Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

Глеб, интересные палочки.  :Sv (80): Поздравляю!!!  Добавлю и я не много о своём приобретении

Алексей, палочки конечно интересные, еще более интересные жду. Такую же ямагу как у тебя заказал сосед мой, придет - посмотрю на нее подробно.

Катушка у тебя не великовата для палки? Мне кажется там размер 2500 самый девке огурец... :smile282:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

Катушка у тебя не великовата для палки? Мне кажется там размер 2500 самый девке огурец...

 

Глеб, по геометрическим параметрам она не на много больше обычной Шимановской 2500, но имеет вес 250 грамм и на палке в 2.60 м смотрится очень гармонично. )))) Ну и плюс то, что с весами 16 грамм+ приманка, я чувствую себя "сухо и комортно" рыбача на  нашем Донце (где воды не много, а течия будь здоров). Есть здесь и ещё один положительный момент: т.к палка не жёсткая, то в случае "зацепа" чего-то солидного, можно будет палку подстраховать и катушкой в критический момент. Так что, как по мне, катушка самое то. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

Я правильно понял, эта Branzino уже с карбоновыми кольцами? Если не затруднит, сделайте фото покрупнее, интересно посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

Я правильно понял, эта Branzino уже с карбоновыми кольцами? Если не затруднит, сделайте фото покрупнее, интересно посмотреть!

Дык они уже относительно давно с карбоновыми кольцами выпускаются. Что именно сфотографировать? сразу предупреждаю, как фотограф я не очень...

 

Глеб, по геометрическим параметрам она не на много больше обычной Шимановской 2500, но имеет вес 250 грамм и на палке в 2.60 м смотрится очень гармонично. )))) Ну и плюс то, что с весами 16 грамм+ приманка, я чувствую себя "сухо и комортно" рыбача на  нашем Донце (где воды не много, а течия будь здоров). Есть здесь и ещё один положительный момент: т.к палка не жёсткая, то в случае "зацепа" чего-то солидного, можно будет палку подстраховать и катушкой в критический момент. Так что, как по мне, катушка самое то. )))

Леша, ты перестраховщик))) с весами 16+ легко справляются даже мои катушки размера 2004, а если нужен запас то 2500R более чем достаточно. Я бы на твою палку поставил бы серт 2506 финез кастом - вес с твоим эксенсом практически одинаковый, зато корпус из металла. Но тут каждый сам выбирает :bf:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца. Как впечатление от них?

Можно я фотографировать не буду, а? Это не потому что мне лень, просто в инете полно фоток, а фото такого качества как в сети я не сделаю никогда...

Впечатления - выглядят очень массивно и "тяжело", в реальности легкие, обмерзают гораздо меньше чем металлические. Не сказал бы что очень хрупкие, но видимо требуют аккуратного обращения. Склонен думать что действительно улучшают сенсорику удилища, хотя может все это пиар и реклама)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, ты перестраховщик))) с весами 16+ легко справляются даже мои катушки размера 2004, а если нужен запас то 2500R более чем достаточно. Я бы на твою палку поставил бы серт 2506 финез кастом - вес с твоим эксенсом практически одинаковый, зато корпус из металла. Но тут каждый сам выбирает

 

Глеб, запас, как  говорится, в ... не помеха))).Ну и Дайва -то покрупнее Шимано в одном размере. И лично моё мнение, что не так важен размер, сколько вес. На счёт Сертейта, так за те деньги, что у меня были, можно было только б/у брать, и то искать. А что там за б-ушка  будет не известно. А это- новый аппарат, катушка позиционируется для ловли сибасса,   потроха у неё весьма "кучерявые", а материал СИ4+ достаточно жёсткий. Так что думаю, послужит. Понятно, что металл есть металл, но исходим из возможностей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне  по душе удилища от Олимпика серии Тиро

Хорошие удочки. А какие именно и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну причина ясна -топовые, очень звонкие и легкие в моей руке как родные лежат

 

у меня тестом 1-12 гр и 5-28 гр  универсальные палочки в плане тестового диапазона и хочу сказать соответствуют действительности

 

как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сбылась одна из "мечт идиота" :hello1:

Сегодня до меня наконец-то добрались две новые палки. На воде пока не пробовал, но и так уже понятно что палки отличные.

Gamakatsu luxxe yoihime EX S79MH-Solid.RF. Рост 7'9" (236см), тест 1-18гр, тест по леске 2-6lb, PE 0.2-0.6, вес 79 грамм. Кольца фуджи сик в титане серии АТ, рукоять разнесенка из eva, катушкодержатель фуджи с красивой карбоновой гайкой. Дорогой чехол с вышивкой и шелковой подкладкой, в комплекте паспорт изделия, руководство по эксплуатации и гарантийный талон. Строй экстра-фаст, но удилище не вызывает ощущения колообразности, колечки мелкие, под тонкий шнур, сборка удилища качественная, без недостатков. 9a64f725e6a2.jpg

Вот она самая "мечта идиота" - UFM Pro4 EX 4S-77-EX-R 2009LTD. Творение одного из билдеров канувшей в лету UFM с серийным номером 009 и автографом самого билдера (автограф я пока не разобрал - не силен в прописных аглицких буквах). Рост 7'7", тест 3-21гр, тест по леске 1.5-8lb, PE 0.2-0.6, вес 80 грамм. Кольца фуджи сик в титане, рукоять разнесенка из eva, катушкодержатель фуджи. Стой фаст, кольца - первые два двухопорные, ранинги как на "кальмарках" с наклоном, сборка без недочетов, разве что лака на кольцах можно было и чуть поменьше положить (но это я уже придираюсь). В сухом остатке - отличная палка ручной сборки от лучшего (по моему и не только моему мнению) производителя мелкосерийных удилищ топ-класса. 0a3b0f246997.jpg

Специально для сохранности при транспортировке этих палок был куплен тубус. Покупал вслепую (негде у нас такой пощщупать), но был сильно удивлен качеством сего изделия - PROX square hard rod case 145. Тубус квадратного сечения, внешние размеры 8Х8Х145см, внутренние размеры 7Х7Х140см. Стенки из прочной пвх, обшиты снаружи кордурой, изнутри нейлоном, поролоновые вставки на дне и в крышке. Снаружи красивая вышивка с логотипом производителя, в комплекте две съемные ручки - одна для переноски в руке, вторая для переноски на плече, с регулирующимся по длинне ремнем. При краш-тесте тубус был подвергнут испытанию моим весом - без проблем выдержал мою тушку весом 95кг :Sv (71): Отличное, качественное изделие, красивое и функционально сделанное. 3f4a34a30e7b.jpg

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Мои поздравления!!!ШИКАРНЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

Мне очень понравился гамакатсовский Coastline рокфишевой и ставридной серии. Пробовали такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

Мне очень понравился гамакатсовский Coastline рокфишевой и ставридной серии. Пробовали такие?

Gamakatsu coastline LUXXE S68UL-Solid. F 

есть у меня такой, вот он, так сказать, в главной роли

Gamakatsu coastline luxxe AJ S72 M-solid. F - такой есть у напарника по рыбалкам, приятная фастовая палочка с жестким, но живым кончиком, тестом 2-14гр и весом 76 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сбылась одна из "мечт идиота"

 

Поздравляю, Глеб!!! Знатные приобретения. Скорейшего разлова!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

вот нашел в просторах интернета видео ответ на ваши палки по стописят тыщь))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimaChe,

Дима, это видео ни о чем,только реклама магазина,не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Итак, нужно народное мнение о следующей палке:

 

 

Extreme Fishing Nocturne Obsession Solid Tip 742L, 0.8-7г 

nocturn%20obs-1.jpg

NOCTURNE OBSESSION. Серия удилищ для рокфишевой ловли. Бланк из высокомодульного японского графита (57TON) плюс цельный вклеенный графитовый кончик. Сверх высокая чувствительность. Хлыст окрашен в матовый желтый цвет. Линейка на бланке. Матовая окраска. Кольца и тюльпан – Fuji Tangle Free K-R Concept. Катушкодержатель – Fuji. Разнесенная облегченная EVA рукоятка. Fast. Применение: микроджиг и рокфишинг.

 

 

Данную палку беру для себя, использовать буду для рокфишинга, она собственно для этого и разрабатывалась. В Анапе палки от Extreme Fishingзанимают около 80% рокфишинговых удилищ у местных.

 

Собственно меня интересует следующее - может кто то слышал, видел, щупал и так далее...

 

Заранее, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, нужно народное мнение о следующей палке:

Заранее, спасибо.

Сам возможно видел и даже щупал, но не запомнил. Есть личные контакты продавцов из фирменного магазина х-фишинг, могу им позвонить и пораспросить о палке. Если буду в том магазине, то и сам пощупаю и напишу. Спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ, Если Вас это не затруднит - буду премного благодарен!!! Очень интересует Ваше мнение, как специалиста! Жаль что у нас их не найти, но я в будущем планирую торговать данными палками, а пока что хочу себе на пробу, но тоже не хочется кота в мешке! Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ, Если Вас это не затруднит - буду премного благодарен!!! Очень интересует Ваше мнение, как специалиста! Жаль что у нас их не найти, но я в будущем планирую торговать данными палками, а пока что хочу себе на пробу, но тоже не хочется кота в мешке! Спасибо...

Ок. Спрошу. Я не считаю себя специалистом, но свое личное субъективное мнение могу написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ, Скромность - это хорошая черта. Но я думаю имея такой арсенал удилок и катух, да и сколько их уже Вами было перелопачено - по неволе можно стать спецом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил такой палочкой, понравилась... очень

быстрый прутик, отлично показал себя по карасю с берега

и каяка на джиг от 1.5 до 3 гр.

Для ставриды не очень, сливает много рыбы даже

с полностью отпущенным фрикционом... Звонкий, злой.

Для донного джига само то... можно резко отрывать приманку

от дна, исключая тем большую вероятность мертвого за цепа...

В общем приятная палочка, товарищ сейчас ей ловит, очень доволен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ, Если есть возможность посмотрите еще VIRTUOSO Light Game 732L Solid Tip 

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, на вашем фото выше другая

удочка... тоже Nocturne но с тестом 0.4-4 гр. и ростом 6'9

С тестом 0.8-7 гр стоит другой катушко держатель, более

масивный, и в этой морской серии есть еще одна палочка

в росте 8'0, и с тестом 2-14 гр... Но не суть, все эти удочки

по своему интересны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...