Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представлю уважаемым коллегам-форумчанам одну из многих подвеску на ласкиря,универсальная: и на барабульку работает также, достоинства-прочность,долговечность,уловистость.

 

Материалы: ствол подвески - шнур "плетёнка" 0.14, поводок-0,16, крючок- 5-ка- White shark. Ловлю без проблем!

Основные требования к подвеске на ласкиря: скрытность подвески,прочность,острота и прочность крючка.чтобы пробить нёбо ласкиря.Определялось это на практике. Исходник-представлен.

 

Изображение  ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант)! Когда будем пробовать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант)! Когда будем пробовать?)

Так ловлю давненько таким макаром. Просто посоветовался с тов.Эдуардом а не выложить ли этот факт коллегам.Вот-результат.Подвеска 5 баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант)! Когда будем пробовать?)

Именно этой подвеской работал в Казачке в яхтклубе напротив Бочек, на Солнечном...а,вот,для яла - немного другая нужна.Это тс "береговой вариант"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А что там такое зеленое?))

одетый плотно на ушко крючка кембрик

 

не отпугивает рыбу и добавляет крючку функциональности, проще держать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одетый плотно на ушко крючка кембрик

 

не отпугивает рыбу и добавляет крючку функциональности, проще держать

абсолютно верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Есть у меня спутниковый канал Italian Fishing TV  который я периодически смотрю. Так вот нарвался я как то на передачу о сёрфовой ловле в которой показывали как там в Италии ловят ласкиря с берега. Их итальянское побережье мне сразу напомнило побережье от любимовки до качи (я имею в виду линию прибоя) и я сразу озадачился таким вопросом - Севастополь ведь имеет уникальное побережье где можно ловить и сёрфом и рокфишем, но почему то ни тот ни другой вид рыбалки у нас не развит в принципе? Тем не мение у нас много любителей ловли карпа хотя в Крыму (особенно южном) для ловли карпа (скажем честно) не самые подходящие условия. Посмотрев эту передачу я увидел много общего с карповой ловлей включая даже прикормку (что для меня стало открытием в морской рыбалке) только почему-то у них сёрфовая рыбалка развита, а у нас нет? У них вон даже прикормка специальная на ласкиря продаётся (На видео видно на пакетике прикормки нарисован ласкирь)

Ну да ладно трындеть, смотрите сами.

 

http://www.youtube.com/watch?v=HaryMJp9tVA&feature=player_embedded#at=1341

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное видео, но на нем не ласкирь. Скорее всего рыба из того-же семейства, но это не ласкирь. И плавники не такие , и форма тела, и черного пятнышка в хвостовой части не видно.

 

Если получится - попробуем сделать свой ролик про ласкиря.

 

Я смотрю рыболовные каналы Охота и рыбалка, Охотник и рыболов и Оутдор чанел - у меня это все. Не русскоязычные каналы смотреть не смотрю (ничего там не понимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Серега, тут очень простое объяснение - у нас нет рыбы таких размеров,чтобы ее ловить серфом! На серфовую снасть ставится груз примерно 150 грамм и ловить рыбу весом 50-60 грамм, ну как-то не камильфо(! Это как палить из пушки по воробьям! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное видео, но на нем не ласкирь. Скорее всего рыба из того-же семейства, но это не ласкирь. И плавники не такие , и форма тела, и черного пятнышка в хвостовой части не видно.

 

 

На видео ловят дорадо, она из одного семейства что и ласкирь (спаровые).

 

@pirat

Серега, тут очень простое объяснение - у нас нет рыбы таких размеров,чтобы ее ловить серфом! На серфовую снасть ставится груз примерно 150 грамм и ловить рыбу весом 50-60 грамм, ну как-то не камильфо(! Это как палить из пушки по воробьям! 

Да я бы так не сказал, на той же каче совсем не редкость поимка экзепляров от 500 до 800г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Возможно) Тем не менее не развивается серф(! ХЗ,может культура рыбалки другая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Ого-го, пять лет никто не писал)))

Ау!

Знатоки, поделитесь опытом.

На что наш герой лучше берёт?

Какие снасти?

Флю не флюр?

Я вчера на бомбарду половил, удовольствие получил!

Сегодня тоже пойду

Крючки с длинным цевьём, и флюр 0,16. Поводок 1,5 метра. Соответственно тонущая бомбарда. Из наживки у меня только сарган есть))) Думаю будет норм Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, лучше возьми ультрик до 5 гр. даст больше кайфовых ощущений при вываживании. Катушка со шнуром. Толщина флюра в зависимости от его качества, я ставлю качественный на 0.128 мм. Чебураха от 1.5 до 4 гр. или колебалка до 3 гр. в зависимости от дистанции лова и ветра с волной и т.д.. Крючек OWNER S-59 #10. Стрейчевый силикон (любит кислотные цвета) слаг. Можно ловить на "колбасный джиг" используя того же уса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не знаток, но все лето и по сегодняшний день ловлю ласкиря, очень интересная и динамичная рыбалка . Ловлю неизменно на тонущую бомбарду (10 гр.) поводок 0.1 флюр (за лето всего навсего два обрыва, причем оба уже  на подъеме из воды, во всех остальных случаях фрикцион и пикер свое дело сделали), по хорошему я думаю 0.14 - 0.15 ФК будет идеально, но у меня никак руки не доходили до магазина. Ловлю на целого усика без головы (если мелкий, то можно и целиком).  Пробовал на калифорнийского - тоже клюет, но на него претендует зеленуха, что затрудняет процесс.  В отсутствии саргана ловил ласкиря на матчевую снасть, наживка - семга, тоже исправно клевал.  Крючки Gamakatsu F11-3F size #10. Короче, снасть идентичная сарганьей, только леску потолще и поводок для удобства можно покороче. Экспериментальным путем также стало известно, что ласкирь любит пасмурную погоду и клюет в дождь :Sv(51):.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG Владимир, спасибо за совет! Ноя представитель старой школы))) так сказать "старый краб" только натуральные наживки, люблю когда руки в ...

@Spender, а усик свежий или мороженный? и длина поводка 1,5 будет ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@initiator , а свежего сейчас нигде и нет, только если попасть сразу после завоза. 1.5 вполне будет, я так и ловлю.

 

12 минут назад, initiator написал:

 только натуральные наживки, люблю когда руки в ...

Плюсую ))). Для меня рыбалка начинается за день до ее непосредственного начала - почистить уса, накопать червяка или нарезать семгу/курицу - неотъемлемая часть рыбалки :anim42:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, initiator написал:

так сказать "старый краб" только натуральные наживки, люблю когда руки в ...

Так а я тебе о чем про "колбасный джиг" и говорю... Берешь уса вместо силикона и вуаля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...