Перейти к публикации
Hertz

Подсветка при клёве

Рекомендованные сообщения

Вот долгими зимними вечерами пришла идейка.Впринципе из той же оперы что и светящиеся свингера,но чуть другое.Итак:придумал и собрал вот такое нехтрое приспособление,которое загорается вовремя поклёвки и тем самым подсвечивает место ловли,точнее сказать место под сигнализатором.Проще говоря издалека заметней,какой сигнализатор сработал.Так сказать дополнение к имеющимся светодиодам на сигнализаторе.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для этого нам понадобится:штекер(как для наушников,только чуть тоньше,на рынке 3грн.) и светодиод(я взял белого цвета,для лучшей подсветки в темноте.Светодиод вытащил из зажигалки с фонариком,достаточно ярко светит).Разбираем штекер,включаем сигнализатор и тестером находим где "+" и где "-".После чего припаиваем светодиод к контактам штекера,соблюдая полярность(иначе не загорится :Sv (25): ),не забыв замерять (и лишнее отрезать)длину ножек светодиода.Вот впринципе и всё.Втыкаем сие изобретение в сигнализатор,в тёмное время суток и наслаждаемся.Скажу честно сам ещё на деле не проверял,жду тепла и рыбалки с ночёвкой.

P.S.Кстати родные светодиоды в сигнализаторе я тоже заменил.Стояли обычные,красного и зелёного цветов.Днём при срабатывании не было видно кто где светится.Поставил прозрачные(в выкл. состоянии),наподобе тех что используются в зажигалках,только цветные(во включённом состоянии).Цвета те же как и стояли,а светит во много раз сильнее,и главное хорошо видно днём!

Всем удачи и хорошего клёва!

Поделиться сообщением

ИзображениеБлин мужики, мне теперь хоть разорвись . Два изделия и оба в темуИзображение

Поделиться сообщением

@Hertz, Добавлю два нюанса:

1.Обязательно проверить U на разъеме,должно быть не более 3,7 V,иначе светодиоду кирдык,лечится подбором гасящего сопротивления.

2.Из фото наблюдаю маленькое расстояние между винтом крепежа и сим девайсом, лапка свингера чуть шире.На некоторых сигнализаторах гнездо("мама")крепится под углом,что абсолютно не мешает данной приспособе.

Поделиться сообщением

'Sev.ON'

1.Согласен,но я брал светодиод котрый используется с тремя полуторавольтовыми батарейками,т.е. 4,5V.Во многих зажигалках именно такие(5V).Но,действительно,лучше перестраховаться и померять.

2.Как я понимаю,Вы имеете в виду установку свингера.Так с этим проблем не было,как раз всё подходит отлично и без проблем.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Вот,просматривая эти фотки,заметил что свингер наоборот прикрутил,задом на перёд :Sv (105): :sm222: .Во чуднул.Так спешил сфоткать и ответить что не заметил как поставил.Ну впринципе ничего не меняется,всё устанавливается абсолютно также,без проблем.

Поделиться сообщением

Вот,просматривая эти фотки,заметил что свингер наоборот прикрутил,задом на перёд :Sv (105): :sm222: .Во чуднул.Так спешил сфоткать и ответить что не заметил как поставил.Ну впринципе ничего не меняется,всё устанавливается абсолютно также,без проблем.

На ход мысли не повлияло. Все поняли.Изображение

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...