Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

Здесь о спиннинговых удилищах, а для обсуждения снастей открываем отдельные темы. :Sv (23):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

Здесь о спиннинговых удилищах, а для обсуждения снастей открываем отдельные темы. Sv%20(23).gif

Использую в основном 3 спина :1) УЛ до 7-8 гр переделка из 2-х спинов поэтому как обозвать не знаю, 2)2.40 до 40 грамм для железа и резины . 3) твичевый до 17 грамм хотя им же использую воблеры и до 22-30 грамм. Спинами очень доволен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Где-то года два назад попала ко мне одна палка с тестом 10-50гр и длиной 3 м быстрого строя. Спиннинг оптимальный для всех видов ловли: и сарган - бомбарда и самодуры с берега покидать и на щуку сходить. Кидает все и кидает очень хорошо и далеко. Но никак не мог понять, что за фирма. Единственное название было Master. Долго искал ее по известным фирма шимано и салмо, но ничего похожего не нашел. И вот наткнулся на российскую фирму "Волжанка" и по фотографиям в нете скорее всего это и есть тот самый спиннинг. Обшарил весь нет и на украинский сайтах купить спиннинги этой фирмы совершенно невозможно... Господа, подскажите, где можно заказать такой спиннинг, может кто сталкивался???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОСМОНАВТ, спасибо... Но к сожалению доставки в Украину там нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыболовный интернет магазин осуществляет доставку по России и СНГ всех рыболовных товаров

Брешут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо списываться, благо электронный адрес есть. Думаю что всё смогут отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
Начну из далека свою историю. После покупки "финки" (Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-S тест 0,5-6 гр.) я полностью ушел
 в микроджиг на пресняке и рокфиш на море И вот уже года полтора вожу за собой несколько коробок с воблерами и "дедушку 
лумиса" (WRR8400 В тесте 7-14 гр., но как и все "палки" такого уровня с хорошим запасом)расчехлив всего пару раз и то 
не помню даже при каких обстоятельсвах. И вот как то в очередной раз перед сбором на очередную рыбалку переглядывая 
коробки с воблерами, решил немного разнообразить свой способ ловли и больше времени уделять воблерам хоть у нас и не 
так много мест где их можно применить.Но проблема была еще одна оказалось что кучу (по собственным меркам :)  ) воблеров
 мне просто нечем "выгуливать", т.к. финка больше заточена под джиг, а гарик токлько от 7 гр. Хорошо что мир не без добрых
 людей, а еще и в нашем рыболовном мире. И мне дали потестить мои приманки спиннингом Favorite Synapse 
Изображение
на котором была надпись for Twitching
, что для меня означало дергать воблеры :) с тестом 4-16 и ростом в 2,13м. 
Изображение
С ним мне уже удалось выбраться на пару
рыбалок и обе они оказались результативными.
 
 На первой рыбалке я особого упора не делал на воблеры (по привычке), а вот уже на 
второй рыбалке был упор именно по воблерам. Вот от сюда теперь могу поделиться своими впечатлениями профессионалам это конечно
может быть мало интересно, но как аматор черкну несколько строк о спиннинге ведь он того заслуживает.
 
Начну с визуальных ощущений:
Спиннинг собран очень добротно, ручка разнесенная из материала ЭВА
Изображение
, кольца Fuji AT имеет необычный катушкодержатель Fuji с верхней гайкой которая сделана из карбона
Изображение
 
Изображение
 
 
 и благодаря этой конструкции палец всегда будет находиться на бланке даже у кого не большие пальцы как у меня.Комфорт и дополнительная чуйка обеспечены, а
вот зимой на мой взгляд пальчик может подмерзать, но как часто мы ходим на рыбалку зимой? Думаю это пережить можно, да и это только 
мое мнение, а практики нет. Также гайка откручивается полностью и может уйти гулять, но не дальше первого кольца.
Изображение
 И еще один момент это на стыке верхнее колено покрыто лаком и при демантаже при дождливой погоде 
если замок чуть приклинил, то рука будет скользить, на мой взгляд там удобнее когда матовая или шершавая поверхность.
 Изображение
А теперь перейду к тактильным:
Очень понравилась росковитость спиннинга,  даже не ожидал, даже при не большом усилие приманка летит на приличное расстояние
В общем бросковость просто на твердую пятерочку. 
Чувствительность у Синапса тоже на высоте иногда мне казалось, что даже на паузе между рывками я ощущаю поведение воблера с какой 
скоростью он начинает подыматься на верх или в какую сторону завернула лопатка, а так же не поклевки а даже попытки клюнуть и мелкие 
тычки- все мгновенно передается через бланк в руку.
Изображение
 
Воблеры которыми я комфортно ловил были в диапазоне от 2 граммового воба в росте 4 см.
Изображение
до джиба, 
Изображение
думаю джиб это его верхний придел т.к. 80 орбит шел 
уже с небольшим перегрузом. 
Что хочу сказать - спиннинг однозначно понравился и в будущем хочу еще попробовать половить на спиннинг для воблерков типа ридж35 и Чирфул.
 
Цена у него приблизительнно  1500 грн. Как оказалось позже это копия спиннинга от вечнозеленой фирмы с ценником 5000+ грн. , не думаю что синапс показывает результаты в 25% от этого "мажора", если и будет разница то она больше ощутиться в кривизне рук
а не в характеристиках спиннинга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена у него приблизительнно  1500 грн. Как оказалось позже это копия спиннинга от вечнозеленой фирмы с ценником 5000+ грн. , не думаю что синапс показывает результаты в 25% от этого "мажора", если и будет разница то она больше ощутиться в кривизне рук
а не в характеристиках спиннинга.

 

Простите что влезаю, просто являюсь пользователем как раз оригинала от "вечнозеленой" фирмы с маркировкой PSSS-73T, так же щупал описываемую линейку палок от Favorite на прошлой выставке. Кроме сходного дизайна других общих черт у этих братьев-близнецов нет. Салти сенсейшн позиционируется как рокфиш, а фаворит больше заточен под воблеры (тут его уместнее скорее сравнить с бассовой серией pro4 от UFM). Разница в работе палок даже "на потрях" колоссальная, однако это не означает что какой-то из этих спиннингов лучше а какой-то хуже, они просто разные.

Фаворит очень и очень неплох за свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что влезаю, просто являюсь пользователем как раз оригинала от "вечнозеленой" фирмы с маркировкой PSSS-73T, так же щупал описываемую линейку палок от Favorite на прошлой выставке. Кроме сходного дизайна других общих черт у этих братьев-близнецов нет. Салти сенсейшн позиционируется как рокфиш, а фаворит больше заточен под воблеры (тут его уместнее скорее сравнить с бассовой серией pro4 от UFM). Разница в работе палок даже "на потрях" колоссальная, однако это не означает что какой-то из этих спиннингов лучше а какой-то хуже, они просто разные.

Фаворит очень и очень неплох за свои деньги.

Да вы правы, я немного погорячился сравнив их по ттх, конечно же это разные спиннинги один рокфиш, а другой для твича, и сравнить их можно только по "одежке"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

всем привет.я использую     Major Craft Restive  802L. тест 5-15г, длина-2.44 доволен как слон подходит под джиг и твичинг просто класс.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь может сказать что-то плохое в строну Graphiteleader Finezza Gofs-762UL-S? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может сказать что-то плохое в строну Graphiteleader Finezza Gofs-762UL-S? 

Лёша юзаю такую палку второй сезон, только положительные впечатления, бросает супер, чуйка как током, в руке лежит идеально, но нужно понимать, что для воблеров она не годиться и желательно использовать груза до 4 грамм, т.к.  5 грамм + приманка уже будет проваливаться. (это для теста 0,8-6)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Imhotep, эх, жаль что палка не в Севасе, так хочется её подержать:) Мне как раз пот джиг 1.5-3.5 г. А под воблеры у меня есть encore 3-12г :)

спасибо за отзыв!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Imhotep, эх, жаль что палка не в Севасе, так хочется её подержать :) Мне как раз пот джиг 1.5-3.5 г. А под воблеры у меня есть encore 3-12г :)

спасибо за отзыв!;)

Под джиг и нанодроч самое оно, анимацию в толще воды ставрида оценивает на 5+

А что же ты на соревах в Софиевке не интересовался, она была у меня в руках, мог потестить в свое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Imhotep, Артур, я затупил тогда :) только на катушку загляделся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Imhotep, Артур, я затупил тогда :) только на катушку загляделся :)

Я тебе не советовал сейчас покупать эту палку, если конечно, зуд не дает ночью спать, а потерпеть до Нового Года, т.к. в этот период бывают хорошие скидки на эти инструменты.

Сам жду, может на этот НГ мне дед мороз подарит белезу и лунакию соник, ну или хотя бы что-то одно :sm93:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Imhotep, поздно, она уже едет ко мне :) Но я брал б.у. поэтому вышло намного дешевле. Если мой "Дед Мороз" :smile44:  узнает за сколько я покупаю снарягу, то мне придется искать другое место проживания  :smile250:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!Точно в десятку,если-бы моя "СНЕГУРОЧКА" узнала сколько деньзнаков трачу на "ИГРУШКИ".Пришлось-бы искать другое жильё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

поздно, она уже едет ко мне Но я брал б.у.

 

Алексей, в паре с катухеном,который ты летом приобрёл, не плохой комплект вырисовывается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да да, я на это надеюсь:) Пока есть небольшое беспокойство по поводу палки, т.к. не держал в руках, но когда смотрю на вес 77г, становится спокойнее т.к. длина на 25 см больше чем у BlueBird, а вес на 10г меньше - думаю ляжет хорошо в руку;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А,

Лёша ты еще приятно удивишься когда забудешь что такое путаться плетне вокруг верхних колец - это ваще эврика.

Как раз к приходу инструмента должна наладиться погода и тогда точно выгонят из дома, а точнее не пустят обратно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если мой "Дед Мороз"   узнает за сколько я покупаю снарягу, то мне придется искать другое место проживания 

 

 

Да!Точно в десятку,если-бы моя "СНЕГУРОЧКА" узнала сколько деньзнаков трачу на "ИГРУШКИ".Пришлось-бы искать другое жильё

По этому моя даже не знает,что у меня есть и в каком количестве)! Да собственно говоря она рыболовные магазины обходит стороной)! Главное чтобы на кофтачки хватало))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А,

@KHAKI,

Поверьте парни так у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому моя даже не знает,что у меня есть и в каком количестве)! Да собственно говоря она рыболовные магазины обходит стороной)! Главное чтобы на кофтачки хватало))))

Не ребята,когда пошли сигнализаторы я с сыном и женой ходил на 5км и проходя мимо Руслана посмотрел ну и попробовал(попищал).Жена спрашивает для чего это,а сын и говорит что( помощник для рыбака) она мне,а чего ты себе не возьмёшь.Ну я и прикупил до сих пор работают,насчёт этого она молодец .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...