Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

В 01.04.2019 в 21:51, 13-й написал:

Matagi TWA-69UL. Откуда я тебя знаю ?

 И мне тоже посчастливилось половить этим спиннингом, собранном на второй генерации предсерийного бланка от Matagi - TWA-692UL.

Вот мой отчёт от 6 апреля с нашего форума.

 

 

Сначала немного эмоционального фона.

 

  010b9fbb45a2.jpg

a53a0ff0d3bc.jpg

372e44e8f6c0.jpg

 

Уж извините за этот небольшой фотофлуд, просто до сих пор под впечатлением.

Вчера вечером на Нижней набережной Ялты посчастливилось мне вдоволь «поиграть» на, вот уж действительно, настоящем произведении искусства - просто нереальном «Страдивари». И был это спиннинг класса XUL собранный на новейшем предсерийном бланке TWA-692UL от Matagi, любезно предоставленный Александром Iscandar для тестирования по ставриде. Сразу скажу, особое спасибо Валентину за эту уникальную возможность - получил истинное наслаждение от этой палочки.

 

62dd051e7c74.jpg

 

Ну а теперь «пару строк о данном спиннинг» как просил Валентин.

 

Как мне показалось, сборка спиннинга была «заточена» под скоростную спортивную рыбалку. Т.е. укороченный бат грип, позволил увеличить «рабочую» часть бланка, что даёт преимущество в дальности заброса, если возникает такая необходимость. Кроме того, при скоростной спортивной рыбалке на соревнованиях, например по форели на платниках, забросы делают, как правило одной рукой, т.о. укороченная задняя рукоять для такого применения вполне уместна. Но для морской рыбалки с берега по ставриде , чаще важна дальность заброса, а не скорость. По этому, как правило, забросы делают с фанатизмом, подключая вторую руку и дополнительно удерживая спиннинг за бат кэп. Для этих целей удобная длина бат грипа 23см-26см до лапки катушки.   

 

Очень понравился бланк спиннинга - не шлифован и покрыт тонким слоем прозрачного лака. Чётко виден очень мелкий шаг намотки от технологической ленты, это сразу производит впечатление благородного топового уровня качества производства бланка. Кроме того, отсутствие шлифовки даёт дополнительную мощность бланку в основе которой лежит принцип гофрированной поверхности. Приятно, что кто-то об этом подумал на этапе разработки.

Диаметр бланка в комле очень мал - как у форелевых спиннингов. Именно такие тонкие (по всей длине до катушкодержателя) бланки лично мне очень нравятся для ловли ставриды с берега.

Очень понравился заброс данным спиннингом. Даже без фанатизма и излишнего напряжения заброс одной рукой просто поразил. Думаю по дальности заброса этот спиннинг даст фору многим более длинным топовым собратьям. Видно, что этому параметру было уделено особое внимание при разработке. Как итог - вчера я первым поймал ставриду на дальней дистанции.   

Для вечерней и ночной ловли ставриды, также важна тактильная чувствительность спиннинга на поклёвку и возможные касания оснасткой дна. Моя оценка - отлично! На одной из проводок, ещё до подхода ставриды , метрах в 15 от берега на мой слаг «напал» окунишка. Спиннинг мгновенно отреагировал таким «истерическим» звоном, что я от неожиданности чуть не выронил его из рук. Ну и поклёвки ставриды на дальней дистанции без ошибочно фиксируются в руку!  

Анимация. Могу сказать только про вольфрамовую чебурашку 2,5г со слагом 0,3г 40мм. Поскольку других оснасток не применял. Этим спиннингом с этой оснасткой можно вытворять всё что угодно, от микродрожи на паузе при полном вылете шнура, до жёсткого «твичинга». При этом присутствует абсолютное понимание того, что происходит на том конце шнура. Совокупность многих факторов (легчайший вес бланка, его строй, жёсткая вклейка, микрораннинги, удобная рукоять...) даёт в итоге возможность получать длительное удовольствие от этого процесса.

 

Замечания.

   Жёсткость солидовой вклейки, сантиметров пять от места вклейки, похоже чуть выше , чем жёсткость основного табулярного бланка в этом месте. По этой причине дуга изгиба бланка в месте вклейки (пара сантиметров до места вклейки и сантиметров пять после) не совсем плавная. В динамике это абсолютно не заметно и еле различимо в статике при значительном изгибе кончика спиннинга. Я бы сам этого не заметил, если бы Валентин специально не обратил моё внимание на этот нюанс. Хотя ни на что этот нюанс не влияет.

 

1dc67ffc15ca.jpg

 

P.S.

По поводу не совсем плавной дуги изгиба бланка в месте вклейки - есть хорошая новость. Похоже Александру Iskandar 

  удалось решить эту проблему - Цитата от 23.04.2019 : "...Я потратил очень много времени на то, чтобы уговорить японцев не мотать усиливающую обмотку на место перехода из тубуляра в солид. Речь шла конкретно о моделях TWA-662XUL и TWA-692UL...".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

Сверхдальнобойный морской береговик под пилькеры для ЮБК (собираем своими руками).

 

Часть 2.

Комплектующие.

 

Все комплектующие можно «очень за недорого» приобрести на Алиэкспресс.

Бланк.

Для бланка спиннинга решил подобрать маховое удилище, максимально соответствующее техзаданию на сборку. Тем более не надо ни каких деколей клеить, рукоять мастерить всё и так красиво и уже готово.

Взял вот это маховое удилище:

 

Бланк

 

c662cbe4777f.jpg

 

fb44d60c75ab.jpg

 

Жёсткость бланка (Hardness) -  (чем выше этот параметр тем жёстче бланк, т.е. похоже толще стенки, т.к. бланк чуть тяжелее чем, например 5H той же длины.)

 

07909ed434d6.jpg

 

Действвие (Action) - 19 похоже на аналогичный параметр у спиннингов.

 

1e15a1c553f2.jpg

 

Под нагрузкой это выглядит так:

 

cd060e4b7dcd.jpg

 

Набор - кольца типа KLH со вставками SIC (вставки колец - SIC импорт из Японии, рамки колец - нержавеющая сталь 304 ) + катушка с нитками:

 

Кольца

 

 

321c55b46eb2.jpg

 

 

 

Катушкодкржатель (нержавеющая сталь, вес - 19г) типа NS-6 брал тут:

 

КЛИПСОВЫЙ КАТУШКОДЕРЖАТЕЛЬ

 

d863c386d6f4.jpg

 

 

 

 

Ну а дальше всё очень просто! )))

 

 

Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот очень достойный китайский ремейк EG1 - Lurekiller  Egi  #2-3,5

https://s.click.aliexpress.com/e/bL0DtbDz

держа в руках понимаешь технологический прогресс поднебесной.

доставка за 10 дней курьером на дом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только что алиэкспресс опять что то с Крымом мутит. В последние две недели у многих не проходит оплата, а в последние 2-3 дня так почти у всех. Кому-то помогают танцы с впн, изменением адреса на Краснодар, новый аккаунт, но многим и это не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверхдальнобойный морской береговик под пилькеры для ЮБК (собираем своими руками).

 

Часть 3.

Сборка спиннинга.

 

Получаем заказ на почте.

Приносим домой и приступаем к сборке.

Вынимаем хлыст, т.е. самое тонкое колено и определяем линию наибольшего прогиба верхнего колена (линия релаксации ) - ставим метку. По этой линии будем расставлять кольца.

 

6a88a352c0ac.jpg

 

Раздвигаем оставшиеся колена бланка и ориентируем их по швам относительно друг друга - так, что бы совпали швы. Кстати шов очень чётко виден на внутренней поверхности колен, если смотреть с торца. Т.о. можно поставить соответствующие метки на бланках колен.

Затем определяем линию наибольшего прогиба бланка и ставим метку. Вставляем хлыст в бланк и совмещаем метки хлыста и бланка. Т.о. определили линию вдоль всего бланка, вдоль которой будем ставить кольца.  

 

Примеряем колечки и определяем места расстановки колец. На комлевом и втором колене кольца ставим на конце каждого из колен. На третьем колене устанавливаем подвижное разгрузочное кольцо и  на конце третьего колена ставим чоковое кольцо. На хлысте ставим три ранинга и тюльпан.

 

Для установки колец закрепляем спиннинг на станочке.

 

b5c3ae5c2c66.jpg

 

Как приматывать колечки можно посмотреть тут.

https://youtu.be/92_tRX-pWSc

https://youtu.be/1cIrQad83SE

 

Приматываем колечки

 

ea2451ed6c7c.jpg

 

56c6c1963899.jpg

 

a1487907822c.jpg

 

Приматываем катушкодержатель

 

a78cef2b2a9e.jpg

 

Для лакировки бандажа колец на бланке устанавливаем моторчик и закрепляем комель бланк резинкой.

 

fdc6371ac224.jpg

 

Как лакировать бандаж колец можно посмотреть тут.

https://youtu.be/icmYK6WSQNU

https://youtu.be/6cGzCb6R5Cs

 

После просушки лака, в сложенном виде спиннинг выглядит так

 

dfe62e0bce59.jpg

 

9997115e18dc.jpg

 

21139c96b483.jpg

 

Для предохранения вершинки используем прозрачную трубку, которая одевается на комлевую часть бланк. А для хранения и переноски приобретаем тубус.

 

96875d91ce8b.jpg

 

 

На этом сборка спиннинга завершена!

 

Что же получилось в итоге?

 

Продолжение следует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alexander написал:

Жаль только что алиэкспресс опять что то с Крымом мутит. В последние две недели у многих не проходит оплата, а в последние 2-3 дня так почти у всех. Кому-то помогают танцы с впн, изменением адреса на Краснодар, новый аккаунт, но многим и это не помогает.

оплачивай виртуальной картой с Яндекс денег и будет счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверхдальнобойный морской береговик под пилькеры для ЮБК (собираем своими руками).

 

Часть 4.

Тестирование.

 

Что же получилось в итоге? Честно сказать, я в некотором замешательстве...

Бланк этого махового удилища меня очень удивил. Да и общий результат тоже заставляет о многом задуматься!

Ну сначала всё по порядку.

В разложенном виде спиннинг выглядит так.

 

d26dd4d2122b.jpg

 

Длина спиннинга в разложенном виде 3,5м. 

Длина сложенного спиннинга 152см.

Диаметр бланка в месте установки катушкодержателя - 16,5мм.

Расстановка колец получилась практически с идеальным конусом, как по KR Concept от FUJI.

«На потрях» строй у спиннинга Fast.

При сильном махе и резкой остановке хлыст после изгиба мгновенно возвращается и замирает без всяких паразитных колебаний. Т.е. понятие «лапшивости» или «сопливости» в этом бланке напрочь отсутствует!!!   

Центр тяжести у этого спиннинга находится на таком же расстоянии от катушкодержателя как и у эталонного спиннинга. И это при том, что он значительно длиннее эталонного спиннинга.

 

a9bbd8e827d0.jpg

 

Т.о. Баланс родбилдингового спиннинга такой же как у более короткого эталонного спиннинга (топового класса)

 

И наконец ...

Вес спиннинга - 112г !!!!! (Вес эталонного спиннинга 116г.)

 

Что бы уточнить кастинг нужно устроить «покидушки» в комфортных условиях без суеты.

Утром взял коробку с пилькерами и отправился на море.

Штиль, ветра практически нет (слегка тянет с гор) - идеальные условия для тестирования!

 

7bb6a3baa2b8.jpg

 

df5f7cdac74d.jpg

 

В коробке оказались пилькера от 5г до24г. Перепробовал все.

На забросе бланк ближе к средне-быстрому строю. Упругость бланка позволяет одинаково комфортно забрасывать и 5г и 24г. Чем тяжелее пилькер, тем дальше заброс.

Т.о. пока однозначно могу сказать про тест по забросу от 5г до 25г. Позже проверю и с пилькерами до 30г.

Пробовал твичить в вертикальной и горизонтальной плоскости - вполне комфортно выполнять даже «кистевой» твичинг с указательным пальцем на бланке (благодаря небольшому весу самого спиннинга и хорошему балансу с катушкой 190г). Конечно, «коротышами» 250см-270см кистевой твичинг в горизонтальной плоскости можно выполнять более деликатно и с меньшей амплитудой, за счёт меньшего плеча, т.е. меньшей длины спиннинга. Но и задача у родбилдингового спиннинга другая - дальний заброс и проводка «тяжёлых» пилькерных оснасток типа «Ёлочка», и с этой задачей он справился абсолютно идеально!!!

 

Далтность заброса.

Дальность заброса проверял самым дальнобойным своим пилькером “Hiro” средней весовой категории -  вес 15г

 

7c092b634aa2.jpg

 

49c0492670f2.jpg

 

При нормальном забросе без фанатизма, пилькер стабильно улетал на 130-135 оборотов ручки катушки DAIWA размера 2508PE (72 см/оборот)!!! Шнур на катушке YGK G-Sul EgiMet WX4 #0.4

 

С катушкой Twin Power C2000S пилькер улетал на 140-145 оборотов ручки катушки (66см/оборот)!!! Шнур на катушке Sufix X8 PE #0.4

 

Думаю при силовом забросе с фанатизмом вылет будет под соточку! ИМХО

     

Чувствительность - перехлёст тройником за поводок определяется тактильно дрожью или вибрацией бланка в руку совершенно чётко, на полном выбросе и на пилькере любого веса. Грузило цилиндр грамм 15 опускал до дна на полном выбросе. Если грузик падал на каметь, то в руку чёткий тук. Если в водоросли - то мягкий «отбой» в руку так же ощутим. И всё это видно также по кончику спиннинга. На проводке касания дна и моховиков - чётко в руку.

Утром рыб не порадова - ни одной поклёвки, взял спиннинг с собой вечером, хотя бы по ставриде проверить. Проверил. Как бы эти ощущения словами выразить... - на ставриде бланк буквально «звенит» или точнее «дребезжит». Тактильно очень похоже на «звон» Graphiteleader FINEZZA.  Ну так там Финеза и ультралайт, а тут Китай и медиум лайт, а звенит ничуть не хуже! (ИМХО) Поклевки ставриды также чётко видны по кончику спиннинга. И что удивило - ставриду на пилькере не сливает!!!

 

Вечером продолжил тестирование - https://sev-ribalka.ru/forums/topic/811-otchety-po-rokfishingu/?do=findComment&comment=134913

 

 

24bf50f32d15.jpg

 

Итого:  повторюсь, я в замешательстве... -   комплектующие Китайские, цена «Китайская», а характеристики как у топовых моделей. А что же тогда получится если бы спиннинг собирал профессиональный родбилдер, да с использованием топовых комплектующих, и вообще   интересно, а найдётся ли аналог этому типа родбилдинговому спиннингу среди заводских моделей???

 

f38c2b98b2e1.jpg

 

P.S.

 

Поскольку результат превзошёл мои самые смелые ожидания, теперь вот задумался, а не собрать ли ультралайт по такой же концепции, но с использованием топовых комплектующих.

 

Клипсовый титановый держак от Fyji уже пришёл.

 

a6fc79819abd.png

 

e425ffb0343c.jpg

 

Колечки корейские поставить вот такие:

 

 Korea T-Zirconia Slim Ring в оправах AT-Guide и Mini Guide System

(Пропускные кольца: KOREA GUIDE со вставками из диоксида циркония (Zirconia)

T-ZIRCONIA SLIM RING ультра тонкая вставка кольца

AT-Guide сверхлегкие кольца для удилищ классов Экстра и Ультралайт

Конструкция «тюльпан», предотвращающая перехлест лески (Antitwisting Tip)

Микро кольца Mini Guide System, максимально облегченные на одной опоре)

 

8fe03d5adcd2.jpg

 

84c2338d76ca.png

 

Осталось подобрать бланк достойный типа TWA-692UL от Matagi

 

https://sev-ribalka.ru/forums/topic/86-spinningovye-udilischa/?do=findComment&comment=134806

 

Или, может опять из китайских выбрать типа такого

 

https://ru.aliexpress.com/item/JIADIAONI-Carbom-Fiber-2-7-m-5-4-m-28-Tune/32889090194.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.16.9d4114bfxW8rh2&pvid=09858b88-bdd2-4f9f-8fce-96326b280772&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.80878.000000000000000&scm-url=1007.13338.80878.000000000000000&scm_id=1007.13338.80878.000000000000000

 

Это надо же, при длине 270см бланк весит всего 25г!

 

P.P.S.

Особую благодарность хочу выразить Валентину (Roof) за консультации и техническую поддержку этого проекта материалами и оборудованием для родбилдинга.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanych ну просто супер! Жаль,что у меня руки растут не из того места(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ПРОДАМ СРОЧНО!
Спиннинг Kosadaka Triumph (2,10 м)!
Вес: г 114
Секции: 2
Длина при перевозке: 110 см
Строй: Fast
Материал колец: K-SiC
Материал бланка: Carbon
Тип: штекерное
ЦЕНА в интернете 3550, ПРОДАЮ ЗА 2700!!!
Спиннинг подходит под джиг с каяка или лодки, под небольшие пилькера до 7 грамм. Отлично показал себя на ласкире (на бомбарду 10 грамм)
Катушкодержатель с верхней гайкой- считаю самым удобным вариантом. Рукоятие НЕ РАЗНЕСЕННОЕ, что позволяет ловить зимой не обмораживая руки о метал или карбон. Продаю по причине приобретения новой палки.
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ В ЛС!!

222513_evgen-011_5b0d2536-bdde-404f-b33a-734f6c214f77.JPG.660x0_q80_detail.jpg

222405_evgen-011_f63deb1b-fe7b-4687-95b9-84ebfd34b5a0.JPG.660x0_q80_detail.jpg

223018_evgen-011_dd977812-8a5c-4179-8ea6-22fa891b87dd.JPG.660x0_q80_detail.jpg

222332_evgen-011_77228b14-dd23-460a-a6ed-bdaae721bdca.JPG.660x0_q80_detail.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexander Rudenko написал:

ПРОДАМ СРОЧНО!
Спиннинг Kosadaka Triumph (2,10 м)!
Вес: г 114
Секции: 2
Длина при перевозке: 110 см
Строй: Fast
Материал колец: K-SiC
Материал бланка: Carbon
Тип: штекерное
ЦЕНА в интернете 3550, ПРОДАЮ ЗА 2700!!!

...

 

В этой теме ОБСУЖДАЮТ удилища и делятся опытом. Продают в разделе - продажа снастей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.05.2019 в 22:43, nOise сказал:

оплачивай виртуальной картой с Яндекс денег и будет счастье

Сегодня коллега сделал виртуальную карту Яндекс денег и попробовал оплатить заказ. Оплата не проходит. Али пишет, что этот вид карт не поддерживается.

И чё делать? Коллеги  help me!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена отключает WiFi интернет и платит через яндекс кошелек, используя мобильный интернет, тогда им (китайцам) рисует что это краснодар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или,например,в браузере ОПЕРА включать VPN как в телефоне, когда плэй маркетом пользуетесь.Оплачиваю через QIWI кошелёк таким способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе в хром расширение Hotspot Shield VPN Free Proxy, далее карта от киви виртуальное и все проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, LYUTOR сказал:

Поставил себе в хром расширение Hotspot Shield VPN Free Proxy, далее карта от киви виртуальное и все проходит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оплата с оперы с впн перестала проходить недели две назад. Яндекс деньги тоже не проходят. Как я понял сейчас у всех по разному. Опишу пару способов вкратце.

1. Удалить все не оплаченные заказы, почистить куки и кеш, включить впн,  отключить геолокацию, адрес установить регион - Краснодарский край город - other, индекс улицу свои, Крым и крымские города нигде не писать. Дальше все вроде должно оплатиться. Можно вместо впн пользоваться моб.интернетом.

2. С мобильника. Этим способом пользуюсь я и куча знакомых.

Удаляете все неоплаченные заказы. Почистить кеш приложения. Удалить приложение. Убрать автообновление приложений. Скачать и установить приложение алиэкспресс версию 6.6.0 (210). При входе предлагает обновить приложение, не обновляем. Входим в аккаунт, выбираем товар, жмем купить, выбираем другие способы оплаты и жмем оплатить. Нас кидает на алипей и предлагает ввести номер карты, ничего не вводим, жмем стрелку возврата на предыдущую страницу. Выскакивает окно типа " хотите прервать оплату?" жмем да. Заказ перемещается в ожидающие оплату. Находим его и жмем оплатить, в этот раз нас перекидывает на Яндекс кассу, там вводим номер карты и оплачиваем. 

При этом впн не нужен, адресс регион - other, город свой но каверкаем ( вместо о пишем 0, или вместо некоторых латинских букв пишем схожие кирилицей), индекс свой. Если оплата не проходит то поиграть с названием города, естественно делая новый заказ, удаляя старый и чистя кеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такие танцы с бубном?
Регистрируете Qiwi кошелёк. Заводите на нём виртуальную карту. Способов пополнения киви -масса.
На Али выбираете способ оплаты "Карта виза... Мир".  При вводе номера виртуалки, она определяется системой, как виза.
Если выбрать "все способы оплаты" и там выбрать "Аккаунт киви" , то после ввода виртуалки у Вас снимет сумму но в валюте.Зато без суток "проверки платежа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, evgen04 сказал:

Зачем такие танцы с бубном?
Регистрируете Qiwi кошелёк. Заводите на нём виртуальную карту. Способов пополнения киви -масса.
На Али выбираете способ оплаты "Карта виза... Мир".  При вводе номера виртуалки, она определяется системой, как виза.
Если выбрать "все способы оплаты" и там выбрать "Аккаунт киви" , то после ввода виртуалки у Вас снимет сумму но в валюте.Зато без суток "проверки платежа".

Не проходит так оплата, ошибку выдает. Я с Киви виртуалкой и плачу. С Яндекса тоже пробовал, без танцев оплата не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад, ради интереса, пробовал проплатить напрямую с банка.Платёж завернули, но через пару недель позвонила девочка из банка и сказала, что причина отказа в платеже - непоставленная галочка в окошке "разрешить оплату в интернет магазине с лимитом столько-то". Я больше пробовать не стал - меня устраивает расчёт через Киви. Может у Вас аналогичная ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забросили с коллегой на Яндекс скриншоты с пошаговой оплатой покупки на Алиэкспресс. Там (на Яндексе) посмотрели, подумали ( э... да плевать нам на проблемы крымчан), и ответили, типа мы не причём, у нас всё в порядке, это заморочки на Алиэкспресс, сами туда стучите. Очень неприятно. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы зациклились на этом яндексе? Позавчера специально, ради эксперимента, сделал заказ на Али , через банк. Поставил галочку, указал лимит денежных средств в сутки. На Али способ оплаты "виза...мир". Всё прошло чудесно - жду заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, evgen04 сказал:

Чего Вы зациклились на этом яндексе?

Потому, что раньше всё работало замечательно и очень просто. А теперь в яндекс-кошельке деньги  "застряли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, evgen04 сказал:

Поставил галочку, указал лимит денежных средств в сутки. На Али способ оплаты "виза...мир".

Через приложение РНКБ платили? Заказ делали с компа или через приложение али?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...