ни хвоста, ни чешуи.

@azazelloИнерционка хороша при ловле селедки (дает нужную скорость схода лески), ставридоса, луфаря и т.д. удобней ловить мясорубкой. Евгения не дорогая и подходящая для этого дела катуха. По совету

С прибытием, звони как соберёшься на рыбалку. Самодуры можно приобрести у форумчан :  Vladr59   +79787847091   ksa         +7 978 77Зб97Ч 

Опубликованные изображения

Дано:

присутствует ночная ставрида, стоит большей частью у дна, на силикон (по мнению местных) отзывается плохо.

ловить ее самодуром с бомбардой получается, но очень медленно

Задача:

ловить быстро

 

Научите меня? Оснастка, техника. Я как-то видел в Парковом, как ее ловили на отводной, но детали оснастки/поиска/проводки не помню ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, azazello сказал:

детали оснастки

Всё просто: шнур + поводок из флюра. На поводок привязываете застёжку на которую застегиваете тирольку и поводок с силиконом (1-1,2м.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, 13-й сказал:

Всё просто: шнур + поводок из флюра. На поводок привязываете застёжку на которую застегиваете тирольку и поводок с силиконом (1-1,2м.)

А проводка? Равномерно вдоль дна? Суицидное волочение как на ерша? Ступенька короткая / ступенька "высокая" ?

Монтаж силикона как на джиг-головке вдоль тела + короткий/длинный хвостик?

Много тонкостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ловлю ступенькой, силикон монтирую как и на джиг-головку/чебурашку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13-й сказал:

я ловлю ступенькой, силикон монтирую как и на джиг-головку/чебурашку

 

и еще вопрос: каких расцветок и прочего силикон желательно иметь с собой? насколько ночная старида привередлива к цвету и форме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, azazello сказал:

каких расцветок и прочего силикон желательно иметь с собой? насколько ночная старида привередлива к цвету и форме? 

желательно иметь цвета: белый, салатовый, морковный, желтый, малиновый, но может "выстрелить" любой другой цвет

по форме: что-то червеобразное, чем мягче, тем лучше, бобышка на хвостике приветствуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно провел несколько дней в больнице (предположительно выходил камень, но никто его так и не разглядел при исследованиях).

Очень хочется берегового лискирика съедобного размера, из мест знаю только солнечный, да городской мол.

Пожалуйста, скиньте в личку точек (выше писАл как быстро поделиться точкой на яндекс картах), не обязательно в городе, главное проезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...