Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Волею судеб оказался в славном городе-герое Севастополе на весь июль месяц сего года. Рыбалкой болен и лечиться не собираюсь, поэтому прихватил кое-какой набор снастей с собой. Но рыбалка в этом климатическом поясе и тем более на море для меня пока загадка, хотя и бывал уже здесь и пытался ловить, но результат пока не вдохновляет - вчера ночью за неполные три часа ловли на спиннинг поймал всего пару десятков скорпен размером с ладошку.

Буду рад если кто-нибудь из местных рыболовных гуру проведет мастер-класс для меня. Предпочитаю ловлю на искусственные приманки, в основном ультралайт и микроджиг. Ловлю по принципу поймал-отпусти (за редким исключением). Удобное время для рыбалки - вечер и ночь. Живу на Проспекте Октябрьской Революции, мобилен (есть авто), для связи есть местный телефон. Открыт к общению и есть стремление учиться. В миру - Глеб. Спасибо всем откликнувшимся! :hello1: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,если Вас интересует море +искуственные приманки,то почитайте тут http://sevribalka.com.ua/forums/topic/811-%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/page-8?do=findComment&comment=33799 ,что интересует спрашивайте,если хотите узнать новые места (удобные для спиннинга)звоните 0500555266,подскажу,или под едете покажу и расскажу где,а в основном у нас выходят в море на яликах,или ловят с берега на более привычные снасти(поплавок,донка) Рокфишинк пока у нас не так распространен,точнее только набирает обороты,но думаю если разместите тут http://sevribalka.com.ua/forums/topic/206-%D0%B8%D1%89%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D1%83/?hl=%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%2B%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D1%83 Обьявление,то найдутся или откликнутся желающие составить компанию )

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть пребывания на Днепре части рыбаков, то я думаю не много сейчас будет Севастопольцев для рокфишинга )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уже скоро вернутся)))))насытившись пресной рыбой)кинутся на море)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб,если будешь в Ялте,обращайся,мы тебе подскажем и покажем как ловить морских обитателей))) тем более не так давно,научили ловить товарища из Тулы,он отдыхал у нас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб,если будешь в Ялте,обращайся,мы тебе подскажем и покажем как ловить морских обитателей))) тем более не так давно,научили ловить товарища из Тулы,он отдыхал у нас))

Женя тебе уже нужно открывать школу рокфишинга))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,вы там рыбу ловите или в интернете сидите????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте,если Вас интересует море +искуственные приманки,то почитайте тут http://sevribalka.com.ua/forums/topic/811-%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/page-8?do=findComment&comment=33799 ,что интересует спрашивайте,если хотите узнать новые места (удобные для спиннинга)звоните 0500555266,подскажу,или под едете покажу и расскажу где,а в основном у нас выходят в море на яликах,или ловят с берега на более привычные снасти(поплавок,донка) Рокфишинк пока у нас не так распространен,точнее только набирает обороты,но думаю если разместите тут http://sevribalka.com.ua/forums/topic/206-%D0%B8%D1%89%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D1%83/?hl=%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%2B%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D1%83 Обьявление,то найдутся или откликнутся желающие составить компанию )

 

 

Василий, спасибо за отклик) Интересно все - и как ловить и на что, места для рыбалки - тоже очень интересно. Обязательно позвоню.

Глеб,если будешь в Ялте,обращайся,мы тебе подскажем и покажем как ловить морских обитателей))) тем более не так давно,научили ловить товарища из Тулы,он отдыхал у нас))

 

Евгений, спасибо за предложние, если получится доехать до Ялты, то обязательно обращусь. Я просто не один - со мной еще младший из сыновей и моя мама, поэтому для такой поездки нужно время подобрать. В связи с этим вопрос - в какое время суток лучше выходить на рыбалку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с этим вопрос - в какое время суток лучше выходить на рыбалку?

Самое идеальное время-утреннее и вечернее(до восхода и после захода).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, спасибо за отклик) Интересно все - и как ловить и на что, места для рыбалки - тоже очень интересно. Обязательно позвоню.

 

Евгений, спасибо за предложние, если получится доехать до Ялты, то обязательно обращусь. Я просто не один - со мной еще младший из сыновей и моя мама, поэтому для такой поездки нужно время подобрать. В связи с этим вопрос - в какое время суток лучше выходить на рыбалку? 

На мой взгляд самое лучшее время это с 18:00 до 1:00  по светлому можно поймать зеленух и рулен, ближе к закату и на закате должна проклюнуть ставрида, а дальше скорпена и налим, в Севастополе еще не редкость горбыль который тоже любит темноту.

По ставриде нужны узкотелые приманки типа марии, фины, джавастик, тсуникиши ворм. грузголовка как можно меньше (как позволяют условия) желательно не больше 3 гр. ловля в основном в толще воды, проводка от равномерной до хаотичного твича.

Скорпена все классически. но только не нужно мельчить с приманками иначе будет только мелочь. а крупняк требует что-нибудь от 3 дюймов.

Ласкирь и рулена - мжд в районе дна 

в прилове могут поподаться также бычки и собачки, а так же будьте осторожны с морским дракончиком  (он очень похож на бычка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд самое лучшее время это с 18:00 до 1:00  по светлому можно поймать зеленух и рулен, ближе к закату и на закате должна проклюнуть ставрида, а дальше скорпена и налим, в Севастополе еще не редкость горбыль который тоже любит темноту.

По ставриде нужны узкотелые приманки типа марии, фины, джавастик, тсуникиши ворм. грузголовка как можно меньше (как позволяют условия) желательно не больше 3 гр. ловля в основном в толще воды, проводка от равномерной до хаотичного твича.

Скорпена все классически. но только не нужно мельчить с приманками иначе будет только мелочь. а крупняк требует что-нибудь от 3 дюймов.

Ласкирь и рулена - мжд в районе дна 

в прилове могут поподаться также бычки и собачки, а так же будьте осторожны с морским дракончиком  (он очень похож на бычка)

 

... для справки- 3 дюйма = 7.62 см.

...

1дюйм составляет 2,542дюйм составляет 5,083дюйм составляет 7,624дюйм составляет 10,165дюйм составляет 12,76дюйм составляет 15,247дюйм составляет 17,788дюйм составляет 20,329дюйм составляет 22,86

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал увеличивать приманку, но видимо место выбрал неудачно. На 3" съедобку от экогеар ни поклевки, на yum wooly curltail 1.5" несколько скорпен и невнятные потычки, поставил что-то маленькое червеобразное (название на пакете не сохранилось) - поймал несколько бычков, это они юм за хвост теребили и не засекались)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал увеличивать приманку, но видимо место выбрал неудачно. На 3" съедобку от экогеар ни поклевки, на yum wooly curltail 1.5" несколько скорпен и невнятные потычки, поставил что-то маленькое червеобразное (название на пакете не сохранилось) - поймал несколько бычков, это они юм за хвост теребили и не засекались)))

Ты на молу рядом со мной ловил? Клёв там слабоватый(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на молу рядом со мной ловил? Клёв там слабоватый(((

Да, именно там. Клев слабоватый был потому как я место выбрал неудачное, но перемещаться лень было. А в прошлый раз чуть в стороне скорпена клевала на каждой проводке, одна из двух поклевок реализовывалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а крупняк требует что-нибудь от 3 дюймов

никак не могу разобраться, твистера измеряют вместе с хвостом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...