Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

@КОСМОНАВТ,

Леха, понимаю тебя, финеза и другие дорогостоящие УЛ удилища это хорошо, вот только задай себе вопрос, а оно тебе надо? Алексей_А участвует в разных соревнованиях, выезжает на водоем минимум раз неделю, это таки да, оттачивает профессионализм, ему такая палка нужна. В нашем случае ПТИЦА вполне достаточно. Выкинуть немножечко денежек, чтобы она стояла в углу и пылилась, не вижу смысла.  ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

@Боцман..71, Дядя Вова, нахрена мне например покупать тот же фаворит эксклюзив, если я имею возможность купить новую финеззу за эти же самые деньги, а то и дешевле? И при чём тут Алексей_а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОСМОНАВТ,

Правильно Леш,лучше раз раскошелиться,чем потом заниматься куплей-продажей,или как последнее время принято говорить, апгрейтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОСМОНАВТ,

Леха,я тебе высказал свое мнение, прислушиваться или нет это уже....... Почему за Алексея А завел, да у него финеза и действительно человек занимается этим очень плотно, не то, что ты да я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОСМОНАВТ,

Леха,я тебе высказал свое мнение, прислушиваться или нет это уже.......

Дядя Вова, я к тебе всегда прислушивался. Но для примера - последнее время ездил на приличной, не самой дешёвой иномарке, вчера пересел на жыыхуль и впечатления не самые положительные. Вот с палками примерно то же самое.

Олег правильно сказал, один раз купить и потом не мучать опу с апгрейдом. Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОСМОНАВТ,

Тогда бери и не мучай себе голову вопросами. Финезу в руках держал мне очень понравилась, вторую даже в  поле моего зрения не попадалась, соответственно не в курсе. По поводу машин, сегодня первый день отработал на таете приус гибрид, вот только теперь я понял, что такое машина.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не важно как часто получается порыбачить и не важно выступаешь ты на соревах или нет. Важно получать удовольсвие от рыбалки! А если есть возможность взять хорошую палочку по хорошей цене, то зачем тогда ловить бюджетной? Даже если бы я рыбачил 2 раза в год, я бы стремился взять себе финку или что-то подобного класса, потому что удовольствие от хорошей палочки невероятное!!! 

Конечно при выборе спиннинга желательно подержать его или что-то подобное в руках, чтобы понимать какой строй бланка, сам бланк и т.д.

Добавил в свой арсенал Favorite Exclusive EXS732 UL-S 0.5-6 - спиннинг очень похож по исполнению на мою финку GOFS-762-UL-S 0.5-6, НО! при одинаковом тесте - это совершенно разные спиннинги! Т.к. бланки разные и это желательное почувствовать своими руками перед покупкой, чтобы не разочароваться потом. Я часто на соревнованиях беру в руки другие спиннинги, чтобы иметь представление о том, к чему встремиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

потому что удовольствие от хорошей палочки невероятное!!!

Согласен на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не важно как часто получается порыбачить и не важно выступаешь ты на соревах или нет. Важно получать удовольсвие от рыбалки!

 

верно! Но "почувствовать" палочку, понять твоя или нет можно только в работе, в магазине она много не раскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Задался целью купить новый ул спин. Выбор из graphiteleader finezza, G.Loomis, St. Croix.

 

Поддержу тех, кто за Финку. Если есть такая возможность, то берите и не задумывайтесь. Палка создавалась как морская (рокфишевая) да и на "пресняке" тоже хорошо себя ведёт)). Лумисы и Крои не делают палки для рокфиша. Ихние ультрики для форели. А Фаворитовский Блю Бёрд- это так, первые шаги.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задался целью купить новый ул спин. Выбор из graphiteleader finezza, G.Loomis, St. Croix. Цены в одном диапазоне.

Выбор зависит от целей, поставленных перед палкой, для чего приобретается палка. Где ловить, на какие приманки, как ловить?  Алексей, а почему выбор зациклился на этих трех производителях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор зависит от целей, поставленных перед палкой, для чего приобретается палка. Где ловить, на какие приманки, как ловить?  Алексей, а почему выбор зациклился на этих трех производителях?

Нужна универсальная ул палка под микрорезину и воблерки. А выбор из того, что сам смогу заказать, без посредников и прочей голодающей братии из США и Японии.

Кстати очень понравились топовые спины QUANTUM и стоят до 200 у.е. за самую навороченную палку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна универсальная ул палка под микрорезину и воблерки. А выбор из того, что сам смогу заказать, без посредников и прочей голодающей братии из США и Японии.

Кстати очень понравились топовые спины QUANTUM и стоят до 200 у.е. за самую навороченную палку.

В этом случае лумисы и крои не подойдут, слишком кондовые и тест занижен сильно. Графитлидер будет интереснее. Если именно из финез, то лучше смотреть с тубуляром, солиды будут проваливать на воблерах (исключая хард-солиды как например на финеззе прототип трента30). Рекомендую посмотреть в сторону Major craft, а именно на его серию KGL Aji, сам имел в пользовании 702-ую, отличная палка. Вообще можно смотреть японцев разных, серии удилищ для Ajing ловли. Все - ИМХО)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

то лучше смотреть с тубуляром, солиды будут проваливать на воблерах

Согласен, и твичить воблера тубуляром будет лучше. Солиды лучше для деликатного микроджига :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чайников!!! Тубуляр и Солид????? Что за звери????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОСМОНАВТ,солид - это монолитная вклейка, а тубуляр - полая. Обозначаются S и T, т.е. например GOFS-762-UL-S - солид, GOFS-762-UL-T - тубуляр, у тубуляром обычно тест выше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чайников!!! Тубуляр и Солид????? Что за звери????????????

Солид - вклеенный монолитный кончик, может быть как мягким (soft solid) так и жестким (hard solid). Тубуляр (tubular) - полый кончик, т.е. вершинка без вклейки.

На примере финез нуово: GONFS-732UL-SS - софт солид(SS), GONFS 772L-HS - хард солид(HS), GONFS 762UL-T - тубуляр(T), может быть (точнее чаще всего бывает именно такое обозначение без разделения на хард и софт) просто солид (S) GONFS 762UL-S. Экзотику в виде полностью монолитных вершинок (или даже полностью монолитных палок) можно не рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто-то может сказать что то по поводу этого удилища,graphiteleader Calzante EX GOCAXS-732UL-S ?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам смотрел на эту палку, но большинство людей меня убедили смотреть на Favorite Exclusive 732 UL-S. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец, Серега, на самом деле каждому своё, может многим не нравится Calzante, а тебе в руку ляжет. В идеале, конечно, подержать и ту и другую в руках, но в фаворитом это без проблем, а вот Calzante надо поискать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то может сказать что то по поводу этого удилища,graphiteleader Calzante EX GOCAXS-732UL-S ?

Смотрел я кальзанте, разных ростовок и тестов. Была даже мысль купить одну из кальзанте себе... Кальзанте ЕХ - бюджетная серия рокфишевых удилок от графитлидера, чем запомнились именно мне - особая "сопливость" вклееных кончиков. Неплохие удилки (своего сегмента) для нано-джига и "выдрачивания мормышек" -(с). Кстати в своем сегменте конкурентов у кальзанте нет - ИМХО.

В последствии от покупки кальзанте отказался :smile250:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже фидерная палка, а  не спиннинговая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но последнее время слышал не очень хорошие отзывы о спиннигахSHIMANO.

я продаю отличный фидер Hunter длиной 330 - не подойдет ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При длине 330 и тесте 10-30 - это скорее всего под береговую ловлю ставриды или саргана. Больше ей применения не вижу. А для ставриды и фидер подойдет.

 

Я конечно могу ошибаться ))). Но не пойму тогда такого бюджета - ведь это достаточно приличный бюджет. 

 

Вообщем я в тупике )))))).

 

Сам сейчас себе присматриваю рокфишевый УЛ спиннинг с бюджетом до 2000 грн. и пока я в затруднении и в раздумьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем!Хочу прикупить очередную палку.Точнее спиннинг,интересует:длина3-3.30.тест10-30.14-40.Важно для меня- вес спиннинга-чем легче,тем лучше.Бюджет 200-300Американских рублей.Хотелось бы получить совет,какой фирмы и тд...

Если в таком росте и тесте, то нужно смотреть сибассовые (sea bass) береговые (shore по классификации) палки. Я бы смотрел на UFM salty plugger, если конечно покупать не у нас. Один мой знакомый в данном росте и тесте ловит на Hearty Rise Seabass Force II SB-1002MH, хотя может ловить любыми крайне небюджетными палками. Вообще японцы любят палки ростом 3 - 3.3 метра и даже чуть больше, у них большой выбор таких удилищ.

 

Да и присматриваю под спирулино.Хочу купить лёгкую,посылистую палку,ну и надёжную.Нравится ловить на максимально лёгкую снасть.На фидер ловил с лодки луфаря,ставриду.Не то совсем...Правда и тест до100гр.А спиннинг,думаю, можно и с ялика использовать:ставрида,луфарь и тд.Конечно понимаю,что универсальных палок нет.Так,что в раздумье.Для себя думаю, лучше меньше палок,но качественнее.

Для ловли на бомбарду можно использовать спиннинг....можно фидер или пикер... но ловят с бомбардой матчевым удилищем, точнее специальным удилищем для ловли на бомбарду, но оно очень близко по характеристикам стоит к матчевке. Стоит посмотреть специализированные удилища у итальянцев (например trabucco) и других европейских производителей. Палочки весьма бюджетные (если сравнивать с хорошими спиннингами). Сам я если ловлю на бомбарду, использую простенькую очень бюджетную шимановскую матчевку "аливио" ростом 3.6 и тестом 3-15гр. Удилка для своих размеров и цены очень легкая и удобная. Т.к. ловлю редко таким способом, то не считаю для себя нужным тратиться на специальное удилище для ловли на бомбарду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...