Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коля, ты просто исчерпал всю тему)) Больше сказать нечего)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мог и промолчать или написать, что на земле спишь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего смеетесь? 

на одной из гонок пешеходного икс крыма мы стояли, на этапе пневмо тир, наступил вечер, команд не было на подходе, и мы карематах так и уснули у костра просто на земле....

 

ps проснулись от того, что на лицо начал падать снег...  не лучшее ощущение во время сна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "шибко умных" Николая Феликситовича и Дмитрия Объективовича, сообщаю, что данная тема была создана для подборки информации об используемых вышеуказанных вещах, их марке, назначению (гражданское, военное), их плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, дело в том,что в настоящее время выбор палаток и спальников на столько огромен,что разобраться в том какой конкретно бренд лучше,очень сложно! На мой взгляд хороши палатки (я имею ввиду туристические) фирмы Tramp или Terra! А сколько китайского чуда!!! Мне ли тебе рассказывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алексея Космонавтовича наверняка созрел каварный план на этот счет)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я палаткой и спальником)!

А у меня еще надувной матрац в палатку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек занимается прокатом снаряжения 

http://vk.com/viktor.tarasov (так, для информации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек занимается прокатом снаряжения 

http://vk.com/viktor.tarasov (так, для информации)

Кстати палатка которую он продает довольно не плохая и цена отличная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняю ссылку 

http://vk.com/rental.hikes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алексея Космонавтовича наверняка созрел каварный план на этот счет)).

Ты прав, идея была и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если чуть ббольше конкретики, то

 

Палатку юзаю  Hannah Troll S

Изображение

делают Чехи, у них очеень удачные палатки получаются, 2-х слойка с вентиляцией и нормальной усточивостью к дождью, простая при сборке, гоняю ее с 2008 года.

из минусов : имхо тяжеловата для пешиков, и относительно малый предбанник для рюкзаков. 

 

большой плюс палатка рассчитана  на 3+1 человека. и в нее очень четко заходит по ширине надувной матрас фирмы Intex (самый широкий который)

 

 

 

Спальник у меня Campus Adventure 350, причем их 2 одинаковых разница, что один правый, второй левый.  и их можно делать спаркой, для семейных пар само то, и не смотря, что эти спальники коконы, все равно находится удобно в них. по температурам.

они у меня рассчитаны на +11 -3 комфорта, +20 -11 экстремальной температуры. зима в Крыму без проблем.

 

если температура ниже, на ночь открываем вентиляцию и цепляю горелку на баллоне

 

Изображение

 

 

температура в палатке сразу становится на 10 градусов больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал с кабеласа пригнать палаточку, пока акция была, но пока думал акция прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что обсуждать эти моменты на рыболовном форуме утопия. У всех разные финансовые и функциональные взгляды на эти вещи. У каждой вещи есть своё функциональное назначение. Газовые горелки и газовые фонари, разрабатывались в первую очередь для альпинистов и пешеходников. Которые весь багаж тянут на себе. И чтоб это всё минимизировать изготавливали эти вещи. Да и применение для каждого своё. У альпинистов свои критерии и взгляды на эти вещи. У вело туристов свои у рыбаков свои. Для одних критичен вес, для других лёгкость в установке, для третьих дешевизна. И то что применяет большинство на суточных  рыбалках, может оказаться сплошным хламом на серьёзном выезде на рыбалку. Суток так на 5. Когда надо оставить машину на одном месте и перебираться со всем скарбом например на лодке в другое. Где граница комфортного размещения лагеря? Отвечу за себя. В начале своего пути тоже приобрёл простую туристическую палатку не маленькую. Но когда выехал с семьёй на Днепр, понял что это за хлам. Начав заниматься карповой ловлей, увидел кто каким оборудованием пользуется и когда испытал эти моменты на себе, сразу принял решение что нужно покупать и для чего. Комфорт на рыбалке имеет не последнию роль. Я думаю большинство из вас уже это поняли, поменяв свои табуретки на удобные карповые кресла и раскладушки. Да и кто обзавёлся большими просторными палатками с хорошей водоотталкивающей и не продуваемой тканью. Куда свободно вмещается всё оборудование. Когда не надо бояться сильного ветра или дождя. Кто приобрёл спальники четыре сезона компании JRC и флисовые одеяла. Поменял свои старый камуфляж на удобный нормальный костюм. Я думаю поняли прелесть этих вещей. И возвращаться к старому не будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому то и этого достаточно

 ))))

Изображение

Хватает до поры до времени, а потом идешь и покупаешь такое чтобы спинка отдыхала, да чтобы с случае чаго и задремать не грех.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БОЦМАН..71

Совершенно согласен с вами, Владимир Иванович)! Даже на суточной рыбалке хочется получить максимум комфорта) Хотя рыбалка это и отдых, но устаешь на ней конкретно)!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю для рыбалки неплохой вариант

Изображение

Хорошая палатка, но очееень громоздкая, тяжелая и ветронеустойчивая. Очень схожа с Pinguin Campus. Наверное больше подойдет не для рыбалки, а для семейного похода в лесу весна-лето. Зимой от качества палатки много зависит, иногда условия не лучшие, фото с Домбая:

Изображение

 

Изображение

а вобще если нет осадков, никогда не сплю в палатке ни зимой ни летом...просто на самонадувном каримате в спальнике, хотя палатку всегда беру с собой)

 

ПыСы: завтра в походик на пару дней в район Инжира или Затерянного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Martel, абсолютно правильно подметил, для каждых целей палатка своя. А если и подыскивать палатку для рыбалки, то нужно выбирать из палаток «заточенных» под рыбалку от рыбацких производителей, а не обычных экспедиционных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...