Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

Итак, моё мнение такое - надо пригласить в гости к нам Владимира (153РЫБЫ), или кого то из их представителей,  на тест и демонстрацию удилищ от компании E.F. и тогда всё станет на свои места!!! 

 

Владимир, что скажете?

Женя спасибо за приглашение. Летом посетить ваш чудесный край, конечно не смогу, слишком много работы

и забот... Осенью, есть желание приехать с семьёй... 

На счёт EF, нет нималейшего желания, кому то, что то доказывать, и не дай Бог навязывать... Что лучше или хуже

каждый решает сам...

   Хочу сказать одно: Мегабас,Фаворит, Тикт, Варивас, Экстрим Фишинг и многие другие, это торговые дома, не имеюшие

собственное производства, а заказывающие свои товары на китайских мега заводах. произведенных из китайских, корейских и

японских графитов... Экстрим Фишинг - японские спиннинги, в иготовлении которых используются японские графиты,

разных модулей "Toray", фурнитура Fuji япония. Просто они собраны китайскими руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

 

 


Женя спасибо за приглашение. Летом посетить ваш чудесный край, конечно не смогу, слишком много работы и забот... Осенью, есть желание приехать с семьёй...  На счёт EF, нет нималейшего желания, кому то, что то доказывать, и не дай Бог навязывать... Что лучше или хуже каждый решает сам..

 

Нет, ну серьёзно - если будет возможность привезти с собой несколько удилок на тест то это будет здорово!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну серьёзно - если будет возможность привезти с собой несколько удилок на тест то это будет здорово!!!

 

Обязательно Женя, как соберусь спишемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (Крымчан) очень большой % ловят палками ТМ Фаворит, хотя это тот-же Украинский производитель изготовленный в Китае. Как по мне никто не жаловался, что там графит не тот или еще на что-то в этом духе.

 

При этом стоимость топовых моделей Фаворита переваливают за 200 американских рублей. Кстати Ваня ты тоже себе такой купил и тогда тебя не интересовала марка графита и его модульность. 

Я кстати даже не представляю на что это может влиять (марка и модульность) - предполагаю или на вес, или на прочность, или на гибкость и т.д. и т.п.

 

А конкуретная борьба должна проходить не путем указания недостатков у конкурентов, а в показе преимуществ своего производителя.

 

У меня например есть в планах попробовать половить, а может и приобрести что-то из модельного ряда и Varivas (производитель мне нравится) и из модельного ряда Extrim Fishing. 

 

Еще раз повторяю:"Ребята, давайте жить дружно!!!"

Кому хочется конфлкта - создавайте приватную тему и накаляйте там обстановку - мне нервной обстановки и на работе хватает ((((.

И что, что у меня Фаворит? Ты это к чему? Или ты опять решил по умничать и понудеть не к месту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@153РЫБЫ

Володь,действительно,попробуйте и свое показать! Варивас мы уже оцени,на мой взгляд очень достойные палки.Теперь можно посмотреть и что-то другое. Когда есть выбор это же отлично!!! И на каждую палку обязательно найдется свой купец) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@153РЫБЫ

Володь,действительно,попробуйте и свое показать! Варивас мы уже оцени,на мой взгляд очень достойные палки.Теперь можно посмотреть и что-то другое. Когда есть выбор это же отлично!!! И на каждую палку обязательно найдется свой купец)

 

Николай думаю можно организовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@153РЫБЫ

Отлично))) Будем ждать предложений) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт EF, нет нималейшего желания, кому то, что то доказывать, и не дай Бог навязывать... Что лучше или хуже

каждый решает сам...

   Хочу сказать одно: Мегабас,Фаворит, Тикт, Варивас, Экстрим Фишинг и многие другие, это торговые дома, не имеюшие

собственное производства, а заказывающие свои товары на китайских мега заводах. произведенных из китайских, корейских и

японских графитов... Экстрим Фишинг - японские спиннинги, в иготовлении которых используются японские графиты,

разных модулей "Toray", фурнитура Fuji япония. Просто они собраны китайскими руками.

 

Простите что вмешиваюсь...

Для Мегабасс и Тикт катают бланки в Японии а не в Китае (за варивас не скажу - мне они без интересу). И собирают эти удочки так же в Японии.

Какое сырье используется для производства - японский графит, китайский... да хоть туркменский, нет никакой разницы, если сырье удовлетворяет по качественным показателям. А вот технология производства бланка - это в данном случае самое важное. Чем меньше в изделии останется связующего, тем выше будет сенсорика бланка. Но выдавить смолу из изделия это несложно, а вот сделать так чтобы связующего было минимум и другие необходимые характеристики бланка оставались на высоком уровне - это уже сложно и для этого необходимы высокие технологии и соответствующее оборудование. Я не эксперт, но палки экстрим-фишинг оставили впечатление "шланговатости" (именно шланговатости, а не мягкости и медленности, присущей для ареешных палок) и огромного количества связующего в бланке.

 

Фурнитура фуджи в палках экстрим-фишинг? Да-а.... я видел (чуть выше я описывал свои впечатления о паре спиннингов экстрим-фишинг). Фуджи делает хорошую фурнитуру, вот только (простите мой французский) нахуа на ультралайтовую палку ставить огромные кольца К-серии да еще и в тяжеленной нержавейке? Наверное потому что К-серия это модно (АТ-шки поставить видимо амбиции не позволяют), а на титан, простите, денег не хватило. А то что эти тяжелые ранинги делают паразитные колебания вершинки (и количество краски на вершинке тоже помогает в этом) похожими на метроном - да и хер с ним... Нахрен ставить большие держаки на такие палки? - наверное для того чтобы можно было пользоваться дешевыми катушками с толстыми лапками - при такой катушке вес самого держака уже некритичен.

 

А сборка меня просто поразила. Я не говорю про расстановку колец по шву и прочие изыски. Но кривые отбивки с огромным количеством лака и сборка ручки в стиле "ааа, так сойдет..." вкупе с откровенно аляповатым дизайном вызывают только неприязнь. Я понимаю что "бочёнки" из лака на кольцах встречаются даже, например, на UFM. но мы же можем простить зазоры между кузовом и дверью в палец толщиной гелендвагену? Что для одного производителя будет считаться "авторским стилем" (потому что все равно на выходе получаем ВЕЩЬ), то для другого будет серьезным недостатком (и на выходе получится некий "продукт" весьма сомнительного качества).

 

Единственная палка, которая немножко меня "зацепила" - юбилейная. Но посмотрев на цену я понял что отойдя от фирменного магазина х-фишинг на 20 метров я зайду в фирменный магазин компании мида и куплю там за очень похожие деньги эвергриновский посейдон с похожими характеристиками, но отличающийся от юбилейной палки х-фишинг как бмв М5 от тюнингованной в соседних гаражах "восьмерки".

 

Все вышенаписанное - сугубое имхо. Не хотел обидеть владельцев палок от х-фишинг. Х-фишинг молодцы, делают нужное дело, просто пока не вышли на нужный мне уровень.

Теперь можно обозвать меня гламурным уродом и закидать табуретками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

Понравилась манера изложения...

Но предполагаю осмотр спиннингов

ЕФ сделан на бегу. Ни на одном ультралайте

не стоят кольца серии К, на лайтах да согласен, которые.

относятся к самой нисшей линейки...

Т.к. у вас завышенные требования к спиннингам

(что считаю положительным качеством), предлагаю

обратить внимание на три палки Еф лимитированной

серии:

1. Grace LTD 7'2 2-9 гр. Fuji-KR Titanium вес 73гр.

2. Virtuoso LTD 7'6 2-10гр Fuji-KR Titanium вес 68гр.

3. Glory LTD 9'0 1.5-21гр SolidTip Fuji-KR Titanium вес 100гр

 

Вот по этим спиннам, хотелось бы услышать мнение,

по возможности конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

Понравилась манера изложения...

Но предполагаю осмотр спиннингов

ЕФ сделан на бегу. Ни на одном ультралайте

не стоят кольца серии К, на лайтах да согласен, которые.

относятся к самой нисшей линейки...

Т.к. у вас завышенные требования к спиннингам

(что считаю положительным качеством), предлагаю

обратить внимание на три палки Еф лимитированной

серии:

1. Grace LTD 7'2 2-9 гр. Fuji-KR Titanium вес 73гр.

2. Virtuoso LTD 7'6 2-10гр Fuji-KR Titanium вес 68гр.

3. Glory LTD 9'0 1.5-21гр SolidTip Fuji-KR Titanium вес 100гр

 

Вот по этим спиннам, хотелось бы услышать мнение,

по возможности конечно...

Вот это врядли... Как Вы уже заметили - у меня завышенные требования к спиннингам. Поэтому я лучше буду ловить топовыми японцами. Не вижу для себя смысла тратить время спиннинги от EF даже "для посмотреть", даже на бегу...

 

Мне сейчас нужно обратить внимание на мощные трехметровые стиллхеды с тестом грамм эдак до 46... А диапазон от 0 до 30 грамм у меня закрыт очень и очень плотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только (простите мой французский) нахуа на ультралайтовую палку ставить огромные кольца К-серии да еще и в тяжеленной нержавейке?

 

А то что эти тяжелые ранинги делают паразитные колебания вершинки (и количество краски на вершинке тоже помогает в этом) похожими на метроном - да и хер с ним... Нахрен ставить большие держаки на такие палки? - наверное для того чтобы можно было пользоваться дешевыми катушками с толстыми лапками - при такой катушке вес самого держака уже некритичен.

 

Я не говорю про расстановку колец по шву и прочие изыски. Но кривые отбивки с огромным количеством лака и сборка ручки в стиле "ааа, так сойдет...

 

Я понимаю что "бочёнки" из лака на кольцах встречаются даже, например, на UFM. но мы же можем простить зазоры между кузовом и дверью в палец толщиной гелендвагену? Что для одного производителя будет считаться "авторским стилем" (потому что все равно на выходе получаем ВЕЩЬ), то для другого будет серьезным недостатком (и на выходе получится некий "продукт" весьма сомнительного качества).

 

 

 

Я в ауте, сколько мелочей. Этож надо все это увидеть.

Еще, еще... Хочется знать куда смотреть!!! Пора сделать букварь как при выборе автомобиля определенной марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ауте, сколько мелочей. Этож надо все это увидеть.

Еще, еще... Хочется знать куда смотреть!!! Пора сделать букварь как при выборе автомобиля определенной марки.

Куда смотреть - это можно понять, почитав родбилдеров и посмотрев фото их палок. Главное чтобы палка в руку легла, остальное вторично.

Хотя... вот так возьмешь в руки палку и выпускать не хочется, а посмотришь на ценник и кроме неопределенного артикля "бл@" других слов не находишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые микрофишеры, закидайте табуретками спиннинг - 

Kosadaka Arrow 6'4'' 1,92м (0,4-4г)

Брать или не стоит? (просят 6172 руб.)

 

Характеристики

Производитель Kosadaka

Модель Arrow

Длина, м 1,92

Тест, гр 0,4-4

Вес, гр 82

Артикул SARW64ULS

Катушкодержатель Fuji

Материал колец FUJI SIC Titanium

Материал бланка30T+40T Toray

Секции 2

Вершинки solid (монолитная

 

http://fishcomm.livejournal.com/516632.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, купи себе на аукционах в Джапонии, что то из мажоров и не покупай всякую гадость ))) Терпеть не могу косадаку... ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, тааак, расскажи чем тебя косадака так обидела? ))) Почему гадость, аргументы и факты в студию. 

З.Ы. в джапанских аукционах ничего не понимаю, не знаю я их язык)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы себе тоже такой не брал - хотя бы из соображения - длина-вес-цена (при такой длине - тяжеловат-для этого не самый дешевый).

 

P/S

Залез в инет - там другой (более интересный вес) - 73 грамма стоит (а у тебя в описании на 82). Вообщем тяжело так сказать не опробовав его вживую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы себе тоже такой не брал - хотя бы из соображения - длина-вес-цена (при такой длине - тяжеловат-для этого не самый дешевый).

 

P/S

Залез в инет - там другой (более интересный вес) - 73 грамма стоит (а у тебя в описании на 82). Вообщем тяжело так сказать не опробовав его вживую.

Там 73 грамма тубулярная версия, я смотрю на вклейку, она тяжелее, т.е. 82. 

В живую я держал Косадаку Arrow 2.28 1-10 гр., вроде понравилась, посмотрел всю серию там и нарыл в продаже есть Arrow 6'4'' 1,92м (0,4-4г) Вот и думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, Финеза прототип не панацея, раз в поисках нового? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dok_Sev, дак панацеии в этом деле не существует) В данный момент ищу спиннинг, для других целей, в которых "прототип" не вариант совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,

Я бы косадаку брать не стал. Посмотри на палки PROX - у Николая  есть (был) такой, если он конечно его не продал еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, выбор сделан.

VARIVAS ARD-62F-T

Результатом теста спиннинга остался доволен.

XULWFhPT.jpg

soytzmX3.jpg

dD49eDfE.jpg

Рыбка сегодня весьма не активна в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, выбор сделан.

VARIVAS ARD-62F-T

Классная палочка.  У Алексея такая вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У Алексея такая вроде.

Все верно, у меня Володя и забрал её, даже глазом моргнуть не успел :)))


@MVG, надеюсь палочку принесет тебе много трофеев и побед ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@MVG, надеюсь палочку принесет тебе много трофеев и побед ;) 

 

 @Алексей_А, спасибо  :sm93:

 

 

Все верно, у меня Володя и забрал её, даже глазом моргнуть не успел :)))

 

Почти отнял...

Приехал, Varivas забрал, еще и MK Finetail прихватил за одним на всякий случай) Без стыда и совести  :sm166:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...