Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

 

 


Varivas забрал, еще и MK Finetail прихватил

 

красиво жить не запретишь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

красиво жить не запретишь )))

Ладно, ладно сразу....

Finetail я верну)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, А, с книжкой ты меня сегодня хорошо приколол!!! Я тебе тоже как нибудь дам почитать справочник комбустиолога  :kaka6:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, Володя амуницию готовишь серьезную, наверно метишь на первое место в Ялтинских соревах))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, метишь на первое место в Ялтинских соревах))))))

Ай, да шутник ты однако)))

С Ялтой тягаться - палочка не поможет, она не волшебная ведь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, да шутник ты однако)))

С Ялтой тягаться - палочка не поможет, она не волшебная ведь)

А вдруг волшебная ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Favorite BlueBird travel-версия

С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы денег. На мой взгляд BlueBird это спиннинг, в котором идеально сочетаются цена и качество, с которого начинали и будут начинать свою рыболовную карьеру многие рыболовы. Компания Favorite не стоит на месте и постоянно пополняет свой ассортимент не только новыми интересными моделями, но и обновляет уже существующие линейки.

 

Недавно мне в руки попала новая модель знаменитой “синей птицы” и сразу же она меня очень заинтересовала, а все потому, что это 4х частная travel-версия. А теперь более подробнее о новой модели.

 

Т.к. у меня оказалась не серийная модель, а только лишь прототип, то конечно никаких наклеек на бланке с характеристиками спиннинга я не увидел, но не беда берем в руки рулетку, электронные весы и вперед. В длину "птичка" оказалась 192см, далее я поместил каждую из 4х частей на весы и вот что получилось:

 

61402390367441215239.jpg

77558895266088009399.jpg

38939871736922849957.jpg

93707043320086222582.jpg

 

Вес спиннинга получился 93.7 г - на мой взгляд это отличный результат для travel-версии! Сравнив визуально вершинку c BlueBird в тесте 1-7 г я смог сделать вывод, что перед мной BlueBird BB-632L-S 3-12г в travel-версии - осталось лишь протестировать на практике.

 

Тестирование я начал с 2г чебурашки. Полетные характеристики на высоте! Чуйка тоже! Каменистое морское дно чувствовалось неплохо, а бойкие поклевки позволили почувствовать как работает "палочка" на вываживании - всё в стиле BlueBird - отлично!

Конечно с берега работать спиннинг в длине 192см не очень комфортно поэтому я решил продолжить тестирование в каяке.

 

18296695293205918963.jpg

 

Была проведена бессонная ночь в каяке с BlueBird. Ловил на джиг 3-5г, колебалки с подсадкой резины и на диповые воблеры. Спиннинг без проблем справился со всем.

 

20841203728520159011.jpg

52449560109991891467.jpg

 

Такая длина для каяка оказалась идеальная! Можно без проблем достать до кончика удилища в сидячем положении, комфортно делать заброс и вываживать рыбу.

 

На последок я решил проверить как спиннинг справится с троллингом дипового воблера. Ставлю Jackall Soul Shad, ослабляю фрикцион и начинаю грести. Конечно этот спиннинг не предназначен для троллинга, но при небольшой скорости я не увидел критического перегруза. Через 5 минут закричал фрикцион и я с большим любопытством начал "выкачивать" рыбку. Я был приятно удивлен, когда увидел, что на мой воблер позарилась небольшая пеламида

 

13359597040520868839.jpg

 

Результатами я оказался очень доволен. Мне всегда нравились travel-версии спиннингов за удобства при транспортировке. У данной модели безусловно есть своя ниша на рынке, а конкурентов не много!

 

В заключении хочется сказать о плюсах:

- хорошие кастинговые показатели для такой длины
- достойная чуйка
- отличное сочетание длина-вес
- занимает очень мало места
- удобно рыбачить с лодки\каяка и других плавсредств
- хороший запас прочности

 

К сожалении в комплекте не оказалось тубуса и были небольшие претензии к кривым кольцам, но т.к. это ещё прототип, а не серийный спиннинг, то можно пока сделать поблажку и надеяться, что это будет исправлено когда спиннинг пойдет в серию. Для себя однозначно решил, что когда спиннинг появится в продаже я обязательно его добавлю в свой арсенал.

 

Надеюсь мой небольшой обзор будет вам полезен. Всем НХНЧ! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хочу немного добавить по поводу BlueBird Travel:

- Длина будет только 632

- Тест до 7г, в комплекте запасная вершинка табуляр

- В комплекте жесткий тубус

- Цена +20% к обычной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а теперь у меня и катер рыболовный есть

интересно :)))

 

Ну вы тут и нафлудили, работы О.Н. подкинули :)

 

Напишу по теме: Вчера тестировал Yamaga Blanks BlueCurrent 76/Tz. К сожалению выбраться к воде получилось только по темному, поэтому оценить дальность заброса не могу. Первые впечатления: спиннинг ОЧЕНЬ легкий! очень сухой и звонкий бланк, быстрый строй, непривычно большая разнесенная рукоять. Максимум, что кидал это 8г пилькер и тиролька - никаких проблем с перегрузом не было, буду тестировать дальше. Через пару недель сделаю подробный фото-видео отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу по теме: Вчера тестировал Yamaga Blanks BlueCurrent 76/Tz. К сожалению выбраться к воде получилось только по темному, поэтому оценить дальность заброса не могу. Первые впечатления: спиннинг ОЧЕНЬ легкий! очень сухой и звонкий бланк, быстрый строй, непривычно большая разнесенная рукоять. Максимум, что кидал это 8г пилькер и тиролька - никаких проблем с перегрузом не было, буду тестировать дальше. Через пару недель сделаю подробный фото-видео отчет

Алексей, интересно твое мнение от торзайте. И, самое главное, как собран спиннинг? Стоят ли кольца по шву, много ли лака на обмотках, есть ли другие огрехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу по теме: Вчера тестировал Yamaga Blanks BlueCurrent 76/Tz. Через пару недель сделаю подробный фото-видео отчет

Алексей, интересная обновочка, поздравляю с приобретением. Ждем отчета по палочке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ, вопросы записал :) в отчете сделаю акцент на это. По кольцам: это уже 4й спиннинг с кольцами торзайте, которым я ловлю - не могу сказать, что это революция, но дальность заброса немного больше, особенно это чувствуется при малой длине спиннинга + мне показалось, что шуршание от шнура во время нагрузки меньше из-за того, что площадь соприкосновения шнура с торзайтом больше, но при этом сам торзайт более скользкий за счет зеркальной полировки, по этой же причине дальность выше

 

@MVG, спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а не зацикливаться на выборе силикиона и дорогущих палок.

 

название темы посмотрите

 

Если Вы хотите, чтобы не забывали про другие виды ловли, то развивайте соответствующие темы на форуме. Я с удовольствием поддержу и другие направления. Давайте не будем флудить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название темы посмотрите

Палки для рокфишинга?

 

@MVG

Ну вот именно, что даже без лета рокфишинг, да рокфишинг. (И что немаловажно в плане отчетов). К консенсусу вроде пришли, да простят меня админы за флуд. На этом закончим, все равно к моим словам прислушался только один человек.

 

А теперь по теме:

pirat, хотел спросить по поводу спининга волжанки о котором во флудилке вы упоминали. У него весьма большой разнос по тесту: 20-80. Как ведет себя данный спининг при ловле единичных рыб с грузами например грамм 20. И какой минимальный тест (с учетом нужных грузил) должен быть у удилища для ловли с лодки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Палки для рокфишинга?

В первую очередь это спиннинг, что попадает под название темы!

 

Одним из лидеров по производству спиннингов является Япония, так вот именно там и зародился рокфишинг, поэтому большинство производимых там спиннингов предназначены именно для рокфишинга(так пишут японцы). Многие рыболовы по всему миру не видят проблем в этом и успешно применяют эти спиннинг для своих условий. Если у вас проблема в том, что во время ознакомления с обзором спиннинга в этой теме, автор ловил морскую рыбу, а вам необходимо знать как палка себя покажет в других условиях, то задайте вопрос и вам ответят.

 

Выше вы написали, что рокфишевые палки отличаются от других строем и тестом - напишите при каком тесте и строе вы четко отнесете спиннинг к разделу рокфишинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

pirat, хотел спросить по поводу спининга волжанки о котором во флудилке вы упоминали. У него весьма большой разнос по тесту: 20-80. Как ведет себя данный спининг при ловле единичных рыб с грузами например грамм 20. И какой минимальный тест (с учетом нужных грузил) должен быть у удилища для ловли с лодки?

В реале у неё тест скорей 40-80, для 20 грамм лучше наверно взять 10-40. Я груза в 20 грамм не использую, поэтому мне трудно ответить.

У меня самая ходовая это доджер 75-150г. что равно волжанка 80-150г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на "торзайт" крупнее рыба ловится ;)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А на "торзайт" крупнее рыба ловится ;)?

Санёк, если бы рыба знала, сколько спиннингисты тратят денег на свои снасти, то она бы сама выпрыгивала:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие рыболовы по всему миру не видят проблем в этом и успешно применяют эти спиннинг для своих условий

 

Совершенно согласен с Лёшей. Ловля окуня (пресноводного), например. А у меня лично под лайт-джиг по щуке и судаку вообще кальмаровая палка. И пусть мне кто-то докажет, что она мне не подходит.))) Так что не рок-фишем единым... как говорится. 

 

 

Ну вот именно, что даже без лета рокфишинг, да рокфишинг. (И что немаловажно в плане отчетов). К консенсусу вроде пришли, да простят меня админы за флуд. На этом закончим, все равно к моим словам прислушался только один человек.

 

Прочитал последние пару страниц Ваших вопросов и ответов и так и не понял что Вы хотели сказать?? Рок-фишинг -это один из многих (очень многих) способов поймать рыбу. Для этого применяются удилища, которые относятся к классу спиннинговых. Вот и всё. Не нравится рок-фишинг, так можно ловить хоть на палец с леской. Каждому -своё. Если нужны какие -то отзывы о палках кроме рок-фишевых, то так и надо ставить вопрос: нужна палка для того-то и того-то, скажите, что о ней известно? 

 

 

ПыСы: Лёша, с приобретением!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Piligrim, О ! Давненько Вас не было видно! С возвращением!

 

Спасибо!!! Как только дома появляется свет и Интернет я сразу сюда))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы тут и нафлудили, работы О.Н. подкинули :)

Спасибо,Алексей за понимание...

Тему почистил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вот такое удилище: http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/690982606

Проверил сегодня на смариде: отрабатывает даже малейшие поклевки.

Как ни странно описание написано без лишних приукрашиваний. С тяжелой рыбой думаю проблем не будет: видел краш-тесты от производителя, да и банально руками пытался гнуть. Действительно универсальная палка за небольшие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...