Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

А мне вот очень интересна данная дискуссия, много интересного узнаю, главное что б она осталась дискуссией и на большее не переходила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

Спасибо за ответы на "конструктивные" вопросы.

 

Извиняюсь, но 57TON - не марка графита. есть Mitsubishi, Toray, Hexcel.  

Данное сочетание обозначает, наверное, модульность графита? Врать не буду, не знаю такого параметра как TON.

Американцы, наиболее часто используют термин MSi - миллионы фунтов на квадратный дюйм

Японцы пользуются гигапаскалям и тоннам

 

1 Msi = 0,7 tonnef/m2 = 6,89 GPa

 

 

 

Приятно наблюдать за эволюцией человека в рокфишинге... такие уравнения, просто нет слов... :sm93:

а еще недавно:

Парни, 0,4 по японски равно 0,06 smile.png

0,3 = 0,05

--------------------------------------------------

Спасибо Антон, за грамотные разъяснения... я за любовь во всем мире!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, почему ты так решил? 

Лично мне интересно, что выдающегося в этих спиннингах.

Московская фирма 2-3 года назад выпустила спиннинги, стоимостью на уровне японских. Вот мне и интересно, почему они столько стоят.

Дело в том, что у E.F. ценовая линейка спиннингов начинается от 3.5т/р и заканчивается ограниченной серией (выпустили всего 100 шт) это

Glory 90, 1.5-21гр Solid Tip, Addiction 10th Anniversary Limited Edition. 14т/р.  При росте 2.7метра и тестом до 21грамма, палочка весит всего 100грамм!

Думаю любой спиннингист может найти себе палочку по карману...

Небольшое описание: http://rff.getbb.ru/viewtopic.php?f=28&t=238&st=0&sk=t&sd=a

 

Extreme Fishing Panache Spinner Performance ... http://www.kkuzmin.ru/?page=post&blog=a ... post_id=25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Приятно, что Вы наблюдаете за моей эволюцией, мой тайный поклонник!

 

2. Ответа мы не получили.

 

Какой графит то? И что обозначает TON? Это по корейски?

 

3. Думаю многим будет познавательно почитать матчасть

http://www.norstream.ru/news.php?newID=103

 

4. Хотел спросить у опытного товарища: что такое PE?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа мы не получили. Какой графит то? И что обозначает TON? Это по корейски?

Терпение, только терпение уважаемый...

 

Хорошо. Придется раскрыть коммерческую тайну...

В изготовлении данных спиннингов используются графиты марки "Toray". Япония.

А обозначения 47TON, 57 (TON)  это тонны, но это обозначение производителя

которое нам, обычным пользователям совершенно не нужно... Зачем например

вам знать, какая у вас марка стали кузова вашего автомобиля. Также и со спиннами...

Можно просто рассказать на нормальном языке, не цитируя

статью Баличева (Как выбрать удилище), выдавая за свои знания.

 

Вот ссылка на статью... http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=30f241&url=http%3A%2F%2Fwww.daily-fishing.ru%2Fpages%2Fraznoe%2Fkak_vybrat_udiliwe%2F&msgid=14040513620000000209;0;0;1&x-email=galaxy_anapa%40mail.ru&js=1

 

1.Можно наблюдать за рыбками в аквариуме, за обезьянками в клетке и т.д. и притом не обязательно им поклонятся)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем выше показатель количества ТОН - тем более графит качественнее, а если вернее более модульный. Это то, что маркетологи нам впаривают под обозначением IM 6, IM 8 и так далее, но у каждого производителя качество композита отличается - поэтому и бланки разные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В изготовлении данных спиннингов используются графиты марки "Toray". Япония.

А обозначения 47TON, 57 (TON)  это тонны, но это обозначение производителя

 

То есть графит, практически, с модульностью 60 тонн? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


То есть графит, практически, с модульностью 60 тонн?
Получается так, но мне кажется показатель завышен, все грешат!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В Америке и странах Юго-Восточной Азии единица измерений TON ( 1 TON = 1,476 MSI )"

 

Но самое главное это не показатель упругости графита и даже не производитель, главное - количество связующего в готовом изделии, в зависимости от вида изготовленного удилища (фаст, медиум, ...) и технология запекания бланка, потому что многие Китайцы делают палки из лёгкого и высокомодульного материала, но он либо тонкостенный и лопается при нагрузках, либо не правильного строя... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+500! Женя, спасибо!

 Заявленная производителем модульность графита этого удилища 84 msi или 58,8 тонн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай, вай, вай, а куда оппонент делся?

 

Наверно пошёл новый статья изучать....

 

 

 

P.S. Мы не наблюдаем и даже не молимся... Мы поклоняемся, о святейший из святейщих тонн...

 

 

 

Прошу не обижаться, а воспринять как критику. Не вижу просто аргументов, а под...ть и я могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно кто из рыбаков при выборе спиннинга обращает внимание на модульность, марку и т.п. графита ???? Я например таких не знаю.

 

Ваня, а твой пост вообще не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совравший однажды....

Никто не любит врунов!

 

Женя, тебя ввели в заблуждение, сказав, что 80% анапчан ловят этими палками. Может быть 80% друзей продавца этих палок ими и ловят.

Новороссийск, практически, ими не ловит (не более 10 палок на город), Краснодар, практически, не ловит, Туапсе не ловит, Гелленджик не ловит, Сочи не ловит. 

 

Всем спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voljanin, нет, я полазил по форумам и подсчёт вёл сам, может и ошибся... А на самом деле тестил недавно две палки от E.F., правда они были лайты - мне понравились, довольно информативные, лёгкие и приятные внешне, одно мне не понравилось - они слишком быстрые. На весь товар есть покупатель, я например всё равно себе чуть позже закажу Nocturne Obsession Solid Tip 742L, 0.8-7г на витрину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, плюсую. Абсолютно правильно! Ты спросил для себя, я тебе и озвучил своё мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (Крымчан) очень большой % ловят палками ТМ Фаворит, хотя это тот-же Украинский производитель изготовленный в Китае. Как по мне никто не жаловался, что там графит не тот или еще на что-то в этом духе.

 

При этом стоимость топовых моделей Фаворита переваливают за 200 американских рублей. Кстати Ваня ты тоже себе такой купил и тогда тебя не интересовала марка графита и его модульность. 

Я кстати даже не представляю на что это может влиять (марка и модульность) - предполагаю или на вес, или на прочность, или на гибкость и т.д. и т.п.

 

А конкуретная борьба должна проходить не путем указания недостатков у конкурентов, а в показе преимуществ своего производителя.

 

У меня например есть в планах попробовать половить, а может и приобрести что-то из модельного ряда и Varivas (производитель мне нравится) и из модельного ряда Extrim Fishing. 

 

Еще раз повторяю:"Ребята, давайте жить дружно!!!"

Кому хочется конфлкта - создавайте приватную тему и накаляйте там обстановку - мне нервной обстановки и на работе хватает ((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka - Женя про 80% это конечно не совсем так ;). Ты наверное почитал отчеты Анапских каякеров, а не многочисленных рокфишеров ловящих с берега. При ловле в отвес на глубине, при постоянном обилии рыбы требования к спиннингам совсем другие и те спиннинги, на которые я ловлю с берега никогда не возьму в лодку в море. В Анапе как и в Новороссийске ребята ловили и ловят с берега на очень много различных УЛ и лайтовых спиннингов, большАя часть из них японских, не зацикливаясь на брендах. У нас EF не слишком прижился и уступил место многим другим брендам.   Ничего плохого не могу сказать про палочки компании Extreme Fishing, добротные палочки, сам ловил на разные модельки, был обладателем двух (сейчас одной). После меня еще пятеро у нас купили GRACE. Так же ничего не вижу плохого в том, что на анапском форуме их уже три года активно раскручивают и продают администраторы. Бизнес есть бизнес, а реклама двигатель торговли! Чего стоит у нас в Новороссе ажиотаж после моих с ребятами отчетов, без намеков кстати на излишнюю рекламу блесен SV и тем более их продажу. Народ объединялся и скидывался на форуме и заказывал партиями до 200 штук, личка была завалена вопросами.)) Единственное по поводу как написал Володя 153РЫБЫ  "Сверх высокая чувствительность", ну смотря с чем Володя сравнивает, было бы очень интересно после таких заявлений сравнить палочку в деле с другими и сделать правильные выводы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, моё мнение такое - надо пригласить в гости к нам Владимира (153РЫБЫ), или кого то из их представителей,  на тест и демонстрацию удилищ от компании E.F. и тогда всё станет на свои места!!! 

 

Владимир, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, моё мнение такое - надо пригласить в гости к нам Владимира (153РЫБЫ), или кого то из их представителей,  на тест и демонстрацию удилищ от компании E.F. и тогда всё станет на свои места!!! 

 

Владимир, что скажете?

Вот это правильное решение!

 

 

они вам семачек привезут

тоже пригодятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дропшот наше все!в крайнем случае блесны да вобляры ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kulak - не Юра не согласен с тобой, зачем так категорично)). Микроджиг и техасская оснастка реальная классная тема по морю, на ряду со всеми остальными оснастками и приманками. Каждому месту и рыбе свое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...